Red Forum Market  

Вернуться   Red Forum Market > Другое > Жизнь Маркета

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2012, 18:38   #2851
Местный
 
Аватар для alex_b
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Черкассы
Сообщений: 381
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 461 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihey Посмотреть сообщение
Даже учитывая что данная услуга не уже не нужна.
нужна или уже не нужна то твои проблемы, ты заказал услугу - оплати и получи.
Тарас всегда всё всем делал в сроки, которые оговаривались, что про тебя не скажешь. может тебе напомнить про твою пунктуальность и порядочность?

и че сразу все такие честные и готовые сразу все оплатить как только стают героями? если забываете то ставьте напоминание (а лучше хавайте рыбу, она улучшает память)
alex_b вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvc (21.11.2012), fox.mob (27.11.2012), kinoman (21.11.2012), SHUMILA (21.11.2012), sirchyk (21.11.2012), Tabarik (21.11.2012), tkalych (21.11.2012), Valeraman (21.11.2012)
Старый 21.11.2012, 22:03   #2852
Пользователь
 
Аватар для Lexim
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 132 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию

Я поддержу Тараса, нормальный человек с отличной репутацией, познакомились заочно еще на синем форуме, когда про красный еще не знал.
__________________
Нет неразрешимых проблем - есть неприятные решения...
Lexim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tabarik (21.11.2012)
Старый 21.11.2012, 22:10   #2853
Модератор
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Дніпро
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 806
Поблагодарили 2,765 раз(а) в 965 сообщениях
По умолчанию

мне кажется что тут оба забывчивые: Михей - потому что не позвонил, и Тарас - опять же, потому что не позвонил.
если суть в том, что товар, забронированный для Михея, "пошел" дальше и за него не пришлось заплатить - то давайте считать что счет 1:1 между сторонами.
если товар все же требовал денег и долг до сих пор продолжает висеть - то надо либо признать и выкупить, или как-то другим способом извиниться, или разбежаться и друг друга добавить себе в черный список.
но в любом случае мое имхо (не претендующее на исключительность) - ленивых покупателей надо дёргать и дёргать, хотя бы пару раз для приличия.
ну и писать посты типа "развел козел" надо через mention - @ - чтобы виновник, который вообще в жизни форума не участвует, знал, что его личность здесь обсуждается.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BeePlus (21.11.2012), PRADA (22.11.2012), Qwertивый (21.11.2012), Tabarik (25.11.2012), tkalych (21.11.2012)
Старый 21.11.2012, 22:19   #2854
XPERIA fan
 
Аватар для andreff24
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Стаханов
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 250 раз(а) в 137 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
ну и писать посты типа "развел козел" надо через mention - @ - чтобы виновник, который вообще в жизни форума не участвует, знал, что его личность здесь обсуждается.
Мож это лучше в шапку добавить?
__________________
Я на форуме
andreff24 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tabarik (21.11.2012)
Старый 21.11.2012, 22:21   #2855
Без ГМО
 
Аватар для Tabarik
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Київ
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 135 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihey Посмотреть сообщение
Ребят, ну это же неадекват. Вместо того, чтобы написать мне и напомнить о моем заказе, сразу сюда. Это же жесть полная. Реально заказал конкретный номер лайф у Табарика, потом он отписался через месяцок что номер готов и можно забрать, я окнул и завтыкал, честно и искреннее. Ни разу не напомнил мне ничего, сразу сюда кипиш поднимать. Ну правда ведь неадкват.

Я уверен что как минимум пользователей 10 подтвердят мою порядочность.

Добавлено через 5 минут

л

Добавлено через 7 минут




Вот вся наша переписка, да, я не набрал, потому что куча дел было и не до этого, но можно было мне напомнить разок?? позвонить?? мой номер на форуме есть, я никуда никогда не скрывался..
Нет - берем и пишем в эту тему, и обсираем за спиной.
Действительно,может нужно было ещё раз написать: заказанная услуга выполнена, оплачиваем пожалуйста. Потом позвонить, письмо с уведомлением послать в конце концов. Ведь у других дел нет, чем еще заниматься как с пониманием относиться к чужой занятости? Почему же не начать регулярно напоминать о долге?
И потом ещё "сразу", через пол месяца, проинформировать товарищей.
Что бы было понятно, "герой" так завтыкал в июне, что по сей день не вспомнил . Удобная забывчивость.




Цитата:
Сообщение от mihey Посмотреть сообщение
NRG, а кто мне запрещал это делать, я вроде не подписывал соглашений о конфиденциальности предоставленной информации,
Ув. Тарас может вы пару слов ответите?
После этого вообще смысла не вижу комментировать, выводы все сделали.
Tabarik вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
berdos (22.11.2012), cvc (21.11.2012), SHUMILA (22.11.2012), TrZ (01.12.2012), Valeraman (21.11.2012)
Старый 21.11.2012, 22:36   #2856
Без ГМО
 
Аватар для Tabarik
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Київ
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 135 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
если суть в том, что товар, забронированный для Михея, "пошел" дальше и за него не пришлось заплатить - то давайте считать что счет 1:1 между сторонами.
если товар все же требовал денег и долг до сих пор продолжает висеть - то надо либо признать и выкупить, или как-то другим способом извиниться, или разбежаться и друг друга добавить себе в черный список.
Товар ушёл, но за другие деньги. Разница составила 210 грн.
Tabarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 01:41   #2857
Пользователь
 
Аватар для mihey
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Tabarik, я так понимаю что не напомнили, потому что втюхали дороже. Ну правда, может стоило напомнить?? Напишите в личку во сколько вы оцениваете моральный вред.
mihey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 01:51   #2858
Наша людина
 
Аватар для tsa
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Київ
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 342 раз(а) в 177 сообщениях
По умолчанию

Tabarik, сейчас не совковые времена, продавец должен суетиться, чтобы товар продать. Вот, я к примеру, на выходных у Слона два номера зарезервировал на пол дня, до связи с третьим лицом, да и забыл. Слон через три дня поинтересовался, не забыл ли я, и сообщил, что бронь в силе, хоть сроки и прошли. Я аж через сутки вызвонил третье лицо и узнал, что ему номера не нужны. Принес извинения продавцу. Веду я к тому, что вода не течет под лежачий камень.
Как по мне, то произошла ситуация не достойная данной темы. С Алексом полностью согласен.

Последний раз редактировалось tsa; 22.11.2012 в 01:58.
tsa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex (22.11.2012), speck+ (26.11.2012)
Старый 22.11.2012, 03:06   #2859
Местный
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Винница
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 292 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюх@dp.ua Посмотреть сообщение
mihey, человек 50 (если не больше) подтвердят адекватность и порядочность Тараса! Вот честно! Буду первым
Как по мне, в данной ситуации важно не то, кто ручается за Тараса, а сама ситуация, ведь кидалой его никто не называет.

Оскорбительные сообщения Тараса, я так понял, потёрли, или они были очень давно, поэтому становится непонятно почему mihey так резко отвечает и выкладывает всю переписку. Но после этого становится ясно:
Цитата:
Сообщение от mihey Посмотреть сообщение
Нет - берем и пишем в эту тему, и обсираем за спиной.
Полностью по ситуации с Alex'ом согласен, и по этой ситуации вина была может и 50/50, но после поста
Цитата:
Сообщение от Tabarik Посмотреть сообщение
Товар ушёл, но за другие деньги. Разница составила 210 грн.
всё становится ясно независимо от ситуации. Просто-напросто аукцион без его объявлений. Помню десяток случаев, когда до умопомрачения обсирали людей, которые отдавали товар по не объявленному аукциону - дороже заявленной цены без аукциона. Но с Tabarik'ом такого не будет.

Я вины mihey ни в чём не вижу. Человек заказал номер, ожидал его появления, и тут узнаёт что номер отдан другому. Ни о каком морозе и даже забывчивости речи не идёт. Я считаю, что я в данном случае именно продавец должен был уведомить покупателя о появлении номера, тем более с таким-то наваром, так как номера не было в наличии.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 07:21   #2860
Без ГМО
 
Аватар для Tabarik
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Київ
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 135 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA Посмотреть сообщение
Как по мне, в данной ситуации важно не то, кто ручается за Тараса, а сама ситуация, ведь кидалой его никто не называет.

Оскорбительные сообщения Тараса, я так понял, потёрли, или они были очень давно, поэтому становится непонятно почему mihey так резко отвечает и выкладывает всю переписку. Но после этого становится ясно:

Полностью по ситуации с Alex'ом согласен, и по этой ситуации вина была может и 50/50, но после поста

всё становится ясно независимо от ситуации. Просто-напросто аукцион без его объявлений. Помню десяток случаев, когда до умопомрачения обсирали людей, которые отдавали товар по не объявленному аукциону - дороже заявленной цены без аукциона. Но с Tabarik'ом такого не будет.

Я вины mihey ни в чём не вижу. Человек заказал номер, ожидал его появления, и тут узнаёт что номер отдан другому. Ни о каком морозе и даже забывчивости речи не идёт. Я считаю, что я в данном случае именно продавец должен был уведомить покупателя о появлении номера, тем более с таким-то наваром, так как номера не было в наличии.
Ничего не терли, других моих сообщений, тем более оскорбительных в этой теме не было.
А разница 210 грн. это не навар, а упущенная выгода. Номер был продан как обычный.
Tabarik вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kristal (24.11.2012), NRG (22.11.2012), Rost_K (22.11.2012), Valeraman (22.11.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot