Red Forum Market

Red Forum Market (http://red-forum.com/market/index.php)
-   Жизнь Маркета (http://red-forum.com/market/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Герои нашего городка (http://red-forum.com/market/showthread.php?t=1293)

Sanioktlf 26.05.2013 13:51

Цитата:

Сообщение от stama (Сообщение 110056)
по правилам НП, отправитель ОБЯЗАН сообщить номер получателю.

Та это все дано знают. Дело в том, что номер ТТН должен приходить в СМС от НП, но не всегда приходит само СМС и ты ещё его сообщаешь в свынячий голос.
Цитата:

Сообщение от stama (Сообщение 110056)
но я никогда не сообщаю номер сразу - мне не нужны необоснованные претензии "а чего номер не пробивается, а почему в базе его нет, а я позвонил оператору - такого номера не существует, ты меня кинул". так что иногда бывает, посылка приедет раньше, чем я скажу номер

Ну, твой подход истинного разведчика, с небезызвестной фамилией, к этим вопросам мы читали чуть в другой теме. :sm16: Это конечно же твое личное дело, но если бы я с тобой захотел иметь дело, то у нас была бы одна единственная сделка, так сказать первая и последняя. С такими продавцами я как правило не продолжаю сотрудничество, ибо я по натуре открытый человек и вопросы привык решать быстро, четко и оперативно. Так же привык оперативно обмениваться инфой, а не как в случае с тобой пришлось бы клещами тянуть из под тебя инфу.

Потапапапа 26.05.2013 14:03

У него просто корона слишком большого диаметра, как для обычного торгаша...

stama 27.05.2013 00:42

Цитата:

Сообщение от Maxxx (Сообщение 110073)
Все, кто пользуется НП знают, что номер не пробивается _сразу_ после оформления отправки. Но на следующий день он уже пробьется 100%. Поэтому гораздо большие подозрения в кидке вызывает несообщение этого номера.

то ты не сталкивался с теми, кто не знает, и начинает сразу проверять, нету номера - значит сразу кинули. и база частенько не обновляется, и просто в номере декларации пробелы не удаляют - так тоже не пробивается. параноики пусть покупают в магазине и сношают мозг консультантам, а я счастлив, что могу быть спокоен от неадекватов

Цитата:

Сообщение от Sanioktlf (Сообщение 110074)
ибо я по натуре открытый человек и вопросы привык решать быстро, четко и оперативно. Так же привык оперативно обмениваться инфой

это не значит, что ты сможешь позвонить мне на телефон тогда, когда тебе захочется, и задавать вопросы. я могу отдыхать, кататься, гулять, и это мое личное время. есть почта, все вопросы только по ней, и я отвечу когда будет удобно. кому это кажется странным - вперед на рынок, стойте целый день, тратьте свое время, даже если ничего не продадите.
и поскольку тема, как обычно, скатывается на личности - ребят, ну мне пофиг на ваше мнение же. у меня есть люди, чье мнение мне дорого, и я рад, что могу сам их выбирать. и мне жаль тех, кто не может, хотя нет, не жаль - я о них не думаю вообще

BeePlus 27.05.2013 01:38

Обожаю людей которые не оставляют контактный номер.
Причем часто бывает : я пишу в личку, а к тому времени как автор ответит, я уже купил в другом месте, тк был контакт с продавцом.

Maxxx 27.05.2013 01:51

Цитата:

я могу отдыхать, кататься, гулять, и это мое личное время
Обычно в этом случае рядом с телефоном ставят пометочку "звонить с ... до ...", разделяют рабочий и личные номера, черные-белые списки по расписанию и т.д.

NPP 27.05.2013 06:58

Цитата:

Сообщение от Maxxx (Сообщение 110125)
Обычно в этом случае рядом с телефоном ставят пометочку "звонить с ... до ...", разделяют рабочий и личные номера, черные-белые списки по расписанию и т.д.

Это надо напрягаться, делать, настраивать. Зачем?
Пусть лучше другие - напрягаются.
Сказано же:
Цитата:

Сообщение от stama (Сообщение 110123)
ну мне пофиг на ваше мнение


Андрюх@dp.ua 27.05.2013 09:13

Цитата:

Сообщение от stama (Сообщение 110123)
ну мне пофиг на ваше мнение

м-да... так вежливо на голову еще никто не срал! И какого же отношения ты ждешь к себе на этом форуме??? Ипать-колотить... интересно было бы посмотреть на твоих покупателей;)
З.Ы. Хотя я тебя раскусил еще с той памятной мне истории с Юфемели! Неадекваты не твои покупатели, которые требуют информацию, а ты сам!!!

stama 27.05.2013 09:23

Цитата:

Сообщение от BeePlus (Сообщение 110124)
Причем часто бывает : я пишу в личку, а к тому времени как автор ответит, я уже купил в другом месте, тк был контакт с продавцом.

а я обожаю Аукро, где есть такое понятие, как деловые обязательства. а не "кто быстрее ответит, у того и куплю", покупки можно делать и без личного участия продавца. а так считай почта приходит мне на телефон сразу - ну не звенит, но проверяю вручную часто, и если я, скажем, гуляю с малышом, то я занят и трубку тоже не возьму. и ЛС всегда настроены с оповещением на почту

Цитата:

Сообщение от Maxxx (Сообщение 110125)
Обычно в этом случае рядом с телефоном ставят пометочку "звонить с ... до ...", разделяют рабочий и личные номера, черные-белые списки по расписанию и т.д.

та не в этом дело. как я уже писал - вот звонят мне и спрашивают номер карты для оплаты. а я его помню наизусть что ли? спрашивают комплектацию какую то. я что, живу на складе? просят скан накладной скинуть, ну да, вы уже поняли - я всегда хожу с ноутом, мобильным принтером, инетом и все такое. на почту я отвечу когда смогу, если это вопрос - могу и сразу с телефона, если нужна инфа - отвечу позже. я просто не сижу в офисе и занимаюсь своими делами, на Аукро трачу несколько часов в неделю, на основную работу один день. а неадекватов полно - вроде бы приличный человек, а отобьешь звонок - начнет наяривать шопипец

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Андрюх@dp.ua (Сообщение 110133)
И какого же отношения ты ждешь к себе на этом форуме???

никакого. мы вместе пиво не пили

Цитата:

Сообщение от Андрюх@dp.ua (Сообщение 110133)
интересно было бы посмотреть на твоих покупателей

та пожалуйста, в профиле на Аукро оставленные мною отзывы, сортируешь по покупателям

Цитата:

Сообщение от Андрюх@dp.ua (Сообщение 110133)
Хотя я тебя раскусил еще с той памятной мне истории с Юфемели!

взаимно. ты мошенническим путем в сговоре завладел чужими номерами, и тебе повезло, что они уже проданы были, иначе претензии были бы у меня к тебе

M-A-X 27.05.2013 09:51

Цитата:

Сообщение от Koroll (Сообщение 109960)
Почти через день пополняют карту ПБ, после звонка об оплате-обновление в системе приват 24 показывает пополнение на нню сумму, а смс приходит максимум через 2 часа после поп-я, не зависимо выходной день или нет. Полная х-ня это все, не смог во время пополнить, извинись перед тс и "работай дальше", зачем выдумывать сказки про то что здесь обсуждалось уже тысячи раз, и вроде не первый день на форуме...

Была похожая ситуация.
Платил в понедельник в 18:40.
Сразу отписался продавцу.
К нему деньги дойти не успели, и он тоже думал, что я "шутил" с оплатой.
После обеда во вторник товар от него получил.

Обычно в чеках Привата в строке "Результат" пишет "Успешно".
В тот раз написало "Принято в обработку".

Так что, пожалуйста, давайте без х-ни и сказок.

Valerson 27.05.2013 10:01

Приват - это вообще отдельная история.
Чего только не было - и платежи по 3 дня проводились и цифры плясали на Приват24 как им хотелось, смс о подтверждении приходили с опозданием 1-2 часа и вообще тупит часто по не понятным причинам.........особонно если несколько платежей в день.
Иногда кажется что подворовывают с карты под шумок...

panatar 27.05.2013 10:06

Цитата:

Сообщение от Valerson (Сообщение 110148)
Приват - это вообще отдельная история.
Чего только не было - и платежи по 3 дня проводились и цифры плясали на Приват24 как им хотелось, смс о подтверждении приходили с опозданием 1-2 часа и вообще тупит часто по не понятным причинам.........особонно если несколько платежей в день.
Иногда кажется что подворовывают с карты под шумок...

...и белки по комнате утром бегают с тараканами :)...

sant 27.05.2013 10:34

Цитата:

Сообщение от panatar (Сообщение 110151)
...и белки по комнате утром бегают с тараканами ...

у моего знакомого дома белка бегает настоящая - сам видел!

Valerson 27.05.2013 10:41

Цитата:

Сообщение от panatar (Сообщение 110151)
...и белки по комнате утром бегают с тараканами :)...


Если вас все эти проблемы обошли - это не значит что их не было.....
А тараканы у вас в голове, раз такое пишите)))
Более отвечать на ваши странные умозаключения не намерен.
P.S. Сорри за флуд....не мог сдержаться...

tsa 27.05.2013 10:47

Цитата:

Сообщение от Valerson (Сообщение 110148)
подворовывают с карты под шумок

Ушел :podstolom:, ну скажите мне, откуда такие мысли???

Valerson 27.05.2013 10:55

Цитата:

Сообщение от tsa (Сообщение 110161)
Ушел :podstolom:, ну скажите мне, откуда такие мысли???


Повторюсь - Потому как в Приват 24 очень часто прыгают цифры остатка на счету. Всё время глючит по той или иной причине.
Если в месяц 5-10 операций, то такого не будет, если в день, то начинает глючить.......возможно и не только из-за этого.

Sanioktlf 27.05.2013 10:56

Цитата:

Сообщение от tsa (Сообщение 110161)
Ушел :podstolom:, ну скажите мне, откуда такие мысли???

Ну, я бы не был столь категоричным. Сам Приват в этом сознается у себя на сайте. Когда то попал у них на сайте в раздел об мошенниках и там было полно ихних же работников, которые тырили бабло со счетов клиентов. Но, ИМХО, думаю так есть и в других банках, просто они об этом не сознаются, а Приват, что вообще не свойственно ему, признал такой факт.

Добавлено через 29 минут
Цитата:

Сообщение от stama (Сообщение 110123)
...я счастлив, что могу быть спокоен...

Мы за тебя очень рады, что тебе хорошо...от чистого сердца. Очень жаль, что люди, с таким смыслом торговой жизни, как у тебя, сразу не отписываются тут в Маркете, и на других торговых ресурсах, что бы можно было их сразу отсеивать как продавцов (покупателей).


Цитата:

Сообщение от stama (Сообщение 110123)
это не значит, что ты сможешь позвонить мне на телефон тогда, когда тебе захочется, и задавать вопросы. я могу отдыхать, кататься, гулять, и это мое личное время.

Мдя... Напиши пожалуйста свой ник на Аукро к примеру, что бы я если что, сразу закрывал страницу с твоими лотами и случайно не побеспокоил тебя тем, что куплю у тебя что то, нарушив тем самым твой неприкосновенный суверенитет. Для таких участников Аукро я завел даже специальную тетрадочку, что бы не иметь с ними ни каких дел. Знаешь, по моим личным наблюдениям на том же Аукро, если ты ведёшь дела чисто и открыто, то тебе нет нужды шифроваться и свято бдить свою личную жизнь. Повторюсь, дай свой ник с Аукро (можно в личку), что бы я тебя там не беспокоил.
Цитата:

Сообщение от stama (Сообщение 110123)
кому это кажется странным - вперед на рынок, стойте целый день, тратьте свое время, даже если ничего не продадите.

При чем тут рынок? Мы ж не картошку продаем\покупаем, но и её можно на Аукро продавать\покупать.
Цитата:

Сообщение от stama (Сообщение 110123)
мне пофиг на ваше мнение же.... я о них не думаю вообще

Очень и очень хорошо, что ты прямо об этом написал, что бы у всех сложилось ясное представление об возможностях иметь дела с тобой. Спасибо за откровенность.

Alex 27.05.2013 12:31

Цитата:

Сообщение от Valerson (Сообщение 110163)
Повторюсь - Потому как в Приват 24 очень часто прыгают цифры остатка на счету. Всё время глючит по той или иной причине.
Если в месяц 5-10 операций, то такого не будет, если в день, то начинает глючить.......возможно и не только из-за этого.

цифры прыгают потому, что платежи, которые ты делаешь в супермаркетах, списываются не сразу, а деньги на них как-бы резервируются на твоем счете.
так что не пиши пургу про "подворовывают" :)

stama 27.05.2013 12:37

Цитата:

Сообщение от Sanioktlf (Сообщение 110164)
Для таких участников Аукро я завел даже специальную тетрадочку, что бы не иметь с ними ни каких дел

мои поклонники уже пару раз писали мой ник в этой же теме, не забудь показательно занести в спецтетрадку и выложить тут видео)) а лучше давай тебя занесу в свой, вдруг забудешь чего, а так не сможешь купить) только смысла нет, у меня несколько аккаунтов и номер телефона из профиля удален

Цитата:

Сообщение от Sanioktlf (Сообщение 110164)
При чем тут рынок? Мы ж не картошку продаем\покупаем, но и её можно на Аукро продавать\покупать.

смысл в том, что можно непроизводительно тратить свое время впустую, а можно, чтобы бизнес крутился без тебя, требуя минимального участия.

Alex 27.05.2013 12:38

stama, я еще раз повторяю - харош трепаться, твоя позиция всем ясна, не провоцируй флуд в свою сторону.
такое ощущение что ты от этого отгавкивания впадаешь в крайнюю степень удовлетворения.

Sanioktlf 27.05.2013 12:41

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 110175)
цифры прыгают потому, что платежи, которые ты делаешь в супермаркетах, списываются не сразу, а деньги на них как-бы резервируются на твоем счете.
так что не пиши пургу про "подворовывают" :)

Сань, что цифирки попрыгивают, это понятно, из-за резервироавний и т.п. вещей, но я вот лично писал, что таки ж индивидуумы у Привата..да и у любого другого банка есть, что подворовывают, это факт подтверждённый расследованиями. И такие факты к сожалению далеко не единичные. К счастью большинство юзверей банков сея чаша обминает и чаще всего факт яко бы пропадания денег с карты всего лишь плод фантазии самого юзверя, или его не знания работы банковской системы.

stama 27.05.2013 12:54

Alex, не отгавкиваюсь, а отстаиваю свое мнение

Sanioktlf 27.05.2013 12:55

Цитата:

Сообщение от stama (Сообщение 110176)
мои поклонники уже пару раз писали мой ник в этой же теме...

Не хочу рыть всю тему, тут и без этого хватает помоев, уточни плиз сейчас в посте, если не тяжело.
Цитата:

Сообщение от stama (Сообщение 110176)
...не забудь показательно занести в спецтетрадку

Обязательно внесу, только оформить это показательно могу конечно, да вот на форуме выложить ролик YouTube не умею. Шутка...:'D
Цитата:

Сообщение от stama (Сообщение 110176)
...у меня несколько аккаунтов...

"Огласите весь список пожалуйста"(с):ded: Хотя один я уже знаю, почитал отзывы и сделал выводы дополнительные.
Цитата:

Сообщение от stama (Сообщение 110176)
...номер телефона из профиля удален

Кто бы сомневался. :D

Ладно, я больше не буду флудить в теме, все и я в том числе уже определённые выводы сделали, обсуждать больше нечего.

Valerson 27.05.2013 12:55

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 110175)
цифры прыгают потому, что платежи, которые ты делаешь в супермаркетах, списываются не сразу, а деньги на них как-бы резервируются на твоем счете.
так что не пиши пургу про "подворовывают" :)


Не соглашусь и останусь при своём мнении.......вы же не будете утверждать что 100% никто не "подворовывает" таким образом с карт привата?(или будете?)
Но я не буду называть ваши слова "пургой" только из-за того, что со мной не было того что было с вами....

GLOOMER 27.05.2013 12:59

Цитата:

Сообщение от stama (Сообщение 110180)
отстаиваю свое мнение

прошу прощение, но ху^овое оно очень ...

Ericsson 27.05.2013 13:48

Ну и развели демагогию.И главное ни о чем, судя по последним страницам.Никто ни с кем дела ещё не имел, но все уже один одного в "тетрадки" позаносили :)
Не зря новички в личке и аське спрашивают с кем тут дело можно иметь, не могут "асилить" весь том героев нашего городка :)

Андрюх@dp.ua 27.05.2013 15:39

Цитата:

Сообщение от stama (Сообщение 110134)
никакого. мы вместе пиво не пили

я с тобой не то, что пиво, я с тобой, как в одной известной пословице - на одном гектаре срать не сяду!

Цитата:

Сообщение от stama (Сообщение 110134)
та пожалуйста, в профиле на Аукро оставленные мною отзывы, сортируешь по покупателям

я тебе таких "отзывов" за неделю могу состряпать!

Цитата:

Сообщение от stama (Сообщение 110134)
ты мошенническим путем в сговоре завладел чужими номерами, и тебе повезло, что они уже проданы были, иначе претензии были бы у меня к тебе

Да что ты говоришь??? "Я завладел", "чужим номером"... Писец какой-то... Ты или дибил, или реально неадекват, за которым психушка плачет! Тебе номер в аренду был дан БЕСПЛАТНО! А ты его загнал за 500 гривен... И еще раз для тебя беспамятного повторюсь - я того пакета и в глаза не видел, и в руках не держал. Я заплатил за свой номер. А последняя твоя фраза ну это верх маразма. Оформи письменно свои претензии, заверь их у нотариуса и подай в суд. Засим общение с этим недочеловеком/недопродавцом завершаю! И так слишком много на тебя потрачено времени и букв!

leganza 27.05.2013 16:08

разряжу обстановку...
ув. модераторы, думаю, что пользователя TopDen можно банить навсегда.

Адир Хэт 27.05.2013 18:00

Скоро начнутся проклятия и битиё посуды. Удивляюсь все тем же граблям, на которые наступают все новые форумчане...

leganza 27.05.2013 18:44

Адир Хэт, ты о чем?

stama 27.05.2013 19:06

Цитата:

Сообщение от Андрюх@dp.ua (Сообщение 110192)
Да что ты говоришь??? "Я завладел", "чужим номером"... Писец какой-то... Ты или дибил, или реально неадекват, за которым психушка плачет! Тебе номер в аренду был дан БЕСПЛАТНО! А ты его загнал за 500 гривен... И еще раз для тебя беспамятного повторюсь - я того пакета и в глаза не видел, и в руках не держал. Я заплатил за свой номер. А последняя твоя фраза ну это верх маразма. Оформи письменно свои претензии, заверь их у нотариуса и подай в суд. Засим общение с этим недочеловеком/недопродавцом завершаю! И так слишком много на тебя потрачено времени и букв!

номера мною были куплены у их хозяина, факт оплаты есть, и ты свечку не держал, чтобы говорить иное. и с ними я могу делать что хочу - продать или подарить кому угодно. и были обязательства не отключать этот контрактный номер, это потом уже то вирусы съели деньги на счету, то хозяин машину разбил, то еще какая муть. много ума не надо писать, что ты ту симку в глаза не видел - она была восстановлена на тебя. платил ты не за свой, а за краденый номер. а если ты считаешь, что раз по закону ты чист, то и претензий нет - ошибаешься, мне не нужна помощь суда, чтобы вернуть свое. и сдержи свое обещание, не общайся больше со мной, оставь последнее слово за мной. заметь, сколько лет прошло, не я это снова начал

Андрюх@dp.ua 27.05.2013 20:00

stama, слышишь, ты со словами поосторожнее! Еще раз для тугодумов повторяю - я к той симке НИКАКОГО отношения не имел, ни восстановления, ни блокирования, НИЧЕГО!!! За тобой последнего слова не будет, потому что ты лжец, и на твои лживые слова должен быть правдивый ответ! Я думаю, у всего форума и так уже сложилось мнение о тебе и как о человеке, и как о "продавце". Я понимаю, что ты точно так же положишь на мои слова, как и на весь форум, но я бы тебе советовал - иди отсюда! Аукро, Сландо и остальное, где никто не будет тревожить твою барыжную душу и оскорблять твое сознание в твое личное время!

Koroll 27.05.2013 20:14

По моему здесь кто то под устал, пара суток бана разрядила бы обстановку, а заодно дали отдохнуть от форума, и от покупателей...

BeePlus 27.05.2013 20:44

Цитата:

Сообщение от stama (Сообщение 110134)
а я обожаю Аукро, где есть такое понятие, как деловые обязательства

знаем, знаем, до сих пор жду тач от подобного продавца ... а рейтинг только сейчас у него стал меняться ...
пока кормит завтраками ...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от leganza (Сообщение 110194)
ув. модераторы, думаю, что пользователя TopDen можно банить навсегда.

за какие заслуги ?

leganza 27.05.2013 20:59

BeePlus, вот

Kamrad 27.05.2013 21:22

Цитата:

Сообщение от sant (Сообщение 110158)
у моего знакомого дома белка бегает настоящая - сам видел!

Приват24 по мылу прислал?

Mr.Alex 27.05.2013 21:24

Цитата:

Сообщение от BeePlus (Сообщение 110226)
за какие заслуги ?

BeePlus,
вот

Verden 27.05.2013 21:42

Цитата:

Сообщение от stama (Сообщение 110215)
номера мною были куплены у их хозяина, факт оплаты есть, и ты свечку не держал, чтобы говорить иное. и с ними я могу делать что хочу - продать или подарить кому угодно. и были обязательства не отключать этот контрактный номер, это потом уже то вирусы съели деньги на счету, то хозяин машину разбил, то еще какая муть. много ума не надо писать, что ты ту симку в глаза не видел - она была восстановлена на тебя. платил ты не за свой, а за краденый номер. а если ты считаешь, что раз по закону ты чист, то и претензий нет - ошибаешься, мне не нужна помощь суда, чтобы вернуть свое. и сдержи свое обещание, не общайся больше со мной, оставь последнее слово за мной. заметь, сколько лет прошло, не я это снова начал

Так от звідки беруть історію такі теми :o:p

Андрюх@dp.ua 27.05.2013 21:45

Цитата:

Сообщение от Verden (Сообщение 110236)
Так от звідки беруть історію такі теми :o:p

Лично я связи не уловил:( Пояснишь?

BeePlus 27.05.2013 22:15

Mr.Alex, ой Саня, не видел.
Ок , забанен.

Verden 27.05.2013 23:17

Цитата:

Сообщение от Андрюх@dp.ua (Сообщение 110237)
Лично я связи не уловил:( Пояснишь?

Ну як же? Судячи з поста: сімка була відновлена на тебе, в обхід Стами, який визнає себе її власником на той час:) Всі герої на долоні:)

Андрюх@dp.ua 27.05.2013 23:29

Verden, Смотри, я в той ситуации вообще только в качестве такого себе адвоката, это первое. Второе, речь идет о сателите Юфемели-5, хозяин контракта один из форумчан. Третье, симка передавалась в пользование БЕСПЛАТНО, стама оплатил только доставку, причем насколько я знаю из рассказа хозяина, сделано это было именно так, как не приемлет сам стама - а именно, задолбал звонками, уговорил в дождь в выходной день переться на НП, чтобы отправить пакет стаме. Если ты знаешь особенности этого контракта, то хозяином является именно человек, на которого оформлен контракт. Остальные симки, так называемые сателлиты, это всего лишь придатки к основной карте. Никакой гарантии никто никому не давал, потому что я на точно таких же условиях, как и стама получил один такой пакет. Далее, в силу обстоятельств, на основной карте был допущен долг в несколько сот гривен. Хозяин контракта обзвонил всех, у кого были его пакеты с предупреждением, что номера будут отключены из-за этого инцидента. Лично меня это совершенно не устраивало, потому что на тот момент у меня не было кабельного интернета и эта симка была моим основным источником интернета. Поэтому я предложил скинутся всем владельцам этих пакетов и погасить долг, в равных частях это выходило по 110 гривен на человека. Меня этот вариант совершенно устраивал, потому как на тот момент цена такого сателита у нас же в Маркете составляла 250 гривен (в лучшем случае его можно было купить за 200 гривен). Другие владельцы пакетов тоже согласились на это условие. Все... кроме стамы, который в ответ на такую ситуацию сказал, что ему похуй, пакета этого у него уже нет и никаких долей платить он не будет. Как раз после этого хозяин контракт восстановил в Донецке (я живу в Днепропетровске)свой пакет-сателит! Вот теперь и расскажи мне, кто в этой ситуации "герой"?

stama 27.05.2013 23:59

Verden, я тоже там не при делах, никого не обманывал и сам святой. речь о двух сателлитах фамили 5, которые были куплены у одного неназываемого форумчанина, с обязательством следить за положительным балансом, не отключать их - вобщем, он отвечал за их работоспособность. на момент покупки подключения на этот контракт были открыты, и я купил их по номинальной цене. одну симку я брал себе, вторую сестре, и через год, когда необходимость в мобильном инете отпала, я продал по 250 гр - на тот момент подключения на этот тариф были уже закрыты, и цена на них заметно поднялась. после этого я к этим симкам отношения уже не имею и также выступаю как адвокат тех, кому я их продал. затем, через пару месяцев, обе симки были отключены, что было для меня неожиданностью, и об этом я узнал от моих покупателей, а не хозяина контракта. уже от хозяина я узнал, что у него на компе завелся вирус и накачал инета примерно на 300 гр. по его вине на симке не был активирован лимит в -1 копейку, после чего трафик отключается, хотя на моих симках этот лимит был включен. то есть, сначала хозяин допустил уход в минус общего счета фамили, затем и самовольно восстановил эти симки на себя, и одна симка из моих бывших оказалась у моего оппонента, в чем он мне сам признался. вопрос: кто виноват, и какое отношение я к этому имею?

BeePlus 28.05.2013 00:06

Андрюх@dp.ua, я могу тебе сделать Юфемили 5 или Пипол клаб если нужно.
Причем и то и то есть в наличии. Фемили перепишем на тебя и все будет ок, в клабе тольок руим или привязка к твоему оборудованию (там сотрудники, но без гарантий и за минимум цены)

stama 28.05.2013 00:18

Цитата:

Сообщение от Андрюх@dp.ua (Сообщение 110258)
стама оплатил только доставку, причем насколько я знаю из рассказа хозяина, сделано это было именно так, как не приемлет сам стама - а именно, задолбал звонками, уговорил в дождь в выходной день переться на НП

по факту я оплатил оговоренную сумму за покупку симок вместе с доставкой, но по его словам теперь я симки не оплачивал, а переплатил просто за то, что отправка была в дождь

Цитата:

Сообщение от Андрюх@dp.ua (Сообщение 110258)
Поэтому я предложил скинутся всем владельцам этих пакетов и погасить долг, в равных частях это выходило по 110 гривен на человека. Меня этот вариант совершенно устраивал

эти пакеты были чужие, а не в собственности хозяина, и в результате этого сговора вы получили симки по своей цене, а мои покупатели потеряли по 250 гр, восстановление симок без согласия их держателей, которые за них заплатили деньги - мошенничество
и вообще это долгоиграющая тема, ее можно хоть мусолить несколько лет, и каждый останется при своем

GLOOMER 28.05.2013 00:21

сателлиты давали тогда на правах аренды бесплатно или за деньги с правом перепродажи ?

fudor 28.05.2013 08:21

stama, а сколько же ты заплатил за эти злосчастные симки, если не секрет? (Припоминаю эту историю).

AndyRadist 28.05.2013 08:44

GLOOMER,
Наоборот, мастер всегда давался бесплатно или почти бесплатно, но с обязательством его содержать. А сателлиты всегда продавались по ценам, указанным выше.

P.S. Чуть позже понял смысл твоего поста. Это был вопрос к stama, брал ли он номера в аренду, или покупал их.

Андрюх@dp.ua 29.05.2013 00:50

Цитата:

Сообщение от GLOOMER (Сообщение 110266)
сателлиты давали тогда на правах аренды бесплатно или за деньги с правом перепродажи ?

скажем так, обязательства НЕ ПРОДАВАТЬ симки не было, насколько я знаю. Но и гарантии поддержки работоспособности тоже не было!

Цитата:

Сообщение от fudor (Сообщение 110273)
а сколько же ты заплатил за эти злосчастные симки, если не секрет? (Припоминаю эту историю).

30 гривен за две симки. Надеюсь, хозяин того контракта тут появится и уточнит правильную сумму, но примерно такая.

Цитата:

Сообщение от AndyRadist (Сообщение 110274)
или покупал их.

это не была покупка в прямом смысле этого слова. Блин, надеюсь, та тема еще не удалена с форума, попытаюсь найти ее.

Добавлено через 8 минут
Нашел все-таки... Хвала Ване, что держит БД в порядке:)
Первый пост, в котором ясно указывается, что сателиты раздаются БЕСПЛАТНО!
Второй пост, подтверждающий тоже самое! Ну и кто теперь пиздобол, а стама?

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от BeePlus (Сообщение 110261)
я могу тебе сделать Юфемили 5 или Пипол клаб если нужно.
Причем и то и то есть в наличии. Фемили перепишем на тебя и все будет ок, в клабе тольок руим или привязка к твоему оборудованию (там сотрудники, но без гарантий и за минимум цены)

нет, тезка, спасибо! Я же уже давно с кабельным интернетом:)

stama 29.05.2013 10:03

Цитата:

Сообщение от Андрюх@dp.ua (Сообщение 110366)
скажем так, обязательства НЕ ПРОДАВАТЬ симки не было, насколько я знаю. Но и гарантии поддержки работоспособности тоже не было!

насколько я знаю, ты никакого отношения к моей сделке не имеешь, и твои слова силы не имеют. повторяю, ты свечку не держал, а с хозяином контракта договаривался я лично, и лично ему платил, а не через тебя.

Цитата:

Сообщение от Андрюх@dp.ua (Сообщение 110366)
30 гривен за две симки

Цитата:

Сообщение от Андрюх@dp.ua (Сообщение 110366)
сателиты раздаются БЕСПЛАТНО!

ты сам еще не запутался в своих показаниях? приводишь ссылку на ноябрьский пост, тогда как я получил симки где то в конце весны. и чтобы ты успокоился - даже если бы я их получил БЕСПЛАТНО, это обязательств не отменяет
вобщем краткое описание аферы с симками: сателлиты были подключены бесплатно и переданы мне (неважно, за деньги или бесплатно), под обязательство не отключать их и поддерживать положительный баланс. затем через год, когда подключения закрылись и юфамили резко подорожал, хозяин нарушил оба обязательства - загнал их в минус и восстановил на себя с целью перепродажи дороже. деньги ему оказались важнее обязательств, вот и все. и пусть скажет мне спасибо, что я не сообщил его контакты моим покупателям. на этом давайте закроем эту тему, от очередного обсуждения ничего не изменится, это было в 2009 году, претензий у меня ни к кому нет, к тем сателлитам я отношения уже не имею, но не потерплю, когда меня поливают грязью

Advoc@te 29.05.2013 10:45

Цитата:

Сообщение от stama (Сообщение 110378)
вобщем краткое описание аферы с симками: сателлиты были подключены бесплатно и переданы мне (неважно, за деньги или бесплатно), под обязательство не отключать их и поддерживать положительный баланс. затем через год, когда подключения закрылись и юфамили резко подорожал, хозяин нарушил оба обязательства - загнал их в минус и восстановил на себя с целью перепродажи дороже. деньги ему оказались важнее обязательств, вот и все. и пусть скажет мне спасибо, что я не сообщил его контакты моим покупателям. на этом давайте закроем эту тему, от очередного обсуждения ничего не изменится, это было в 2009 году, претензий у меня ни к кому нет, к тем сателлитам я отношения уже не имею, но не потерплю, когда меня поливают грязью

Ты забыл написать, что сателлиты продал за 500 грн третьим лицам, перед которыми обязательств у хозяина не было. Из-за этого и разгорелся весь этот скандал.
А по поводу "пусть скажет мне спасибо, что я не сообщил его контакты моим покупателям": ты - идиот! Хозяин сателлитов никаких обязательств перед покупателями не нёс, вся ответственность перед ними на тебе.

stama 29.05.2013 11:05

Advoc@te, обязательства были по симкам, по конкретным номерам, а не перед конкретным человеком. кроме того, симки были не переданы в аренду, а проданы, и запрета на продажу у меня не было. все это маячня с целью оправдания. сам идиот, не лезь не в свое дело

Добавлено через 2 минуты
цитирую условия передачи сателлитов - где ты видишь, что обязательства давались конкретному человеку? я получил симки на тех же условиях, но уже не бесплатно
Цитата:

В Донецке, возле моего дома открылся филиал Утела. Если ещё можно преобрести Уфемели, то ищу 4-5 (сколько там в нагрузку к основному номеру дают?) счасливчиков, которые получат их бесплатно (просто что бы дома у меня не валялось) единственное условие в минус не загонять и за пересылку оплатите!
Добавлено через 28 минут
зашибись бизнес получается - давай я открою корпу, подключение 100 гр, потом на след день восстановлю номер и продам его следующему абоненту - а что, я ж деньги беру только за подключение, больше я ничего не обещал

Alex 29.05.2013 11:35

stama, 30 гривен за два сателлита - это продажа? :)

stama 29.05.2013 12:07

юфамили подключались бесплатно, на тот момент это была их номинальная стоимость в нашем маркете. и какое вообще отношение имеет цена к взятым обязательствам?

Alex 29.05.2013 12:26

stama, так а че ты сам себе их не подключил? :)

sts7 29.05.2013 12:35

Alex, да 4 года назад вроде обсудили уже все :)

stama 29.05.2013 12:43

Alex, мне симка нужна была для инета на даче, летом и не каждый день, так что абонка на мастере не устраивала.
и заметьте - не я поднял эту тему. это обсуждение неактуально и тут ненужно, может потереть его и на этом закрыть тему?

Aladin 29.05.2013 19:21

Цитата:

Сообщение от stama (Сообщение 110399)
закрыть тему?

Давно пора.

feril 31.05.2013 22:18

Цитата:

Сообщение от Titan (Сообщение 106534)
Каюсь, есть грешки.на будущее неповториться.

Добрый вечер! не стыдно??? каюсь морожусь, каюсь морожусь, замкнутый круг..... на письма в ЛС отвечать будите? хотя если за слова нет ответа какие там письма и звонки... новый год прошел, а мороз...

feril 31.05.2013 22:28

Rostdeore потом... там не критично просто не понимаю таких людей))))
приятного аппетита))

Alex 31.05.2013 23:04

feril, да ты что, вечер субботы, какие могут быть дела? выходные ведь на носу :)

feril 31.05.2013 23:05

Титана
сделка с номером, а точнее покупка вами номера у меня за переводные КС, сделка что началась в феврале, и должна была быть завершена в течении нескольких дней! часть денег которые вы перевели в размере 110гр, и номер который вы не желаете забрать, оплатить 240гр остатка
сделка будет аннулирована, деньги в размере 110гр(переводный КС) не будут возращены соответственно!
номер держать для вас нет смысла, звонки вы игнорируете, письма до вашего бана, и после тоже игнор.. с 05.06.13, номер будет выставлен на продажу!
С большим уважение отношусь ко всем участникам форума, и ставлю всех в известность что бы не было недоразумений.
Вам Титан желаю быть пунктуальным и отвечать за то, что говорите...
п.с. если бы вы отказались в течении недели, этот номер бы забрали другие люди, а теперь непонятно что, номер держал почти 5 месяцев, чисто из за пунктуальности и уважения к вам.. удачи

Advoc@te 31.05.2013 23:11

Цитата:

Сообщение от feril (Сообщение 110587)
сделка с номером, а точнее покупка вами номера у меня за переводные КС, сделка что началась в феврале, и должна была быть завершена в течении нескольких дней! часть денег которые вы перевели в размере 110гр, и номер который вы не желаете забрать..
сделка будет аннулирована, деньги в размере 110гр(переводный КС) не будут возращены соответственно!

На мой взгляд:
Если номер стоил 110 грн, то просто его отправить на адрес Титана.
Если больше - на усмотрение продавца.

Alex 31.05.2013 23:12

feril, на будущее - mention ставь

feril 31.05.2013 23:15

Цитата:

Сообщение от Advoc@te (Сообщение 110588)
На мой взгляд:
Если номер стоил 110 грн, то просто его отправить на адрес Титана.
Если больше - на усмотрение продавца.

ну понятно еслиб 110гр отправили бы, и вопрос в бы не было

еще 240гр за номер..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 110589)
feril, на будущее - mention ставь

Alex это что такое? не в теме просто...

leganza 31.05.2013 23:28

Цитата:

Сообщение от feril (Сообщение 110590)
Alex это что такое? не в теме просто...

@+ник продавца, пример: @feril

Koroll 31.05.2013 23:33

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 110586)
feril, да ты что, вечер субботы, какие могут быть дела? выходные ведь на носу :)

Какой субботы-завтрашней?

Alex 31.05.2013 23:55

Koroll, пятницы, опечатался

Koroll 01.06.2013 00:02

Бывает, тем более уже почти утро субботы:). С первым днем лета всех!!!

C1Phone 06.06.2013 23:18

Цитата:

Сообщение от sts7 (Сообщение 110398)
да 4 года назад вроде обсудили уже все

а чел всё никак не уймется.
Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 110389)
30 гривен за два сателлита - это продажа?

мале-е-енькое уточнение, переводных 30 рублей.
З.Ы. Это щас новая почта на каждом углу, а тогда надо было ехать на Боссе (для местных: от калининского рынка до Боссе, без авто, с пересадками и напомню была осень и шёл ливень) к автолюксу,в выходной, но раз обещал значит надо было отослать. И конечно ж я потом должен был нести ответственность, ничего не требовать от продажи.
Цитата:

Сообщение от stama (Сообщение 110399)
мне симка нужна была для инета на даче

так нахрена брать две? Жадность, да
Цитата:

Сообщение от stama (Сообщение 110385)
зашибись бизнес получается - давай я открою корпу, подключение 100 гр, потом на след день восстановлю номер и продам его следующему абоненту - а что, я ж деньги беру только за подключение, больше я ничего не обещал

ниче не путаешь? Если смотреть на примере корпы, то выходит ты "купил" два номера корпорации за переводной мусор, перепродал лохам за тройную цену (живых денег!) и после этого предъявил координатору притензию почему он отключил номера. Суть улавливаешь или ещё разжевать?

stama 07.06.2013 09:28

Ого, целый список оправданий, которые заставили тебя кинуть на деньги. Промок, бедненький, переводные уже мусор, а клиенты корпы - лохи, один ты пушистый.
Обязательства - это штука такая, которая от обстоятельств не зависит, и поступил ты не по мужски. Ехать далеко было, промооок, самому не стыдно?

tsa 07.06.2013 10:11

stama, заканчивай базар. При покупке пакетов если никаких разговоров о передачи третьим лицам небыло, тогда и претензий по передаче быть не должно. Но я бы сообщил координатору о смене владельца, это так сказать правило хорошего тона.

PrOFF 07.06.2013 11:14

Ну если некротема никак не затихнет, то и я присоединюсь.
Итак, что мы имеем, цитирую:" В Донецке, возле моего дома открылся филиал Утела. Если ещё можно преобрести Уфемели, то ищу 4-5 (сколько там в нагрузку к основному номеру дают?) счасливчиков, которые получат их бесплатно (просто что бы дома у меня не валялось) единственное условие в минус не загонять и за пересылку оплатите!"
stama, как говорится "зацепился за базар" и сделал на этом "маленький бизнес". В принципе договоренности как бы не нарушил, поднял на ровном месте 500 грн.( или сколько там) - ну тоже молодец. Хотя мы уже видим лукавство и недоговорки - stama же ведь просил симки себе для пользования на даче, возможно бы если б он сказал, что попозже продаст их с нехилой накруткой,то координатор бы выслал их кому-то другому, а не ему. Но опять же - это проблема координатора, что не оговорил всех нюансов и наезжать на stama нет причин.
Идем дальше - случился форс-мажор, координатор попал в минус и чисто по человечески попросил погасить долг ( около 100 грн. как я понял ) .
stama, который поднял около 500 грн.на сделке отказался помочь - и формально он прав, ведь никаких договоренностей по этому поводу не было ( моральный аспект в расчет не берем - в наше время это ж не модно ;) ).
Ну тогда еще раз можно вернутся к объяве :" В Донецке, возле моего дома открылся филиал Утела. Если ещё можно преобрести Уфемели, то ищу 4-5 (сколько там в нагрузку к основному номеру дают?) счасливчиков, которые получат их бесплатно (просто что бы дома у меня не валялось) единственное условие в минус не загонять и за пересылку оплатите!", где уже C1Phone может "зацепиться за базар" и ответить,что в этом объявлении не было указано, что симки передаются в пользование пожизненно, а значит координатор имеет право в любое время вернуть их себе. ( моральный аспект в расчет не берем - в наше время это ж не модно :) ).
В итоге получаем, что все формально правы и претензий ни к кому быть не можем. А кто есть кто пусть каждый определит для себя сам.
Тему предлагаю больше не подымать. 30 грн. "пострадавшей" стороне могу выслать чисто от себя - если эта сторона таковой себя считает, так как в свое время C1Phone продал мне товар за 50% от стоимости его в маркете и считаю его хорошим человеком, а не подлым барыгой.

plebis 07.06.2013 12:16

Я думаю, что дальше ворочающих говны на эту тему я бы от маркета отлучил пожизненно

stama 07.06.2013 12:50

Цитата:

Сообщение от tsa (Сообщение 111035)
stama, заканчивай базар. При покупке пакетов если никаких разговоров о передачи третьим лицам небыло, тогда и претензий по передаче быть не должно. Но я бы сообщил координатору о смене владельца, это так сказать правило хорошего тона.

При покупке пакетов не было запрета на передачу. Симки перешли в мою собственность, и мое право делать все, что хочу. Было единственное условие - не уходить в минус, откуда взялись еще какие то посторонние условия? О смене владельца я и сообщил, координатор ничего не сказал, зато через месяц, когда понадобились деньги, он восстановил и перепродал симки

PrOFF, читай предыдущие страницы, я уже отвечал

plebis заметь не я поднимал эту тему аж два раза за последнее время, и не допущу чтобы тут порочили мое доброе имя. Я к той сделке отношения уже не имею, зато речь идет обо мне, как будто я кого то обманул. я предлагал потереть посты - модеры бездействуют, зато как меня поливать - налетай. Повторно предлагаю потереть посты, и на этом закрыть тему. Моя репутация намного дороже регистрации тут

Андрюх@dp.ua 07.06.2013 13:13

Цитата:

Сообщение от plebis (Сообщение 111044)
Я думаю, что дальше ворочающих говны на эту тему я бы от маркета отлучил пожизненно

вот и отлучай владельца "доброго имени", автора следующего поста после твоего!

plebis 07.06.2013 13:33

Отлучаю. Торговую репутацию и доброе имя, полагаю потерять не получится

Koroll 08.06.2013 00:44

Цитата:

Сообщение от Mr.Alex (Сообщение 111077)
@sannol - не хозяин своего слова. договаривались о послеоплате - втихаря "спихнул" тело кому-то другому. может оно и к лучшему, но осадок все равно остался. хотел сыну двухкарточник подарить, да видимо не судьба, будем искать в другом месте. http://red-forum.com/market/showthre...t=11987&page=2

Александр тут половина отписавшиеся в этой теме такие, главное что бы не кидали, и на этом +. Понять и простить(с):sm16:

leganza 08.06.2013 05:06

Цитата:

Сообщение от Mr.Alex (Сообщение 111077)
@sannol - не хозяин своего слова. договаривались о послеоплате - втихаря "спихнул" тело кому-то другому. может оно и к лучшему, но осадок все равно остался. хотел сыну двухкарточник подарить, да видимо не судьба, будем искать в другом месте. http://red-forum.com/market/showthre...t=11987&page=2

так он даже тему свою удалил..., хорошо, что я не пошел на его условия предоплаты, а то, чувствую, был бы кидок. ИМХО забанить его за такое поведение.

Alex 08.06.2013 11:03

Mr.Alex, я восстановил удаленную тему

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Mr.Alex (Сообщение 111077)
@sannol - не хозяин своего слова. договаривались о послеоплате - втихаря "спихнул" тело кому-то другому. может оно и к лучшему, но осадок все равно остался.

Саша, тебя знаю давно, даже встречались, плохого слова никогда не скажу, но вот скажи - если в топике написано "предоплата", то о какой постоплате и каких договоренностях может идти речь??

andreff24 08.06.2013 16:48

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 111096)
я восстановил удаленную тему

Кто-то опять удалил тему :(

Alex 08.06.2013 16:54

Цитата:

Сообщение от andreff24 (Сообщение 111114)
Кто-то опять удалил тему :(

товарищ попросил удалить его аккаунт.
похоже обиделся на порядки в Маркете.

Добавлено через 5 часов 32 минуты
Цитата:

Сообщение от feril (Сообщение 110587)
Титана
сделка с номером, а точнее покупка вами номера у меня за переводные КС, сделка что началась в феврале, и должна была быть завершена в течении нескольких дней! часть денег которые вы перевели в размере 110гр, и номер который вы не желаете забрать, оплатить 240гр остатка
сделка будет аннулирована, деньги в размере 110гр(переводный КС) не будут возращены соответственно!

@Titan, ты уже вышел из "отпуска"? :)

Titan 08.06.2013 22:35

Вышел,
Alex, вышел.с FERIL завтра свяжусь.

Alex 08.06.2013 22:46

Titan, ты еще 1го числа вышел, писал пост о продаже денег

alex_b 09.06.2013 07:22

Вложений: 1
наша песня хороша, начинай сначала. как говорят, горбатого титана только могила вечный бан исправит.
Вложение 5760

leganza 09.06.2013 23:01

Цитата:

Сообщение от Mr.Alex (Сообщение 111181)
все, что ни делается - только к лучшему.

похоже, скоро будет новая регистрация аккаунта с другим ником

Venom 10.06.2013 00:01

Цитата:

Сообщение от leganza (Сообщение 111192)
похоже, скоро будет новая регистрация аккаунта с другим ником

Каким образом? Если регистрация закрыта.

dirka 10.06.2013 02:52

Давно пора очистить наш "город" ;)

andreff24 10.06.2013 16:42

dirka, "очистить" или "подчистить"? :rolleyes:

romrom 10.06.2013 22:45

Цитата:

Сообщение от Mr.Alex (Сообщение 111181)
если в маркете останутся только честные и порядочные продавцы с покупателями - тогда и данная тема канет в небытие, как ненужная.

чушь полнейшая-
даже если "перебанить" всех продавцов и всех покупателей и оставить только одного самого честного и порядочного продавца и одного самого честного и порядочного и покупателя-
то даже тогда эта тема всеравно будет актуальна.

Sanioktlf 10.06.2013 23:56

Цитата:

Сообщение от romrom (Сообщение 111284)
чушь полнейшая-
даже если "перебанить" всех продавцов и всех покупателей и оставить только одного самого честного и порядочного продавца и одного самого честного и порядочного и покупателя-
то даже тогда эта тема всеравно будет актуальна.

Почему ты так решил? Ты предполагаешь, что этот оставшийся самый-самый-самый честный продавец будет сам на себя гнать и сам же отмазываться? Типа как как в той пословице "Сама придумала, сама обиделась"(с).

NRG 11.06.2013 00:34

Sanioktlf, так двое останется.

Sanioktlf 11.06.2013 14:14

Цитата:

Сообщение от NRG (Сообщение 111288)
Sanioktlf, так двое останется.

А, ну да. :olen:

feril 14.06.2013 11:38

Цитата:

Сообщение от Titan (Сообщение 111130)
Вышел,
Alex, вышел.с FERIL завтра свяжусь.

прошла неделя.. :'D

Ericsson 14.06.2013 13:38

Цитата:

Сообщение от feril (Сообщение 111506)
прошла неделя.. :'D

Человек явно на Марсе в командировке.Там ещё вроде завтра не наступило :sm_Laie_garmoshka:
Банить его надо,за особые заслуги :mad:

feril 14.06.2013 14:00

Ericsson, он именно гудит за базар как порядочный)))

Roman_UA 14.06.2013 14:16

feril, та же ситуация.
Написал ему в ЛС еще 04.06 по поводу покупки стационарного СДМА, он попросил номер для связи, я тогда же и скинул, потом пару раз напомнил в ЛС о себе... 06.06 отписался в теме...
Жду звонка до сих пор, хотя Titan на форум заходит регулярно.
Я не знаю что уже и думать...

feril 14.06.2013 14:23

Roman_UA да нечего думать.. все и так понятно! безответственность это как яд...

Себастьян Перейро 14.06.2013 15:40

нужно запастись попкормом

Titan 14.06.2013 15:44

если у кого то личная неприязнь ко мне , тогда звоните , обсудим.
Я ни с кем не о чем не договаривался, не обещал, денег не брал.
Ничего не нарушал.

Roman_UA 14.06.2013 15:50

Цитата:

Сообщение от Titan (Сообщение 111537)
Я ни с кем не о чем не договаривался, не обещал, денег не брал.

Написали что есть в наличии. Попросили номер для связи и написали что свяжетесь...
10 дней прошло...
Может я что-то не понимаю?
Скрытый текст (Вы должны быть зарегистрированы и написать 100 постов на форуме):
You do not have sufficient rights to see the hidden data contained here.

Koroll 14.06.2013 15:51

Titan, Ваше последнее слово? (с):)

Advoc@te 14.06.2013 15:55

Цитата:

Сообщение от Koroll (Сообщение 111539)
Ваше последнее слово? (с)

- 10 000
- Суд удаляется на совещание.

Koroll 14.06.2013 15:59

Цитата:

Сообщение от Advoc@te (Сообщение 111540)
- 10 000
- Суд удаляется на совещание.

Так а слово где:'D

plebis 14.06.2013 16:02

Вы все неправильно делаете. Я вот забанил, и готов разбанить, если будет веская причина :)

M-A-X 14.06.2013 17:44

Ну взял человек номер, ну и что? Он же не обещал купить?
Относитесь проще к работе.

Всем мир. :)

freelancer 14.06.2013 22:35

Цитата:

Сообщение от M-A-X (Сообщение 111559)
Ну взял человек номер, ну и что? Он же не обещал купить?
Относитесь проще к работе.

Всем мир. :)

Конечно купить он не обещал, а вот продать хотел...:rolleyes:

alex_b 15.06.2013 00:11

M-A-X, он всем пишет оставь номер перезвоню и на этом все заканчивается

zima 17.06.2013 09:13

возвращаясь к своему же посту этой темы №3040 про Наклицкого Олега http://red-forum.com/market/showthre...519#post100519 : итак , человек вышел на связь и изъявил желание расчитаться . долг закрыт , человек побеспокоился о своей репутации .
Скрытый текст (Вы должны быть зарегистрированы и написать 100 постов на форуме):
You do not have sufficient rights to see the hidden data contained here.

Dfg 17.06.2013 11:06

Скрытый текст (Вы должны быть зарегистрированы и написать 50 постов на форуме):
You do not have sufficient rights to see the hidden data contained here.

andreff24 17.06.2013 18:23

Скрытый текст (Вы должны быть зарегистрированы и написать 100 постов на форуме):
You do not have sufficient rights to see the hidden data contained here.

Dr.Grey 26.06.2013 14:29

Цитата:

Сообщение от Titan (Сообщение 111537)
если у кого то личная неприязнь ко мне , тогда звоните , обсудим.
Я ни с кем не о чем не договаривался, не обещал, денег не брал.
Ничего не нарушал.

А вот и не правда, деньги брал, товар обещал, на звонки не отвечаешь!
20-го числа прислал номер накладной, которую ещё 15-го числа получили в Харьковской области.
Цена вопроса 400 гривен.
Причём тут личная неприязнь?

Koroll 26.06.2013 14:58

Цитата:

Сообщение от Dr.Grey (Сообщение 112352)
А вот и не правда, деньги брал, товар обещал, на звонки не отвечаешь!
20-го числа прислал номер накладной, которую ещё 15-го числа получили в Харьковской области.
Цена вопроса 400 гривен.
Причём тут личная неприязнь?

Кому вопросс, он здесь уже не ответит?

tsa 26.06.2013 15:32

Цитата:

Сообщение от Koroll (Сообщение 112353)
Кому вопросс, он здесь уже не ответит?

он тут больше не живет :)

Dr.Grey 26.06.2013 18:37

Koroll, tsa, мужики, вы уверены?
Читать то он, как там его Денис или Евгений Вячеславович, не разучился.
Если у него два имени, то погонял может быть десяток.
Оставляю за собой право выложить номер телефона и карты ПриватБанка.
Пока жду звонка...
Если мужчине 400 гривен дороже, чем его честь, то он ...

Koroll 26.06.2013 19:37

Dr.Grey, Пока он был здесь даже с предупреждением - его это не пугало, то сейчас - сам понимаешь)???
Бог помощь!

Dr.Grey 26.06.2013 20:13

Koroll, Бог ему в помощь на его нелегком пути. Пусть ему эти деньги помогут выжить в наше трудное время. Благословляю! Аминь!

yarikdjan 11.07.2013 13:35

Кого-то еще интересует Цыганенко Сергей Юрьевич он же "охранник"? Есть новые данные

Alex 11.07.2013 13:42

yarikdjan, так выкладывай, Ярослав

yarikdjan 11.07.2013 15:23

Цыганенко Сергей имеет новый мобильный номер - 0632591957 и покупает стартовые пакеты по предоплате!!!

Alex 11.07.2013 15:30

yarikdjan, в Маркете он сейчас есть?

yarikdjan 11.07.2013 16:22

Сомневаюсь, на меня вышел через аукро. Никнейм visitkah - http://mobile.aukro.ua/show_user.php?uid=25303055

tsa 11.07.2013 18:08

yarikdjan, а как ты его рассекретил?
Блин, и ни одного отрицательного отзыва на аукро!!!

yarikdjan 11.07.2013 18:55

tsa, Сам заказал товар и сбросил свои данные :))

Shulz 11.07.2013 19:03

Судя по последней покупке - собирается ложиться на дно:)
http://mobile.aukro.ua/parik-blondin...357292863.html

htc 12.07.2013 10:44

Цитата:

Сообщение от tsa (Сообщение 113278)
yarikdjan, а как ты его рассекретил?
Блин, и ни одного отрицательного отзыва на аукро!!!

може акк не його, десь прикупив

yarikdjan 12.07.2013 12:11

Все может быть:( Тем более, что он товар у меня не покупал через аукро, а через "задать вопрос продавцу" вышел на мое мыло и сделку провел мимо аукро

numizmat 31.07.2013 12:07

Около двух недель назад родители решили заказать нетбук по частному объявлению, продавец попросил предоплату в 80 грн., для своей подстраховки, если товар не заберут. Назвался Денисом из Киева. Продавец им показался надежным и они перевели ему на карту привата указанные 80 грн. Понятно, что в результате ни денег ни товара они не получили. Продавец резко подпропал. В этой ситуации комично то, что деньги они переводили на карту Евдокимова Евгения Вячеславовича, № карты 4405885825459685, которая якобы является картой его брата, т.к. у него ее типа не было на момент сделки. Для меня ясно, что они попали на заблокированного здесь пользователя Titan. Может у кого из форумчан есть какая нибудь дополнительная информация о данном пассажире, имеется огромное желание начистить пятак в целях профилактики.

Alex 31.07.2013 12:16

numizmat, почему ты решил что это Титан?

Sanioktlf 31.07.2013 12:48

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 114425)
numizmat, почему ты решил что это Титан?

Саня, возможно @Titan надо чистить пятак так, чисто для профилактики, авансом. :sm16:

numizmat 31.07.2013 12:57

Alex, слишком много совпадений, в случайности не верю. Тут в этой теме ранее уже упоминалось о Денисе с картой Евгения Вячеславовича, будет побольше времени - перелопачу страницы и найду минимум несколько поразительных совпадений один в один.

Javier 31.07.2013 14:31

Это действительно карта Титана. Я когда с ним работал, то тоже на нее деньги кидал. Что касается информации о нем, то кроме номера карты могу сообщить телефон, по которому я с ним тогда связь держал. Если спасет, конечно: 0995201038 ( работает). Набери и выясни что за фигня такая, если он трубку возьмет.

СТОП!!! Подождите звонить!!! Нашел в архивах П24 карту Титана: Ефремов Евгений Вячеславович 4405********9685. Фамилия другая, только ио совпадает. Или это numizmat фамилию не так написал? Номер карты совпадает...

NRG 31.07.2013 16:28

Скрытый текст (Вы должны быть зарегистрированы и написать 100 постов на форуме):
You do not have sufficient rights to see the hidden data contained here.

Mayakzp 31.07.2013 16:31

По карте могу фотку предоставить.Кому нужно в личку

NRG 31.07.2013 16:48

Цитата:

Сообщение от Mayakzp (Сообщение 114434)
По карте могу фотку предоставить.Кому нужно в личку

А вот этого делать не надо. Не красиво по крайней мере. Можешь сам помочь, а не давать услугу для всех желающих.

panatar 31.07.2013 17:22

Цитата:

Сообщение от Javier (Сообщение 114430)
Это действительно карта Титана. Я когда с ним работал, то тоже на нее деньги кидал. Что касается информации о нем, то кроме номера карты могу сообщить телефон, по которому я с ним тогда связь держал. Если спасет, конечно: 0995201038 ( работает). Набери и выясни что за фигня такая, если он трубку возьмет.

СТОП!!! Подождите звонить!!! Нашел в архивах П24 карту Титана: Ефремов Евгений Вячеславович 4405********9685. Фамилия другая, только ио совпадает. Или это numizmat фамилию не так написал? Номер карты совпадает...

Он фамилию перепутал. Ефремов правильная. Карта зарплатная/социальная.

NRG 31.07.2013 17:32

Цитата:

Сообщение от panatar (Сообщение 114438)
Карта зарплатная/социальная.

Обычная расчетка. Таких сколько хочешь можно в отделении взять.

panatar 31.07.2013 17:56

Цитата:

Сообщение от NRG (Сообщение 114440)
Обычная расчетка. Таких сколько хочешь можно в отделении взять.

Я по комиссии за вход ориентировался, забыл, что на рассчетке теперь тоже 1% за вход.

NRG 31.07.2013 18:49

Цитата:

Сообщение от panatar (Сообщение 114441)
Я по комиссии за вход ориентировался

А я по номеру 4405.
4149 кредитка.

numizmat 31.07.2013 18:54

Да, все верно, в спешке перепутал фамилию, указал другана своего. Карта на Ефремова была.

alex_b 31.07.2013 21:36

Титана заблочили но дело его живет, промышляет на других ресурсах. таким бы не рыло чистить а руки ломать что бы не штамповали объяв в инете и не разводили людей

Javier 31.07.2013 22:09

Я у Дениса брал трафик месяца 2-3. Никаких долгов у нас друг перед другом нет, все выполнено было честно. Работали и по предоплате и платил по факту, по-разному было. Единственное, что могу сказать не очень хорошее, что человек он не очень пунктуальный. А других претензий нет у меня.
Лично с ним один раз виделся, покупал у него симки. Внешне производит впечатление вполне адекватного человека....
Не хочу защищать, просто свой отзыв решил оставить. Если он виноват, пусть остается на его совести.

п.с. забыл уточнить, работали в период декабрь 2012-март 2013

Al-m 02.08.2013 20:26

А может Титана хотят подставить ?

leganza 02.08.2013 20:47

Цитата:

Сообщение от Al-m (Сообщение 114589)
А может Титана хотят подставить ?

А смысл?

СЛон 05.08.2013 21:46

Maxpro - очередное чудо?

Student 05.08.2013 22:12

Цитата:

Сообщение от Слон (Сообщение 114792)
Maxpro - очередное чудо?

Хотел купить у него переводные. На ЛС пока не отвечает, но судя по публичному сообщению в его профиле и не ответит.:D

Lemke 06.08.2013 20:56

Судя по номеру карты, Титан и Фунтик - одно лицо. Интересно :-)
Хотя о Фунтике у меня остались положительные впечатления. Правда, назвался почему-то Вадимом, а сам оказывается Денис :-)

zima 06.08.2013 21:20

Цитата:

Сообщение от Lemke (Сообщение 114859)
назвался почему-то Вадимом, а сам оказывается Денис

Lemke, карта привата Титана на Евгения . так кто он ?

NRG 06.08.2013 21:59

Цитата:

Сообщение от zima (Сообщение 114863)
так кто он ?

М о ш е н н и к.

Lemke 07.08.2013 14:49

Цитата:

Сообщение от zima (Сообщение 114863)
Lemke, карта привата Титана на Евгения . так кто он ?

Не знаю.... Может Лев Троцкий?

Alex 10.08.2013 18:35

Скрытый текст (Вы должны быть зарегистрированы и написать 10 постов на форуме):
You do not have sufficient rights to see the hidden data contained here.

Tori 11.08.2013 10:17

Кто имел дело с пользователем Vidrodgenna http://red-forum.com/market/member.php?u=1455 ? Хочу номер купить, но он какой то мутный, хочет деньги вперед. Что это за тип? Кто то дело имел?

allaliu 11.08.2013 15:39

Цитата:

Сообщение от Tori (Сообщение 115141)
Кто имел дело с пользователем Vidrodgenna http://red-forum.com/market/member.php?u=1455 ? Хочу номер купить, но он какой то мутный, хочет деньги вперед. Что это за тип? Кто то дело имел?

Хотела купить у него модем, попросила сбросить реквизиты в личку, в ответ он попросил номер для связи (непонятно зачем, если я согласна была внести преодоплату). Написала в личку телефон для связи, перезвонил, за секунду до этого пришла смс на мой номер с набором цифр, отправленное с сайта МТС. Оказывается он прислал номер карты для оплаты. Я попросила написать в личку реквизиты с указанием Ф.И.О., он сказал, что писать в личку такую "тайную" информацию не будет, а сообщит мне Ф.И.О. сейчас в разговоре. Мне все это показалось странным, от сделки отказалась. Купила такой же модем на Аукро, дешевле, у приятного и адекватного продавца.

Wox 12.08.2013 22:10

Цитата:

Сообщение от allaliu (Сообщение 115154)
Я попросила написать в личку реквизиты с указанием Ф.И.О., он сказал, что писать в личку такую "тайную" информацию не будет, а сообщит мне Ф.И.О. сейчас в разговоре.

Может чел просто перестраховывается, а то больно много инфы в одном месте выходит - карта, ФИО, телефон...

Alex 12.08.2013 22:30

Wox, фио дается вдобавок к карте для сверки, чтобы пополняющий человек не ошибся в номере и не отправил деньги не туда.
и еще - все знают, что ФИО можно посмотреть по Приват-24, введя номер карты.

GLOOMER 12.08.2013 22:34

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 115226)
все знают, что

он (WOX) в танке :rolleyes:

Wox 12.08.2013 22:44

Alex, я в курсе, но если на максимум включить параною, то данные в смс / на листике пропадут, а личку и через год можно (про)читать и, зная телефон, попытаться заняться что называется "социальной инжинирией", чем возможно человек если сам не занимается то знает что кто-то занимается, и пытается себя максимально обезопасить... вот как-то так, надеюсь понятно объяснил.

Qwertивый 12.08.2013 23:42

Цитата:

Сообщение от GLOOMER (Сообщение 115229)
в танке

Это у него не танк - это альтернативная реальность... :'D

Tori 13.08.2013 00:21

Цитата:

Сообщение от Wox (Сообщение 115231)
и пытается себя максимально обезопасить...

он тем самым отпугивает как видно своих клиентов.

Sanic 23.08.2013 16:43

Цитата:

Сообщение от Tori (Сообщение 115141)
Кто имел дело с пользователем Vidrodgenna http://red-forum.com/market/member.php?u=1455 ? Хочу номер купить, но он какой то мутный, хочет деньги вперед. Что это за тип? Кто то дело имел?

Я покупал модем, все нормально

Tori 25.08.2013 21:55

Sanic, мне лично не понравилась эта никому не нужная мега конспирация, номер уже купил, не у него. Удачи в продажах (ему).

Sanioktlf 26.08.2013 08:39

Цитата:

Сообщение от Tori (Сообщение 115958)
...мне лично не понравилась эта никому не нужная мега конспирация...

Очевидно этот @Vidrodgenna ходил на курсы конспирации к одному из наших форумчан, ник которого не буду называть, но с которым я вел не так давно полемику на счет этого. Сам не люблю таких продавцов/покупателей и стараюсь не иметь с ними делов.

Vidrodgenna 27.08.2013 19:38

Цитата:

Сообщение от Wox (Сообщение 115231)
Alex, я в курсе, но если на максимум включить параною, то данные в смс / на листике пропадут, а личку и через год можно (про)читать и, зная телефон, попытаться заняться что называется "социальной инжинирией", чем возможно человек если сам не занимается то знает что кто-то занимается, и пытается себя максимально обезопасить... вот как-то так, надеюсь понятно объяснил.

именно так - в целях безопасности, а то слишком много банковской инфо в одном месте :xsm_flag_ua:

кто не в курсе - инфо с карты приходит на телефон. Вы посто еще не знаете чем это все вам обернется в будущем. Никто не задумывался почему в смс из банка никогда не пишется полный номер карты а пишут лишь первые 2-4 и последние четыре цифры ? Хотя казалось бы чего скрывать отсылая смс на номер клиента ? Не пин код ведь отсылают. Но тем не менее вам никогда не прийдет полный номер карты.

Yahoo 27.08.2013 20:07

Та ладно, это самый номер карты можно вбить в Приват24 или в терминале и увидеть ФИО владельца карты. И всё, "великая тайна" раскрыта.
Как правило, по этому самому ФИО и сверяют правильность введения номера карты.

xrondead 27.08.2013 21:39

Масштабная махинация на аукре. Человек с 100 положительными отзывами выставил кучу вкусных лотов, собрал деньги и смылся. Пострадавших уже почти 60.

http://aukro.ua/show_user.php?uid=33358745

Если не туда написал, звиняйте - на основном форуме не нашел сразу куда.

Alex 27.08.2013 21:47

охтыжблин..
я ж за ним с 10 отзывов наблюдал, куча дроидов было от 1 гривны

xrondead 27.08.2013 21:52

Ага, мой знакомый как раз RAZR MAXX сподобился купить за 1500, посылка шла новой почтой неделю из какого-то зажопья, и в итоге в ней оказался какой-то убитый в хлам хуавей без батареи и крышки.

allaliu 27.08.2013 21:56

Цитата:

Сообщение от xrondead (Сообщение 116081)
Масштабная махинация на аукре. Человек с 100 положительными отзывами выставил кучу вкусных лотов, собрал деньги и смылся. Пострадавших уже почти 60.

http://aukro.ua/show_user.php?uid=33358745

Если не туда написал, звиняйте - на основном форуме не нашел сразу куда.

Если почитать внимательно отзывы покупателей о нем, то легко заметить, что он просто в течение месяца "набивал" (причем очень бестолково) себе рейтинг. Покупатели одни и те же, отзывы многие из них оставляли один за одним, с интервалом в несколько минут. Теперь нужно взять на вооружение информацию и смотреть не только на рейтинг, но и на отзывы о продавце.

Alex 27.08.2013 22:20

allaliu, покупатели одни и те же потому как чел со сравнительно недавней регой, мало его знали и не составляло труда выиграть сразу в нескольких аукционах.
я следил за многими, но чисто случайность (не могу постоянно быть за компом) не позволила вляпаться.
хотя мое "вляпаться" стоило 200-300 гривен, а не до 15 штук, как у некоторых умалишенных из отзывов этого чувачка.

allaliu 27.08.2013 22:26

Alex, мне кажется выиграв несколько аукционов у одного и того же продавца, вряд ли покупатель будет оставлять 5-6 отзывов сразу с интервалом в пару минут.Оставит один и все. А здесь похоже, что "покупатели" свои люди.

Alex 27.08.2013 22:43

allaliu, это только кажется.
в Аукро заходишь в Оставить отзыв - выбираешь группу отзывов - рисуешь для всех купленных лотов одинаковый отзыв.
смысл оставлять один отзыв если сделок было 5-6??

w-lom 27.08.2013 23:34

На аукро можно и сто покупок сделать у одного продавца и оставить по каждой отзыв, но в рейтинг будет засчитан только один, тоесть, один контрагент - один бал в рейтинг.Для каждого балла рейтинга нужно исключительно разные контрагенты.

Kamrad 28.08.2013 00:30

Цитата:

Сообщение от w-lom (Сообщение 116102)
Для каждого балла рейтинга нужно исключительно разные контрагенты.

А их сложно нарегить? Для того, что бы совершать покупки идентификацию проходить не надо? Или уже надо?

Vidrodgenna 28.08.2013 01:13

Цитата:

Сообщение от Kamrad (Сообщение 116104)
А их сложно нарегить? Для того, что бы совершать покупки идентификацию проходить не надо? Или уже надо?

там какая то упрощенная идентификация используется
что к сожалению допускает возможность накрутки рейтинга

А вообще это многоходовая комбинация. Умысел был заранее и видимо опыт таких афер имеется. Я читал ранее о похожих случаях на Ebay. Надо отдать должное Ebay возмещает убытки покупателям. А аукро - увы покупателей кинет. Если вчитаетесь в программу защиты покупателей, то с момента обращения в милицию они будут говорить - требуйте через милицию у того кто вас обманул. Потому как сам факт отправки лота был ? - был. Вы лот получили ? получили. Значит с нас спроса нет. А если получили не то что ожидали - разбирайтесь с продавцом напрямую или через милицию. А можете разобраться через аукро - путем оставления "отзыва". Вот если бы факта отправки не было, другое дело. Еще могут придраться к тому что в описании не было указано что лот находится в Украине.

Alex 28.08.2013 11:26

Цитата:

Сообщение от Kamrad (Сообщение 116104)
А их сложно нарегить?

сложно

Wox 28.08.2013 11:49

лоты за 1500-2500 - пополняли карту предоплатой вместо наложки. Вместо моторолки -нерабочий китаец, так хотя бы фото с включенным экраном мог затребовать, не говоря уже про скайп, т.е. беспечность покупателей налицо. Интересно что пострадали в основном яблофилы или мастера по ремонту...,посылки из Врадиевки и Каховки, где ментам наверно не до того будет...гениальный чувачек, я не удивлюсь если его не найдут.

cvc 28.08.2013 12:08

Цитата:

Сообщение от Wox (Сообщение 116129)
гениальный чувачек, я не удивлюсь если его не найдут.

В чем гениальность? Тупая схема. Установить личность злоумышленника не составит труда через владельца карты на которую перечислялись деньги. Тянет на особо крупный размер, объединят все дела в одно и займутся республиканские органы.

GLOOMER 28.08.2013 12:10

Цитата:

Сообщение от cvc (Сообщение 116132)
В чем гениальность?

ну знаете = для Вокса это гениально :sm_Laie_garmoshka:

Добавлено через 48 секунд
Цитата:

Сообщение от cvc (Сообщение 116132)
займутся республиканские органы.

это скорее всего преувеличение ;)

Wox 28.08.2013 12:25

Цитата:

Сообщение от cvc (Сообщение 116132)
Установить личность злоумышленника не составит труда через владельца карты

есть люди, которые с радостью принимают на свою карту деньги, и потом ищи свищи кому он их отдал, он же не по паспорту их отдавал. В идеале на карту юниора - не будут же менты ребенка в застенках держать и выпытывать, кому он дал карту... ) да и в какой-то Каховке наверно откупиться проще. В общем пора аукро аккаунт верифицировать по-взрослому, со сканами паспорта/платежки за эл. энергию/карты.

Shulz 28.08.2013 12:25

Цитата:

Сообщение от cvc (Сообщение 116132)
Установить личность злоумышленника не составит труда через владельца карты на которую перечислялись деньги.

А владельцем карты окажется какой-нибуть алкаш или бомж:olen: или паспорт был украден(потерян):)

cvc 28.08.2013 12:47

Цитата:

Сообщение от Shulz (Сообщение 116139)
А владельцем карты окажется какой-нибуть алкаш или бомж или паспорт был украден(потерян)

Слишком сложная схема для мошенника такого уровня, тут без участия сотрудника банка не обойтись. Хотя и эту цепочку можно проследить при желании. А вот деньги потерпевшие врядли вернут.

htc 28.08.2013 12:51

Вимивають бомжа, одівають в галстук , підвозять до банку і оформляє кредити, карточки і т.д. - це вже давно схема відпрацювана.
але дійсно без участі працівника банка обійтись важкувато,

кстати на молотку - кидок по " більшого розміру" http://aukro.ua/show_user.php?uid=24024294

panatar 29.08.2013 21:54

Пишу о кадре вне маркета (нашелся на аукро) - некто Alex с емейлом ххх и телефоном ххх из Полтавы. Связался со мной через аукро по покупке айфона и отправке наложенным платежом. Первый звонок прозвучал тогда, когда чувак написал, что никаких 100 грн предоплаты, только наложенный с 0 задатком. На мой вопрос, как он сможет без интернета на автолюксе активировать новый запечатанный айфон и предложении активировать тут и выслать активированный, чувак сказал, что в курсе всего, и только откроет, чтобы удостовериться, что там айфон, а не кирпич. Это был второй звонок. Получателем была ххх с телефоном ххх. Сегодня айфон благополучно добрался в Полтаву и я попробовал связаться с ххх по телефону ххх, но после двух попыток телефон никто не взял. Это был третий звонок. В 20.00 позвонил в Полтавский Автолюкс, где мне сказали, что чувак приходил, вскрыл Айфон, ему не подошла комплектация(как? не подошла комплектация коробки из магазина)??, и он её не взял. Также сказала, что, когда чувак смотрел, за ним наблюдал работник Автолюкса, и ничего не пропало. Также они чувака хорошо знают, ибо он их постоянный клиент. Я сразу предупредил работницу, что если вместо айфона в коробке китаец, будет открываться дело в милиции, и чтобы они хорошо подумали над тем, что завтра уедет в Киев. После чего позвонил пациенту. Пациент удивился, что же не так, и почему я говорю с ним на повышенных тонах, и начал петь песню, что он открыл коробку, там был айфон, а в нем стояла какая-то симка(роуминговая спринта, ага), и он не смог его активировать, потому что айфон просил вайфай или айтюнс. На моё замечание, что этот вариант мы проговаривали до покупки, и согласились, что активировать будет дома, чувак сэмитировал обрыв связи и выключил телефон. В субботу будем подсчитывать сумму убытков.
На заметку публике - не связывайтесь с поцом.

GLOOMER 29.08.2013 22:07

Цитата:

Сообщение от panatar (Сообщение 116226)
На заметку публике - не связывайтесь с поцом.

:D = нах он кому-то нужен (там в истории отзывов он тела по 100 грн. новые кому-то якобы продавал в связи с закрытием лотка = у Нас в городе такой человек обязан в теории знать по-любому у кого взять яблоко на низах и не переплачивать = это и нужно было учитывать при продаже) ... давно уже писал, что пока будут меценаты без аванса наложенным отправлять = "поцы" будут размножаться ;)

panatar 29.08.2013 22:09

Цитата:

Сообщение от GLOOMER (Сообщение 116227)
:D = нах он кому-то нужен (там в истории отзывов он тела по 100 грн. новые кому-то якобы продавал в связи с закрытием лотка = у Нас в городе такой человек обязан в теории знать по-любому у кого взять яблоко на низах и не переплачивать = это и нужно было учитывать при продаже) ... давно уже писал, что пока будут меценаты без аванса наложенным отправлять = "поцы" будут размножаться ;)

Женя - разберемся :), спасибо за совет.

Koroll 29.08.2013 22:23

panatar, тебе попалось просто чмо, запомни и в дальнейшем так не делай,
вот еще не много информации с другого сайта, про этот чудо ответственный аукцион - может кому нибудь пригодится...
Приветствую форумчан!
"Хочу рассказать весёлую историю, которая произошла со мной недавно.
Дело было так: Компьютер использую вместе с 42" телевизором, для интернета и просмотра фильмов. У меня стандартных размеров системный блок, который вечером и ночью громко жужжит. Мне это надоело и по случаю приобрёл мощный системник на базе micro-atx. В старом системнике стоит винчестер со всеми фотографиями моей семьи и нужная мне информация. Для того чтобы не выдумывать велосипед, решил приобрести USB карман для него. Решил обратиться за этим делом на *********, так сам иногда там что-то продаю и покупаю, и имею 100+ положительных отзывов. Зашел, выбрал б/у, сделал ставку и выиграл за 100грн. Оплатил продавцу и позже получил посылку. Дома сразу достал это дело, вставил винчестер и подключил к компьютеру. Винчестер в кармане сделал "вжик-вжик" три раза и всё, в компьютере не определился, на двух телевизорах такая же ситуация. Я подумал возможно карман не тянет 1Тb винчестер и подключил на 500Gb. Ситуация повторилась. Стал разглядывать карман изнутри и увидел пригоревшие дорожки на плате, карман был нерабочий. Сразу же написал об этом продавцу, со всем описанием проделанного, фотографиями посылки, кармана, горелых дорожек и пометкой, что он наверное в курсе происходящего и я хотел бы видеть свои несчастные 100грн. у себя на карте. Так же написал что в случае отказа я попадаю под программу защиты покупателей ********* и на него будет написано заявление в милицию. Через недолгое время получил ответ - Карман отправлен в рабочем состоянии. Все вопросы к перевозчику УкрПочта. На что я спросил - А дорожки тоже УкрПочта подпалила?:megalol: После этого я написал в службу поддержки *********, описал всю ситуацию с фотографиями и что я хочу воспользоваться программой защиты покупателей. Напишу сразу что дело не в 100грн. а в принципе, наказать мошенника.
После отправки всей информации в ********* начался цирк, "Мы отправили продавцу, продавец написал нам" После недели баданий со службой поддержки они мне написали - Продавец сообщил, что проданный лот полностью соответствовал описанию аукциона. И что я мог неправильно использовать устройство или неверно подключить к нему HDD, что привело к выходу "кармана для HDD" из строя. В сложившейся ситуации, администрации сложно объективно принять решение. Мы не имеем возможности проверить качество товара и правдивость его описания, равно как и не имеем возможности получить доказательства чьей-либо правоты. Рекомендуем Вам самостоятельно продолжить переговоры с продавцом, с целью поиска компромисса.
Как можно неправильно подключить SATA винчестер двумя проводками?:wall: Так для справки, когда-то продавал компьютеры и собирал их от "а" до "я". В ответ ********* я написал что за такие проделки ebay и ряд других китайских площадок сразу возвращают деньги без лишних вопросов, и что любой может продавать неисправные вещи и писать что они исправные, а им за это ничего не будет. На что получил ответ - Как Вам уже говорилось, в сложившейся ситуации у нас недостаточно оснований применять к продавцу соответствующие меры, так как мы не можем проверить правдивость Ваших слов и слов продавца. Тут как говорится, лопнули мои нервы и я написал им, чтобы они горели в аду со своей программой защиты покупателей:evil: Решение не заставило себя долго ждать, я был заблокирован на *********, все мои ставки и лоты были удалены;D Вот такая вот история. Будьте бдительны при покупках на *********. Я бы даже наверное посоветовал снимать на видео процесс распечатывания посылок а то не докажешь ничего потом.

На всякий случай продавец-мошенник Мостинец Александр, прописан г,Мариуполь, ул.Куприна д.5 кв.33, т.0967973847 и т0967473841 Вконтакте http://vk.com/id18919859" (с)
Хф ник shinoteh

BeePlus 30.08.2013 00:13

panatar, если соберешься в гости в Полтаву маякни ;)
я пивко люблю :)

Yahoo 30.08.2013 01:33

Цитата:

Сообщение от Koroll (Сообщение 116229)
Стал разглядывать карман изнутри и увидел пригоревшие дорожки на плате, карман был нерабочий.

Не буду говорить за этот конкретный случай, но покупатель должен был на НП детально проверить карман и только тогда его забирать.
Скрытый текст (Вы должны быть зарегистрированы и написать 5 постов на форуме):
You do not have sufficient rights to see the hidden data contained here.

tsa 30.08.2013 01:41

Исключение из правил или правила хорошего тона?
Решил написать про мою недавнюю покупку у китайского торговца на ebay.
Купил я флеху 10 класа, после получения погонял тестами и выяснил, что клас у флехи максимум - 6. Написал негативный отзыв, сегодня получил возврат денег и письмо от продавца с пожеланиями убрать негативный отзыв.

Yahoo 30.08.2013 01:53

tsa, думаю у тебя вышло как-то так:)
Цитата:

Автосервис, клиент смотрит счет.
Спрашивает у мастера:
-А что это за пункт "Прокатило" - 10000 руб????
Мастер
- Не прокатило. Вычеркиваем.

htc 30.08.2013 08:15

Yahoo все вірно. Але навіть той самий карман (або інше аналогічний пристрій) важко перевірити не підключивши його фізично, на вигляд можне бути ідеальний
а вот середина.

Той самий ноутбук якшо купляти - мало хто буде його тестити (вікторією чи меморі тест на Новій Почті). Включився, подивився тех. характеристики і все - забрав
а там він вже може бути перепаяний по декілька раз

panatar 30.08.2013 08:46

Я так понял, дорогие, новые товары посылать наложенным платежом - глупость? А как их тогда отсылать покупателю? Не угадаешь ведь степень мудаковатости покупателя.

Alex 30.08.2013 08:51

panatar, страховать невозврат сотней-двумястами предоплаты

htc 30.08.2013 09:15

Цитата:

Сообщение от panatar (Сообщение 116237)
Я так понял, дорогие, новые товары посылать наложенным платежом - глупость? А как их тогда отсылать покупателю? Не угадаешь ведь степень мудаковатости покупателя.

тільки предоплата, предоплата, і ще раз предоплата,

я вот вчора відправив наложеним два телефона (але взяв предоплату 50 грн) - відсилав якісь дівчині(жінці)
після того як я написав номер накладної, вона мене почала розпитувати за комплектацію (цим же мене "увігнала в ступор") бо перед тим все обговорили.
на новій почті при працівниками перевірили імеі, в самій накладні також вписав імеі - бо шось чую шо не все пройде як має бути

cvc 30.08.2013 10:56

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 116238)
страховать невозврат сотней-двумястами предоплаты

Наложка с предоплатой не страхует, а лишь гарантирует, что за посылкой придут. Как продавец так и покупатель могут попасть на деньги. Покупатель не имеет возможности проверить высокотехнологичные изделия(ноутбук, смартфон и т.д.), а продавец рискует получить назад испорченый товар или еще хуже подмену. Зарабатывает на этом только НП, причем при любых раскладах. Обратная доставка зачастую бывает дороже самой отправки или стоимости товара.

tsa 30.08.2013 11:02

Вот поэтому я и стараюсь работать с проверенными продавцами, иногда это дороже, но спокойнее.

Alex 30.08.2013 11:05

cvc, 100% гарантии даже в банке нет, я описал минимальную гарантию

GLOOMER 30.08.2013 11:05

Цитата:

Сообщение от cvc (Сообщение 116251)
Наложка с предоплатой не страхует, а лишь гарантирует, что за посылкой придут. Как продавец так и покупатель могут попасть на деньги.

Отправляю тела наложенным с обязательным авансом, который в случае не прихода или отказа по левой причине оставляю себе = где попадалово то ?

panatar 30.08.2013 11:06

Цитата:

Сообщение от tsa (Сообщение 116253)
Вот поэтому я и стараюсь работать с проверенными продавцами, иногда это дороже, но спокойнее.

Я первый раз отсылал наложкой и такой сразу облом. Вечером пришел еще емейл от моего чуда - мол кроме того айфон был практически разряжен в коробке - как так может быть? Наверное я Эмиль Кио, чтобы вскрыть запаяную заводскую коробку, зарядить и сгонять на завод запечатать обратно :). Бывают же поциенты...

GLOOMER 30.08.2013 11:10

Цитата:

Сообщение от cvc (Сообщение 116251)
а продавец рискует получить назад испорченый товар или еще хуже подмену. Обратная доставка зачастую бывает дороже самой отправки или стоимости товара.

Против подмен нужно указывать серийные номера и т.д. Обратная доставка в случае отказа = стоимости отправки

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от cvc (Сообщение 116251)
только НП

так как платит клиент, то юзаю только данный продукт ибо в других по моему мнению будет сложнее что либо доказать (тут есть знакомые на разных должностях хотя бы) + быдло на стульях ...

shurass 02.09.2013 12:23

Цитата:

Сообщение от panatar (Сообщение 116256)
Наверное я Эмиль Кио, чтобы вскрыть запаяную заводскую коробку, зарядить и сгонять на завод запечатать обратно :). Бывают же поциенты...

Любой сервисный центр может ставить систему видеонаблюдения и два три раза в месяц отправлять ролики "пациентов" в какую нить телепередачу или выкладывать на ютуб .
За рабочий день два-три "пациента" приходят стабильно... А за месяц можно выбирать просто ХИТЫ человеческой глупости и тупости.

Sok 13.09.2013 16:26

Скрытый текст (Вы должны быть зарегистрированы и написать 28 постов на форуме):
You do not have sufficient rights to see the hidden data contained here.

Kladoff 13.09.2013 19:18

Sok, Подробнее - чем данный гражданин отличился

general 13.09.2013 22:13

по карте могу пробить но не раньше понедельника

yarikdjan 13.09.2013 23:46

Sok, Ляшевская Елена Георгиевна - г. Одесса карта на нее, пока больше не смогу сказать

Sok 13.09.2013 23:55

Цитата:

Сообщение от Kladoff (Сообщение 117225)
Sok, Подробнее - чем данный гражданин отличился

Некачественно предоставил оплаченную услугу...

drmz 24.09.2013 06:35

Цитата:

Сообщение от allaliu (Сообщение 116086)
Если почитать внимательно отзывы покупателей о нем, то легко заметить, что он просто в течение месяца "набивал" (причем очень бестолково) себе рейтинг. Покупатели одни и те же, отзывы многие из них оставляли один за одним, с интервалом в несколько минут. Теперь нужно взять на вооружение информацию и смотреть не только на рейтинг, но и на отзывы о продавце.

Увидел объявление от школоты о покупке акаунтов от Аукро и решил проверить боем.
По итогу месячных переговоров имеем: аккаунты нулевики можно купить по 5-15грн, покупатели с рейтингом - до 30грн( макс 50грн).
Аккаунты-продавцы 15-100грн, с рейтингом будет чуть дороже.

Так что набить себе репутацию и провернуть такой кидок не сложно и не затратно, как раз в месяц укладывается.

Организатор опытен.

Alex 24.09.2013 08:56

Выложи данные организатора

drmz 24.09.2013 09:01

Alex, я про орг-ра того кидка - имхо.
Могу дать реальный профиль школоты из VK

yarikdjan 24.09.2013 10:04

Дайте пожалуйста, интересно:)

Asopot 25.09.2013 19:03

Будьте осторожны!

Здравствуйте.
Хочу предать огласке те факты которые удалось собрать (на автомобильных форумах), и донести информацию всем кто является потенциальными жертвами.

Я стал одним из тех кого "развел (и)".
Как выяснилось, личность(и) очень известная в интернете.
Промышляет в основном на автомобильных форумах (ниже будут ссылки), хотя есть факты о продаже техники и музыкальных инструментов.
Итак:
Недавно в разделе купля/продажа на форуме КИА-клуб Украина, я создал тему о покупке стальных дисков на свой автомобиль.
Через пару дней мне позвонил незнакомый номер, звонивший представился уважаемым форумчанином (назвал ник), сказал что у него есть диски, озвучил цену (среднюю рыночную).
Особенных подозрений не возникло, так как он все рассказал, был в курсе мельчайших нюансов, знает что за машина, какой год и т.д.
Потом я уже понял, что он подготовился (разговаривая с каждым человеком, читает про машину/запчасть).
Мы начали обсуждать условия доставки. Я выбрал Интайм.
Он спросил, что будем делать с оплатой.
Естественно я сказал, чтобы отправлял всё наложенным платежом.
Тут и началась сказка о том, что он вечером уезжает в Польшу на месяц, там его семья, и не кому будет забрать потом деньги.
Да и он ведь не застрахован, вдруг я не заберу со склада посылку и он попадет на доставке.
В итоге он предложил такой вариант.
Я ему скидываю 100грн на карточку в качестве аванса, потом он отправляет мне диски, высылает номер накладной, я получаю, и если мне всё нравится, я отправляю ему остальную часть денег. Он прислал смс с номером карточки.
Я отправил 100 грн. После этого он пропал, позже скинул левый номер накладной.
Позже когда смог добраться до интернета, я узнал, что это мошенник, и он уже на многих форумах людей кинул.

Ниже данные которые удалось собрать по нему (усилиями пострадавших):

Представляется Дмитрием, Олегом, Денисом,Максимом в моем случае Андреем
Говорит что из Львова или Ивано-Франковска, в моем случае Ужгород
Звонил мне с этого номера: (093)357 95 94-включен,

до этого пользовался (возможно еще пользуется):
(063) 903 48 66 -выключен (выброшен),
(098) 569 78 28 -включен, трубку берет женщина, естественно ничему "не причастная",
(093) 932 89 38 -выключен (выброшен),
(063) 964 16 96 -выключен (выброшен),
(063) 962 26 43 -выключен (выброшен),
(098) 373 94 85 -включен, трубку берет не "причастный",
(097) 261 06 51 -выключен (выброшен),

Карточка на имя Шутяк Вера Ярославовна 5167 9872 0654 4955
Карточка на имя Ревакович Марины 4405 8823 1456 8977
Карточка на имя Борецкий Игорь Анатолийович 4405 8858 2962 1942
Карточка на имя Маринчак Ярослав 6762 4683 1226 3175
Карточка на имя Шередько Юлія Сергіївна 5211 5374 3707 8699
Карточка на имя Сойка-Весна Марiя Володимирiвна 4130 5140 9199 9370

Вот ссылки на другие форумы
(могут быть не кликабельны ввиду множественных перепостов, но если ввести выше указанный номер телефона или номер карты в гугле, все станет ясно)

http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?f=26&t=59420

http://www.opel-club.com.ua/forum/to...zadnie-dverki/

http://www.mazdaclub.ua/forum/index.......=84578&st=0

http://www.audi.org.ua/phorum/read.p...539#msg-832539

http://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=39180602

http://mercedes-club.org/forum/index...C%D0%BD%D1%8B/

http://sy-club.com/forum/topic/6698-...niki-prodavci/

http://www.offroadmaster.com/topic/4...8%D0%BA%D0%B8/

http://www.uahunter.com.ua/forum/sno...vo-t59026.html

http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=149472

http://www.forester-club.com.ua/view......28&p=196667

Если вы прочитали это сообщение, не поленитесь, сделайте репост на доступные вам ресурсы.
Спасибо.

andreff24 25.09.2013 19:33

Цитата:

Сообщение от Asopot (Сообщение 117944)
Пусть высылают наложенным платежом.

Наложка не всегда дает страховку, если нет возможности проверить работоспособность или техническое состояние получаемой посылки.

Alex 25.09.2013 19:36

Цитата:

Сообщение от Asopot (Сообщение 117944)

ДАЛІ БУДЕ......

если напишешь заявление в милицию с изложением всего вышеизложенного - дали нэ будэ.
или ты уже про себя подарил сто рублей этому ушлепку?

Asopot 25.09.2013 19:44

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 117949)
если напишешь заявление в милицию с изложением всего вышеизложенного - дали нэ будэ.
или ты уже про себя подарил сто рублей этому ушлепку?

Далі буде, это я о том, что не может быть и речи, о "подарке".
Я приложу максимум усилий, для наказания этого "грамотея".....
Дело принципа!

Sanioktlf 25.09.2013 20:22

Цитата:

Сообщение от andreff24 (Сообщение 117947)
Наложка не всегда дает страховку, если нет возможности проверить работоспособность или техническое состояние получаемой посылки.

Ну согласись, наложка все же в тысячи раз дает больше гарантий, нежели наоборот, и чаще всего возможность проверки существует, ведь не каждый день ты покупаешь стиралку и т.п. не очень проверяемые вещи.

GLOOMER 25.09.2013 20:55

Цитата:

Сообщение от Asopot (Сообщение 117944)
Позже когда смог добраться до интернета, я узнал, что это мошенник, и он уже на многих форумах людей кинул.

Ниже все данные которые мне удалось собрать по нему.

сорри, но именно то о чём я говорил на основном форуме = эту работу нужно делать всем до перевода аванса ...

NRG 25.09.2013 21:00

Asopot, перепостил на форд клуб.
P/S/ Сорри без твоего разрешения.

Asopot 25.09.2013 21:01

Цитата:

Сообщение от GLOOMER (Сообщение 117958)
сорри, но именно то о чём я говорил на основном форуме = эту работу нужно делать всем до перевода аванса ...

работу я продел за 15 минут ( но уже после)
Дело в том, что я с ним общался в то время когда был в командировке, и доступа к интернету доступа не было. Проверить не мог.

п.с. есть ли у нас люди, которые могут:
- пробить его местонахождение по номеру,
- либо люди из привата (блокировка карт)
- также, как вариант зазвонить/массовое смс (я пока поставил автодозвон) номер еще не сменил/в черный список не занес.

GLOOMER 25.09.2013 21:05

Цитата:

Сообщение от Asopot (Сообщение 117960)
в то время когда был в командировке, и доступа к интернету доступа не было. Проверить не мог.

поспешил = ... каждому своё ...

Alex 25.09.2013 21:19

Asopot, чего ты добьешься, зазвонив номер?
того что симка будет выброшена и по ней менты не смогут проследить его местонахождение?
надо же думать наперед хоть немного..

Добавлено через 16 секунд
Asopot, чего ты добьешься, зазвонив номер?
того что симка будет выброшена и по ней менты не смогут проследить его местонахождение?
надо же думать наперед хоть немного..

Asopot 25.09.2013 21:22

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 117962)
Asopot, чего ты добьешься, зазвонив номер?
того что симка будет выброшена и по ней менты не смогут проследить его местонахождение?
надо же думать наперед хоть немного..

согласен....
но он их меняет раз в неделю, так что это не на многое влияет.

andreff24 25.09.2013 21:38

Цитата:

Сообщение от Sanioktlf (Сообщение 117954)
Ну согласись, наложка все же в тысячи раз дает больше гарантий, нежели наоборот, и чаще всего возможность проверки существует

Ну так я же сказал "не всегда", т.е. не 100% гарантия, а где-то 90-95%

Asopot 26.09.2013 09:48

Вот они герои.....
А может вы их узнаете в лицо? (относится к западному региону, Львов)

п.с. по рекомендациям знающих... фото пока удалил.

htc 26.09.2013 10:55

Судячи по другій фото - звёзди . "Життя побачив"

leganza 26.09.2013 11:11

А морда такая, что так и просит "кирпича"...

Asopot 27.09.2013 19:04

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 117962)
Asopot, чего ты добьешься, зазвонив номер?

Добился того, что он все таки взял трубку и мы с ним мило побеседовали.
Как ни странно, он номер не меняет (пока не меняет), несмотря на кол-во звонков.

NRG 27.09.2013 19:10

Цитата:

Сообщение от Asopot (Сообщение 118086)
Добился того, что он все таки взял трубку и мы с ним мило побеседовали.

И что в итоге?

feril 28.09.2013 10:37

Не кто,некого не будет искать за 100гр, и выслеживать тем более..

Asopot 28.09.2013 11:11

Цитата:

Сообщение от NRG (Сообщение 118089)
И что в итоге?

результат ожидаю в понедельник.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от feril (Сообщение 118135)
Не кто,некого не будет искать за 100гр, и выслеживать тем более..

http://www.gramota.ru/spravka/rules/?rub=def&text=19_24

Это Вы себе так решили? И хотите убедить в этом меня?
Я прекрасно понимаю, что оно того не стоит, но все же.... нервы козлам попорчу))).

feril 28.09.2013 11:25

Главное свой мир и покой сохраните!

Asopot 28.09.2013 11:37

Цитата:

Сообщение от feril (Сообщение 118140)
Главное свой мир и покой сохраните!

В этой ситуации так не получается...
Варианта два:
1. Плюнуть, сделать выводы для себя и забыть (так как сделали все).
2. Потратить свое (и чужое) время, возможно средства, нервы, и может быть удастся их наказать.

???

chelavek 29.09.2013 18:59

В Чернігові засудили інтернет-шахрая

новость

tsa 01.10.2013 14:17

Не наши герои, но на заметку нашим форумчанам.
Я на кидстафе продаю детские вещи своего ребенка, есть десяток лотов легкого б/у в отличном качестве. Цену ставлю -30-40% от нового товара и иногда торгуюсь.
И вот, звонит барышня и интересуется детским комбезом, описываю материалы, цвета, наполнение, всякие фенечки. Она согласна купить и договариваемся о высылке НП в Харьков. Барышня просит для оплаты приватовые реквизиты, я высылаю ей номер счета и фио (фамилию полностью и инициалы). Звоню супруге, говорю что продается комбез, вечером после оплаты вышлем покупателю. Итут я прозреваю, а ведь размер в объявлении не указан, проверяю - так и есть. Звоню на телефон покупательницы - вне зоны. Пишу смс, чтобы связалась со мной для уточнения размера.

Отступление: Я использую для продажи вещей в обявлениях один номер телефона, для банков другой, для работы третий и личный четвертый номер.

Продолжение.
Через час после связи с покуптельницей комбеза (как вы поняли звонила она на рекламный номер) приходит звонок с левого номера от "сотрудника приватбанка" который назвал меня по фамилии и начал цитировать номер моей карты.
Лжесотрудник был послан на куй.
Только не пойму, что он хотел, свв2 у меня уточнить?

GLOOMER 01.10.2013 14:24

Цитата:

Сообщение от tsa (Сообщение 118321)
Только не пойму, что он хотел, свв2 у меня уточнить?

Нет, там он бы просил вставить карту в банкомат и назвать код, якобы для активации ... уже было такое ...

NRG 01.10.2013 14:30

tsa, ну а ники будут?
P/S/ Иногда шарюсь по кидстафу.

tsa 01.10.2013 14:56

NRG,
Цитата:

Сообщение от tsa (Сообщение 118321)
И вот, звонит барышня

ноунейм, она не отписывалась мне, а отзванивалась.

Gold 01.10.2013 16:32

Цитата:

Сообщение от tsa (Сообщение 118321)
Только не пойму, что он хотел, свв2 у меня уточнить?

Вот надо было его полностью выслушать и всё записать, а не посылать с носка.

p.s. милиция рекомендует в таких случаях к ним обращаться. Сейчас пик подобных разводов (ещё могут по-среди ночи позвонить от имени родственников, чтоб "уладить" дело).

drmz 01.10.2013 16:51

yarikdjan, foxsat
Скрытый текст (Вы должны быть зарегистрированы и написать 2 постов на форуме):
You do not have sufficient rights to see the hidden data contained here.

yarikdjan 02.10.2013 00:17

Цитата:

Сообщение от drmz (Сообщение 118335)
yarikdjan, foxsat
*** hidden content ***

Не понял вопроса? Или ответа на что?

Добавлено через 17 минут
Скрытый текст (Вы должны быть зарегистрированы и написать 5 постов на форуме):
You do not have sufficient rights to see the hidden data contained here.


Это еще мелочи! Мне в воскресенье пришел код из 3 цыфр из приват банковского номера 10060 или 10600, и произошел аналогичный звонок с якобы номера привата с кодом 056..... с предложением продиктовать этот код для активации чего-то:(((
Тоже послал мягко подальше, поскольку знаю принцип подмены номера другим номером и код очень похож на присылаемый при снятии денег с банкомата Привата без карты!!!
Будьте внимательны и не ведитесь на звонки "приват банка"!!!

Kladoff 03.10.2013 17:25

tsa, А номер этого сотрудника? Надо было поиграть попросить старшего смены. Спросить почему звонит не с банковского номера,спросить личный номер, пожаловаться на сервис, чтоб сам был не рад что звонит

Wox 03.10.2013 23:10

может быть развод, а может и реальный звонок с личного номера сотрудника. Сотрудник ПБ зачем-то как-то игралась , короче пришло смс для входа в п24, тут же звонок мол не беспокойтесь, завтра заберите вашу карту. Код смс никто не спрашивал. Я так и не понял шо це було. Это было при заказе дебетной карты.

GLOOMER 03.10.2013 23:16

Цитата:

Сообщение от Wox (Сообщение 118496)
а может и реальный звонок с личного номера сотрудника. Сотрудник ПБ зачем-то как-то игралась

http://forum.byw.ru/images/smilies/hump.gif

Kladoff 04.10.2013 15:09

Wox, Никаких"Личных" номеров в Привате нет. Сейчас даже номера отделений не дают теперь -раньше давали. Любой звонок сотрудника идет с официального номера поддержки. Посылать мошенника - не выход. Привык он к этому и, лишь улыбнется. Нужно взрывать ему мозг огромным количеством вопросов и в мелицию.Но, при ущербе менее 250 гр. дело не откроют.

NRG 04.10.2013 15:15

Цитата:

Сообщение от Kladoff (Сообщение 118534)
Никаких"Личных" номеров в Привате нет

есть

Wox 04.10.2013 15:23

Kladoff, "личность" номера не проверял, но девочку по голосу опознал. Ситуация немножко прояснилась - видел в финансы и кредите девочка впервые в жизни выдавала перевод и на каждый тык мыши поворачивалась и искала одобрения у более опытной коллеги. Неприятно когда с деньгами "тренируются". Просто в любом банке могут быть стажеры, которые по ошибке могут не туда тыкнуть мышкой, думаю это все объясняет. А посылать - ну почему бы не послать, игры с деньгами это плохо по определению. Я к тому что не обязательно это будет хитропопый мошенник ), хотя на 99% скорее всего.

Kladoff 04.10.2013 15:35

NRG,
Wox, Звонок к клиенту,осуществляется с использованием служебного номера ПриватБанка, но не с личного. Звонит то она со своего, но у тебя высвечивается номер официальный, а не какой то там - "Личный" номер телефона. Соеденение сотрудников отделений происходит так же - через общий номер. На прошлой неделе, я общался по данному вопросу со сваоим отделением. Все звонки с других номеров - являються мошенническими. И когда у вас высвечивается номер, уже понятно - Левак

GLOOMER 04.10.2013 15:40

Ту олл = тема о героях, а не о том имеет ли место жить очередная теория WOX

Kladoff 04.10.2013 15:54

Цитата:

Сообщение от Wox (Сообщение 118538)
А посылать - ну почему бы не послать, игры с деньгами это плохо по определению. Я к тому что не обязательно это будет хитропопый мошенник ), хотя на 99% скорее всего.

Да, потому что это ваши эмоции, а для него это часть работы и жизни.Если, Вам так легче - посылайте, но, он забудет о вашем посыле через минуту. И какой результат? А, если вынесете ему мозг и обратитесь в милицию, возможно,( хоть и маловероятно),что, будет.

NRG 04.10.2013 18:43

Kladoff, мне все равно где ты там и чем интересовался.
Скрытый текст (Вы должны быть зарегистрированы и написать 56 постов на форуме):
You do not have sufficient rights to see the hidden data contained here.

Kladoff 04.10.2013 19:22

NRG, При всем уважении: Это не говорит, что она не нарушает внутренних инструкций. Я, как клиент, просил контакт своего отделения -сказали не имеем права давать.

NRG 04.10.2013 19:47

Цитата:

Сообщение от Kladoff (Сообщение 118551)
Я, как клиент, просил контакт своего отделения -сказали не имеем права давать.

А как ты это себе представляешь? Там что секретарь есть?
Другое дело когда есть ведущий менеджер у тебя лично, вот тогда у него и бери телефон.

Kladoff 04.10.2013 20:06

NRG, Год назад было достаточно назвать адрес отделения и получить его номер. Получал и не раз.

NRG 04.10.2013 20:45

Kladoff, ну в Днепре может свои реалии по этому поводу, это же столица ПБ.

Flagman 14.01.2014 15:27

sant
 
Хотел бы оставить пару строчек о пользователе sant, который находился до сегодняшнего дня в списке моих друзей в Маркете. Почему находился? Потому что, является не благодарным и скользким человеком который может на проявленное ранее добро ответить подлостью! Запомнился мне очень хорошо эпизод который случился в Марте 2013 года, постучался ко мне в личку sant и попросил в пользование на месяц - 2 номера Билайн29. Дал 2 номера и сказал ему, что платить ничего не нужно просто пользуйся месяц и радуйся моей доброте, тогда он почувствовал добрую жилу и еще дополнительно 5 попросил :) Дал ему 7 номеров, поставил переадресацию на каждом и говорю, что пользуйся друг, только сохрани сами номера и баланс на них где то по 2-3 гривны на каждом. Он пополнил их на 5 грн каждый (для начисления минут) и погнал со спокойной душой. Получил все, что хотел и больше не звонил, через месяц проверяю номера на балансе у всех 0, ну думаю нах мне такое бесплатное приложение и отключил переадресацию. Прошло еще много времени, а sant так и не вышел на связь и не спросил, что все там нормально или нет. А я не хотел выходить на связь первый и поднимать вопрос, что мои деньги тоже списались, так же хотелось проверить santa как человека, хотя бы позвонил и спасибо сказал за то, что пользовался месяц номерами.
Сегодняшний случай добил меня полностью в 09:46 sant написал мне в личку и спросил продаю ли я номера в тарифе МТС "Супер Свобода" (только вдумайтесь нашел мою тему на 77 странице Маркета которая обновлялась последний раз 22.09.2013 года). Я ему отправил сообщение в 09:49, что не продаю. Тогда он пожаловался на мою тему модераторам и уже в 10:17
Alex (модератор) в теме меня спрашивает почему до сих пор тема не закрыта.
sant почему ты мне не отписался, что тему снеси или отредактируй? Я честно сказать забыл за эту тему, а после твоего напоминания хотел удалить - да не успел.
sant, как ты считаешь такой поступок достойный уважения?

Себастьян Перейро 14.01.2014 15:42

Flagman, Алекс вроде затеял глобальную чистку и наверное всем (большинству) отписался о неактуальных темах, а то что алекс написал тебе после поста от сант - возможно совпадение или же сант ему отписался по всем неактуальным темам, что мало вероятно

Flagman 14.01.2014 16:09

utwer, все гораздо проще. Посмотри сегодняшние сообщения от Alex и все сомнения развеются (замечаний только 4-ре), о каком большинстве речь идет ?!
Зачем Alex(у) в праздничный день терять время и убирать за Flagman(ом) и Nikolay(ем),
у него куча своих хлопот :)
Просто ему поступила кляуза, а он как модератор отреагировал и сделал замечание.

Себастьян Перейро 14.01.2014 16:28

Flagman, я не вникал. Ну в этом есть небольшой плюс - хоть таким методом, но поддерживается чистота форума

NRG 14.01.2014 16:30

utwer, sant - санитар маркета?

Flagman 14.01.2014 16:39

utwer, ты бы написал жалобу на человека который когда то тебя выручил и помог решить вопрос ?
Да 99% всего Маркета скажут никогда в жизни, а тот 1% - ему похрен на порядочность он включает режим "Санитар" и закладывает всех не смотря на лица.
Зачем же тех людей что в друзьях находятся ? Можно было сказать убери тему и все.

Alex 14.01.2014 17:47

да, sant жаловался на ту тему

Flagman 14.01.2014 19:12

sant
 
@Alex,@BeePlus, так может возьмете sant(a) в свою команду на полставочки он вроде как старается, что то делает для форума полезное. И в профиле запишите ему, вместо "Местный" - будет "Санитар" :D
P.S А куда там кстати его тема делась про товар с "Розетки". Тема очень юморная и глупая, может возобновить ее пускай народ посмеется :sm16:
Наверное удалил, так в Маркете вроде низзя удалять, верно? :nenado:

Alex 14.01.2014 19:14

Flagman, я не пойму - ко мне могут быть какие-то претензии??
или помочь разобраться в собственных друзьях?
ту тему sant удалил самостоятельно

Flagman 14.01.2014 19:27

Alex, вопросов и претензий не имею!
Нет, разобрался в этом вопросе уже давно.
Ясно!

Koroll 14.01.2014 20:39

Много букв писать не буду, в очередной раз подтверждается поговорка - сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит, а sant(у) хотелось в очередной раз напомнить, все плохое возвращаеться, жду не дождусь когда ты сделаешь что то такое в очередной 5й или 6й раз(какой он там у тебя по счету, не помню), что бы тебя выдворили хотя бы от сюда, раз и на всегда. С ув. покупатель, твоего поломанного барахла (нетбука)...

cvc 14.01.2014 22:47

Где же сам виновник торжества (оживления темы)? Что-то может сказать в свое оправдание?

Koroll 14.01.2014 23:00

Цитата:

Сообщение от cvc (Сообщение 124159)
Где же сам виновник торжества (оживления темы)? Что-то может сказать в свое оправдание?

Я видел что он заходил и читал все, тут нечего сказать и так все давно ясно...
А сейчас невинная отмазка прозвучит - с дураками не общаюсь, или что то типа того!

СЛон 15.01.2014 01:08

"настоящий" друг
 
То что этот "герой" тут снова отметился для меня не удивительно. Именно из-за его подлой писанины меня когда-то банили в маркете, спасибо моим приятелям, что отвоевали меня у админов. А после разблокировки сант как ни в чём не бывало продолжал мне писать в личку и просить что-то и пишет вплоть до сегодняшнего дня. Узнаёт цену, задаёт вопросы. Наглости и бесцеремонности не занимать. Он не только Королю и мне, вот и Флагману вставил... Даже Титану помню с номерами интертелекома намутил что-то у того поблочили всё на свете... Но вешал всё на того...
Серёгу Флагмана знаю по маркету как порядочного форумчанина. Проверенного немалыми деньгами. Отправлял ему наперёд и по 20 000 гривен - не малейших замечаний и нервов. Он вообще человек-душа! Я ему неоднократно повторял и повторяю, что он сильно добрый :o для продаж и для маркета в частности. Видимо его реально задело за живое коль он решил тут отписаться о поступке "человека", который ещё и друзьях числился...
В плохом всегда надо искать хорошее хоть и сложно. Так вот хорошо что это такой "друг" лишь на форуме, а не в реальной жизни.


p.s. Алексу респект и + за справедливость и объективность, что не стал покрывать гниль санта, а подтвердил его "добрые действия и намерения".

BeePlus 16.01.2014 17:25

sant пожизненно забанен.
Причина в огромном кол-ве жалоб (в тч и в личные сообщения) от пользователей.

СЛон 16.01.2014 17:30

Не рой яму другому, а то сам в неё попадёшь...

как Адир Хэт всё пытался к нам достучаться словами мудрецов...

Igorek 24.01.2014 19:27

Очередной герой нашего городка!
Ник yarikdjan
Тел. 0674466447 Пилипчук Ярослав
Уже 3 месяца должен определенную сумму денег,кормит завтраками!

Bilbao 24.01.2014 19:53

Очень неожиданно)) А темы автора почитать, что мешало? Ты не первый.

Alex 24.01.2014 19:58

Igorek, сумму озвучивай

Igorek 24.01.2014 20:02

Alex,Сумма была 1600,месяца два назад оплатил 600,недавно 100,еще 900 осталось

NRG 24.01.2014 20:15

Igorek, это тебя допекло или ты мог еще ждать пол года чтоб написать об этом?
Не могу понять таких людей, ждут, ждут, а по том сетуют....

Igorek 24.01.2014 20:18

NRG,Допекло))
Человек то просил чуть подождать,то болел - все мы люди,понимаю,но действительно - не пол года же мне ждать!

NRG 24.01.2014 20:24

Цитата:

Сообщение от Igorek (Сообщение 124647)
Человек то просил чуть подождать,то болел

Та все они больные, а некоторые по заграницам ездя, не могут на звонки отвечать.
А ты типа здоровый и терпила?

Alex 24.01.2014 20:25

Igorek, если просил подождать - позвони, поговори, уточни..
может он на баррикадах, это ж Киев.
с Ярославом работал неоднократно, ничего плохого сказать не могу.

Igorek 24.01.2014 20:32

NRG, здоровый и добрый.Но дарить не собираюсь.
Alex,уже десятки раз звонил,постоянно просит подождать день,несколько,недельку

NRG 24.01.2014 20:38

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 124649)
с Ярославом работал неоднократно, ничего плохого сказать не могу.

Саша, как видим это не показатель.

Igorek 24.01.2014 21:04

Alex,Bilbao,NRG,Уважаемые,Ярослав только что 200 грн оплатил,так что долг уже не 900,а 700

yarikdjan 24.01.2014 21:06

Прошу прощения за причиненный ущерб пользователю Igorek
Долг в ближайшие рабочие дни (до 28 01 2014) будет погашен!
С уважением Ярослав

Oberon 24.01.2014 22:46

мне yarikdjan тоже уже с октября выплачивает долг товаром. Но понемножку его сокращает, поэтому я тут не жалуюсь, но раз тема зашла, уточню, что Игорек не один.

ingvard 24.01.2014 22:57

Без процентные кредиты)) Сколько еще?

GLOOMER 24.01.2014 22:59

Цитата:

Сообщение от ingvard (Сообщение 124659)
Без процентные кредиты))

тоже взял бы :D

cvc 24.01.2014 23:14

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 124649)
с Ярославом работал неоднократно, ничего плохого сказать не могу.

Alex, с тобой ему не выгодно портить отношения.

Валерий 27.01.2014 13:37

Не один десяток раз працював з yarikdjan,завжди все чесно, чітко, та якісно, навіть коли купував у нього стартові по постоплаті. За що виявляю Ярославу ще раз свою повагу.

GLOOMER 27.01.2014 13:43

Цитата:

Сообщение от Валерий (Сообщение 124775)
завжди все чесно, чітко, та якісно, навіть коли купував у нього стартові по постоплаті. За що виявляю Ярославу ще раз свою повагу.

Вам повезло = у Вас особая линия, потому-что прокредитовали @Igorek и компани ...

Igorek 29.01.2014 15:59

Цитата:

Сообщение от yarikdjan (Сообщение 124654)
Прошу прощения за причиненный ущерб пользователю Igorek
Долг в ближайшие рабочие дни (до 28 01 2014) будет погашен!
С уважением Ярослав

Сегодня уже 29.01,а денег все нет и нет...Какой вывод делаем?:sm_Laie_garmoshka:

SHUMILA 29.01.2014 16:04

Цитата:

Сообщение от Igorek (Сообщение 124888)
Какой вывод делаем?

Оооочень НЕГАТИВНЫЙ...

cvc 29.01.2014 22:57

Цитата:

Сообщение от Igorek (Сообщение 124888)
Сегодня уже 29.01,а денег все нет и нет...Какой вывод делаем?:sm_Laie_garmoshka:

Фирменный стиль работы yarikdjan'а :)

Shulz 30.01.2014 11:16

Цитата:

Сообщение от cvc (Сообщение 124905)
Фирменный стиль работы yarikdjan'а :)

Та то да... http://aukro.ua/phorum/read.php?f=553&i=108931&t=108931

SHUMILA 30.01.2014 14:46

Цитата:

Сообщение от Shulz (Сообщение 124915)

Да уж... ведение "бизнеса" по безмерному пофигизму очень впечатляет.

PrOFF 30.01.2014 14:54

Цитата:

Сообщение от SHUMILA (Сообщение 124936)
Да уж... ведение "бизнеса" по безмерному пофигизму очень впечатляет.

Я думаю ему надо дать конкретный срок для возврата денег + неустойка. Если нет денег - вечный бан. Так дело быстрее сдвинется с мертвого места.

NRG 30.01.2014 15:10

Цитата:

Сообщение от PrOFF (Сообщение 124937)
Если нет денег - вечный бан.

C максимальными жалобами по торговым площадкам.
Все болеют, у всех проблемы, не стоит на этом выезжать и делать себя невинной овечкой.

Igorek 30.01.2014 15:26

PrOFF,он уже сам обещает и даёт срок для возврата денег...а потом автоматически продлевает дату...бан однозначно!
NRG,думаю особенно ЖАЛОБЫ на Акро помогут,в количестве 3 шт
http://aukro.ua/show_user.php?uid=19...e=fb_recvd_neg

Bilbao 30.01.2014 15:43

Igorek, Ты получишь свои деньги, если его забанят?

Igorek 30.01.2014 15:53

Bilbao,думаю yarikdjan рассчитается,если его забанят!

yarikdjan 30.01.2014 16:07

Баньте пожалуйста если от этого станет легче, а с Igorek я расчитаюсь - сегодня переведено 100 грн + номер с аукро 149 грн а на остальную сумму может смело подъехать (или могу выслать Новой почтой за мой счет) и забрать СВОЙ товар ПО ЦЕНЕ НА 30 ПРОЦЕНТОВ НИЖЕ, ЧЕМ ПРОДАЛ
С уважением Ярослав

yarikdjan 30.01.2014 16:14

Igorek от своего товара отказался - будем расчитываться деньгами
С уважением Ярослав

Bilbao 30.01.2014 16:15

yarikdjan, Ты же обещал деньги до 28.01. Теперь номера с Аукро, возврат товара и т.д. Дорого твое слово весит.

Igorek 30.01.2014 16:17

yarikdjan,Я тебе 3 месяца назад продал около 200 красивых номерков!
Ты мне сейчас вернешь часть непроданных?
Нет,спасибо!

Igorek 30.01.2014 16:23

Цитата:

Сообщение от Koroll (Сообщение 124953)
Ярослав ничего личного так как с тобой работал и было все хорошо, но концовка твоя про уважение вызывает только смех и злость у многих, поставь "реальный" срок, только подумай хорошо когда ты точно сможешь отдать деньги, и отдай их, а банить или нет - это зависит от тебя, и твоей быстрой проплаты!!!

Koroll,сегодня по телефону Ярослав пообещал закрыть долг до конца недели...Это уже просто смешно

Koroll 30.01.2014 16:34

Цитата:

Сообщение от Igorek (Сообщение 124954)
Koroll,сегодня по телефону Ярослав пообещал закрыть долг до конца недели...Это уже просто смешно

Смотри лс...

Добавлено через 20 минут
Вообще очень сильно удивляет - сколько нет активной регистрации в маркете, а такое до сих пор может произойти:(

NRG 30.01.2014 16:56

Вот это крендель... Еще назад товар предлагает))) Красавчик без совести. Таким тут не место. ИМХО.

GLOOMER 30.01.2014 16:57

Цитата:

Сообщение от Koroll (Сообщение 124956)
Вообще очень сильно удивляет - сколько нет активной регистрации в маркете, а такое до сих пор может произойти:(

я считаю потому, что всякие качели, которые были ранее, героями закрывались со временем и не наказывались

Oberon 01.02.2014 00:50

тут Ярик отписался, а на мое ЛС, где я прошу срочно до конца месяца выслать мне хотябы немного стартовых пакетов - не ответил. Результат - я подвел человека, мне пришлось оправдываться.

Koroll 01.02.2014 00:51

Oberon, Он уже не может отписаться, он заблокирован!!!

Igorek 01.02.2014 15:43

Bilbao,ты не правильно понял.
По-моему Ярослав кинул(не выслал старпаки до конца месяца) Oberonа,который в свою очередь подвел 3-е лицо

kuzmich 31.03.2014 16:24

Цитата:

Сообщение от Слон (Сообщение 114792)
Maxpro - очередное чудо?

Цитата:

Сообщение от Student (Сообщение 114796)
Хотел купить у него переводные. На ЛС пока не отвечает, но судя по публичному сообщению в его профиле и не ответит.:D

У кого то с этим товарищем уже были проблемы?
Что за публичное сообщение было? сейчас его нет
Сделал ему вчера предоплату за переводной мтс, после чего он в сети больше не появляется, на звонки сначала не отвечал теперь номер в недосягаемости

номер его карты приватбанка: 4149437834262519 Белый Максим Владимирович

тел. 095 076 0280

tsa 31.03.2014 16:46

kuzmich, скупий платить двічи. Об'яви "- 25% по МТСу" з наявністью в 130 грн. в маркеті днями не вісять.

