Red Forum Market

Red Forum Market (http://red-forum.com/market/index.php)
-   Мусоропровод (http://red-forum.com/market/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Доставка товара: Укрпочта, Новая почта и др. (http://red-forum.com/market/showthread.php?t=5986)

Mr.Alex 15.01.2013 17:02

Цитата:

Сообщение от inkid (Сообщение 97865)
А долго заказньіе идут?

1-3 дня.

andreff24 15.01.2013 17:04

inkid, Фактичні строки пересилання внутрішньої пошти

Sanyok77 15.01.2013 17:27

Цитата:

Сообщение от inkid
А долго заказные идут?

Мне с Киева выслали письмо во вторник, в пятницу уже было у меня.

П.С. Рекомендую всем по возможности использовать именно приоритетный вид доставки. В этом случае лучше переплатить, но письмо дойдёт.
У меня ещё ни разу приоритетное письмо не терялось.
И что интересно - я когда спрашиваю "А можно ли отправить приоритетным?", то иногда смотрят на меня, как на бога :) Видимо, им выгодно, чтоб люди пользовались такой услугой.

Mr.Alex 15.01.2013 18:29

Цитата:

Сообщение от Sanyok77 (Сообщение 97869)
П.С. Рекомендую всем по возможности использовать именно приоритетный вид доставки. В этом случае лучше переплатить, но письмо дойдёт.

что обычное заказное, что с приоритетом - разницы в скорости доставки не заметил... ;)

andreff24 15.01.2013 21:32

Цитата:

Сообщение от Sanyok77 (Сообщение 97869)
Видимо, им выгодно, чтоб люди пользовались такой услугой.

Ну так им же план для премии перевыполнить нужно ;)
Мне один раз посылку чуть курьерской доставкой не отправили. Оформляют посылку (200 грамм), называют цену 30 гривен - и я фигею... Оказалось "...ошибочно не так заказ приняли..". Переоформили на обычную бесценную посылку и взяли за это что-то около 6-7 гривен.

СЛон 23.01.2013 17:31

ЧУДО! Письмо моё (пост #204) принесли...! Потрёпанное, помятое, с дыркой (!!!) и как то НЕ аккуратно заклеено (отправитель не помнит его ли работа) с опозданием в месяц, но пришло...
Грызня и крик на почте, прозвоны, поиски почтальонши, угрозы устроить проверку на отделении с поиском крысы/крыс, даже расправы с почтальоном и тд и тп принесли результат... Возможно крИска/и испугались моей переписки с НКРЗI, думали что уже на них пишу и получаю ответы (сегодня вместе с этим конвертом пришёл конверт от Сердюка)... Не знаю, но письмо с десятком симок дома...

Вывод: можно хоть 100$ в тоненьком конверте отсылать и скорее всего он никуда НЕ денется, но если положить хороший кусок засохшего дерьма, которое будет отчётливо прощупываться через конверт, то вероятность пропажи письмеца увеличивается в разы...

Kritik 26.01.2013 23:59

Я лет в 7 смотрел передачу, как почта сортируется - обычные письма пропускают через сортировочный конвейер, и если в письме содержится что-либо твердое, конвейер может застопорится, письмо при этом чаще всего рвется (вплоть до такой степени, что нельзя прочитать, кто и кому отправлял).

Могу предположить, что дырка отверстие в твоем конверте - как раз из-за того, что письмо с симками застопорило конвейер, конверт извлекли из очереди и отложили в сторону. Ну а потом вручную, когда руки дошли, отсортировали и отправили.

Себастьян Перейро 05.02.2013 15:40

Чтоза нововведение от УкрП. Зашел на днях в свое ПО получить безтрековую заграничную посылку, они мне дали журнал (книжку) где написана моя фамилия, мой адрес и дата, когда пришла посылка - раньше в нем я только расписывался и ставил дату вручения мне посылки, а теперь говорят, что дополнительно необходимо под своими ФИО писать паспортные данные (серия, №, когда и кем выдан), на вопрос, что за требования такие, девочка так и не смогла мне обяъснить, но я не стал ее грузить, т.к. часто у нее забераю свои посылки и относится оно ответственно. Может кто-то еще с таким сталкивался или что-то про это знает ?

general 05.02.2013 16:21

в среду была отправка из Дрогобыча в понедельник забрал. По треку показывало что уже в воскресенье было на моем п/отделении.

Kritik 05.02.2013 17:08

Цитата:

Сообщение от utwer (Сообщение 99827)
Может кто-то еще с таким сталкивался или что-то про это знает ?

Я с таким сталкивался с посылкой по Украине еще пару лет назад. С тех пор посылки не получал, одни бандероли. Если трековая - то заполнял ФИО, если безтрековая - только подпись.

Я правильно понял - посылка, не бандероль?


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot