Red Forum Market

Red Forum Market (http://red-forum.com/market/index.php)
-   Жизнь Маркета (http://red-forum.com/market/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Герои нашего городка (http://red-forum.com/market/showthread.php?t=1293)

Alex 21.07.2014 22:36

allaliu, с rich - с 2008, с yarikdjan - с 2009 года, по форуму стали знакомы значительно позже

HOCOB 22.07.2014 01:26

Не думал я, что когда-то тут буду писать комментарий... но этот день настал.
Товарищ SHUMILA кинул меня. История такова: он выставил телефон на продажу. Я заявил "Покупаю", созвонились, обговорили все от и до, он даже наложку сам предложил и я согласился. Я радостный, что мечта моя осуществилась и именно этой желанной модели аппарат будет у меня, поехал к бабушке уколы делать. Вернувшись домой, я зашел в тему и увидел, что я, первоочередной покупатель, который заявил об этом, стал... человеком с потеряной мечтой. Аппарат ушел в обход меня ВТОРОМУ заявившиму человеку (по старой дружбе). SHUMILA весь оставшийся день трубку так и не соизволил поднять. Все что думал я описал последним комментарием в теме, которая уже уехала в архив. С полной историей можно ознакомиться тут или со скрина:

Mr.Alex 22.07.2014 01:56

Цитата:

Сообщение от HOCOB (Сообщение 132683)
Не думал я, что когда-то тут буду писать комментарий... но этот день настал.

все когда-нибудь случается и происходит в первый раз. это как лишение девственности.
Цитата:

Сообщение от HOCOB (Сообщение 132683)
Товарищ SHUMILA кинул меня.

ну насчет кинул - не совсем правильная формулировка, имхо. вот например, один из форумных говнюков взял с меня предоплату по полной, а прислал только половину товара, а вторую половину не прислал - таки действительно кинул. другой пример - отписался в теме, что бронирую себе и забираю, а оказалось, что кто-то другой уже "перехватил" товар в телефонном режиме. с одной стороны вроде как и "мелкое" нарушение правил, а с другой стороны подразумевается как "могу отказать в сделке или изменить условия без объяснения причин". материально-финансовые потери-то отсутствуют, что-то вроде как "и ложечки никуда не девались, но осадочек - все равно остался". но! "разводить дебаты" и "размазывать дерьмо" по этому поводу - считаю ниже своего достоинства. посему - просто молчу в тряпочку, но "галочки" в своем личном списке "неблагонадежных" - полюбому ставлю. и вовсе не злопамятный, просто память на "дерьмо" хорошая. и чтобы угодить в этот "список" - достаточно всего одной "осечки", за исключением форс-мажорных обстоятельств или действительно уважительных причин. а мечта.. отнесись к этому более философски, типа - что ни делается - только к лучшему. ну вот кагбы и всё.

Dfg 22.07.2014 02:18

HOCOB, з одного боку ти правий, з іншого ти відписався сам що
Если он не ворованый, с документами, без дефектов, то забираю
Ти уточнював ці нюанси в Андрія? (без натяків, просто хотілося би володіти всією інформацією). Інший покупець умов не ставив, взяв "як є". Так що як на мене все чесно

GLOOMER 22.07.2014 02:37

@Dfg
имхо видя то, что осталось после редактирования в старте темы о продаже, первый отписавшийся выполнил все условия раньше других (отписал слово "ПОКУПАЮ) и получил подтверждение об отправке (то есть продавец согласился с тем, что его товар
Цитата:

Сообщение от HOCOB (Сообщение 132617)
не ворованый, с документами, без дефектов

позже в той же теме появилась инфо
Цитата:

Сообщение от alex_b (Сообщение 132624)
в связи с одной неполадкой, которою ТС не указал вышеуказанному покупателю

не по правилам + не сообщив первому желающему получили
Цитата:

Сообщение от alex_b (Сообщение 132624)
смарт был выкуплен мной (и по старой дружбе)


Dfg 22.07.2014 02:52

GLOOMER, тут взагалі не офіційна торгова площадка, а як пише в правилах - "барахолка" для насемперед форумчан. Виходячи з цього чому Шуміла не міг продати телефон людині, яка з ним в хороших стосунках, тим більше що передплати здійснено не було (наложка наскільки я зрозумів). А може йому ці гроші потрібні були терміново?
Єдине в чому він не правий - потрібно було відзвонитися Носову через скасування продажу.

Mr.Alex 22.07.2014 02:53

GLOOMER, ну а реального "кидалова", как такового - нету. это важнее, чем только "моральные издержки", имхо. потому как при реальном "кидалове" - это вдвойне - и материальные, и моральные вкупе. конечно такое понятие как "моральный ущерб" - существует и имеет свои "степени тяжести". а пока предлагаю не разменивать свою жизнь на такие мелочи, ведь есть гораздо бОльшие ценности, чем какие-то "шелезяки", которые полюбому рано или поздно пойдут прахом. :)

GLOOMER 22.07.2014 02:56

Цитата:

Сообщение от Dfg (Сообщение 132691)
GLOOMER, тут взагалі не офіційна торгова площадка, а як пише в правилах - "барахолка" для насемперед форумчан. Виходячи з цього чому Шуміла не міг продати телефон людині, яка з ним в хороших стосунках, тим більше що передплати здійснено не було (наложка наскільки я зрозумів). А може йому ці гроші потрібні були терміново?
Єдине в чому він не правий - потрібно було відзвонитися Носову через скасування продажу.

если правильно понимаю, то любому клиенту хотелось бы везде (вне зависимости от места и правил) адекватного отношения к себе
Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Mr.Alex (Сообщение 132692)
GLOOMER, ну а реального "кидалова", как такового - нету. это важнее, чем только "моральные издержки", имхо. потому как при реальном "кидалове" - это вдвойне - и материальные, и моральные вкупе. конечно такое понятие как "моральный ущерб" - существует и имеет свои "степени тяжести". а пока предлагаю не разменивать свою жизнь на такие мелочи, ведь есть гораздо бОльшие ценности, чем какие-то "шелезяки", которые полюбому рано или поздно пойдут прахом. :)

Вы, как всегда коротко не можете ;) ... я просто подытожил факты ... и поставил себя на место клиента ...

Alex 22.07.2014 07:51

так что за неполадка у телефона и где собственно продавец, досрочно закрывший тему?

HOCOB 22.07.2014 08:32

Цитата:

Сообщение от Mr.Alex (Сообщение 132687)
другой пример - отписался в теме, что бронирую себе и забираю, а оказалось, что кто-то другой уже "перехватил" товар в телефонном режиме

У меня ситуация несколько инная: я отписался, я созвонился, мы договорились
Цитата:

Сообщение от Dfg (Сообщение 132689)
Ти уточнював ці нюанси в Андрія?

Звісно, у телефонному режимі все було обговорено та домовлено.
Цитата:

Сообщение от Dfg (Сообщение 132691)
А може йому ці гроші потрібні були терміново?

Продавець САМ запропонував наложку, хоча я був згоден навіть на предоплату
Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 132696)
так что за неполадка у телефона и где собственно продавец, досрочно закрывший тему?

скорее всего вымышленная, так как при созвоне продавец уверял, что с товаром все отлично и что он "пользовался в домашних условиях". А продавец продолжает морозиться.


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot