Red Forum Market

Red Forum Market (http://red-forum.com/market/index.php)
-   Жизнь Маркета (http://red-forum.com/market/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Герои нашего городка (http://red-forum.com/market/showthread.php?t=1293)

stama 05.04.2012 22:06

D. Shmurge, нет, в смысле продавец отправил оригинальный айф, покупатель при проверке подменил его на китайца и отправил обратно, кинули не покупателя, а продавца

NRG 05.04.2012 22:10

Такого уже нет. При проверке стоит над тобой кладовщик и наблюдает.

Ericsson 05.04.2012 22:22

Цитата:

Сообщение от NRG (Сообщение 66798)
Такого уже нет. При проверке стоит над тобой кладовщик и наблюдает.

Есть, только недавно наблюдал на Новой почте.Закрытая стойка с окошками, перед стойкой столик,на нем покупатель проверял ноутбук новый.Сидящим за окошком девушкам ничего не видно и они не подымались, отпускали других клиентов.
Я после этого зарекся наложенным отправлять.

stama 05.04.2012 22:37

да, я неделю назад фотовспышку получал наложкой - ценность 2800 гр, и она хрупкая очень, с 20 см уронишь - разобьется. девочка сидит за столиком в одном углу комнаты, я проверял на столике в другом углу, и ей вообще ничего не видно, дали мне запечатанную коробку - я мог хоть кирпич обратно завернуть
так что тоже не стану отправлять что то дорогое наложкой, ну а дешевое и смысла нет. тем более, если мошенник придет и на складе его вдруг захотят проверить, стоя над душой - он легко сделает переадресацию на другой склад, где не станут проверять

htc 05.04.2012 22:45

Аналогічно про НП скажу, що так само сьогодні відправляв посилку, і збоку наблюдав картину :
наложений платіж - айфон,3 або 4, людина перевірила все, від наушників до підключення до ноута, людей як завжди стільки що розвернутись нема де, + ніхто недивиться ніколи - тому можно було не тільки замінити айфон на китайску копію, ай замість айфона покласти чорно-білу нокію.
Сам сервіс наложений платіж дуже зручна послуга, (зі сторони покупця) - но далеко невкращу сторону реалізований :(

Alex 05.04.2012 22:50

плюс не забываем про случаи возврата резанной бумаги, за идентификацию которой в качестве денег НП ответственности не несет.
так что лучше способов чем предоплата на карту Привата имхо не существует.

Max_s 05.04.2012 22:57

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 66804)
плюс не забываем про случаи возврата резанной бумаги, за идентификацию которой в качестве денег НП ответственности не несет.

В смысле, вместо денег? Оператор пересчитывает деньги и сам их запаковывает в конверт, кинуть таким способом на НП не реально.

GLOOMER 05.04.2012 23:02

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 66804)
плюс не забываем про случаи возврата резанной бумаги, за идентификацию которой в качестве денег НП ответственности не несет.

Сорри, но тут вы бред заносите :) = не вводите людей в заблуждение ... Получатель наложенного платежа вправе поручить (сам так делал, из-за получения продавцами среди денежной массы фальшивых банкнот) открытие конверта работнику НП и в случае вопросов спрашивать именно с них ( а они с того кто принимал и т.д.) ... То есть указанную сумму в накладной Вам обязаны выдать вне зависимости от возникших вопросов (возможно это произойдёт не сразу) ... Также и на АвтоЛюксе ...

Alex 05.04.2012 23:03

GLOOMER, у @kityn спроси.
Новая Почта - это не банк чтобы нести ответственность за достоверность денег.

Добавлено через 41 секунду
ага, конечно же бред :)
я всегда несу абсолютный бред, по утрам и вечерам, тарам-парам :'D

GLOOMER 05.04.2012 23:13

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 66808)
у @kityn спроси.
Новая Почта - это не банк чтобы нести ответственность за достоверность денег.

Для меня (и остальных возможно тоже) его слова не показатель ... Я лишь опысываю свои личные ситауции, а не слухи, как Вы ... Также меня не очень интересует ориентация НП - но деньги, если были у меня по ним вопросы, мне возвращали ... Повторяю, что были прецеденты по наличию фальшивых купюр в общей массе, которые решались в пользу получателя (клиента НП) ...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 66808)
ага, конечно же бред :)
я всегда несу абсолютный бред, по утрам и вечерам, тарам-парам :'D

Вообще без комментариев ... Вроде и человек взрослый :) ...


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot