Red Forum Market

Red Forum Market (http://red-forum.com/market/index.php)
-   Жизнь Маркета (http://red-forum.com/market/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Герои нашего городка (http://red-forum.com/market/showthread.php?t=1293)

Alex 28.05.2011 00:20

чтобы понимать что да как с кидалами-некидалами, хамами-адекватами - надо быть активным участником форума и маркета, вот и все.
я (или другой модератор) не будут вычитывать каждый пост дабы определить, в какую тему его тасовать.

All free 28.05.2011 00:22

Цитата:

Сообщение от Refery (Сообщение 32463)
Ну это примитивно, попал в блек-лист=забанили, чел просто не проводит операций, а регается по-новой. Причем как видим, сегодня он мог быть белым и пушистым (Тори-Рич), а завтра негром (Тори-Анлок). Потому лучше б разработать модель, чтобы в спорных вопросах не чернить сразу, а кидать в отстойник со всей историей, а там как отзывы пойдут, вытянут карму или утопят.

"блек-лист" или "Черный список" - это отдельный раздел в котором создаются темы подобные этой, но по каждому человеку конкретная тема и если человек попал в "Черный список", то это еще далеко не повод для бана.

All free 28.05.2011 00:25

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 32464)
я (или другой модератор) не будут вычитывать каждый пост дабы определить, в какую тему его тасовать.

Модератору это делать не надо. Ему надо только следить, что б в одном списке не создавались две темы на одного человека и если это произошло, то слепить их.

Refery 28.05.2011 00:30

Цитата:

Сообщение от All free (Сообщение 32465)
"блек-лист" или "Черный список" - это отдельный раздел в котором создаются темы подобные этой, но по каждому человеку конкретная тема и если человек попал в "Черный список", то это еще далеко не повод для бана.

Ну и какой смысл Тори сидеть в нем, а не стать к примеру Мемфисом2012?
Короче все это просто останется байками, кто в теме - тот разберется, а кто нет, пускай просто спрашивает у старожилов, насколько адекватен человек, например через личку, по прошлым сделкам. Хотя и тут могут фейков наплодить, но у каждого в конечном итоге должна быть своя голова.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от All free (Сообщение 32466)
две темы на одного человека и если это произошло, то слепить их.

Глаза что-ль выжигать?

Yahoo 28.05.2011 01:07

Не слишком ли замудрёно с этими белыми/чёрными списками? Кому оно нужно?

Misat 28.05.2011 08:49

В маркете надо завести "Сяву" и ни какаких кидал не будет:podstolom:
http://www.youtube.com/watch?v=o5159imju2Q

All free 28.05.2011 16:19

Цитата:

Сообщение от Refery (Сообщение 32467)
Ну и какой смысл Тори сидеть в нем, а не стать к примеру Мемфисом2012?

Смысл такой, что у него есть и положительные отзывы, если я не ошибаюсь? Если он зарегит новый ник в маркете, то к нему, как новичку доверия не будет. А при выявлении его клона, он будет забанен.
Цитата:

Сообщение от Refery (Сообщение 32467)
кто в теме - тот разберется, а кто нет, пускай просто спрашивает у старожилов, насколько адекватен человек, например через личку, по прошлым сделкам.

И как, тот, кто не в теме найдет сторожил, которые имели сделку с конкретным участником? Будет перечитывать всю тему "Герои нашего городка"? Неужели это удобней?
Цитата:

Сообщение от Refery (Сообщение 32467)
Глаза что-ль выжигать?

Поиск глазам покажет.
Цитата:

Сообщение от Yahoo (Сообщение 32469)
Не слишком ли замудрёно с этими белыми/чёрными списками? Кому оно нужно?

А зачем мне нужно читать этот детский сад ИМХО, что Прадо тебе или не помню кому, передумал продавать старпак? Если я, например, хочу что-то купить у Тори, то я ищу его тему, как в Белом списке, так и в Черном списке, внимательно читаю информацию о его сделках, а не весь винегрет, где к Тори предъявляют претензию, а через десять постов всяких других разборок и глупостей, Тори дает ответ. Если не хотите два списка, то можно сделать один раздел, типа "Книга отзывов и жалоб", где по каждому участнику маркета проводившему сделки, при необходимости будет создаваться тема в которой будут как положительные отзывы, так и отрицательные отзывы и претензии. Возможно, так будет даже удобней. Я просто предложил вариант с двумя списками по опыту других форумов.

Yahoo 28.05.2011 16:35

Цитата:

Сообщение от All free (Сообщение 32507)
А зачем мне нужно читать этот детский сад ИМХО, что Прадо тебе или не помню кому, передумал продавать старпак? Если я, например, хочу что-то купить у Тори, то я ищу его тему, как в Белом списке, так и в Черном списке, внимательно читаю информацию о его сделках, а не весь винегрет, где к Тори предъявляют претензию, а через десять постов всяких других разборок и глупостей, Тори дает ответ.

Не нужно на всё смотреть с эгоистической точки зрения. Кому нужно возится с оформлением того или иного участника в белый/чёрный список? Не в каждой "разборке" можно однозначно судить в чёрный или белый список. У каждого своя правда.
Цитата:

Если не хотите два списка, то можно сделать один раздел, типа "Книга отзывов и жалоб", где по каждому участнику маркета проводившему сделки, при необходимости будет создаваться тема в которой будут как положительные отзывы, так и отрицательные отзывы и претензии. Возможно, так будет даже удобней. Я просто предложил вариант с двумя списками по опыту других форумов.
Примерно тоже самое уже предлагали(создание спецраздела для разборок).

NRG 28.05.2011 17:42

Цитата:

Сообщение от All free (Сообщение 32507)
Если он зарегит новый ник в маркете

Пишется малява админу что хочу поменять ник и вуаля... ник сменен на желаемый.

GLOOMER 29.05.2011 22:28

Немножко информации из недавнего, возможно кому-то пригодится как пример серьёзного подхода к делу по принципу "сказал - сделал" ... В пятницу 21 или субботу 22 (не столь важно) принял звонок от пользователя "Diman" с предложением от него купить до десятка сим карт с 10 Гб на борту ... Я сразу же сказал, что условия покупки изложены в моём топике и уточнил, что если симки не имеют наклейки о продлении сроков активации (дабы клиенты не задавали лишних вопросов), то готов заплатить 60-65 грн. (сорри не помню) ... Пользователь намекнул,что он старожил, но мои условия я оставил неизменными ... В общем разговор закончился тем, что он сказал, если за выходные не пристроит - будет отсылать мне по послеплате ... Видимо не пристроив, он позвонил в понедельник после обеда и сказал, что готов бежать в отделение почты и отправлять по 60 грн. 6 шт. Попросил меня оперативно скинуть ему мои данные, потому как ему деньги были нужны очень сильно, то есть намекнул, что выходит отправлять ... Отложив все, отправил ему данные и ... Вечером трек номера так и не увидел (бывает, первые два дня не актуально) ... Но на следующий день увидел это ... Отписал следующее ... Жду трек номер ... Получаю + это, в качестве объяснения почему так ...


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot