Очки виртуальной реальности

MorRex

Заблокований
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Благодаря виртуальным очкам ARGO-PC/3D вы мгновенно переноситесь на лучшие места собственного кинотеатра, независимо от того, где вы находитесь.

Это устройство может работать с ультракомпактными UMPC, настольными ПК, ноутбуками, плеерами iPod и прочими устройствами, имеющими VGA- или AV-выход.

Встроенные VGA-дисплеи, разрешением в 0,9 мегапикселя каждый, дают совместно картинку, сопоставимую по размеру и качеству с изображением на плоском 48” экране. Вот только весит Argo PC/3D чуточку больше — 75 грамм. Нет, вы только вдумайтесь в эти цифры — 48-дюймовый экран весом всего 75 грамм!

Находясь в общественном месте, можно просто отключить экран ноутбука и использовать в его роли Argo PC/3D. Это гарантирует, что никто не подсмотрит в ваш монитор из-за спины. Да и работать очки могут независимо от сети — перезаряжаемая аккумуляторная батарея обеспечивает непрерывную их работу без подзарядки в течение 3 часов.

Argo PC/3D идет в комплекте с небольшим коммутационным блоком, размером с полтора спичечных коробка, содержащим аккумуляторную батарею, и являющимся связующим звеном между очками и другими устройствами. Все необходимые адаптеры и кабели идут вместе с устройством — просто подключайтесь и пользуйтесь.

В комплекте: очки Argo-PC/3D, адаптер AC, щиток-насадка, батарейка, кабели (RCA – Yellow – White – Red Males), RCA-соединители, iPod-кабель, стерео-наушники, сумка для видеоочков.


Цена: 2550 грн.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Hua P60 Pro/GT 5/4i
Ответ: Очки виртуальной реальности

что там вчера про излучение говорили?;)
 

the_fly

WCDMA/HSPA+ user
Реєстрація
30.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Motorola Atrix 4g
Ответ: Очки виртуальной реальности

а сколько сие чудо стоит? я бы прикупил, но боюсь по карману удар мощнейший!
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
S24u
Ответ: Очки виртуальной реальности

Вау. Но дороговато. Имхо.
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Ответ: Очки виртуальной реальности

MorRex сказав(ла):
вы мгновенно переноситесь на лучшие места собственного кинотеатра, независимо от того, где вы находитесь.
Комплект ИМХО не полный! Надо еще бутылку водки добавлять на каждый заряд батареи. То есть на 3 часа его работы.
the_fly сказав(ла):
но боюсь по карману удар мощнейший!
Боюсь, что удар по глазам... после 3х часов такой гляделки можно и в столб попасть!
 

MorRex

Заблокований
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Ответ: Очки виртуальной реальности

the_fly сказав(ла):
а сколько сие чудо стоит?
там же написано Цена: 2550 грн.
на http://www.macstore.com.ua

Обзор:​
Разумеется, кто-то может ехидно улыбнуться, прочитав это утверждение, да и сам я еще совсем недавно весьма скептически отнесся бы к подобной идее. Но вот только встреча с устройствами Argo переменила мои взгляды на реальность, как в прямом, так и в переносном смысле. Первой мне в руки попалась модель Argo DVD/TV-1 и я понял тогда, что телевизор вполне реально носить с собой в кармане. Достаточно подключить эти виртуальные очки к iPod Video, чтобы перенестись на лучшие места собственного кинотеатра, независимо от того, где ты находишься: в самолете, поезде, на природе или у себя дома на диване. Дело в том, что два маленькихтелевизора, вмонтированные в пластиковую оправу, специфичным образом передают изображения на сетчатку глаз, совмещая картинки в единое целое и создавая невероятное ощущение реальности. Впечатление усиливается за счет высококачественного звука Dolby Surround, который обеспечивается встроенными наушниками. Чего не хватало этому устройству, так это совместимости с компьютером.

Но, как говорится, нет ничего невозможного для человека с интеллектом. Разработчики посидели, подумали и выдали нагора новую модель – Argo PC/3D. В отличие от предыдущего варианта, это устройство может работать с ультракомпактными UMPC, настольными ПК, ноутбуками и макбуками, медиаплеерами iPod Video и Microsoft Zune и прочими устройствами, имеющими VGA- или AV-выход – например, игровыми консолями Sony PlayStation, Microsoft Xbox и Nintendo Wii. Дизайн оставили тот же – приятная обтекаемая форма и яркий поблескивающий окрас придают очкам футуристический вид. Наушники-пуговки аналогично вмонтированы в дужки и крепятся к ним гибкими проводами. Такой оригинальный подход позволяет очкам уютно сидеть на голове у любого человека.

Аналогично Argo DVD/TV-1 от внешних источников света глаза пользователя здесь прикрывает мягкий силиконовый щиток-насадка, служащий, кроме всего прочего, более комфортному контакту очков с лицом пользователя. Встроенные VGA-дисплеи, разрешением в 0,9 мегапикселя каждый, дают совместно картинку, сопоставимую по размеру и качеству с изображением на плоском 48” экране. Вот только весит Argo PC/3D чуточку больше –75 грамм. Нет, вы только вдумайтесь в эти цифры – 48-дюймовый экран весом всего 75 грамм!

Такое устройство идеально для путешествий или служебных командировок, тем более что помимо комфорта оно дает еще и дополнительную степень защиты информации. Находясь в общественном месте, можно просто отключить экран ноутбука и использовать в его роли Argo PC/3D. Это гарантирует, что никто не подсмотрит в ваш монитор из-за спины. Да и работать очки могут независимо от сети – перезаряжаемая аккумуляторная батарея обеспечивает непрерывную их работу без подзарядки в течение 3 часов.

Argo PC/3D также просто идеально подходит для использования в связке с игровыми приставками. Сами посудите, большой широкоформатный телевизор есть не у всех, а тут мало того, что собственный экран получаешь, так еще и никому не мешаешь спать или смотреть новости, да к тому же и электроэнергию экономишь. А про то, сколько удовольствия испытываешь во время игры, когда словно становишься частью виртуального мира, я вообще молчу. Ну просто невероятный эффект присутствия!

Продается Argo PC/3D в комплекте с небольшим коммутационным блоком, размером с полтора спичечных коробка, содержащим аккумуляторную батарею, и являющимся связующим звеном между очками и другими устройствами. Кстати, все необходимые адаптеры и кабели идут вместе с устройством – просто подключай и пользуйся.

Осмелюсь напомнить, что и просмотр видео с iPod’а никто не отменял. В общем – не устройство, а сказка. Так что, товарищи – все в магазин за Argo PC/3D.


ЗЫ.Это не реклама, просто делюсь инфой про интересный продукт.
На днях пойду посмотрю, как оно в реале и есть ли они в продаже
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Ответ: Очки виртуальной реальности

где мона купить?! перед моими глазами будет только картинка или еще разные елементы очков: зазоры, видно нос и т.д.?
 

MorRex

Заблокований
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Ответ: Очки виртуальной реальности

ivan pochta сказав(ла):
http://www.macstore.com.ua/stores/
этот магазин не в нете, а в разных городах по ссылке

ivan pochta сказав(ла):
перед моими глазами будет только картинка или еще разные елементы очков: зазоры, видно нос и т.д.?
завтра пойду в магазин попробую
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Hua P60 Pro/GT 5/4i
Ответ: Очки виртуальной реальности

будет фотоотчет?;)
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
fold5, razr 5g
Ответ: Очки виртуальной реальности

Полтора года назад дома получал 3д картинку с помощью затворных стерео очков асус ВР-100, и 22х дюймового мицубиси, технология совсем другая чем в этих очках, но 3д картинка (вернее сказать стерео картинка) была просто супер, такое ощущение что объемные объекты можно потрогать, играл так в кваку3 и какие-то гонки, но глаза уже через 30 минут просто отваливались. :(
 
Останнє редагування:

the_fly

WCDMA/HSPA+ user
Реєстрація
30.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Motorola Atrix 4g
Ответ: Очки виртуальной реальности

Mike_84, а использование стереоочков запрещено длительнее, чем на 45 минут. (в смысле несоветуется), может уэже технологии иные, но ранее неоднократно читал такие статейки. а вот тут иная технология...хотелось бы попробовать!
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
fold5, razr 5g
Ответ: Очки виртуальной реальности

the_fly,
Дык ты ж понимаешь что стереоочки можно использовать только с трубным монитором (ЖК не подойдет из-за маленькой скорости прорисовки картинки). И если посмотреть на принцип роботы затворных очков то увидим что частота обновления картинки делится на 2, то для хоть какой-то комфортной роботы нам надо 120 герц (120/2=60) и это крайний минимум. Но у меня тогда был крутой моник и режим был 640*480@200герц, но по глазам лупило сильно, но и крутящийся знак н’види (из демки от драйверов) переде монитором смотрелся круто
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
6680
Ответ: Очки виртуальной реальности

А я использовал обычные анаглифные (красно-синие) и тоже знак нвидии крутился ))) Да кстати в них и в игры поиграть можно в 3-д, только не все игры поддерживают, но даже те которые не поддерживают что-то пытались сделать. Даже флэтаут 2 смотрится гораздо круче в очках )
 

MorRex

Заблокований
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Ответ: Очки виртуальной реальности

Mike_84 сказав(ла):
Дык ты ж понимаешь что стереоочки можно использовать только с трубным монитором (ЖК не подойдет из-за маленькой скорости прорисовки картинки). И если посмотреть на принцип роботы затворных очков то увидим что частота обновления картинки делится на 2, то для хоть какой-то комфортной роботы нам надо 120 герц (120/2=60) и это крайний минимум
Ты не правильно понял, в этих очнах встроеные экраны, к ним не нужен монитор.
Можно сидеть в машине, подключить к айподу и смотреть фильм
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
fold5, razr 5g
Ответ: Очки виртуальной реальности

MorRex,
да понял я :), просто про свой опыт рaсказывал (хвастался)
 
Останнє редагування:

MorRex

Заблокований
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Ответ: Очки виртуальной реальности

Был сегодня в macstore.Самих очков сейчас у них нет, но их можно заказать.
Говорят качество отображения у них плохое, на 22 мониторе лучше видно.
По рассказам сильного эффекта, как в кинотеатре не производят.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Hua P60 Pro/GT 5/4i
Huawei представила очки виртуальной реальности



(больше фото - по ссылке в заголовке)

Компания Huawei представила очки виртуальной реальности Huawei VR, сообщает The Next Web.

Ожидается, что новое устройство способно будет бросить вызов аналогичному гаджету Gear VR от Samsung. В обоих аппаратных решениях отсутствует экран, потому для их работы потребуется подключение смартфона через USB.
Huawei VR будет работать с последними поколениями телефонов своего бренда, а именно аппаратами P9, P9 Plus и Mate 8.
Очки виртуальной реальности обещают 95-градусный угол обозрения, 360-градусную звуковую систему, и встроенные фильтры голубого света, предотвращающие усталость для глаз.
Стоимость и дата выхода устройства не оглашена, но при запуске Huawei VR покупателям обещается более 4000 фильмов, 40 бесплатных игр и сотни панорам для ознакомления в 360-градусном режиме.
 

Maxxx

420244
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Кстати, а кто игрался уже "3D-очками", которые продаются везде и дешевы - там смарт просто вставляется внутрь, экран делится на стерео-пару и через спецовое приложение показывает контент? Как впечатления, что за контент есть и т.д.?
 
Зверху