Bilbao 31.03.2014 17:02

kuzmich, Сколько денег?

kuzmich 31.03.2014 17:04

Цитата:

Сообщение от tsa (Сообщение 127547)
kuzmich, скупий платить двічи. Об'яви "- 25% по МТСу" з наявністью в 130 грн. в маркеті днями не вісять.

При чем здесь скупой, -25% на данный момент реальная цена, предложений хватает, у многих покупал как по предоплате так и после, у него стоит в объявлении способ оплаты вебмани, не у всех есть возможность такого способа оплаты
позавчера у него покупал 140 гр все нормально, он дал карту привата, я оплатил, он перевел
вчера он отписался что есть еще 900 переводных мтс, я оплатил и усе он в отключке (((

я как то переживу потерю этой суммы
отписался для того что бы другие форумчани были в курсе
да и желательно в вечный бан отправить такого продавца

Цитата:

Сообщение от Bilbao (Сообщение 127548)
kuzmich, Сколько денег?

675 гр было оплачено

alexeydon 31.03.2014 21:34

Цитата:

Сообщение от kuzmich (Сообщение 127546)
У кого то с этим товарищем уже были проблемы?

в субботу Maxpro перекинул 100WMU на кошелек, на мтс переводные деньги так и не поступили
кошелек U176120953758
WMID 184653257739

накатал жалобу в арбитраж webmoney

kuzmich 01.04.2014 00:01

Цитата:

Сообщение от alexeydon (Сообщение 127559)
в субботу Maxpro перекинул 100WMU на кошелек, на мтс переводные деньги так и не поступили
кошелек U176120953758
WMID 184653257739

накатал жалобу в арбитраж webmoney

ну вот походу не я один такой счасливчик

СЛон 01.04.2014 13:58

Я не пойму почему его не прибили как только о нём заговорили...? Мало было публичного сообщения или не хотели раскрутить его... ? Или лень кому-то было??? Это уже не первый раз тут такое. Дождались пока он вставил людям под косарь гривен.

Alex 01.04.2014 20:57

А я не пойму почему обиженные покупатели/продавцы не давят "пожаловаться" и не просят забанить? лень кому-то было??? и не в первый раз уже тут такое.

kuzmich 01.04.2014 23:39

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 127603)
А я не пойму почему обиженные покупатели/продавцы не давят "пожаловаться" и не просят забанить? лень кому-то было??? и не в первый раз уже тут такое.

ну так вот и отписался для того что бы забанили

Alex 02.04.2014 10:47

kuzmich, прочти, будь добр, ЕЩЕ РАЗ тот пост, который ты процитировал.

Korovas 13.04.2014 09:36

Добрый день. Хотел бы обратить внимание администрации форума по поводу продавца fox.mob. Мною 03 апреля у него было куплено 100 шт. активированных стартовых пакетов Киевстар. Тема была закрыта и перемещена в архив. Посылку я распаковал несколько позже и вчера выяснил что часть номеров (21 шт.) заблочена, причем одной серии 096 520 хх хх. Любый манипуляции с моей стороны неуместны - поскольку пакеты как приехали с не выломанным чипом, так и остались (кроме одного с которого собственно и тестировал серию).
Примерная дата активации до 31.03.2014 года
Скорее всего возможны два случая: 1) активацию пакетов заподозрили в "массовой".
2) пакеты не были активированны вообще (граничная дата активации 31.03).
Через чат заявку на разблокирование приняли но потом пришло смс что надо идти в ЦОА и писать заявление. Я бы конечно не погнушался и решил бы так вопрос - но сомневаюсь что мне так удастся 21 шт. разблокировать.
Продавец категорически исключил свою вину и посоветовал "идти в ЦОА и крутить педали КиСе".
Цена части пакетов небольшая - всего 60 грн., но прислать новые или вернуть деньги продавец не хочет (взамен я ему вышлю его пакеты назад - чтобы он мог наочно проверить). И вся суть не в деньгах, а в репутации форума и его участников.
Вопрос к администрации - как можно повлиять на таких продавцов?

igork 13.04.2014 10:09

Korovas, так заблокированы все 21 пакета или проверялась блокировка только одного ("кроме одного с которого собственно и тестировал серию")? непонятно как-то написано..

allaliu 13.04.2014 10:35

Цитата:

Сообщение от igork (Сообщение 128070)
Korovas, так заблокированы все 21 пакета или проверялась блокировка только одного ("кроме одного с которого собственно и тестировал серию")? непонятно как-то написано..

А что непонятно? Одну симку выломал, вставил в телефон, проверил. Остальные проверил не выламывая. На собственном опыте, поняла, что лучше просить у продавца список активированных номеров для проверки, перед отправкой , во избежание подобных ситуаций.

alex_b 13.04.2014 10:37

igork, я так понял: выломал один, вставил в тел а он не регится в сети. остальные номера с серии можно не выламывать, а просто набрать на них.

Korovas 13.04.2014 12:02

Есть ли на таких продавцов управа?

allaliu 13.04.2014 12:18

Цитата:

Сообщение от Korovas (Сообщение 128076)
Есть ли на таких продавцов управа?

Здесь можно только на порядочность продавца рассчитывать, а это очень дорогое качество, не только продавца, а в первую очередь человека. Доказать, что симки приехали к покупателю заблокированные можно позвонив оператору ,и уточнив у него дату блокировки. Если окажется, что они заблокированы задолго до продажи, то требовать с продавца возмещения, тем более, как я понимаю, он не отрицает, что симки указанной серии продавал он. В ином случае, просить модераторов вмешаться.
С такими "героями" здесь не церемонятся.

Korovas 13.04.2014 12:58

allaliu, спрашивал в оператора про дату блокировки. Не знают - и отправляют в ЦОА. Даже если я узнаю через ЦОА дату - судя по реакции продавца - он не при чем. Как обратиться к модераторам с жалобой на 'героя'?

BeePlus 13.04.2014 13:08

@fox.mob хватит читать , напиши свою точку зрения.

allaliu 13.04.2014 13:17

Цитата:

Сообщение от Korovas (Сообщение 128079)
allaliu, спрашивал в оператора про дату блокировки. Не знают - и отправляют в ЦОА. Даже если я узнаю через ЦОА дату - судя по реакции продавца - он не при чем. Как обратиться к модераторам с жалобой на 'героя'?

Недавно у меня произошла подобная ситуация. Оператор назвал дату блокировки номера. Позвоните еще раз, может другой оператор назовет. В конце концов, дату можно установить.

igork 13.04.2014 13:21

Korovas, если узнаешь дату блокировки (а это можно сделать и на примере одного пакета), то тогда претензии можно будет доказать, и, мне кажется, модераторы обязательно на такую жалобу отреагируют.

fox.mob 13.04.2014 13:38

По сути высказанных в мою сторону обвинений со стороны покупателя Korovas, хочу пояснить следуещее: около 10 дней назад продал выше упомянутому Korovas 100 СП КС, из которых потом 21шт.заблокировали("почему-то" остальные 79 работают, и мои все более 300шт. тоже рабочие). Все пакеты активировал "правильно"(т.к. за более чем 10 лет работы с припейдом "повидал" от комнании "Киевстар" всякого). Перед отправкой пакеты проверялись, поэтому все обвинения в мою сторону считаю беспочвенными. А пункт обвинения №2 - вообще "наезд", потому что считаю себя человеком порядочным и многие люди на форуме с которыми работаем суммами, исчисляемыми тремя и четырьмя нолями, могут это подтвердить.

Korovas 13.04.2014 13:40

igork, еще раз для контроля позвонил в коллцентр. Говорят что дату не знают - система не дает посмотреть.
И вобще какая разница - я покупал рабочие старпаки. Зачем мне сейчас где-то ходить и что-то писать в ЦОА.

Добавлено через 13 минут
fox.mob, если старпаки до сих пор в холдерах почему не согласились на замену? 21 пакет заблочен - из серии 096 520 хххх. Остальніе старпаки в порядке так как серия не та. Я у вас покупал рабочие старпаки, а приехали не рабочие. Как себе представляете меня с 21 старпаком в ЦОА? Никто их только от количества не разблокирует

tsa 13.04.2014 13:56

Korovas, ну якщо правди шукати немає бажання, то викинь ті мертві старпаки, забань для себе продавця й живи далі, не ниючи тут. Інакше приклади максимум зусилль для того щоб знайти істину та вирішити питання на свою користь.
П.с. ти купляв живі старпаки, а продавець продавав також живі - це тупік.

allaliu 13.04.2014 13:56

Цитата:

Сообщение от Korovas (Сообщение 128087)
igork,Зачем мне сейчас где-то ходить и что-то писать в ЦОА.

Korovas, хотя бы для того, чтобы выяснить истину. Продавец утверждает, что проверял их перед отправкой. Так может они пока у Вас лежали ушли в "вечную спячку"? И тогда ни к чему тут шум понимать. Добейтесь от оператора даты блокировки, хотя бы одного номера, тогда будет все всем понятно.

fox.mob 13.04.2014 14:00

Korovas, при чем здесь "старпаки до сих пор в холдерах"? У меня они тоже в холдерах, то я их по Вашему что, активировал "святым духом"?

Добавлено через 8 минут
Korovas, ...и вообще не в 60грн. дело. Не знаю как для Вас, но для меня здесь репутация намного дороже.

Korovas 13.04.2014 14:16

fox.mob, точно. Дело не в 60 грн. Пакеты от того что полежали неделю у меня на полке - стали непригодны - значит моя вина? "Симки в холдерах" это значит что я их даже в телефон не вставлял. Поэтому моей вины даже косвенно нет. Единственная моя вина - что купил не у того продавца. Как говорит камрад Tsa - нити я тут більше не буду. Вважаю що 60 грн. не варті того щоб іти в ЦОА і писати "писульки". Надалі в fox.mob купувати нічого не буду і нікому не раджу. Особливо його останні 300 пакетів, які ще "не заблочили".

cvc 13.04.2014 14:40

Не один год знаю fox.mob, ни разу не дал повода засомневаться в своей порядочности.

Korovas 13.04.2014 14:46

cvc, поверьте у меня нет желания кого-то оклеветать. Так как пакеты приехали нерабочие - думал что решу это вопрос с контрагентом. Контрагент в лучших традициях ОСС послал меня в ЦОА. Мда... вышли из ситуации называется.

cvc 13.04.2014 14:48

Korovas, прежде чем обвинять в непорядочности, потрудись доказать что пакеты были отправлены заблокированными. Если идешь на принцип, иди до конца (ЦОА), а не сотрясай воздух эмоциями.

net-toxic 13.04.2014 14:59

Полностью согласен с CVC. Судя по тому что все уверены в своей правоте, вполне реально то что стартовые с такой серией были у кого-то еще и использовались с грубым нарушением, вот и в связи с этим последовал блок серии, кода часть СП fox.mob находилась в пути.

СЛон 13.04.2014 15:25

чёртов киевстар
 
Korovas, ты ещё забыл товар чьего производства ты покупал... Это же чёртов киевстар, который может блочить всё что угодно и сколько угодно. :mad:
У меня ситуация была почти год назад (30 мая) Чёртов КС заблочил 6 профиков с общим балансом ровно под 10-ку гривен... = ппц...
Покупатели (2 человека с маркета) требуют возврат, я нависаю на продавца... А у продавца на счетах осталось по пару гривен и номера живы (!!!). Крайнего нет! Продавец отправляет нас в ЦОА. А люди посылают меня вместе с ним сам понимаешь куда. А в таких случаях походы на поклон в синие здания это утопия. Короче продавец всё компенсировал - я рассчитался с покупателями, которых я всё таки уговорил (тоже обнаглели своё получили и забили болт) с 15-го раза сходить всё же в ЦОА... И о чудо! Номера через месяц повключали! Переводные вернули продавцу (правда уже не так охотно как требовали компенсаций), но тот обиделся на меня и уже со мной не работает... А работали пару (!!!) лет и объёмами немалыми... Короче нервов, выводов и негодований было море со всех сторон.

Вот так КС своим беспределом портит людям бизнес и отношения... Так что ты там с гореча не руби и поспешных выводов не делай. Разберитесь во всём и главное не поубивайтесь за 60 гривен. Тем более Юра (фоксмоб) проверен значительно бОльшими деньгами.

Valerson 13.04.2014 16:00

В этой ситуации произошёл форс-мажор из-за третьей стороны - Киевстара, поэтому считаю что продавец и покупатель пострадали в равной степени....поэтому убыток должен делиться пополам - тоесть по 30 грн.........если что - имхо)))
Korovas А вы всё-же сходите в ЦОА с 1 симкой и проверьте дату блокировки - лично для себя (хотя можно и другими способами пробовать это проверить)

Korovas 13.04.2014 16:05

Valerson, ок, когда градус разговора понижен и услышаны разные версии, послушаю советы форумчан и схожу в ЦОА с одной симкой для решения ситуации, или позвоню на "линию" - так будет быстрее.

igork 13.04.2014 16:46

Цитата:

Сообщение от Valerson (Сообщение 128102)
хотя можно и другими способами пробовать это проверить

это какими, например?

Valerson 13.04.2014 17:47

Цитата:

Сообщение от igork (Сообщение 128105)
это какими, например?


1. Есть всё-же нормальные операторы у КС, и если попросить, то они могут сказать дату блокировки, в этом нет криминала.
2. Есть также знакомые в кс, у которых есть доступ к этой информации.

Korovas 14.04.2014 09:59

Сеогодня при помощи одного из форумчан, у которого есть выходы на ЦОА, мне озвучили дату - 04.04 - тоесть после отправки пакетов. Все претензии к продавцу снимаю. Претензий к КиСе нет - но за 60 грн. разговор опсосом считаю бесполезным по соотношению время/еффект/деньги.

Bilbao 14.04.2014 10:03

Korovas, Извинится перед продавцом не мешало бы

Korovas 14.04.2014 10:06

Да, и сделаю это в теме. Был не прав, прошу прощения. Но как известно в споре рождается истина. А то бы так и дальше думал, что продавец нечестен. Сам не ожидал что форумчане откликнуться через ЦОА оперативно помочь.

Korovas 14.04.2014 10:20

fox.mob, я извинился. Вам чего еще надо? Чтобы я за КиСу извинился? Лучше бы подумали кому еще пакеты отправляли с этой серии. Потому как блок с моей стороны абсолютно безосновательный. То что я написал в тему только результат Вашего "совета" - "иди и крути педали КиСе". Авторитет такими фразами не строится:(

Bilbao 14.04.2014 10:21

fox.mob, Он извинился. Я с тобой работал и в моих глазах твоя порядочность никуда не делась. Уверен, мое мнение разделят многие.

Korovas 14.04.2014 10:37

Считаю дальшие разговоры стоит перенести в личку так как смысловой нагрузки для форумчан они не несут.

fox.mob 14.04.2014 10:46

Korovas, если бросаетесь отдельными фразами типа:"иди и крути педали КиСе"(хотя Вы изменили даже эти слова), то потрудитесь выложить всю переписку(это не много- 2 сообщения), чтобы люди поняли почему я так написал.

cvc 14.04.2014 13:01

fox.mob, расслабься чел тебе бесплатный PR состряпал.:) Теперь все знают, что ты порядочный.

Koroll 14.04.2014 13:12

cvc, этот PR чуть не перерос в хз что), лично я бы не хотел такого пиара,)!

tkalych 14.04.2014 13:14

Ніби все з'ясовано. Вибачення принесені. Може варто припинити цей весь наступний "срач"?

cvc 14.04.2014 13:16

Koroll, правильно, у тебя свой пиарщик был sant. Он с работой не справился и его уволили:)

Koroll 14.04.2014 13:18

tkalych, это во первых не срач, это наука следующим - перед тем как кого то обвинять и бежать отписываться в блек, надо наверное самому проверить и удостовериться, не так ли?

Mr.Alex 07.05.2014 07:59

@TopDen снова "всплыл"... говно не тонет.
http://aukro.ua/netbuk-asus-eee-pc-4...207920516.html
Цитата:

Предоплата
Стандартным банковским переводом на счет 4405885816946773

Alex 07.05.2014 08:38

Mr.Alex, напомни, чем он примечателен

Mr.Alex 07.05.2014 08:46

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 129094)
Mr.Alex, напомни, чем он примечателен

многих "кинул" на деньги, продавал товар не соответствующий по качеству в описании.
http://red-forum.com/market/showthre...=1293&page=318
http://aspireone.com.ua/forum/index....656&#entry9656

alexodessa 23.05.2014 18:09

граждане форумчане, может кто знает что происходит с Богданом Сорокой? Карточек нет, деньги назад не отдает уже около месяца. И сумма там до 2 тыс гривен вроде не большая... Он еще на плову? У кого подобная ситуация прошу в личку сумму которые он Вам задолжал и контактный телефон, с указанием номера карт на которые ему переводили деньги. Спс.

PrOFF 23.05.2014 18:52

Кто такой Сорока?

eartemyev 23.05.2014 19:02

Скрытый текст (Вы должны быть зарегистрированы и написать 1 постов на форуме):
You do not have sufficient rights to see the hidden data contained here.

Koroll 23.05.2014 19:39

Я молчу;)

rich 23.05.2014 19:47

На плаву.Оплатил.

Bilbao 23.05.2014 19:48

Koroll, Зачем тогда писать?

Koroll 23.05.2014 19:49

Bilbao, что бы вспомнить;)

alexodessa 23.05.2014 19:57

Рад за Богдана что у него все в порядке. Это недоразумение произошло. Все оплачено все в порядке.

GLOOMER 23.05.2014 20:10

Цитата:

Сообщение от alexodessa (Сообщение 129725)
на плову?

:D

СЛон 24.05.2014 00:33

"недоразумение"
 
Цитата:

Сообщение от alexodessa (Сообщение 129735)
Деньги назад не отдает уже около месяца.


Это недоразумение произошло. Все оплачено все в порядке.

Я только не понял как может быть "всё в порядке", если "месяц не отдавал деньги"...

Я так понял по телефону мороз был полный...
То есть чтобы не было таких "недоразумений" лучше работать только с послеоплатой.

P.S. Интересно сколько бы длилось ещё недоразумение, если бы сюда не написал человек. :rolleyes:

Tabarik 24.05.2014 08:31

Цитата:

Сообщение от Слон (Сообщение 129743)
То есть чтобы не было таких "недоразумений" лучше работать только с послеоплатой.

Если есть такие, кто это за пару лет не понял то уже не поможешь. По него по этой теме уже сериал снимать можно ;)

allaliu 24.05.2014 12:45

Многие новички при заключении сделки смотрят на статус. В статусе- "местный", благодарностей много, ну и доверяют. Еще раз можно убедиться в том, что "местный"- не значит порядочный, поэтому при заключении сделки нужно найти время и полистать данную тему.

alexodessa 24.05.2014 13:18

Господа, Богдан оплатил. По моему это все снимает. Тут начинается просто слив Богдана как продавца-покупателя. Зачем? По моему это через чур... Тем более за одного битого двух небитых дают. Ну бывает в жизни всякое. Сейчас вон творится в стране херня всякая... Я не говорю что я растаял после оплаты и теперь вот за него прошу. Нет. Я не говорю что он пушистый уже сразу. Но тоже топить его считаю после оплаты смысла нету. Может он на новые рельсы где то становился не рассчитал там... ну бывает. Давайте итог посмотрим - в итоге оплатил. Всем спасибо за поддержку!

Koroll 24.05.2014 13:31

Цитата:

Сообщение от alexodessa (Сообщение 129756)
Господа Я не говорю что я растаял после оплаты и теперь вот за него прошу.

Именно ты на это сейчас намекаешь:D "зашел попросил - деньги вернул - расходимся ребята, мне уже не нужно":D(с)

alexodessa 24.05.2014 14:10

Koroll, зачем надо жестко говорить... Я Всем благодарен за как говорится общественный резонанс и движения. Может без этого у меня и не решилось в итоге нормально. Но вот после того что Богдан в итоге оказался в теме, и не слился сам с деньгами, а оплатил, надо его вот сейчас тут сливать? У меня другое мнение. У меня мнение такое, что форум как явление работает. Что не только сводит продавца и покупателя, но и влияет на них своими участниками, на их поведение и взаиморасчеты. Ну хорошо, давайте вот сейчас Богдана сольем тут, пусть он закрывает свои темы на форуме, уходит и он нам не нужен.. Это лучше? Оплатил-неоплатил все равно мы его щас тут разъясним тут... Так по лучше будет? Ну взрослые люди все вроде тут пусть каждый сам сделает вывод.

GLOOMER 24.05.2014 14:20

@alexodessa давайте денег ... после общественного резонанса обещаю вернуть ... потом повторим :D

P.S. клоунада :sm_Laie_garmoshka:

Koroll 24.05.2014 14:22

alexodessa, Богдана очень много людей знают здесь, и если он рассчитался ни кто его не собирается сливать:D, а "предупрежден значит вооружен" хорошо что вы все понимаете!

Valerson 24.05.2014 16:03

Цитата:

Сообщение от alexodessa (Сообщение 129763)
Koroll, зачем надо жестко говорить... Я Всем благодарен за как говорится общественный резонанс и движения. Может без этого у меня и не решилось в итоге нормально. Но вот после того что Богдан в итоге оказался в теме, и не слился сам с деньгами, а оплатил, надо его вот сейчас тут сливать? У меня другое мнение. У меня мнение такое, что форум как явление работает. Что не только сводит продавца и покупателя, но и влияет на них своими участниками, на их поведение и взаиморасчеты. Ну хорошо, давайте вот сейчас Богдана сольем тут, пусть он закрывает свои темы на форуме, уходит и он нам не нужен.. Это лучше? Оплатил-неоплатил все равно мы его щас тут разъясним тут... Так по лучше будет? Ну взрослые люди все вроде тут пусть каждый сам сделает вывод.

Вы ничего не поняли из "урока жизни"
Я вот для себя сделал вывод - он может кинуть(либо долго не оплачивать) при "определённых условиях", а особенно если ты "новичёк"

P.S/ - никого не хочу обидеть, это моё личное имхо...

sts7 24.05.2014 17:03

Цитата:

Сообщение от allaliu (Сообщение 129754)
Многие новички при заключении сделки смотрят на статус

Наверное здесь, в отличии от форума, минус бы помог.

cvc 24.05.2014 21:21

Ух-ты, наконец-то тема ожила:) А то что-то скучновато стало.

allaliu 04.07.2014 13:25

Кто-нибудь на Сландо связывался с человеком с Ровно, продающим пакеты "Простые вещи"?
На сайте назвался: Олександр.

Alex 04.07.2014 13:26

allaliu, ссылку давай, иначе хз что и кого обсуждаем

allaliu 04.07.2014 13:33

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 131587)
allaliu, ссылку давай, иначе хз что и кого обсуждаем

http://rovno.rov.slando.ua/obyavleni...tml#060d60600f

Tori 05.07.2014 11:30

alexodessa, ему наперед деньги дать - потерять миллион нервных клеток. Думал Сороку знают все, у меня с ним тоже попадалово было. Не рекомендую.

alex_b 05.07.2014 15:38

Tori, этот штемп вообще неадекват, я пару лет назад из за него чуть не влетел на гривен 500

Bilbao 05.07.2014 18:37

А чего тогда все молчали?

Tori 05.07.2014 21:40

Bilbao, Та он не кидок походу (ИМХО,любит деньгами попользоваться), у меня случай был такой, выслал ему товар, он получил, дал ему на оплату три дня. Как раз 22 было , кредитку погасить нужно было, дал ему карту. После 1000 звонков и недели игнора, деньги сбросил, 500 обьяснений, что там мол рубашка длинная, куй короткий и т.д. Пришлось друзей напрягать чтобы закрыли кредитку, я за бугром был. С тех пор зарекся с ним дел не иметь.

drmz 05.07.2014 23:22

Цитата:

Сообщение от Korovas (Сообщение 128140)
fox.mob, я извинился. Вам чего еще надо?
 Показать текст

:skripka:
Взял как-то Korovas переводного лайфа, а потом еще захотел взять для "жены" и "дочки". Но номер-донор оказался в бане, по ходу из-за фрода по первой порции. Ну Korovas сориентировался быстро
Цитата:

Ну тогда скиньте по возможности денюшку назад - прямым пополнением пополню жену и дочь. Не буду ждать переводных. Тем более если Ваш телефон попал в блок от переводных - то их лучше не делать, а то еще и мои туда же пойдут. Сможете вернуть деньги назад?
Т.к. от фрода далек, не знаю, что потянуло проверить и оказалось, что "жена" и "дочь" уже тоже были в бане.:neangel:


Написал Korovas, что переведу ему, как и договаривались, после разблокировки донора, на его живые номера, "жены"/"дочки" или другие.

