Red Forum Market

Red Forum Market (http://red-forum.com/market/index.php)
-   Жизнь Маркета (http://red-forum.com/market/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Герои нашего городка (http://red-forum.com/market/showthread.php?t=1293)

Андрюх@dp.ua 12.05.2013 14:27

Самое обидное, что и Yahoo, и yarikdjan отличные парни, а вот так из-за фигни поссорились:(

yarikdjan 12.05.2013 14:37

Андрюх@dp.ua, спасибо за комплимент :). Но я ни с кем не ссорюсь, просто, когда раз в год напоминаешь о себе смс-предложением в котором сразу извиняешься за беспокойство, а тебя спамером называют. Не вижу причин сотрудничать после этого с человеком, при всем уважении к Yahoo

Yahoo 12.05.2013 14:57

Цитата:

Сообщение от yarikdjan (Сообщение 108931)
только, когда есть интересный товар.

Ладно, если бы в рассылке был файл или ссылка на список с красивыми номерами. Это хоть как-то можно назвать интересным товаром.
Но обычные пакеты КС, кот. Вы постоянно продаёте, это интересный товар?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от yarikdjan (Сообщение 108936)
когда раз в год напоминаешь о себе смс-предложением в котором сразу извиняешься за беспокойство, а тебя спамером называют.

Цитата:

Спам — рассылка коммерческой и иной рекламы или иных видов сообщений лицам, не выражавшим желания их получать
Всё верно. Я не подписывался на Ваши предложения. А теперь, как я понимаю, отписался от подписки.

Причины, побудившие написать меня в эту тему, указаны ниже

PrOFF 12.05.2013 16:37

Я лично так вижу ситуацию. Допустим, Yahoo, согласно прайсу договоривается о дальнейшей реализации товара по своим каналам, звонит
yarikdjan-у с предложением купить этот товар, а он в ответ говорит что товара нет или кормит завтраками. В результате
Yahoo, теряет несколько пунктов рейтинга как надежный поставщик или отказывается от покупки аналогичного товара в другом месте. Итого у yarikdjan товара нет, а в другом месте все раскуплено и приходится покупать где-то еще , но уже подороже. В результате упущеная выгода может достигать не одну сотню гривен.
Я не вижу большого криминала в нечастом спаме, но предлагать товар, которого нет - неправильно.

Адир Хэт 12.05.2013 17:12

Смешно читать уahoo готового удавиться из за одной гривны, его рассуждения. Ты хоть бы научился нормально общаться а не лишь думать о своих барышах. Испортился ты совсем... Зачем поднимать шум здесь? Не проще было набрать человека и все выяснить? Уаhoo, тебе 5 лет что сразу бежишь с жалобой к воспитательнице, мол бросили в тебя лопаткой? Не позорься!

Yahoo 12.05.2013 17:34

PrOFF, Адир Хэт, та сдалась мне эта оптовая покупка пакетов КС.:confused:
Адир Хэт, о моих деньгах здесь речь совсем не идет. http://www.sherv.net/cm/emoticons/ha...y-emoticon.gif
PrOFF, шо то ты закрутил.:xsm_flag_ua: Я и не утверждаю, что нечастый спам - криминал. Конкретно такой ситуации сейчас не было, но раньше я в неё пару раз попадал благодаря подобным людям и случаям.

Я хотел узнать мнение форумчан касательно спама -> они первым делом захотели узнать героя -> я сообщил.
Что не так?

BeePlus 12.05.2013 17:48

Не ну мне вот тоже не приятно , договорился о продаже 90 дней инета, а тут автор пишет что мол мне предложили в личку по 50 грн ...
Причем ладно кинул линк на пост или мессагу, счел бы торгом.
Я то цену формировал исходя из предложений в маркете. Что теперь, ценовые войны eстраивать ? Ну бизнес такой у народа ...
И подобное было при продаже инет симок КС. Отписался пользователь в моей теме, договорились, а тут ему в личку (как он сказал) предложили и больше и дешевле. Ну ладно, что тут скажешь. удалил тему.

AndyRadist 12.05.2013 18:24

BeePlus,
С другой стороны, например, ты продаёшь и возможный покупатель у тебя отписался. Если любой другой продавец отпишется в твоей теме - это будет плохо и это является нарушением. Но если другой продавец напишет в личку твоему потенциальному покупателю - это формально нарушением не будет. Не этично? - да! Но нарушения нет, и запретить/заблокировать такие ходы я не знаю как.

Я для себя определил некий психологический порог. Если деньги мне пришли, значит продажа состоялась (хотя и здесь возможны подводные камни).

Alex 12.05.2013 18:30

Адир Хэт, Не рой другому яму-сам в неё попадешь

Адир Хэт 12.05.2013 18:44

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 108949)
Адир Хэт, Не рой другому яму-сам в неё попадешь

яму никому не рою, а говорю то что понял о уаhoo, свое мнение...и то что было с ним.


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot