Red Forum Market

Red Forum Market (http://red-forum.com/market/index.php)
-   Жизнь Маркета (http://red-forum.com/market/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Обсуждение работы Маркета и просьбы к его участникам (http://red-forum.com/market/showthread.php?t=157)

allaliu 27.01.2017 15:16

Цитата:

Сообщение от студент (Сообщение 158114)
Уже обсуждали 100500 раз. Покупатель обязан отписываться в теме о том, что покупает или бронирует, а не решать все вопросы посредством ЛС!

Я продавала, не покупала. Значит, правил не знает покупатель.

astap 27.01.2017 15:27

Цитата:

Сообщение от студент (Сообщение 158114)
Уже обсуждали 100500 раз. Покупатель обязан отписываться в теме о том, что покупает или бронирует, а не решать все вопросы посредством ЛС!

Некоторые покупатели пишут сразу в личку, заставить их отписываться в теме не входит в обязанности продавца. Есть покупатели с форума или по звонку, эти вобще никак не напишут в теме
Если продавец сам будет отчитываться за каждую сделку, то тема будет раздута на несколько страниц, будет напоминать налоговый отчет.

студент 27.01.2017 16:10

Цитата:

Сообщение от astap (Сообщение 158116)
Некоторые покупатели пишут сразу в личку

Если с уточняющим вопросом- не проблема. Если покупать, должны отписаться в теме! Заходя в тему покупатель рассчитывает на товар, а вы его продаёте в нычку из под полы.
Цитата:

Сообщение от astap (Сообщение 158116)
Есть покупатели с форума или по звонку, эти вобще никак не напишут в теме

Значит продавец должен написать, что и кому продал, хоть на этом ресурсе, хоть на каком другом.
Цитата:

Сообщение от astap (Сообщение 158116)
заставить их отписываться в теме не входит в обязанности продавца

Правила
Цитата:

11. Покупатель бронирует товар путем написания сообщения о брони в теме. Если бронь или продажа происходят на другом ресурсе - продавец как можно скорее пишет об этом соответствующее сообщение в своей теме.

Mr.Alex 27.01.2017 20:04

Цитата:

Сообщение от студент (Сообщение 158114)
Уже обсуждали 100500 раз. Покупатель обязан отписываться в теме о том, что покупает или бронирует, а не решать все вопросы посредством ЛС!

Твои бы слова - да покупателям в уши. А еще лучше - в мозги. Со многими прекратил иметь какие-либо отношения именно по этому поводу. Пишу в теме - "бронь" или "забираю", а после моего поста появляется другой форумчанин и сообщает, что он забирает, так как уже ранее договорился с продавцом по телефону. Возражаю, что это мол - не по правилам - появляется продавец и пишет, что это все "фигня" и "мелочи", и что товар уже продан позвонившему. Что можно после этого подумать о продавце? В лучшем случае - попросту больше никогда с подобными субъектами не иметь никаких дел. Возможно для кого-то это и "мелочи", но ведь как известно - с "мелочей" все и начинается..

студент 27.01.2017 20:20

Цитата:

Сообщение от Mr.Alex (Сообщение 158121)
Твои бы слова - да покупателям в уши.

Я карту с ТС снял, но надеюсь на понимание в будущем. Нерадивых продавцов будем наказывать, жми кнопку 'пожаловаться'!

СЛон 01.02.2017 17:45

В теме обмена деньгами не помешало бы поубирать сообщения о покупке/продаже несуществующих уже бонусов ДИКС. Тема уменьшится в двое - всем будет удобней. :)
Это чтобы не сносить старую тему и новую не делать. Админы, дайте некоторое время на уборку за собой (которая всегда с таким трудом даётся).

студент 07.02.2017 09:15

Цитата:

Сообщение от Слон (Сообщение 158214)
В теме обмена деньгами не помешало бы поубирать сообщения о покупке/продаже несуществующих уже бонусов ДИКС. Тема уменьшится в двое - всем будет удобней.
Это чтобы не сносить старую тему и новую не делать.

@Alex думаю всё же прощу старую отправить в архив, и создать новую. Так и неактуальные сообщения уйдут в прошлое, и залётные продавцы отсеются?!?! +1, если за, я сделаю.

СЛон 07.02.2017 20:02

студент, 1 марта уже лучше, тогда ещё и бонусы лайф уйдут в прошлое.

Kritik 07.02.2017 22:32

Цитата:

Сообщение от Слон (Сообщение 158319)
тогда ещё и бонусы лайф уйдут в прошлое.

Я что-то пропустил?

СЛон 07.02.2017 22:53

Kritik, на форуме ищи тему. Амба бонусам с амбы :(


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot