Red Forum Market

Red Forum Market (http://red-forum.com/market/index.php)
-   Жизнь Маркета (http://red-forum.com/market/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Герои нашего городка (http://red-forum.com/market/showthread.php?t=1293)

Tamada 22.07.2014 23:51

Это выходит так я продаю товар ,например за 100 , появился покупатель на него, но тут я узнаю что такой же товар продают за 150-200 грн. Почему я, не имею права отказать своему покупателю за 100грн.и попробовать продать дороже ? Это же всего бизнец и как говорят ничего личного. Почему я должен терять?

GLOOMER 22.07.2014 23:57

Цитата:

Сообщение от Tamada (Сообщение 132769)
Почему ?

потому, что не смотря на такой солидный бизнес, здесь Вы окажетесь http://forum.byw.ru/images/smilies/death.gif и по идее будете заблокированы с возможностью продолжить в другом месте ;)

Bilbao 23.07.2014 00:04

Tamada, можно сначала отследить цену, а потом уже формировать свою. Насчет Андрея, считаю вечный бан - это слишком. ИМХО

Alex 23.07.2014 00:09

представим ситуацию.
торгуешь на аукро.
выставил цену 100 грн.
у тебя лот сняли, ждут реквизиты, дозвониться не могут.
через 5 минут звонит кореш и говорит - "заберу за 150".
ты отдаешь товар корешу, обоснованно зарабатываешь негативный отзыв на аукро (или в данной ситуации бан в рэд-маркете - по суммированному количеству предыдущих негативов).

все мегакрутые бизнесмены могут со мной поспорить.
жду.
банить не буду :)
только потом не нойте как вас надули Богдан с Ярославом, возможно у них тоже такие же ситуации как выше были, но вы о них никогда не узнаете :)
честь надо иметь короче говоря..

Bilbao 23.07.2014 00:24

Alex, я не говорю, что Шумила поступил правильно. Будь я на месте НОСОВа, мне тоже было бы неприятно. Но вечный бан - это жирно. Имхо
Насчет Ярославов и Богданов - согласен. Но там кидок, а здесь мечты))

Alex 23.07.2014 00:46

Bilbao, да я не тебе объяснял, а Tamada :)

BeePlus 23.07.2014 01:02

шумила забанен за все !!! не только за данный спор.
Просто терпение закончилось.
На счет данной ситуации, Для остальных, можно просто дописать что отдам предпочтение старожилам (как я пишу) или могу отказать в продаже без объяснения причин.

Kladoff 23.07.2014 01:05

@Tamada, Цену ты можешь менять сколько угодно, но до того как подтвердил финальную сумму сделки. В теме, или в телефонном режиме. Иначе это не бизнес , а хитрость.

Добавлено через 5 минут
BeePlus, Вопрос не в формулировке, а в том, что морозится не надо, если изменились обстоятельства

PRADA 23.07.2014 01:31

Я скажу, что если бы Андрей позвонил и сказал что мол так и так, очень нужно отдать другому человеку, то ситуация могла бы развиться совершенно по-другому. А нежелание разговаривать и чистый игнор - это свинство, какая бы ситуация не была.

P.S.: а ведь еще недавно Андрей учил меня как нехорошо на мелочах наживаться, когда я ему 50 копеек недодал, лекцию мне на 20 минут устроил, как я не клялся что случайно ошибся. А тут такой "полукидок" от него, смешно стало.

Dfg 23.07.2014 02:05

Ну добре, от поясніть мені.
Наприклад ту тему створив би я, і замість ціни 2350 випадково набив 1350 (зранку спросоння всі неуважні). Тепер в мене дві альтернативи - продати той телефон собі в збиток, або ризикнути отриманням бану. Нікому не здається, що умови трохи жорсткі?

Інший приклад - після зміни курсу МТС коли всі продавали під -5% побачив оголошення, що продається 500 під -10%. Я одразу зізвонився з людиною і взяв 250 (максимум за день). При спробі забронювати решту 250 по цьому же курсу на наступний день, мені відповіли, що ні, бо просто не знали поточного курсу. То я тепер маю право вимагати в продавця все рівно тримати початкову заявлену ціну? От зараз залізу в тему мобільних грошей, і якщо на перших сторінках найду непочищені пости про продаж під -25% то одразу буде підстава щоб третину маркету в бан відправити.

ПС Всі приклади теоретичні, нікому нічого не пред'являю і претензій не маю


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot