Red Forum Market

Red Forum Market (http://red-forum.com/market/index.php)
-   Жизнь Маркета (http://red-forum.com/market/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Герои нашего городка (http://red-forum.com/market/showthread.php?t=1293)

drmz 29.10.2015 02:32

NRG, а через аукру парой фраз перекинулись?
Или на слово поверил?

Добавлено через 25 минут
Цитата:

Сообщение от allaliu (Сообщение 146984)
кто продаёт не хочет отправлять без предоплаты за доставку, а тот кто покупает не хочет её вносить.

А кто покупателю доктор, что он уже где-то обжегся?

Пусть приходит и забирает из рук в руки. Одно дело рискнуть двумя сотнями за доставку, другое дело парой тысяч.(стоимость ноутбука)

К тому же красныймаркет, при наличии отзывов, получше будет той же аукры.

Когда покупатель ни в какую не идет на встречу предлагаемым вариантам с частичной предоплатой, надо слать лесом его. Т.к. даже если оно придет посмотреть посылку, то не заберет, вероятность 99%. А в худшем попробует подменить, если превентивно не подстраховаться.:(.

NRG 29.10.2015 22:58

Цитата:

Сообщение от drmz (Сообщение 147002)
NRG, а через аукру парой фраз перекинулись?
Или на слово поверил?

Там диалога не было. Видел только, уже после диалога по телефону, что он заходил в то время на аукро чтоб посмотреть свой рейтинг.
Весь диалог в телефоне есть запись и переписка сландо.
Сегодня пришел, завтра посмотрю что там мне вернулось.

UPD/ Все пришло назад в полном комплекте. Он его открыл, сорвал пленку с экрана и вернул назад. Маневра этого я не понял.

Kladoff 01.11.2015 17:08

Цитата:

Сообщение от NRG (Сообщение 147024)
Все пришло назад в полном комплекте. Он его открыл, сорвал пленку с экрана и вернул назад. Маневра этого я не понял.

@NRG, Вы с ним говорили после? Какая причина отказа?

GLOOMER 01.11.2015 17:20

Цитата:

Сообщение от NRG (Сообщение 147024)
Маневра этого я не понял.

Аванс это не только перестраховка и компенсация на случай того, что посылку не заберут, а и 99% того, что покупатель "хорошо" подумал перед покупкой. В твоём же случае он совершенно этого не делал ибо знал, что если его что-то не устроит за всё заплатишь ты.

P.S. наложенный платёж это чудесно для обеих сторон, но из-за такого вот безавансового подхода клиент до сих пор очень не ответственный :(

NRG 01.11.2015 21:18

Цитата:

Сообщение от Kladoff (Сообщение 147095)
@NRG, Вы с ним говорили после? Какая причина отказа?

Вот его слова.
Цитата:

Добрый день. Батареи нету. И мне он непонравился. Напишите № карточки скину деньги за досавку.
З.Ы. Денег так и нет. Получил.

chernyuk 13.01.2016 10:14

C1Phone, судя по профилю, с проблемного Донбасса. Общение с ним было только по телефону (050-5572354), но вледствие сделки он однажды поставил +1 в мою репутацию.
Недавно он покупал у меня WMR, предварительно пополнив мою карту Приватбанка. Плательщик - какая-то женщина. Насколько я понял, от просит других людей (возможно, вне Донбасса) пополнить мою карту ПБ.
11 января попросил ещё раз продать ему WMR. Выяснили суммы, реквизиты. Говорил, что "сейчаc оплатит". Через часа три пришла сумма, весьма близкая к ожидаемой. Я и переслал рубли. Но вскоре выснилось, что я получил деньги от другого своего клиента. Звонок к C1Phone - и тот пообещал всё уладить. Ещё через час сказал, что его подвели три человека. Он может сейчас же прислать 100 грн., а остальное - автра, либо уже всю сумму завтра. Человек показался адекватным. Я выбрал последнее, согласовав, что я получу деньги до обеда 12 января. Денег не получил. Мобильный - вне зоны.
Я запросил его о возврате моих WMR посредством системы WM и используя форумные контакты.
WM: мой аккаунт и аккаунт получателя.
Дать претензию в системе WM? Там не разрешается просто так продавать денежные знаки, насколько я знаю. Значит, имеет смысл написать о покупке некой услуги.

allaliu 13.01.2016 16:58

chernyuk, по-моему, при переводе WM нужно было писать назначение перевода. Если перевод ушёл без назначения, то вряд ли примут претензию.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от chernyuk (Сообщение 149196)
11 января попросил ещё раз продать ему WMR. Выяснили суммы, реквизиты. Говорил, что "сейчаc оплатит". Через часа три пришла сумма, весьма близкая к ожидаемой. Я и переслал рубли. Но вскоре выснилось, что я получил деньги от другого своего клиента.

Всегда лучше ждать когда человек отпишется, а затем переводить, продавать и т.д.
Хороший урок всем " крайне порядочным":o.

chernyuk 13.01.2016 17:20

Цитата:

Сообщение от allaliu (Сообщение 149206)
по-моему, при переводе WM нужно было писать назначение перевода. Если перевод ушёл без назначения, то вряд ли примут претензию.

Не убедительно. Чем основуетесь?
В мою сторону была всего одна претензия на не выполнение мною услуги. В комментариях перевода, высланого мне, было указано что-то вроде "от Паши". Ответил, обосновав. Истец вынужден был снять претензию.
Что и как следует предпринять, используя систему WM, спросил на форуме:
http://red-forum.com/showpost.php?p=...&postcount=312
Именно там имеет смысл пообсуждать вопросы арбитража.

allaliu 13.01.2016 17:33

Я написала "по-моему". Если знаете такие тонкости системы, то зачем спрашиваете? Пишите.

chernyuk 13.01.2016 17:36

Цитата:

Сообщение от allaliu (Сообщение 149211)
зачем спрашиваете?

Что подсказали Вы своим постом?
Фразу "крайне порядочным" можно прочесть оскорблением в моей адрес.


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot