Red Forum Market

Red Forum Market (http://red-forum.com/market/index.php)
-   Жизнь Маркета (http://red-forum.com/market/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Герои нашего городка (http://red-forum.com/market/showthread.php?t=1293)

Mr.Alex 01.10.2012 22:59

Цитата:

Сообщение от Aladin (Сообщение 87311)
А от суть слова "либизения", було б цікаво дізнатися.

Наверное это от слова "лебезить".
Цитата:

Значение слова "лебезить"
Толковый словарь Т. Ф. Ефремова.
ЛЕБЕЗИТЬ - несов. неперех. разг. Угодничать, заискивать.
Толковый словарь В.И.Даля
ЛЕБЕЗИТЬ - вост. егозить, елозить прислуживаясь, льстить, ластиться, ухаживать, увиваться, угодничать, подъезжать; пролазничать, сплетничать. Недаром он около него лебезит. Лебезина ж. сиб. лебезинье ср. вологодск. лакомство, лакомое, но несытное кушанье. Лебезину на верхосытку. Лебезун, лебездун, -нья арх. лакомка, сластена. Лебеза об. кто лебезит; | м. тупое долото, пробойка или конопатка, которая продирается во все щели, как пролаз.
Толковый словарь Д. Н. Ушакова
ЛЕБЕЗИТЬ - лебежу, лебезишь, несов., перед кем-чем и без доп. (разг. неодобрит.). Заискивать, пресмыкаться перед кем-н., подольщаться к кому-н. Лебезить перед начальством. Лебезить, выпрашивая что-н.

panatar 01.10.2012 23:09

Цитата:

Сообщение от Mr.Alex (Сообщение 87318)
Наверное это от слова "лебезить".

У нас тоже один во дворе был, все даля читал, учил всех, пока его бутылкой по голове не захерачили. С тех пор не учит, тихий стал, спокойный...

Gold 01.10.2012 23:19

Цитата:

Сообщение от Aladin (Сообщение 87311)
Один вказав на відсутність мякого знаку, інший на відсутніть коми.... Ну нафіга відписуватися не по темі, думаю смисл зрозумілий всім і без мяких знаків.

Правила Маркета касаются любой темы.

Alex 01.10.2012 23:25

Mr.Alex, Саша, тут одни интелегенты собрались, ты что - не видишь? :)

Aladin 01.10.2012 23:40

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 87321)
Mr.Alex, Саша, тут одни интелегенты собрались, ты что - не видишь? :)

Шо є, то є. Самі мы не мисцеві:D.

Доречі, да пробачать мене модератори, правильно буде - ИНТЕЛЛИГЕНТЫ.

M-A-X 02.10.2012 00:06

Называется: "Кончились аргументы - придолбись к орфографии" :)

Хотя да, иногда сложно читать некоторые тексты.

tkalych 02.10.2012 00:58

Ох і "срач" розвели на рівному місці... А що більше "героїв" нема, що обговорюєте тільки орфографію?

Gold 02.10.2012 06:16

Цитата:

Сообщение от panatar (Сообщение 87319)
У нас тоже один во дворе был, все даля читал, учил всех, пока его бутылкой по голове не захерачили. С тех пор не учит, тихий стал, спокойный...

Неудачный пример.
А в отношении того, кому ты это написал вдвойне неудачный.

Ericsson 02.10.2012 09:10

Уведу тему от орфографии.
Мне вот интересно поведение человека с ником kiss.Выставил вчера утром 100 переводных кс под -20%.Пишу в личку что возьму, в ответ приходит то ли вопрос, то ли утверждение что мне нужно только 100.Пишу что могу взять и больше.Человек пропадает.Смотрю в топике уже под -15% исправлено.Спрашиваю почему так?Ответ получаю лишь вечером что он уже вообще отменил продажу потому что оказывается на его тарифе перевод вообще не возможен!
Спрашивается что это было?Пример дилетантизма или хитрость?Или может стоит сначала думать, а потом писать?
Не то чтобы я особо обиделся или огорчился, но подобное поведение на форуме становится традицией.

tytanik 02.10.2012 09:34

Ericsson, ну дык это нормально........А тут ещё про традиции спрашивали...


Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot