Red Forum Market

Red Forum Market (http://red-forum.com/market/index.php)
-   Жизнь Маркета (http://red-forum.com/market/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Герои нашего городка (http://red-forum.com/market/showthread.php?t=1293)

Misat 21.03.2013 18:14

Цитата:

Сообщение от astap (Сообщение 104163)
Igorek, Sagax, Мужики , Вам проще встретиться за рюмкой и решить все вопросы.

Лучше не надо, а то они по пяне еще морды друг другу набют :sm16:

Igorek 21.03.2013 18:24

Цитата:

Сообщение от astap (Сообщение 104163)
Igorek, Sagax, Мужики , Вам проще встретиться за рюмкой и решить все вопросы.

Sagaxу будет жалко 5 грн на проезд=)Это гнилой человек...

tsa 21.03.2013 18:30

Цитата:

Сообщение от foxsat (Сообщение 104170)
морды друг другу набют

- это тоже решение вопроса, но нам оно не нужно.

Mr.Alex 21.03.2013 18:58

Цитата:

Сообщение от utwer (Сообщение 104123)
Вот я одно не могу понять в споре Игоря и Сагакса - если покупаетль уточнил обязательное наличие в комплекте холдера и пр. ерунды и продавец подтвердил, что все так и будет, то почему прод отправил товар без этого хлама, предварительно не согласовав с покупаетелем ? Мне бы тоже такое не понравилось, можно сравнить например, елси я заказал тел. черного цвета, прод подтвердил и сказал, что так и будет, а затем выслал без согласования белый из-за того что черные закончились - мне бы тоже такое не понравилось.

utwer, у меня аналогичная ситуация: уточнил перед оплатой у продавца - тела не ремонтировались? Ответ: нет, товар не ремонтировался, как продавец - самолично разбирал и смотрел. Второе - разбирание устройств продавцом и указание мелких отличий в виде замененных корпусов на лучшие, но оригинальные, небольшой скол - меня вполне устроило и оплата была произведена. В реале же оказалось, что девайсы таки ремонтировались - уже несоответствие заявленному перед продажей/покупкой. С моей стороны было предложено компенсировать доставленные мне моральные неудобства в виде возврата 20грн. В последнем мне было отказано, мотивируя это тем, что у продавца нет опыта в подобных делах, а также, что первостепенным владельцем имущества - сам продавец как таковым не является и вопросы компенсации решать не уполномочен, решает только вопрос полного возврата без компенсаций затрат/расходов по пересылке товара туда-обратно. После написания в данной теме продавец попросил прислать ему номер карты для возврата компенсации.

студент 21.03.2013 19:22

Цитата:

Сообщение от Mayakzp (Сообщение 104148)
Это к делу не относится. А помочь леганзе или другим может. Не офтопь просто так

Конечно же не относится. Думаю в биллинге должны остаться логи по последним запросам к БД по данной учётной записи, в Запорожье.

Mayakzp 21.03.2013 22:38

Цитата:

Сообщение от студент (Сообщение 104179)
Конечно же не относится. Думаю в биллинге должны остаться логи по последним запросам к БД по данной учётной записи, в Запорожье.

Да хоть в УСБ останутся логи. Если сделал - значит нужно было. Как-будто родину предал или не во благо. Студент - моя твоя не понимать.К чему мы с тобой оффтопим.
Мир и дружба

leganza 22.03.2013 01:02

Цитата:

Сообщение от студент (Сообщение 104145)
Mayakzp, ты работник банка?! 0_о
Тогда за подобный слив тебя СБ пустит на фарш.

Я бы хотел посмотреть на реакцию тех, кто плюсанул данному посту, если бы они оказались на моем месте..., сильно их бы волновал этот вопрос??

Mr.Alex 22.03.2013 02:31

Цитата:

Сообщение от leganza (Сообщение 104217)
Я бы хотел посмотреть на реакцию тех, кто плюсанул данному посту, если бы они оказались на моем месте..., сильно их бы волновал этот вопрос??

Нахожусь примерно на твоем месте, правда в более "мелких" размерах (90грн). ТопДен выполнил условия сделки наполовину - недослал вторую планку памяти на 1Гб http://red-forum.com/market/showthre...t=10300&page=2, поэтому с тобой солидарен и меня также мало волнует(ют) способ(ы) получить(ения) информацию(и). "Прошерстил" по его родственникам - вполне себе серьезные люди, теща вроде как акционер Укрсиббанка, его жена в Италии побывала и т.д. То есть, его родственники - совсем не бедствуют. Я вот думаю, уместно ли будет попытка воздействия через них, может сами с ним разберутся по-родственному, если получается, что он - как "паршивая овца в стаде". Его номер интера 051-2719487 (094-9442487) также отключен, а всякому терпению, даже самому "железному" - тоже когда-нибудь бывает предел.

leganza 22.03.2013 02:41

Цитата:

Сообщение от Mr.Alex (Сообщение 104220)
Нахожусь примерно на твоем месте, правда в более "мелких" размерах (90грн). ТопДен выполнил условия сделки наполовину - недослал вторую планку памяти на 1Гб

вот оно что, это значит он за тебя мне говорил..., при разговоре с ним он мне втирал, что должен отправить планку Алексу, вот только не уточнил, что тебе а не модератору...

Mr.Alex 22.03.2013 03:50

Цитата:

Сообщение от leganza (Сообщение 104221)
вот оно что, это значит он за тебя мне говорил..., при разговоре с ним он мне втирал, что должен отправить планку Алексу, вот только не уточнил, что тебе а не модератору...

ну да, оплатил за обе планки еще в январе, одну получил через месяц, вторую - уже третий месяц пошел, как "досылает". кстати, на форуме есть еще один Алекс, и тоже из Харькова. :)


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot