fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

gtc

Реєстрація
04.11.08
Місто
Львів
Darwin Awards — виртуальная антипремия, ежегодно присуждаемая лицам, которые наиболее глупым способом умерли или потеряли способность иметь детей (при этом уже имеющим родных детей премия не присуждается) и в результате лишили себя возможности внести вклад в генофонд человечества, тем самым потенциально улучшив его.
Думаю, що у того хлопця ще все попереду, може і номінується, водійські права йому ж все одно треба купити, а потім він на дорогу виїде. Якщо ще нє.

Я не здивуюся, якщо він про цю "покупку прав онлайн" щиро скаже "так а я ж не знав, що треба на курси і здавати, тому я не винуватий".
 

4ikman

Заблокирован
Реєстрація
15.11.21
Місто
Днепр
Как может один сотрудник службы безопасности банка иметь доступ к ОЩАД, ПРИВАТ, МОНО, АБАНК ?
Никак! Он сам себя спалил вначале. Цель - поймать вас на названиях банка, чем больше он назовёт тем больше шансов вас "поднять".
 

dzidzio

Генерал Свинорильських Військ
Реєстрація
23.04.19
Місто
Волочиськ
Телефон
iPhone 14
Реєстрація
24.12.20
Місто
Украина, Киев
dzidzio, это уже, видимо, по 1000 назначают к выплате. Генералам сразу сумма стартует с 370 000 к получению. :LOL:

256664396_4888432567856267_2128612959929583464_n-375x500.jpg

 

gtc

Реєстрація
04.11.08
Місто
Львів
Генералам сразу сумма стартует с 370 000 к получению.
Та ж бо генералам по статусу нема часу швендятися по кіно та музеям, а для казино треба трохи більше...

Але, як бачимо, є й такі генерали, яким хлєба нє надо, пока отєчєство опасностє.
 

gtc

Реєстрація
04.11.08
Місто
Львів
095 6813159

Настирливі, але тупі.

Включаю полочну сімку, а там від них купа пропущених та ще й на автовідповідач наговорили: "...заблоковано і анульовано, натисніть один..."

Заблоковано і анульовано(!), але натисніть...

Алгоритм там тупенький, одразу говорить своє, тому на автовідповідачі текст не спочатку. Недопрацьовано.
Втім, на кого розраховано, така й реалізація, все одно схавають.
 
Реєстрація
31.01.18
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Mi Note 3 + Mi 6
Декілька хвилин тому прийшов на мейл такий лист. Хтось вказав адресу мого мейлу при реєстрації або самі спамлять щоб людина зробила якусь дію (кинулась телефонувати їм). Хтось вже стикався з ними?
 

Вкладення

  • Screenshot_2021-11-22-19-40-36-181_com.google.android.gm.jpg
    Screenshot_2021-11-22-19-40-36-181_com.google.android.gm.jpg
    298.7 КБ · Перегляди: 73
Реєстрація
31.01.18
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Mi Note 3 + Mi 6

Вкладення

  • Screenshot_2021-11-22-20-07-43-826_com.google.android.gm.jpg
    Screenshot_2021-11-22-20-07-43-826_com.google.android.gm.jpg
    394.2 КБ · Перегляди: 59
  • Screenshot_2021-11-22-20-07-15-623_com.google.android.gm.jpg
    Screenshot_2021-11-22-20-07-15-623_com.google.android.gm.jpg
    331.1 КБ · Перегляди: 59
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
freud, із якоїсь бази вициганили ваше мило і шлють вам. Не виключено що із анкет реєстрацій на базі гоголь-документів.
 

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
Реєстрація
31.01.18
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Mi Note 3 + Mi 6
Типова соцінженерія, розрахунок на цікавість, що перейдуть по лінку і дадуть якісь персональні дані, або навіть скачають якусь бяку на комп/смарт.
Я в принципі так і подумав. Спочатку аж надто "палєвно" намагалися спонукати щоб зателефонував їм, а потім щоб зайшов і глянув "а що там в особистому кабінеті" :)) Але ні, "no pasaran" :)
 
Реєстрація
24.12.20
Місто
Украина, Киев

Полицейские разоблачили организованную преступную группировку интернет-мошенников, которые обманули около полусотни человек по всей Украине на миллионы гривен, сообщает Укринформ.

«Злоумышленники разработали преступления схему присвоения средств под предлогом продажи пользовавшихся спросом товаров через интернет и нанесли ущерб гражданам на миллионы гривен. Несколько месяцев уголовная полиция документировала преступные действия подозреваемых. Организатора преступной группы, 33-летнего жителя Винницкого района, задержали в процессуальном порядке и поместили в изолятор временного содержания», - говорится в сообщении отдела коммуникации полиции Винницкой области.
Злоумышленники работали по четко распределенным ролям. Они размещали на популярном сайте объявления о продаже различных товаров на условиях полной или частичной предварительной оплаты. И после получения средств от покупателей на связь больше не получалось.

Одна из участниц группировки оформляла на подставных лиц банковские карты, на которые покупатели перечисляли деньги. После чего женщина переводила их на основной счет организатора противозаконного бизнеса.

Отмечается, что таким образом мошенники продавали сельскохозяйственную продукцию, промышленные товары, технику и даже автотранспорт.

 

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
обманули около полусотни человек по всей Украине на миллионы гривен
Даже если минимально взять 1 лям денег и 50 человек, то средняя сумма кидка - 20 тыс грн. Типичный покупашка на ОЛХ-е больше 200грн предоплаты не отправит, а тут - такие суммы.
Видать сладкий женский голос по телефону творил чудеса :sneaky:
 
Реєстрація
24.12.20
Місто
Украина, Киев

Столичные правоохранители задержали двух человек, которые создали псевдопункт обмена валют. Выручка за "обменные операции" составила 29 тысяч долларов.

"Сообщники разместили объявление в интернете с выгодным курсом, после чего ждали "клиента" в помещении, которое было заранее оборудовано под фиктивный пункт обмена валют. Сейчас задержанным сообщено о подозрении. Санкция статьи предусматривает до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества", - говорится в сообщении.
Как стало известно, во время специальной операции были задержаны два человека - 32-летний уроженец АР Крым и 31-летний уроженец Запорожской области. Впоследствии выяснилось, что они обманули киевлянина на 700 тысяч гривен.
"Один из фигурантов выполнял роль кассира, другой должен был забрать похищенные средства и обеспечить пути отхода. Когда потерпевший передал незнакомцу 29 тысяч долларов, псевдокасир через замаскированное отверстие покинул помещение и вместе с сообщником пытался убежать, однако мы задержали их на месте происшествия", - рассказал начальник отдела по борьбе с имущественными преступлениями в государственном секторе и мошенничеством управления уголовного розыска полиции Киева Олег Нетченко.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
stech, если для тебя новость того, что тупо сваливают с суммой валюты, то для тебя плохие новости. Это все было и есть с начала открытия валютных обменов. Настолько тупой развод, что нормально понимающие люди, даже с 10 баксами не будут вестись на подобное. А если повелись, пусть платят.
 
Зверху