Никто так и не прислал живых номеров.

Вот такая история про поиски деформированной справедливости.

Korovas 05.07.2014 23:49

drmz, в условиях продажи не было "не для фрода".
Про "дочку..." наплел так как после заказа второй партии и оплаты - уважаемый продавец пропал с форума надолго (с 15.12.13 до сегодня:)
Покупал через основной форум - не было еще реги в маркете.
Продавец до сегодня денег не вернул и не вышел на связь. А уже прошло.... больше полгода. Я уже запил водой аванс за переводной лайф под фрод. А тут такой наезд в теме о "героях":)
Нежданчик:)
Будет автору темы наука при продаже переводных лайф писать фразу "не для фрода", а мне - переспрашивать продавца для чего можно использовать денюшку:)

drmz 06.07.2014 00:31

Korovas, в краску уже, наверное, и не бросает при вранье, да?
Басня про "жену" и "дочь" была на второй-третий день после покупки.
В день покупки причины неудавшихся переводов покупатель решил не раскрывать, слал ему фото с ошибкой, прикинулся шлангом на пару дней, а потом была басня про "жену и дочь".

В течение месяца кто-то очень сильно настаивал получить деньгами и так и не прислал живых номеров-реципиентов.
Ничего не имею против фрода. Ничего не имею и против такого топорного вранья, но когда валяние дурака раскрыто и валяние дурака продолжается - я не одобряю.
Поэтому все и произойдет так, как изначально договаривались.

За пол года можно было, хотя бы для своего алиби, прислать живой номер-реципиент.

В теме о героях уместно, ИМХО.

Korovas 06.07.2014 09:35

Цитата:

Сообщение от drmz (Сообщение 131639)
Поэтому все и произойдет так, как изначально договаривались.

так "товарисч", договор был изначально что я тебе кидаю деньги - ты мне бонусы лайф. Свою часть сделки я завершил - жду от тебя бонусы на номер 063 964 04 84. Если ты их за следующих полгода не отправишь и не одосужишся отписаться (как уже было:), напишу на тебя на форум гневный памфлет о том какая ты редиска и "нехороша чэловека, аднака".
П.С. Вот не пойму почему человек "драконит" ситуацию: я потерял деньги который ему перевел, он потерял номер с которого кидал бонусы. Ввиду того что "возможно!!!" виновником блокировки его номера являюсь я - не стал его напрягать, а он не стал напрягаться завершать сделку. Модеры могут посмотреть сколько он раз логинился по своим ником после 15.12.13. Ответ - ниразу. Кстати, drmz не писал что в тот день он еще одну пачку бонусов продал кому-то кто сейчас в баньке:). Вся эта канитель вообще бы не началась, если б мне не захотелось еще одной суммы бонусов, за которую я ему скинул аванс...:)

cvc 06.07.2014 18:35

SHUMILA, что за смысл твоего сообщения?
Написал бы в личку мне или сразу модерам. По ходу колбасит тебя не по-детски.
Ник "ingvard" в маркете мне не принадлежит.

СЛон 06.07.2014 19:03

дружба
 
вижу дружба кончилась :'D

Да уж... точно, что от дружбы до ненависти 1 шаг... я только не понял кто его сделал... :confused:

Но знаю точно, что в маркете Ингвард и СVС это разные люди.

Мир вам.:xsm_flag_ua:

ingvard 06.07.2014 19:22

Меня зовут Александр, ingvard мой ник. К cvc отношения не имею. Сотрудничали, не более того.Суть претензий не очень понимаю.
Shumila, а мне сложно было написать? То, что ты пишешь много чего о тебе говорит. Хорошего мало.

Alex 06.07.2014 21:00

SHUMILA, я тя ща накажу красной картонкой, в руках ся держи!

народ хочет услышать внятно суть предъяв, иначе обе стороны получат по шапкам.

SHUMILA 06.07.2014 21:11

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 131689)
SHUMILA, я тя ща накажу красной картопозволило 5 человек с вопросом о проуках ся держи!

народ хочет услышать внятно суть предъяв, иначе обе стороны получат по шапкам.

Саша,только что разговаривал с Юрой Железо и во время разговора позвонило 5 человек с вопросом о продаже по дешёвке машины
Делай выводы сам...

Alex 06.07.2014 21:13

SHUMILA, это ты называешь "внятно"?
и смысл вообще мне возиться с айпишками?

Alex 06.07.2014 21:22

SHUMILA, еще раз: МОЖНО ВНЯТНО ОБЪЯСНИТЬ СУТЬ ДЕЛА??

Alex 06.07.2014 21:36

я - пас, пусть @BeePlus разбирается, у него терпения больше.

Koroll 06.07.2014 23:21

SHUMILA, Ребята не хочу не на кого на кликать беду, но это осталось единственное тело в адекватности которого здесь я сильно сомневаюсь - было пару лет назад - бешеный, и просто мерзко даже разговаривать по телефону, надеюсь по справедливости!!!

Yahoo 06.07.2014 23:26

А может Андрея и Игоря сталкивает лбами другой человек?

СЛон 06.07.2014 23:28

Koroll, ничего не понял, что ты написал и/или хотел всем поведать.

Koroll 06.07.2014 23:29

Цитата:

Сообщение от Слон (Сообщение 131681)
вижу дружба кончилась :'D

Да уж... точно, что от дружбы до ненависти 1 шаг... я только не понял кто его сделал... :confused:

Но знаю точно, что в маркете Ингвард и СVС это разные люди.

Мир вам.:xsm_flag_ua:

Разговаривали мы еще пару лет назад, на счет адекватности данного персонажа - ответ один, но наверное он не кого не кидал ни разу здесь - суть одна - АДЕКВАТНОСТЬ,)!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Слон (Сообщение 131707)
Koroll, ничего не понял, что ты написал и/или хотел всем поведать.

Слон все ты понял!!!

SHUMILA 06.07.2014 23:33

Король,а-ну поведай в чем я неадекватен?
З,Ы. Если-бы я был поганый партнёр по здешнишним делам,то думаю репы 400+ у меня-бы не было...

СЛон 06.07.2014 23:34

Koroll, с кем разговаривал? Ну ты шифратор. Ещё раз повторю. Я ничего не понял и наверное никто не понял. :D

Добавлено через 2 минуты
Хотя по твоим плюсам и вопросу к тебе уже понял.

tkalych 06.07.2014 23:41

SHUMILA, я розкажу.
Отже, жодного разу не чув, щоб SHUMILA когось "кидав". Але зі зверхністю і хамовитістю стикався особисто. Просто людина себе бачить "корінним киянином", відповідно, не любить "понаєхавшу тут ліміту" з інших міст, вважає себе "моральним авторитетом форуму" і вважає, що це дозволяє йому в грубій формі диктувати цінову політику, поведінку інших форумчан і т.д. Спокійніше сприймайте особистість Андрія ;)

Koroll 06.07.2014 23:41

Цитата:

Сообщение от SHUMILA (Сообщение 131710)
Король,а-ну поведай в чем я неадекватно?

Заметь, в мошенничестве не обвинял, просто высказал свое мнение - честно не охота иметь с такими дела, просто если еще над не многими здесь я понял, что с ними дел иметь не льзя, над тобой висел?. РОБОТА ЭТО - ЖИЗНЬ, ДОЛЖНА БЫТЬ ВЕСЕЛА И БЕЗ ГЕМОРОЕВ, ТАК ЧТО я с тобой давно дел не имел, после такого нелепого КРЕСТ, извини!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Слон (Сообщение 131711)
Koroll, с кем разговаривал? Ну ты шифратор. Ещё раз повторю. Я ничего не понял и наверное никто не понял. :D

Добавлено через 2 минуты
Хотя по твоим плюсам и вопросу к тебе уже понял.

Саня это гон:sm16:

Koroll 06.07.2014 23:48

Цитата:

Сообщение от SHUMILA (Сообщение 131716)
А вот не поверишь,Коля... как-жешь достало жлобьё,купившие за сало квартиры на Троещине и лузгающие съемки в метро.

Я конечно понимаю что многие не в теме, НО К ЧЕМУ ЭТО???:confused:

SHUMILA 06.07.2014 23:52

К тому,что нехер приезжать В КИЕВ и семки лузгать в метро.

Koroll 06.07.2014 23:53

Цитата:

Сообщение от SHUMILA (Сообщение 131718)
К тому,что нехер приезжать В КИЕВ и съемки лазать в метро.

:podstolom: просто что бы не говорили что некоторые наговаривают!!!
я все,)!

SHUMILA 06.07.2014 23:57

Тю...я за чистую столицу нашей РОДИНЫ и без добкивщины и кернесчивны.

tkalych 06.07.2014 23:58

Андрію, те саме ти мені говорив рік тому. Те саме зараз і цитуєш. Напевне і в Korollя такі ж претензії через твою зверхність. Ми всі такі ж люди, як і Ти. І можливо "жлобьё,купившие за сало квартиры на Троещине" навіть чогось більшого добилися в житті, ніж Ти, бо вони все ж таки купили квартиру, а ти прийшов на все готове. Це не причина їх зневажати, що вони не народилися в Києві. Не будь зверхнім, не будь "окупантом", поводься достойно, трошки вихованіше. І не Тобі визначати, кому куди їхати. Ти жодної участі в заснуванні Києва не брав ;) Так що дякуй мамі, що народила тебе в Києві, можливо навіть і випадково ;)
P.S. Оскільки SHUMILA нікого не кинув, то пропоную закінчувати цей балаган.
P.P.S. Якщо Андрій, щось зрозуміє, то зміниться на краще. Якщо ні, то кожен з нас зможе визначитись, чи мати з ним справу і "проголосує гривнею"

Добавлено через 44 секунды
Цитата:

Сообщение от SHUMILA (Сообщение 131720)
Тю...я за чистую столицу нашей РОДИНЫ и без добкивщины и кернесчивны.

Ти їх перевершив ;)

SHUMILA 07.07.2014 00:03

Да,Коля... Может немного и правильные твои слова
Но.,,я офигеваю,когда с меня требуют предоплату с регой 1-3месяца и репой +1-3

Koroll 07.07.2014 00:04

tkalych, мне вообще стыдно что мы здесь на форуме за такое разговариваем, как то так!!!

Koroll 07.07.2014 00:13

Цитата:

Сообщение от SHUMILA (Сообщение 131725)
И ложки тебе ссудного?
Мы в КИЕВЕ Япорядок навели, а ВЫ Харьчовчане чего отстаёт?

Андрюха надеюсь что ты выпивший такое спрашиваешь, потому что как известно пока в Харькове ОТНОСИТЕЛЬНО порядок, И ПОВЕРЬ НЕ БЕЗ НАШИХ УСИЛИЙ!!!

Koroll 07.07.2014 00:21

P/С если бы ты знал как с других акк москалей троллится , путин и КРЫМ бы вернул если бы знал что в такое вляпается))), но пока так)

tkalych 07.07.2014 00:21

SHUMILA, Koroll, закінчуйте може вже? Вже політику почали приплітати... Може хватить "піськами мірятись" в інтернеті за клавіатурою? Якщо енергії через край і купа вільного часу, то здогадайтеся з першого разу, де на сході її можна реалізувати в реальному житті... А історія розсудить, хто молодець, а хто не молодець... І не варто зневажати когось через проживання в іншому регіоні України

BeePlus 07.07.2014 01:54

Цитата:

Сообщение от SHUMILA (Сообщение 131699)
Я точно знаю,что у этого персонажа 2 аккаунта.
А именно сvc. И ingvard

а подробнее ?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от ingvard (Сообщение 131683)
Сотрудничали, не более того

подробнее пожалуйста.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 131700)
я - пас, пусть @BeePlus разбирается, у него терпения больше.

Шумила и свс оба забавные персонажи.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от cvc (Сообщение 131685)
накидалось и кинуло объявку на авториа с моими контактами,

2114 ?

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от SHUMILA (Сообщение 131690)
с вопросом о продаже по дешёвке машины

так он говорит что ты тоже дал такую объяву с его номерами

cvc 07.07.2014 06:31

Цитата:

Сообщение от BeePlus (Сообщение 131733)
так он говорит что ты тоже дал такую объяву с его номерами

Не кидал я никаких объяв с его номерами.

Alex 07.07.2014 08:16

прошло много времени, а кроме говнометания ни к чему не пришли.

значь так..
если после моего поста между вышеуказанными персонажами снова полетят какашки - будут приняты меры.
единственное что может быть написано после моего поста (повторяюсь) - суть претензий в хронологии, а не "он сука, не киевлянин, семочки лускает, квартира, дал объявление, мне звонят, все пидарасы, я дартаньян в белом" и далее в таком же ключе.

ничего личного, но три страницы всего этого, не подкрепленные никакими конкретными словами - это просто говнометания, не более, на которые администрации и всем другим надо реагировать двумя возможными способами: улыбаться и пропускать мимо, либо же бан (игнор).

Kladoff 07.07.2014 14:03

Может в Воскресенье надо меньше пить, тогда и мир с форумом будут добрее?

allaliu 07.07.2014 15:28

В общем, ребята, товарищ о котором я писала немного выше-кидало. Сдуру 3.07 проплатила ему на Сландо наперед ~900 wm за пакеты Би "Простые вещи". Сегодня забрала на Новой Почте обычные пакеты КС. Вот вся информация о нем (или о подельнике):
На Сландо назвался Олександр (т. 0681729772, сейчас вне зоны, естественно).
U301334329284, WMID 373224428250.
А это данные отправителя: м.Рівне, Сірик Микола.
Добавьте его к "героям", чтобы больше никто не нарвался на неприятность. Вот так:(.

GLOOMER 07.07.2014 15:43

Цитата:

Сообщение от allaliu (Сообщение 131760)
В общем, ребята, товарищ о котором я писала немного выше-кидало.

это было очевидно ... как и писал ранее на материке нет сложностей с открытием карты и приёмом денег на неё ... все другие варианты оплаты в виде основных это в очередной раз только подтверждают ...

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от allaliu (Сообщение 131760)
~900 wm

теперь классикой жанра будет их продать здесь в маркете кому-то и заблокировать аккаунт покупателя ...

Tori 08.07.2014 15:25

Цитата:

Сообщение от allaliu (Сообщение 131760)
~900 wm

WMU?
Я предлагал помощь, но Ты поспешила...

Андрюх@dp.ua 08.07.2014 18:46

Цитата:

Сообщение от allaliu (Сообщение 131760)
А это данные отправителя: м.Рівне, Сірик Микола.
Добавьте его к "героям", чтобы больше никто не нарвался на неприятность. Вот так:(.

Что-то очень знакомая личность... Точно вспомнить, с чем имел с ним дело, не могу, но негатива точно не было! Но было стопудово на нашем красном.

Yahoo 08.07.2014 19:38

ИМХО, данные отправителя (Сірик Микола/Олександр) могут быть полностью выдуманными.

allaliu 10.07.2014 10:09

Цитата:

Сообщение от Yahoo (Сообщение 131834)
ИМХО, данные отправителя (Сірик Микола/Олександр) могут быть полностью выдуманными.

Это понятно, но все равно лучше предупредить народ. Может где-то еще всплывет номер кошелька вму. Не думаю, что он их каждый день меняет.

NRG 10.07.2014 10:15

Цитата:

Сообщение от Андрюх@dp.ua (Сообщение 131827)
Что-то очень знакомая личность... Точно вспомнить, с чем имел с ним дело, не могу, но негатива точно не было! Но было стопудово на нашем красном.

Только не путай с Сірак Тарасом.

andreff24 10.07.2014 11:41

Цитата:

Сообщение от allaliu (Сообщение 132150)
Не думаю, что он их каждый день меняет.

Регистрация нового кошелька с аттестатом псевдонима занимает 3-4 минуты.

Tori 10.07.2014 22:13

Цитата:

Сообщение от allaliu (Сообщение 131760)
~900 wm

WMU ?

SuperSim 21.07.2014 11:14

Цитата:

Сообщение от Igorek (Сообщение 124945)
думаю yarikdjan рассчитается,если его забанят!

Неверное представление про этого товарища ...
Должен мне денег ... Вошел в положение - человек обещал отдавать по 200 грн. в месяц. (в одной из встреч он похвастался, что у него оборот в месяц 30000 грн.. )
Но все же , потом сказал, что денег нет, даже по 200 грн. отдавать не может. На вопрос, где же деньги при таком обороте, начал морозиться, что заработки маленькие, надо развивать бизнес. И снова проговорился, что он первый начинал в этом бизнесе, первым он и останется ... :podstolom:
Договорились, буду забирать интересующими номерами (смешные суммы выходили, но как-то погашались).

А теперь у товарища климакс случился, наверное, перестал брать трубку, отвечать на мейлы, а в аукро меня добавил в черный лист...

Я сделал запрос на бан через аукро, так оно сегодня сразу перезвонило, что оно про меня помнит, и высказало претензии, почему это официальные запросы даю ....

Оно мне должно, а еще и претензии предъявляет ...

Порядочность человека в полном минусе. По телефону мне заявил, что теперь ничего не должен, так как у меня нет никаких официальных доказательств ....

Пишу, чтобы ни у кого не возникало больше никаких иллюзий по поводу этого тела.

Ярослав Пилипчук
067-446-64-47
Карта привата 4405 8858 2266 3701


Всем хорошей недели!

Yahoo 21.07.2014 11:16

SuperSim, и какая же остаточная сумма долга?

SuperSim 21.07.2014 11:22

Цитата:

Сообщение от Yahoo (Сообщение 132629)
SuperSim, и какая же остаточная сумма долга?

1800 грн.

Alex 21.07.2014 11:25

SuperSim, ты же в Киеве, и он в Киеве - зачем решать подобные вопросы по телефону??

SuperSim 21.07.2014 11:30

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 132631)
SuperSim, ты же в Киеве, и он в Киеве - зачем решать подобные вопросы по телефону??

Раньше все решалось при встрече. А теперь он прячется, как я понял. Переехал на новое место, на встречи не приходит, а присылает вместо себя кого-то.
Договоренности то были, не буду же я за ним бегать и разыскивать где он и как. У меня другая работа. Розыском пусть занимаются люди по профилю.
Да и по телефону ничего не решалось, это он соизволил отзвониться после запроса, а до этого трубку не брал уже недели две. Думал, что он на отдыхе, а оказалось, я в игноре )

Bilbao 21.07.2014 11:39

SuperSim, найди его и настучи по лицу. Другого выхода нет))

net-toxic 21.07.2014 12:51

Цитата:

Сообщение от Bilbao (Сообщение 132633)
SuperSim, найди его и настучи по лицу. Другого выхода нет))

и за меня разок легенько на 110 грн.)))

alex_b 21.07.2014 15:14

SuperSim, дай номер карты пусть тебе форумчане сразу на адвоката скинутся)))

Bilbao 21.07.2014 15:50

alex_b, люди которые виноваты - редко пишут заявления. Хотя попадаются и существа. В таких случаях геморроя не оберешься.

SuperSim 21.07.2014 18:00

Цитата:

Сообщение от alex_b (Сообщение 132646)
SuperSim, дай номер карты пусть тебе форумчане сразу на адвоката скинутся)))

А форумчане тут при чем? :)
Это мои проблемы.

alex_b 21.07.2014 18:03

Bilbao, именно такие еще потом сделают тебя во всем виновным. Лично я для себя сделал вывод что только полная предоплата спасет от кидка или оплата товара по факту получения, исключение для человек 6-7, которые реально заслуживают доверия и проверены неоднократно за несколько лет

Alex 21.07.2014 18:21

alex_b, Саша, с Ярославом масса людей успешно совершала сделки, и я в том числе.
тут уже даже не знаю, какие должны быть гарантии, имхо кинуть может тупо любой, даже тот кого ты знаешь несколько лет..

allaliu 21.07.2014 20:48

Alex, сделки будучи в должности Администратора Редфорума не в счет;)

Alex 21.07.2014 22:36

allaliu, с rich - с 2008, с yarikdjan - с 2009 года, по форуму стали знакомы значительно позже

HOCOB 22.07.2014 01:26

Не думал я, что когда-то тут буду писать комментарий... но этот день настал.
Товарищ SHUMILA кинул меня. История такова: он выставил телефон на продажу. Я заявил "Покупаю", созвонились, обговорили все от и до, он даже наложку сам предложил и я согласился. Я радостный, что мечта моя осуществилась и именно этой желанной модели аппарат будет у меня, поехал к бабушке уколы делать. Вернувшись домой, я зашел в тему и увидел, что я, первоочередной покупатель, который заявил об этом, стал... человеком с потеряной мечтой. Аппарат ушел в обход меня ВТОРОМУ заявившиму человеку (по старой дружбе). SHUMILA весь оставшийся день трубку так и не соизволил поднять. Все что думал я описал последним комментарием в теме, которая уже уехала в архив. С полной историей можно ознакомиться тут или со скрина:

Mr.Alex 22.07.2014 01:56

Цитата:

Сообщение от HOCOB (Сообщение 132683)
Не думал я, что когда-то тут буду писать комментарий... но этот день настал.

все когда-нибудь случается и происходит в первый раз. это как лишение девственности.
Цитата:

Сообщение от HOCOB (Сообщение 132683)
Товарищ SHUMILA кинул меня.

ну насчет кинул - не совсем правильная формулировка, имхо. вот например, один из форумных говнюков взял с меня предоплату по полной, а прислал только половину товара, а вторую половину не прислал - таки действительно кинул. другой пример - отписался в теме, что бронирую себе и забираю, а оказалось, что кто-то другой уже "перехватил" товар в телефонном режиме. с одной стороны вроде как и "мелкое" нарушение правил, а с другой стороны подразумевается как "могу отказать в сделке или изменить условия без объяснения причин". материально-финансовые потери-то отсутствуют, что-то вроде как "и ложечки никуда не девались, но осадочек - все равно остался". но! "разводить дебаты" и "размазывать дерьмо" по этому поводу - считаю ниже своего достоинства. посему - просто молчу в тряпочку, но "галочки" в своем личном списке "неблагонадежных" - полюбому ставлю. и вовсе не злопамятный, просто память на "дерьмо" хорошая. и чтобы угодить в этот "список" - достаточно всего одной "осечки", за исключением форс-мажорных обстоятельств или действительно уважительных причин. а мечта.. отнесись к этому более философски, типа - что ни делается - только к лучшему. ну вот кагбы и всё.

Dfg 22.07.2014 02:18

HOCOB, з одного боку ти правий, з іншого ти відписався сам що
Если он не ворованый, с документами, без дефектов, то забираю
Ти уточнював ці нюанси в Андрія? (без натяків, просто хотілося би володіти всією інформацією). Інший покупець умов не ставив, взяв "як є". Так що як на мене все чесно

GLOOMER 22.07.2014 02:37

@Dfg
имхо видя то, что осталось после редактирования в старте темы о продаже, первый отписавшийся выполнил все условия раньше других (отписал слово "ПОКУПАЮ) и получил подтверждение об отправке (то есть продавец согласился с тем, что его товар
Цитата:

Сообщение от HOCOB (Сообщение 132617)
не ворованый, с документами, без дефектов

позже в той же теме появилась инфо
Цитата:

Сообщение от alex_b (Сообщение 132624)
в связи с одной неполадкой, которою ТС не указал вышеуказанному покупателю

не по правилам + не сообщив первому желающему получили
Цитата:

Сообщение от alex_b (Сообщение 132624)
смарт был выкуплен мной (и по старой дружбе)


Dfg 22.07.2014 02:52

GLOOMER, тут взагалі не офіційна торгова площадка, а як пише в правилах - "барахолка" для насемперед форумчан. Виходячи з цього чому Шуміла не міг продати телефон людині, яка з ним в хороших стосунках, тим більше що передплати здійснено не було (наложка наскільки я зрозумів). А може йому ці гроші потрібні були терміново?
Єдине в чому він не правий - потрібно було відзвонитися Носову через скасування продажу.

