Red Forum Market

Red Forum Market (http://red-forum.com/market/index.php)
-   Жизнь Маркета (http://red-forum.com/market/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Герои нашего городка (http://red-forum.com/market/showthread.php?t=1293)

Koroll 15.06.2012 08:12

Цитата:

Сообщение от sant (Сообщение 75422)
Koroll, с тобой нормально решить вопрос не получилось. Но если хочешь, я тебе верну денег на клаву, но буду возвращать как ты мне сообщил о проблеме.

Еще раз говорю - у меня есть один выходной воскресенье, который я хочу провести в кругу знакомых и семьи-на природе, и забыть на день про работу, форумы и все что касается телефонов-я не мог раньше его проверить. А тебе жить с своими тараканами в голове, я тебе кидаю номер карты просто ради того что бы помочь другу, вернуть хоть что за него-когда совесть позволит, тогда закинешь...

Добавлено через 4 минуты
А для раздела - говорят что палка один раз в год стреляет, не давняя ситуация с Александром подтверждение, спс за внимание-ушел:)

Advoc@te 15.06.2012 09:00

Почему-то в данной ситуации больше верится Koroll, чем sant.

tytanik 15.06.2012 09:02

Цитата:

Сообщение от Advoc@te (Сообщение 75426)
Почему-то в данной ситуации больше верится Koroll, чем sant.

А почему?

Advoc@te 15.06.2012 09:09

Цитата:

Сообщение от tytanik (Сообщение 75427)
А почему?

Видны чёткие аргументы. От второй стороны больше эмоции (особенно, про церковь).

Ericsson 15.06.2012 09:21

Цитата:

Сообщение от Advoc@te (Сообщение 75431)
Видны чёткие аргументы. От второй стороны больше эмоции (особенно, про церковь).

Не согласен.Просто у sant явно иной характер, не такой конкретный.Он тоже в первых постах ясно и чётко изложил ситуацию, а вот Koroll давал расплывчатые объяснения.Считаю что оба неправы что не обговорили конкретно сроки и условия, но Koroll по-моему больше не прав что выступил посредником и даже не проверил СРАЗУ по получении.Не хочешь клацать калькулятор не берись за посредничество.
И что это вообще за гарантии и манибеки на б.у. товар?Разслабили вас магазины желающие спихнуть много товара и сразу.Вот берете на рынке авто б.у., вроде всё осмотрели и облазили, а у него через неделю мотор застучал.Вы ищете хозяина чтобы вернуть?Он вас пошлёт.Поэтому материте всех и вся и загоняете в сервис.Если уж такое с машинами(а они стоят во много раз больше), то какая гарантия на цацки карманные?

SHUMILA 15.06.2012 10:18

Цитата:

Сообщение от Ericsson (Сообщение 75433)
И что это вообще за гарантии и манибеки на б.у. товар?

Ericsson,манибэк в таких сделках нужен,но он должен быть чётко оговорен до мелочей.И продавец и покупатель на это забили,в обсуждаемом нами случае.Вот и непонятка получилась (причём с обеих сторон).
А в целом твой пост правильный.

tsa 15.06.2012 10:36

Цитата:

Сообщение от Advoc@te (Сообщение 75431)
Видны чёткие аргументы. От второй стороны больше эмоции (особенно, про церковь).

Не вижу таких аргументов.
Тут правды две, а вот истина одна и с какой стороны не понятно, может вобще в третей стороне.
Год назад я купил у постоялого форумчанина три модема. Рефарбш модемы. Оплатил вперед, получил НП, на вид были ок. Один подключил сразу, два других через пол-года. К сожалению один оказался с подбитым радиомодулем. Претензий продавцу не имел никакого морального права выставить ибо сам виноват, что не проверил в срок недели-двух. Попал в деньги, но выводы сделал. Хотя, есть один форумчанин у которого десятка два покупок оборудования произвел. При этом имеем к друг другу огромный кредит доверия. И все же проверяю получаемое оборудование по приходу, чтобы не нарушить это доверие, ведь в жизни есть место для форс-мажора.

Koroll 15.06.2012 11:45

Ericsson, Когда попадешь в мою ситуацию, захочешь помочь знакомому - и не будет времени проверить, поймешь. А браться мне или нет, не тебе решать -ок! Единственная моя ошибка -то что я в форум поверил, и думал тут действительно много серьезных людей - оказалось совсем не так, доверять здесь можно единицам. Вот так люди из-за 600грн готовы продать и мать, не говоря уже про честь!

Yahoo 15.06.2012 11:57

Цитата:

Сообщение от tytanik (Сообщение 75427)
А почему?

Хотя бы потому, что у 1ой стороны было некоторое кол-во сделок на форуме и человек более-менее известен за пределами Харькова, о второй стороне мнение сложилось весьма смутное и странное. Интересно было бы узнать, с кем были сделки у sant'a.
Я вообще удивлён, что Сергей отправил деньги наперед:no:

Ericsson 15.06.2012 12:04

Вот когда попаду, тогда и скажу знакомому:у меня времени проверять нет, беру на твой страх и риск, если не подходит сам ищи, или дам тебе координаты продавца, сам договаривайся, сам рассчитывайся, сам проверяй, что б я потом крайним не оказался.
А то желание и рыбку съесть и на ... сесть как правило приводит вот к таким вот неприятным ситуациям.И в ситуацию эту ты сам себя и поставил.Желание помочь знакомому,без желания самому всё проверить через лень или недостаток времени(по твоей версии) тебя и подвело.
Не раз уже брал здесь разные вещи(модемы, телефоны, жесткие диски) в том числе и не себе, и ВСЕГДА сначала проверял сам, и всегда пока всё было отлично.Так что не надо гнать о ситуациях.


Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot