Red Forum Market

Red Forum Market (http://red-forum.com/market/index.php)
-   Жизнь Маркета (http://red-forum.com/market/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Герои нашего городка (http://red-forum.com/market/showthread.php?t=1293)

Refery 29.05.2011 23:48

GLOOMER, так в последнем посте разве что-то не так?
Цитата:

Так и никакой предоплаты или резерва со стороны Глумера не было, был звонок и разговор "если что за такую то сумму заберёт" но тут ключевое слово оказалось "если". Так что все нормально и никаких героев сдесь нет.
Ты хочешь предоплату вернуть?

NRG 29.05.2011 23:57

Refery, ну мне не очень нравится...
Цитата:

Сообщение от GLOOMER (Сообщение 32616)
Попросил меня оперативно скинуть ему мои данные, потому как ему деньги были нужны очень сильно, то есть намекнул, что выходит отправлять ... Отложив все, отправил ему данные и ...


GLOOMER 30.05.2011 00:05

Цитата:

Сообщение от Refery (Сообщение 32628)
Ты хочешь предоплату вернуть?

А при чём здесь вообще предоплата (такое впечатление автор уже мыслями возле подушки :)), если я покупаю данные симкарты по послеплате ? об этом и написано в моей теме (Личная встреча или оплата по факту получения) и соответственно с данным условием согласился продавец ...

Alex 31.05.2011 16:15

один пример как не нужно делать (не знаю куда написать, запостю сюда).
на одном автомобильном форуме купил запчасть (руль вобщем, бу - но в хор.сост).
договорились с продавцом (молодой пацан, 22 года вроде бы), что отправит Новой Почтой из Кривого Рога ко мне в Днепропетровск.
я ему дал ссылку с адресами складов НП в Кр.Роге, тот согласился.
в первый день отправить не смог, отписался "отправлю завтра обязательно".
сегодня звонит жене (я просил отправить на нее), мол здрасьте - я отправил Ночным Экспрессом, номер декларации такой-то.

звоню я ему, говорю: почему?? ведь была договоренность!
он: нууу было несколько отправок, все на Ночник, я на НП не стал ехать, отправил Ночником.
я: а че не предупредил? мне ведь не срочно, я мог подождать и неделю когда ты доберешься до НП.
он: извините.

уважаемые, я тут уже как учитель школьный.. :'D
давайте на таких вот примерах буду объяснять :)
ситуация была неприменима ни к кому из здешних местных, но кто-то прочитает, у кого-то отложится формула "не нужно", думаю лишним никогда не будет :)

un10ck 31.05.2011 19:51

Верить нельзя никому :) А тем более на слово :) И на форуме.

NRG 31.05.2011 20:04

И себе верить тоже нельзя, :) а тем более на слово. :)

un10ck 31.05.2011 20:07

Цитата:

Сообщение от EvgenS (Сообщение 32811)
И себе верить тоже нельзя, :) а тем более на слово. :)

Кст да, бывает и такое :sm_Laie_garmoshka:

stama 31.05.2011 21:05

тогда напишу еще один пример, как НУЖНО делать, и как мне кажется, ситуация применима кое к кому из местных
продавал когда то свою зеркалку, по объявлению списались, мне перевели деньги, я его упаковал и поехал отправлять. в маршрутке сижу в асе, постучал еще один - на форуме я не успел написать, что фотик продан. он узнал, что я его уже везу отправлять, и предложил мне продать именно ему, 150 гр сверху и деньги сразу перевести. с учетом того, что первый покупатель брал его у меня с торгом, получалась неплохая сумма. первому мог просто сказать, что фотик уронил, сломался, вернуть ему деньги и отправить сразу второму, тем более, на форуме никто и не узнал бы об этом. а фотик таки отправил первому

Alex 31.05.2011 21:24

Цитата:

Сообщение от un10ck (Сообщение 32807)
Верить нельзя никому :) А тем более на слово :) И на форуме.

Стас, есть люди, которым я доверяю на все сто.
Ну ты понял о ком я.

Sanioktlf 31.05.2011 21:24

Цитата:

Сообщение от stama (Сообщение 32820)
...а фотик таки отправил первому

Не хочу быть банальным, но ты поступил в точности по библейскому понятию, т.е. твоё "Да", есть "да", а "Нет", есть "Нет". Другими словами по мужски. Респект тебе.
ПыСы: Не я был покупателем, просто мне понравилась ситуация и я откомментил.


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot