Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2016, 23:22   #5
Модератор
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Дніпро
Сообщений: 934
Сказал(а) спасибо: 794
Поблагодарили 2,728 раз(а) в 951 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShamAN+ Посмотреть сообщение
ничего необычного не увидел, кроме стремления приобрести не кота в мешке, а нормальный товар
я "продавал" НОСОВу ноут примерно 2000-го года, или даже древнее.
это нормальный товар?
в 15-летнем ноуте смарт проверять?
я если честно до НОСОВа даже не знал, что простого скрина теста Викторией оказывается мало.

а вообще на всяк товар свой купец.
продавал я на днях свой старый автомобиль.
приехал один покупатель - занимается бурением скважин, ему надо в машину садить 3 здоровых лба и цеплять (по его словам) прицеп с 800 кг веса.
не сошлись на том, что на слух он определил проблемы коленвала, хотя визуально по поведению человека было видно, что машина не устраивает по параметрам "не потянет".
но покупатель еще долго ее "гонял" - заводил, катал туда-сюда, заглядывал на днище и т.п.
в итоге не купил.

а второй покупатель, пацан-атошник с деньгами в кармане, глянул, и первыми его словами были - "о! то что нужно! не то говно, что мы только что смотрели!".
его устроил и вполне отличный кузов, и двигатель, не требующий на самом деле вложений, на ходу отметил чуть воющий подшипник задней ступицы, и на следующий день мы с ним встретились и оформили сделку.
сейчас машина стоит на полной разборке-переборке, практически на реставрации, и я этим обстоятельством доволен и горд.

повторяюсь - на каждый товар свой купец.
покупателей первой категории я стараюсь пропускать мимо.

кстати: был еще и нулевой покупатель более года назад.
сказал: "все устраивает, даю Х тыщ грн, но только поехали на СТО, там мои знакомые посмотрят и скажут, что за машина".
а я не поехал.
и не потому, что не было страховки и желания ехать через полгорода, а потому что знаю, чем заканчиваются подобные походы на СТО и осмотры 23-летних автомобилей.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chernyuk (05.03.2016), eartemyev (08.03.2016), murk (04.03.2016), rich (04.03.2016)