Red Forum Market

Red Forum Market (http://red-forum.com/market/index.php)
-   Мусоропровод (http://red-forum.com/market/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Доставка товара: Укрпочта, Новая почта и др. (http://red-forum.com/market/showthread.php?t=5986)

Yahoo 30.07.2012 15:28

Цитата:

Сообщение от artemtraino (Сообщение 80287)
считай монополия:xsm_flag_ua:и цены начали гнуть

У меня примерно в одном месте находятся НП, ИнТайм, Гюнсел и САТ.
При наличии выбора кем отправлять/получать я бы выбрал НП, из-за того, что у них нормальное обслуживание и бесплатные 5 дней хранения.
Да, возможно, есть переплата 3-6грн на одной посылке, но я бы их переплатил за возможность выбора большего кол-ва отделений, бесплатное хранение и нормальный трекинг посылок. Ну и конечно, работники НП больше улыбаются и добрее в отличии от других курьерских служб.
В Гюнселе боятся поставить большую сумму страховки, хотя дерут 1% против 0.5% у НП от суммы страховки. У них надо срочно бежать забирать посылку, иначе будет идти штраф.
ИнТаймом давно не отправлял по следующим причинам. Посылки ходят едва ли не дольше, чем Укрпочтой:confused: Накладные перебираются вручную и очень долго. Иной раз можно прийти простоять в очереди 30 минут и уйти ни с чем, т.к. посылка в пути уже 3 дня и она ещё не пришла:mad:
О больших очередях на 1-2 "кассира" и не отапливаемом помещении в кот. находятся клиенты ИнТайма я вообще молчу.
У САТа мало отделений:(
Мог бы отправлять Автолюксом, но у него нет отделений в кот. более-менее удобно ехать. У меня нет никакого желания тратить 30 минут на дорогу и 10-20 минут на стояние в очереди, чтобы отправить 1-2 посылки этой курьерской службой.

AL1 31.08.2012 15:25

Кто что скажет про посылку наложенным платежем Укрпочты? Есть ли какие-нибудь "подводные камни" для отправителя? Покупатель настаивает на этой форме отправки.

Max_s 31.08.2012 15:31

AL1,

покупатель может не забрать посылку, попаданение на доставку.

Digatal 31.08.2012 15:32

Никаких подводных камней, получателю не дадут посылку пока он не оплатит доставку и + стоимость посылки если вы укажете что получатель должен оплатить эту сумму. Ещё получатель должен будет оплатить перевод который делает Укрпочта Вам как отправителю.

Добавлено через 53 секунды
Max_s, А вот про то что могут не забрать послку, вот это правильно говорите.

andreff24 29.09.2012 12:13

Вопрос, может, немного не по теме, но касательно Укрпочты.
Скажите, может кто знает, в течение какого периода времени необходимо забрать денежный перевод?

Mr.Alex 29.09.2012 14:08

Хм? Наверное проще будет позвонить 0800-500440 и спросить.

tytanik 29.09.2012 14:35

Цитата:

Сообщение от andreff24 (Сообщение 86953)
Вопрос, может, немного не по теме, но касательно Укрпочты.
Скажите, может кто знает, в течение какого периода времени необходимо забрать денежный перевод?

Как и любое другое почтовое отправление. в течении 30 календарных дней

NRG 11.10.2012 09:05

Отправил человеку письмо во вторник в обед, в среду утром оно должно было уйти с отделения на главное или же сразу в Одессу. Уже 2 дня висит -
Цитата:

Результат пошуку
Штрихкодовий ідентифікатор: 6770300203037
Дані про відправлення за номером 6770300203037 на даний час відсутні, тому що не зареєстровані в системі.
Это нормально?

Kritik 11.10.2012 09:39

NRG, нет, но что это меняет? Я в Харьков письмо отправлял, висело в аналогичном статусе больше недели

Max_s 11.10.2012 11:22

У меня было человек получил письмо, но на сайте укрпочты так и не затрекалось. Правда это было 3 года назад. Сейчас все трекается. Лучше подойти на отделение и уточнить.


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot