Red Forum Market

Red Forum Market (http://red-forum.com/market/index.php)
-   Жизнь Маркета (http://red-forum.com/market/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Герои нашего городка (http://red-forum.com/market/showthread.php?t=1293)

panatar 30.08.2013 08:46

Я так понял, дорогие, новые товары посылать наложенным платежом - глупость? А как их тогда отсылать покупателю? Не угадаешь ведь степень мудаковатости покупателя.

Alex 30.08.2013 08:51

panatar, страховать невозврат сотней-двумястами предоплаты

htc 30.08.2013 09:15

Цитата:

Сообщение от panatar (Сообщение 116237)
Я так понял, дорогие, новые товары посылать наложенным платежом - глупость? А как их тогда отсылать покупателю? Не угадаешь ведь степень мудаковатости покупателя.

тільки предоплата, предоплата, і ще раз предоплата,

я вот вчора відправив наложеним два телефона (але взяв предоплату 50 грн) - відсилав якісь дівчині(жінці)
після того як я написав номер накладної, вона мене почала розпитувати за комплектацію (цим же мене "увігнала в ступор") бо перед тим все обговорили.
на новій почті при працівниками перевірили імеі, в самій накладні також вписав імеі - бо шось чую шо не все пройде як має бути

cvc 30.08.2013 10:56

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 116238)
страховать невозврат сотней-двумястами предоплаты

Наложка с предоплатой не страхует, а лишь гарантирует, что за посылкой придут. Как продавец так и покупатель могут попасть на деньги. Покупатель не имеет возможности проверить высокотехнологичные изделия(ноутбук, смартфон и т.д.), а продавец рискует получить назад испорченый товар или еще хуже подмену. Зарабатывает на этом только НП, причем при любых раскладах. Обратная доставка зачастую бывает дороже самой отправки или стоимости товара.

tsa 30.08.2013 11:02

Вот поэтому я и стараюсь работать с проверенными продавцами, иногда это дороже, но спокойнее.

Alex 30.08.2013 11:05

cvc, 100% гарантии даже в банке нет, я описал минимальную гарантию

GLOOMER 30.08.2013 11:05

Цитата:

Сообщение от cvc (Сообщение 116251)
Наложка с предоплатой не страхует, а лишь гарантирует, что за посылкой придут. Как продавец так и покупатель могут попасть на деньги.

Отправляю тела наложенным с обязательным авансом, который в случае не прихода или отказа по левой причине оставляю себе = где попадалово то ?

panatar 30.08.2013 11:06

Цитата:

Сообщение от tsa (Сообщение 116253)
Вот поэтому я и стараюсь работать с проверенными продавцами, иногда это дороже, но спокойнее.

Я первый раз отсылал наложкой и такой сразу облом. Вечером пришел еще емейл от моего чуда - мол кроме того айфон был практически разряжен в коробке - как так может быть? Наверное я Эмиль Кио, чтобы вскрыть запаяную заводскую коробку, зарядить и сгонять на завод запечатать обратно :). Бывают же поциенты...

GLOOMER 30.08.2013 11:10

Цитата:

Сообщение от cvc (Сообщение 116251)
а продавец рискует получить назад испорченый товар или еще хуже подмену. Обратная доставка зачастую бывает дороже самой отправки или стоимости товара.

Против подмен нужно указывать серийные номера и т.д. Обратная доставка в случае отказа = стоимости отправки

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от cvc (Сообщение 116251)
только НП

так как платит клиент, то юзаю только данный продукт ибо в других по моему мнению будет сложнее что либо доказать (тут есть знакомые на разных должностях хотя бы) + быдло на стульях ...

shurass 02.09.2013 12:23

Цитата:

Сообщение от panatar (Сообщение 116256)
Наверное я Эмиль Кио, чтобы вскрыть запаяную заводскую коробку, зарядить и сгонять на завод запечатать обратно :). Бывают же поциенты...

Любой сервисный центр может ставить систему видеонаблюдения и два три раза в месяц отправлять ролики "пациентов" в какую нить телепередачу или выкладывать на ютуб .
За рабочий день два-три "пациента" приходят стабильно... А за месяц можно выбирать просто ХИТЫ человеческой глупости и тупости.


Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot