Включение ноутбука

  • Автор теми Ferr
  • Дата створення
Реєстрація
15.11.07
Місто
Kieff
Телефон
iPhone 4
Сам уже не знаю что и думать, ситуация такая: при включении ноутбука с первого раза перестал загружаться, пишет то ошибку hal.dll то потерю еще каких то файлов, бывает даже меню которое отображается при нажатии при загрузке F8 меню появляются иероглифы, иногда disk read error, но после 10-15 резетов все загружается и работает стабильно, такое впечатление что винчестеру время на разогрев нужно, что это может быть??
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
я бы проверил поверхность диска (Нортон Диск Доктор или что-то подобное)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Smb., нортон диск доктор порожняк. МХХд наше всьо
 
Реєстрація
15.11.07
Місто
Kieff
Телефон
iPhone 4
сегодня вечером проверю - отпишусь по результатам
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Ferr, хайренсбусиди есть? Там с сборке есть мххд
 
Реєстрація
15.11.07
Місто
Kieff
Телефон
iPhone 4
есть конечно, на сколько можно полагаться на информацию smart? парой утилит проверял пишет все ок с винтом
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Ferr, прогони мххд. Затем если шо то будем рыть дальше

Добавлено через 18 минут
Ferr, походу и мемтестом погоняй. может и память такое выдавать
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.11.07
Місто
Kieff
Телефон
iPhone 4
вот не подумал что понадобятся загрузочные диски для проверки жесткого и памяти...переносится на завтра
 
Реєстрація
15.11.07
Місто
Kieff
Телефон
iPhone 4
память протестил мемтестом, все ок, как уходил из дома просканило уже 50% жесткого диска, пока ошибок нет, и что то подсказывает что их не будет. Может просто стоит просто все взять да переформатировать?
 
D

DesKV

Guest
есть конечно, на сколько можно полагаться на информацию smart?
выявить дефектный винт ни разу не помогло. ИМХО на практике можно только смотреть наработку и расчётное время отказа.

Добавлено через 1 минуту
память протестил мемтестом, все ок, как уходил из дома просканило уже 50% жесткого диска, пока ошибок нет, и что то подсказывает что их не будет. Может просто стоит просто все взять да переформатировать?

бывает что ошибки "кучкой" в какой-то области скана, поэтому лучше сканить - так сканить. Редко бывает ошибка электроники, это тоже нельзя исключать (тот же кеш - обычная ОЗУ-ха, которая иногда попадается "битая".)
 
Останнє редагування:

zZz

Заблокирован
Реєстрація
28.07.08
Місто
Житомир
Выложи параметры SMARTа, своего диска - будет более реально определить, что с жестким ...
 
Реєстрація
15.11.07
Місто
Kieff
Телефон
iPhone 4
как и ожидалось mhdd тоже не нашел ничего, сегодня буду все форматировать. Параметры смарта выложу так же вечером.
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Проблема только при включении? При работе, то есть если включился, всё ОК?
 
Реєстрація
15.11.07
Місто
Kieff
Телефон
iPhone 4
adk, именно, хотя пару раз зависал и при уже загруженной винде
 
Реєстрація
15.11.07
Місто
Kieff
Телефон
iPhone 4
проблема в винте, выяснилось это при полном форматировании прогой mhdd, надпись hard disk is broken, никто не хочет продать 2.5 IDE винт свой?) устроит любая емкость! правда нет худа без добра, как раз давно хотел обновить ноут, пишу с нетбука леново
 
D

DesKV

Guest
Ferr, всё-таки попробуй сделать remap сбойных секторов с помощью проги victoria. Часто помогает, тем более это ноут, от толчка появились бэды в какой-то области, её отремапить и пользуйся дальше.
 

barabas

Гуцул
Реєстрація
05.08.08
Місто
Надвірна коло Станіславова
Телефон
Старий надійний МЕ45 з мультисімом
Також можу порекомендувати програмку HDD regenerator - в аналогічній ситуації мені допомогла ( тільки налаштуйся на тривалий час її роботи )
 
D

DesKV

Guest
Ferr, т.к. ноутбук попал ко мне - отписываюь. Винт в порядке, в ноуте плохо крутится кулер внутри и проц перегревается. Это пока всё предварительно, т.к. ноут должен поработать еще с денёк-два без глюков (мало ли, вдруг это трещина в плате, а может быть винт таки тоже... но кулер "тарахтел" и плохо крутился - это вот такая трабла имела место быть). Если всё подтвердится окончательно, я отпишусь.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.11.07
Місто
Kieff
Телефон
iPhone 4
DesKV хм, были ж ошибки в mhdd...в любом случае отпишись - интересно, рад что ноут попал к тем кто может его починить, у меня совершенно не хватало на это времени.
 
Зверху