Mr.Alex 22.07.2014 02:53

GLOOMER, ну а реального "кидалова", как такового - нету. это важнее, чем только "моральные издержки", имхо. потому как при реальном "кидалове" - это вдвойне - и материальные, и моральные вкупе. конечно такое понятие как "моральный ущерб" - существует и имеет свои "степени тяжести". а пока предлагаю не разменивать свою жизнь на такие мелочи, ведь есть гораздо бОльшие ценности, чем какие-то "шелезяки", которые полюбому рано или поздно пойдут прахом. :)

GLOOMER 22.07.2014 02:56

Цитата:

Сообщение от Dfg (Сообщение 132691)
GLOOMER, тут взагалі не офіційна торгова площадка, а як пише в правилах - "барахолка" для насемперед форумчан. Виходячи з цього чому Шуміла не міг продати телефон людині, яка з ним в хороших стосунках, тим більше що передплати здійснено не було (наложка наскільки я зрозумів). А може йому ці гроші потрібні були терміново?
Єдине в чому він не правий - потрібно було відзвонитися Носову через скасування продажу.

если правильно понимаю, то любому клиенту хотелось бы везде (вне зависимости от места и правил) адекватного отношения к себе
Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Mr.Alex (Сообщение 132692)
GLOOMER, ну а реального "кидалова", как такового - нету. это важнее, чем только "моральные издержки", имхо. потому как при реальном "кидалове" - это вдвойне - и материальные, и моральные вкупе. конечно такое понятие как "моральный ущерб" - существует и имеет свои "степени тяжести". а пока предлагаю не разменивать свою жизнь на такие мелочи, ведь есть гораздо бОльшие ценности, чем какие-то "шелезяки", которые полюбому рано или поздно пойдут прахом. :)

Вы, как всегда коротко не можете ;) ... я просто подытожил факты ... и поставил себя на место клиента ...

Alex 22.07.2014 07:51

так что за неполадка у телефона и где собственно продавец, досрочно закрывший тему?

HOCOB 22.07.2014 08:32

Цитата:

Сообщение от Mr.Alex (Сообщение 132687)
другой пример - отписался в теме, что бронирую себе и забираю, а оказалось, что кто-то другой уже "перехватил" товар в телефонном режиме

У меня ситуация несколько инная: я отписался, я созвонился, мы договорились
Цитата:

Сообщение от Dfg (Сообщение 132689)
Ти уточнював ці нюанси в Андрія?

Звісно, у телефонному режимі все було обговорено та домовлено.
Цитата:

Сообщение от Dfg (Сообщение 132691)
А може йому ці гроші потрібні були терміново?

Продавець САМ запропонував наложку, хоча я був згоден навіть на предоплату
Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 132696)
так что за неполадка у телефона и где собственно продавец, досрочно закрывший тему?

скорее всего вымышленная, так как при созвоне продавец уверял, что с товаром все отлично и что он "пользовался в домашних условиях". А продавец продолжает морозиться.

Alex 22.07.2014 08:49

@alex_b, расскажи что да как
@SHUMILA - тебя тоже ждем.

alex_b 22.07.2014 09:01

Alex, позвонил Андрюхе, спросил за телефон что да как, предложил ему продать чуть дороже мне, Андрюха сказал что по старой дружбе отдаст мне по той цене что продавал. также сказал что есть небольшой дефект задней крышки (то ли неплотно сидит внизу то ли скрипит). я предложил сразу оплатить но Андрюха сказал что доверяет мне и отправит без денег, оплачу после получения и проверки.

в чем собственно кидок? оплаты не было, продавец вправе решать кому продать

HOCOB 22.07.2014 09:21

Цитата:

Сообщение от alex_b (Сообщение 132700)
предложил ему продать чуть дороже мне

это аукцион? Тогда предлогаю цену чуть дороже чуть дорожной от alex_b

Flagman 22.07.2014 10:40

Цитата:

Сообщение от HOCOB (Сообщение 132683)
Не думал я, что когда-то тут буду писать комментарий... но этот день настал.
Товарищ SHUMILA кинул меня.

Носов, что за истерика в сообщении ?
Где кидок то ? Ни оплаты ни предоплаты, я так понимаю Shumila не получал.
Просто решение свое изменил в пользу старого друга.
Если действительно обещал, то надо было писать, что он не выполнил свои обещания, а кидка здесь нет. Трубку не брать это конечно не красиво, хотя на Андрея это не похоже. Может был занят чем :confused:

HOCOB 22.07.2014 11:14

Цитата:

Сообщение от Flagman (Сообщение 132704)
Где кидок то ? ... а кидка здесь нет

Согласно викисловарю: Кинуть - жарг. обмануть, предать ◆ Там, где крутятся крупные суммы, всегда есть возможность кинуть лоха.

Цитата:

Сообщение от Flagman (Сообщение 132704)
Может был занят чем :confused:

я звонил с часу дня до десяти вечера. Один раз он поднял трубку, сказал "алло", я сказал, что я по поводу телефона и он помолчав повесил трубку (это было в 17:40). Дальше он был опять "занят".

Цитата:

Сообщение от Flagman (Сообщение 132704)
Носов, что за истерика в сообщении ?

Действительно... представьте, что вы пришли в супермаркет испытывая жажду, пошли и взяли последнюю бутылку воды. Подойдя на кассу подбежал другой покупатель, выхватил эту бутылку и пробил её на себя. Кассир, видя это, ничего не предпринял. У Вас была бы "истерка"?

Это именно тот телефон о котором я мечтал, но который не мог себе позволить. С моей подачи два моих друга ходят с этой моделью. Тут подвернулась возможность купить то, что я хочу за те деньги, что у меня есть.
Самое интересное, что человек по телефону сказал, что для него важна репутация на форуме. И в этот же день спустя несколько часов он берет и перечеркивает свою хорошую репутицию. А товарищ alex_b тоже тот еще фрукт. Мало того, что он обратился к продавцу уже после покупки мною устройства, так еще и большую сумму предлагал.

TrZ 22.07.2014 11:19

HOCOB, да не имей больше дел с этими людьми и точка. По факту обычное неуважение к покупателю и своей репутации - "по дружбе", "чуть дороже". Что самое неприятное, нарушение правил без жёстких мер со стороны администрации.

alpinfo 22.07.2014 11:49

HOCOB, кидка в классическом понимании тут не было, была обычная непорядочность. Свет не сошелся клином на этом аппарате, может еще и повезло, что не взял его, раз после обещаний о идеальном состоянии появились "дефекты". Пусть в этой ситуации тебя греет мысль о том, что пользователи маркета сделали выводы о весе слова продавца и его надежности. Но вот зацикливаться не стоит.
з.ы. вообще, в жизни это нормально: партнер, с которым работал не один десяток раз, когда-то подводит, заёмщик, всегда отдававший долги, в 10 раз может кинуть.

BeePlus 22.07.2014 12:13

надоели все.
делаем выводы и не ноем.
обсуждать уже нечего и никто не ответит.

Sanioktlf 22.07.2014 12:16

Цитата:

Сообщение от BeePlus (Сообщение 132723)
надоели все.
делаем выводы и не ноем.
обсуждать уже нечего и никто не ответит.

Добавлено через 15 секунд
надоели все.
делаем выводы и не ноем.
обсуждать уже нечего и никто не ответит.

Андрюха, все хотел спросить, а с чего такого ты пишешь, что очень часто по два раза один и тот же текст у тебя в постах проскакивает?

BeePlus 22.07.2014 12:22

Sanioktlf, если бы знал, давно исправил :)

BeePlus 22.07.2014 12:23

Flagman, делаем выводы и все.

Kladoff 22.07.2014 12:29

HOCOB, От меня много товара уходило, из за малого возроста в маркете. Самое верное не расстраиваться. Завтра будет лучший смарт за лучшие деньги. Мечтам свойственно менятся! Продавец, если он не прав - жизнь его накажет, а скандалом, вы смарт точно не получите

Roman_UA 22.07.2014 12:34

@Sanioktlf, вот.

Alex 22.07.2014 15:13

в очередной раз убеждаюсь - для каждого понятие "порядочность" означает что-то свое :)

Себастьян Перейро 22.07.2014 20:47

Цитата:

Сообщение от Kladoff (Сообщение 132731)
HOCOB, От меня много товара уходило, из за малого возроста в маркете. Самое верное не расстраиваться. ...

и придерживаться принципу - "все что не делается - все к лучшему"

Flagman 22.07.2014 21:07

и не стоит принимать всё близко к сердцу - так жить будет проще

TrZ 22.07.2014 22:46

Цитата:

Сообщение от BeePlus (Сообщение 132729)
Flagman, делаем выводы и все.

Т.е. правила маркета носят чисто рекомендательный характер и понятия "друзья" в дальнейшем будут заканчиваться просто выводами?

Ну дык снежный ком будет, который вам же разгребать.

BeePlus 22.07.2014 22:49

Каждый решает сам за себя. Мы разгребли этот ком, пусть и кардинально.

Bilbao 22.07.2014 23:05

BeePlus, на сколько забанили Шумилу?

andreff24 22.07.2014 23:47

Bilbao, навсегда.

Tamada 22.07.2014 23:51

Это выходит так я продаю товар ,например за 100 , появился покупатель на него, но тут я узнаю что такой же товар продают за 150-200 грн. Почему я, не имею права отказать своему покупателю за 100грн.и попробовать продать дороже ? Это же всего бизнец и как говорят ничего личного. Почему я должен терять?

GLOOMER 22.07.2014 23:57

Цитата:

Сообщение от Tamada (Сообщение 132769)
Почему ?

потому, что не смотря на такой солидный бизнес, здесь Вы окажетесь http://forum.byw.ru/images/smilies/death.gif и по идее будете заблокированы с возможностью продолжить в другом месте ;)

Bilbao 23.07.2014 00:04

Tamada, можно сначала отследить цену, а потом уже формировать свою. Насчет Андрея, считаю вечный бан - это слишком. ИМХО

Alex 23.07.2014 00:09

представим ситуацию.
торгуешь на аукро.
выставил цену 100 грн.
у тебя лот сняли, ждут реквизиты, дозвониться не могут.
через 5 минут звонит кореш и говорит - "заберу за 150".
ты отдаешь товар корешу, обоснованно зарабатываешь негативный отзыв на аукро (или в данной ситуации бан в рэд-маркете - по суммированному количеству предыдущих негативов).

все мегакрутые бизнесмены могут со мной поспорить.
жду.
банить не буду :)
только потом не нойте как вас надули Богдан с Ярославом, возможно у них тоже такие же ситуации как выше были, но вы о них никогда не узнаете :)
честь надо иметь короче говоря..

Bilbao 23.07.2014 00:24

Alex, я не говорю, что Шумила поступил правильно. Будь я на месте НОСОВа, мне тоже было бы неприятно. Но вечный бан - это жирно. Имхо
Насчет Ярославов и Богданов - согласен. Но там кидок, а здесь мечты))

Alex 23.07.2014 00:46

Bilbao, да я не тебе объяснял, а Tamada :)

BeePlus 23.07.2014 01:02

шумила забанен за все !!! не только за данный спор.
Просто терпение закончилось.
На счет данной ситуации, Для остальных, можно просто дописать что отдам предпочтение старожилам (как я пишу) или могу отказать в продаже без объяснения причин.

Kladoff 23.07.2014 01:05

@Tamada, Цену ты можешь менять сколько угодно, но до того как подтвердил финальную сумму сделки. В теме, или в телефонном режиме. Иначе это не бизнес , а хитрость.

Добавлено через 5 минут
BeePlus, Вопрос не в формулировке, а в том, что морозится не надо, если изменились обстоятельства

PRADA 23.07.2014 01:31

Я скажу, что если бы Андрей позвонил и сказал что мол так и так, очень нужно отдать другому человеку, то ситуация могла бы развиться совершенно по-другому. А нежелание разговаривать и чистый игнор - это свинство, какая бы ситуация не была.

P.S.: а ведь еще недавно Андрей учил меня как нехорошо на мелочах наживаться, когда я ему 50 копеек недодал, лекцию мне на 20 минут устроил, как я не клялся что случайно ошибся. А тут такой "полукидок" от него, смешно стало.

Dfg 23.07.2014 02:05

Ну добре, от поясніть мені.
Наприклад ту тему створив би я, і замість ціни 2350 випадково набив 1350 (зранку спросоння всі неуважні). Тепер в мене дві альтернативи - продати той телефон собі в збиток, або ризикнути отриманням бану. Нікому не здається, що умови трохи жорсткі?

Інший приклад - після зміни курсу МТС коли всі продавали під -5% побачив оголошення, що продається 500 під -10%. Я одразу зізвонився з людиною і взяв 250 (максимум за день). При спробі забронювати решту 250 по цьому же курсу на наступний день, мені відповіли, що ні, бо просто не знали поточного курсу. То я тепер маю право вимагати в продавця все рівно тримати початкову заявлену ціну? От зараз залізу в тему мобільних грошей, і якщо на перших сторінках найду непочищені пости про продаж під -25% то одразу буде підстава щоб третину маркету в бан відправити.

ПС Всі приклади теоретичні, нікому нічого не пред'являю і претензій не маю

Alex 23.07.2014 08:13

Dfg, одному умови жорсткі, інший кричить "баньте його!", ми знову йдемо по колу..
а врешті-решт той, хто особисто потрапить у цю ситуацію на сторону незадоволеного покупця - не буде казати про випадок, рок, долю і т.ін., буде вимагати покарання винного.

allaliu 23.07.2014 08:43

Alex, не знаю какие еще грехи за Шумилой водились, но ведь если по справедливости, то на форуме присутствуют люди, которые действительно кидают. И если бы не возможность отписаться здесь, то покупателям бы и денег не вернули. И этих "продавцов" даже на определенный срок, после жалоб, не банят. Насколько мне известно, Шумила, в этом замечен не был. Да, этот поступок должен быть наказан, но не пожизненным баном. Имхо.

Alex 23.07.2014 09:15

allaliu, какие такие "люди"?
давайте может выработаем четкую форму жалобы.
один жалуется в данной теме, другие подтверждают, все выносится в один пост.
а то кто-то поныл-поныл, потом "он начал частично рассчитываться" - и после этого все затихло.
я же не Википедия чтобы все это в голове хранить.

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от allaliu (Сообщение 132789)
Alex, не знаю какие еще грехи за Шумилой водились,

ок, сделаю поиск по форуму за Вас.
1
2 ситуация июля 2014, сообщения аффтаром потерты, суть примерно в таких словах:
 Показать текст



как я ни добивался от него выяснить сути - ответа не получил, только тонны этих высеров в маркете.
сейчас понять сложно т.к. все сообщения удалены, если сильно напрячься - можно восстановить конечно.

в основном после этого неадекватного случая терпелка и лопнула, и странно что не лопнула именно после данного случая.
всегда хочется думать, что человек забухал, или слишком возбужден, или еще что, завтра проспится и все будет ок, но зачастую это не проходит.

3 основной форум я думаю все читают?

мне кажется (повторяюсь - все имхо), что защищающие либо невнимательно следят за форумом, либо сами обладают подобной же степенью честности, защищая забаненного.

PrOFF 23.07.2014 10:18

Так почему Шумиле дали СРАЗУ пожизненный бан? Почему не было желтых карточек, временного бана как привентивных мер? Это недоработка администрации. Я всегда защищал администрацию от наездов, но здесь я ее не поддерживаю. Вон с откровенным кидалом Фунтиком сколько возились, прежде чем в вечную бану отправить. А Андрей человек специфический и дотошный ( ну у каждого свой характер), но не кидала. Неделю назад вон договорились о покупке 2-х пакетов билайна по 230 грн. и хоть обстоятельства изменились - от покупки не отказался, даже себе в убыток. В случае с Носовым он конечно неправ, но тогда надо забанить 90% маркета, как сказал Dfg. Ибо при резкой смене курса электронки НИКТО не продавал по невыгодной цене, даже несмотрю на старую цену в его ж объявлении. Просто вот попался такой нытик как Носов(кстати Sant-а напомнил) и создал прецендент. Мне кажется надо учитывать и положительный рейтинг человека, который почему то не перевесил эту небольшую помарку.
Поэтому хотел бы попросить администрацию смягчить наказание для Шумилы учитывая что:
а) человек в прошлом проявил себя в маркете как надежный покупатель /продавец, никого не прокинув на деньги ( рейтинг немалый все таки)
б) по сути правил форума он не нарушил
в) подобные проколы ( непродажа товара в связи с ... - тоже изменения курса электронки, например) были у большинства форумчан и им за это даже желтой карточки не было.
г) накопительные наказания надо вводить постепенно - и не давав желтых карточек, администрация сама ввела Шумилу в ложное чувство безопасности :).
д) по выходу все таки надо принести Носову извинения.
Как вариант пусть временно посидит в бане и приведет мысли в порядок, ну а там время покажет. Думаю этот вариант будет более справедливым

Bilbao 23.07.2014 10:32

Alex, Пункт 3 у Тебя в доводах конечно сильный. Я его изначально не читал. Но мне кажется здесь будет уместна фраза. "И тут Остапа понесло")). Забухал человек по идее. У меня самого сейчас траур. Сначала Базовый+, теперь Доходный)). Такое не каждый без срыва может пережить

Koroll 23.07.2014 10:36

Я не сильно хорошо относился в последнее время к шумилле, уже не давно писал причины, и не считаю что он поступил хорошо с телефоном - но вечный бан наверное это сильно круто, он же на деньги ни кого не кидал, думаю месяца хватилос головой и последнее "китайское";)

alex_b 23.07.2014 12:22

Если брать весь маркет в целом то таких случаев было немало, тот же Ирик раза 2-3 так остался без товара, и все на том закончилось, даже карточек никто не получил. А реальные кидалы, которые реально кидают или годами отдают долги после очередной вони в этой теме тусуются тут дальше. Может банить будете путём голосования?
Андрюха никого ни разу не кинул а тут чуть вони пустили и сразу кувалдой в лоб.
Может проголосуем за то, что бы разбанить шумилу? Я думаю за будет больше чем против.

iryk 23.07.2014 12:39

Цитата:

Сообщение от alex_b (Сообщение 132798)
Если брать весь маркет в целом то таких случаев было немало, тот же Ирик раза 2-3 так остался без товара, и все на том закончилось, даже карточек никто не получил. А реальные кидалы, которые реально кидают или годами отдают долги после очередной вони в этой теме тусуются тут дальше. Может банить будете путём голосования?
Андрюха никого ни разу не кинул а тут чуть вони пустили и сразу кувалдой в лоб.
Может проголосуем за то, что бы разбанить шумилу? Я думаю за будет больше чем против.

Ну да, было дело и не раз.
http://red-forum.com/market/showpost...8&postcount=26
После этого случая изменили п.11 правил.
Но все потом проходит. И я долго ждал своего и наконец дождался за 5 разом http://red-forum.com/market/showthread.php?t=14115
Так что @HOCOB ждите.

BeePlus 23.07.2014 13:08

Никто никого разбанивать не будет.
Не нравится, пойдете за ним.
Для особо одаренных повторяю : причина не в последней выходке, а за все, по совокупности.
Да, возможно затятнули с баном, все думали что успокоится, даже не основном не трогали (пока не начал качать права).
Это маркет, мы его создавали для обмена ненужными вещами, а не чтобы вы зарабатывали бабло.
Вопрос закрыт.
Устроили тут демократию ...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от allaliu (Сообщение 132789)
на форуме присутствуют люди, которые действительно кидают

нам (администрации) мало инфы дают пострадавшие, поэтому возможно и затягиваем с баном. Да и часто я надеюсь что у человека это временные трудности и он рассчитается (как кстати и происходило, пусть не со всеми)

Буржуй 23.07.2014 21:02

Кидалам не место здесь!!!
А временные трудности - это не есть отговорка от выполнения своих обязательств. Есть хорошее выражение: договор - дороже денег! Не выполнил своих обязательств, к примеру в течении 3-х дней, всё... привет. Почему кто-то должен слушать о каких-то трудностях другой стороны. Тогда не надо будет здесь заниматься выяснением отношений. Обязательность и дисциплина вот залог успеха.

Alex 23.07.2014 21:06

Цитата:

Сообщение от Буржуй (Сообщение 132829)
Тогда не надо будет здесь заниматься выяснением отношений.

ты не шаришь :ded:
"герои нашего городка" - это сериал с периодически доснимаемыми сериями, растянувшийся на много лет, продолжения которого все с нетерпением ждут (и даже иногда снимаются в нем).

Буржуй 23.07.2014 21:21

Если админам эт о всё нравится, то... продолжение следует

Alex 23.07.2014 21:22

http://files.adme.ru/files/news/part...650-2048-2.jpg

GLOOMER 23.07.2014 21:57

Цитата:

Сообщение от alex_b (Сообщение 132798)
а тут чуть вони пустили

@alex_b чесслово не ожидал, что именно ты станешь одной из причин этого салюта\запаха ... если я правильно понял из всего написанного, то кроме тебя никто не попытался, видя факт продажи, изменить это ...

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Dfg (Сообщение 132784)
Ну добре, от поясніть мені.
Наприклад ту тему створив би я, і замість ціни 2350 випадково набив 1350 (зранку спросоння всі неуважні). Тепер в мене дві альтернативи - продати той телефон собі в збиток, або ризикнути отриманням бану. Нікому не здається, що умови трохи жорсткі?

Інший приклад - після зміни курсу МТС коли всі продавали під -5% побачив оголошення, що продається 500 під -10%. Я одразу зізвонився з людиною і взяв 250 (максимум за день). При спробі забронювати решту 250 по цьому же курсу на наступний день, мені відповіли, що ні, бо просто не знали поточного курсу. То я тепер маю право вимагати в продавця все рівно тримати початкову заявлену ціну? От зараз залізу в тему мобільних грошей, і якщо на перших сторінках найду непочищені пости про продаж під -25% то одразу буде підстава щоб третину маркету в бан відправити.

@Dfg в первом случае ничего не мешает сказать заинтересованному перед продажей об ошибке и исправить её ... во-втором не в теме, но опять же нужно делать по принципу "сказал - сделал" (заметь, не написал, а именно сказал при уточнении) ... кстати так и не могу понять, что ты пытаешься привязать к этому конкретному бану ?

alex_b 23.07.2014 22:23

GLOOMER, как будто я кого то в чем то кинул.
сколько было таких сделок за последний месяц-два так все мимо ушей, а тут уже 5 страниц раздули и видать это еще не конец.
я думаю что продавец сам вправе решать кому продать товар и только от него (продавца) зависит кому уйдет товар.

GLOOMER 23.07.2014 22:51

Цитата:

Сообщение от alex_b (Сообщение 132837)
как будто я кого то в чем то кинул.

@alex_b как будто я выше утверждал, что под^бывать и кидать это одно и то же ;)

Koroll 23.07.2014 23:01

Цитата:

Сообщение от alex_b (Сообщение 132837)
GLOOMER,
я думаю что продавец сам вправе решать кому продать товар и только от него (продавца) зависит кому уйдет товар.

Просто ты наверное не был в такой ситуации, когда с человеком договорился - ты запланировал, вы все обговорили а он тебя по причине увеличения цены другим покупателем - ОБЛОМАЛ, это чуть другая ситуация и надо это по чувствовать,)
П/С считаю что писать здесь уже бесполезно, модераторы сами разберутся вернуть Андрюху или нет, а писанина это только кидание котяхов толпа в толпу:'D, переходите на лс - сами знаете кому,)!

alex_b 23.07.2014 23:22

Koroll, ну вот на этой ноте и закончим эту лирику.
п.с. был я в таких ситуациях, так что знаю что это.

Kladoff 24.07.2014 00:12

alex_b, Кинуть, не кинул, но полез вне очереди, наблюдая в теме факт сделки. Это как на приеме у врача, когда проводят своих людей за руку, а ты сидишь и ждешь.

NRG 24.07.2014 01:01

@Alex, Саня, рассмешил коалой. Благодарочка. :D


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot