Файервол

Реєстрація
07.11.07
Місто
Киев
Столкнулся с проблемой: примерно через месяц пользования Outpost Firewall Pro слетают настройки и прога блокирует доступ в инет. Приходится сносить программу и заново обучать. Сейчас стоит последняя вер.6.7.
До этого юзал только данный "продукт", может стоит обратить внимание на что-то другое ???
 

Юрий

life:)
Реєстрація
20.11.07
Місто
Турка
у меня 2.7 версия работает уже год и ни каких проблем с слетом настроек не было. Файервол лучший.
 

cpes

дохтер
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харкiв
Телефон
нехус 5-сгс 2
Карманник,похоже на демоверсию
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Смотря какой у тебя антивирь такой и фаер надо подбирать.
В КИС встроенный фаер самый лучший, по-моему. Не утомляет всплывающими окошками как Comodo. Так как фаер КИС родной для Каспера, то нет глюков.
Если нравится Outpost, надо ставить Outpost Security Suite.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
07.11.07
Місто
Киев
Смотря какой у тебя антивирь такой и фаер надо подбирать.
В КИС встроенный фаер самый лучший, по-моему. Не утомляет всплывающими окошками как Comodo. Так как фаер КИС родной для Каспера, то нет глюков.
Если нравится Outpost, надо ставить Outpost Security Suite.
При установке Outpost видит мой Nod32 и просит проставить галочки, если действительно установлен Nod32. Это для того, чтобы избежать конфликта. Так что там всё ок.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Уже несколько лет юзаю связку Avast + PC Tools Firewall Plus (но обязатльно старую версию 2.0.0.25) и беды не знаю.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
При установке Outpost видит мой Nod32 и просит проставить галочки, если действительно установлен Nod32. Это для того, чтобы избежать конфликта. Так что там всё ок.
В некоторых случаях это не помогает.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
C1Phone, ставил 3-ю и 4-ю ветки, приблизительно через месяц юзания они начинали тупо подвешивать систему. Потому остановился на 2, мне ее возможностей полне хватает.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Outpost по-моему уже не актуален. Да и вообще в мире файрволов все проще, чем в мире антивирусов - с касперским использовал КИС, чисто из соображений нативности, сейчас касперского убил, поставил комодо.
 
D

DesKV

Guest
ATGuard еще живёт? Кто-то им пользовался? (оставил лучшие воспоминания в своё время, но это было давно).
С outpost была проблема - он не пропускал транзитный трафик. Разработчики писали, что мол это персональный файрволл и транзитный трафик не предусмотрен, поэтому блочится (хотя в старых версиях правкой ini файла можно было включить его).
 
Останнє редагування:
Реєстрація
07.11.07
Місто
Киев
ATGuard еще живёт? Кто-то им пользовался? (оставил лучшие воспоминания в своё время, но это было давно).
С outpost была проблема - он не пропускал транзитный трафик. Разработчики писали, что мол это персональный файрволл и транзитный трафик не предусмотрен, поэтому блочится (хотя в старых версиях правкой ini файла можно было включить его).

Что в понятии "транзитный трафик" ?
Два года назад был ноут и системник. На системник заходил интернет через модем-юсб вход, также из системника в ноут по сетевухе протянута витая пара. Ноут бегал через системник в интернет. В системнике стоял Аутпост, просто в "Настройки LAN" на сетку стояла доверенная зона. И всё работало: и интернет, и Аутпост всё блочил. Никаких правок и прочих извратов.
В течении прошлого года по подобной схеме было 2(два) ноута через вай-фай. Точно также, бегал уже через ноут и всё было ок. Нипанятна.

Добавлено через 1 минуту
Outpost по-моему уже не актуален.
Почему не актуален, если постоянно обновляют версии??? Или в чём состоит актуальность?
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Почему не актуален, если постоянно обновляют версии??? Или в чём состоит актуальность?
Ну в смысле, он был недавно очень крут, вся АйТи сфера вокруг меня об этом знала, а сейчас он уже не самый крутой. Я не могу объяснить-разложить по полочкам, частично полагаясь на мнение людей, которые более к этим делам близки. Учитывая, что принципиальной разницы в качестве между основными файерволами нету - пользуюсь тем, что напрягает минимально
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Учитывая, что принципиальной разницы в качестве между основными файерволами нету - пользуюсь тем, что напрягает минимально
Comodo напрягает не слабо (моё личное мнение). Впрочем, время идёт, версии меняются. Последний раз юзал Comodo firewall около полугода назад, через полчаса работы с ним удалил его и доволен.
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Так, а чем он напрягает-то? С момента установки он меня спросил пускать ли ему аську, браузер и уторрент и все. Плюс прописал на всякий случай в блеклист несколько программ и все... Сегодня просто как раз ставил
 
D

DesKV

Guest
Что в понятии "транзитный трафик" ?

у тебя я так понимаю системник уже nat-ил трафик, т.е. транзита не было, пакеты хоть и адресовались в инет, но по NAT заново перенаправлялись грубо говоря "сначала" от имени системника в мир.
У меня был именно транзитный трафик, когда чисто маршрутизация пакетов "мимо" без приземления их на сокет. Частный пример - dsl модем как роутер, а комп по wi-fi раздаёт инет со своей сетевой. И облом с аутпостом, разрабы так и пишут (писали), что мол это персональный файрволл и всё тут. Как сейчас в новых версиях, хз ибо не юзаю (так получилось, юзаю встроенные в модемы файрволлы).
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
plebis, а открывать/закрывать порты, прописывать запрещенные приложения и прочии ручные настройки он позволяет?

У меня аутпост еще и запрещает "нелицензионному" софту лазить за обновлениями, не всегда это можно (лень разбиратся) в самом софте запретить.
 
D

DesKV

Guest
кстати, раз взаимодействие между компами по сетке происходит по семиуровневой модели OSI, то важно представлять с какими уровнями работает ваш файрволл. Кому-то нужно только чтоб софт не лез апдейтиться и трояны пароли не отсылали втихаря (7й уровень). Кому-то нужно чтоб сосед в локалке не перехватывал трафик, предназначеный роутеру, к себе с помощью подстановки мак адреса (2-й уровень). Не каждый файрволл работает на всех уровнях, да и не каждому оно надо.
В основном всеми обсуждается 7й и 4-й. контроль 2-го уровня не настраивается часто, а контроллируется автоматом (в том же аутпосте).
 
Зверху