Red Forum Market  

Вернуться   Red Forum Market > Другое > Жизнь Маркета

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2013, 12:51   #3681
Бывалый
 
Аватар для htc
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Тернополь
Сообщений: 778
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 136 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Вимивають бомжа, одівають в галстук , підвозять до банку і оформляє кредити, карточки і т.д. - це вже давно схема відпрацювана.
але дійсно без участі працівника банка обійтись важкувато,

кстати на молотку - кидок по " більшого розміру" http://aukro.ua/show_user.php?uid=24024294

Последний раз редактировалось htc; 28.08.2013 в 12:59.
htc вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
denis1978 (29.08.2013), tsa (29.08.2013), tyler_derdan (16.10.2013)
Старый 29.08.2013, 21:54   #3682
Местный
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 216 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Пишу о кадре вне маркета (нашелся на аукро) - некто Alex с емейлом ххх и телефоном ххх из Полтавы. Связался со мной через аукро по покупке айфона и отправке наложенным платежом. Первый звонок прозвучал тогда, когда чувак написал, что никаких 100 грн предоплаты, только наложенный с 0 задатком. На мой вопрос, как он сможет без интернета на автолюксе активировать новый запечатанный айфон и предложении активировать тут и выслать активированный, чувак сказал, что в курсе всего, и только откроет, чтобы удостовериться, что там айфон, а не кирпич. Это был второй звонок. Получателем была ххх с телефоном ххх. Сегодня айфон благополучно добрался в Полтаву и я попробовал связаться с ххх по телефону ххх, но после двух попыток телефон никто не взял. Это был третий звонок. В 20.00 позвонил в Полтавский Автолюкс, где мне сказали, что чувак приходил, вскрыл Айфон, ему не подошла комплектация(как? не подошла комплектация коробки из магазина)??, и он её не взял. Также сказала, что, когда чувак смотрел, за ним наблюдал работник Автолюкса, и ничего не пропало. Также они чувака хорошо знают, ибо он их постоянный клиент. Я сразу предупредил работницу, что если вместо айфона в коробке китаец, будет открываться дело в милиции, и чтобы они хорошо подумали над тем, что завтра уедет в Киев. После чего позвонил пациенту. Пациент удивился, что же не так, и почему я говорю с ним на повышенных тонах, и начал петь песню, что он открыл коробку, там был айфон, а в нем стояла какая-то симка(роуминговая спринта, ага), и он не смог его активировать, потому что айфон просил вайфай или айтюнс. На моё замечание, что этот вариант мы проговаривали до покупки, и согласились, что активировать будет дома, чувак сэмитировал обрыв связи и выключил телефон. В субботу будем подсчитывать сумму убытков.
На заметку публике - не связывайтесь с поцом.

Последний раз редактировалось Alex; 13.10.2013 в 17:05. Причина: удалены личные данные
panatar вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dirka (31.08.2013), yarikdjan (30.08.2013)
Старый 29.08.2013, 22:07   #3683
Бывалый
 
Аватар для GLOOMER
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Полтава Сити
Сообщений: 652
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 654 раз(а) в 329 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от panatar Посмотреть сообщение
На заметку публике - не связывайтесь с поцом.
= нах он кому-то нужен (там в истории отзывов он тела по 100 грн. новые кому-то якобы продавал в связи с закрытием лотка = у Нас в городе такой человек обязан в теории знать по-любому у кого взять яблоко на низах и не переплачивать = это и нужно было учитывать при продаже) ... давно уже писал, что пока будут меценаты без аванса наложенным отправлять = "поцы" будут размножаться
__________________
Купон скидка 39 ЕВРО для Airbnb (пишите в личку)

Куплю QiWi и WebMoney (WMZ, WME, WMU) = курс предлагайте личным сообщением или O956513629

Продам аккумуляторы CRAFTMANN и телефоны LENOVO, XIAOMI, HUAWEI, ZTE, TCL = ТУТ
GLOOMER вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BeePlus (30.08.2013), panatar (29.08.2013)
Старый 29.08.2013, 22:09   #3684
Местный
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 216 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GLOOMER Посмотреть сообщение
= нах он кому-то нужен (там в истории отзывов он тела по 100 грн. новые кому-то якобы продавал в связи с закрытием лотка = у Нас в городе такой человек обязан в теории знать по-любому у кого взять яблоко на низах и не переплачивать = это и нужно было учитывать при продаже) ... давно уже писал, что пока будут меценаты без аванса наложенным отправлять = "поцы" будут размножаться
Женя - разберемся , спасибо за совет.
panatar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yarikdjan (30.08.2013)
Старый 29.08.2013, 22:23   #3685
За единую Украину!!!
 
Аватар для Koroll
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Харьков и Украина
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 227 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

panatar, тебе попалось просто чмо, запомни и в дальнейшем так не делай,
вот еще не много информации с другого сайта, про этот чудо ответственный аукцион - может кому нибудь пригодится...
Приветствую форумчан!
"Хочу рассказать весёлую историю, которая произошла со мной недавно.
Дело было так: Компьютер использую вместе с 42" телевизором, для интернета и просмотра фильмов. У меня стандартных размеров системный блок, который вечером и ночью громко жужжит. Мне это надоело и по случаю приобрёл мощный системник на базе micro-atx. В старом системнике стоит винчестер со всеми фотографиями моей семьи и нужная мне информация. Для того чтобы не выдумывать велосипед, решил приобрести USB карман для него. Решил обратиться за этим делом на *********, так сам иногда там что-то продаю и покупаю, и имею 100+ положительных отзывов. Зашел, выбрал б/у, сделал ставку и выиграл за 100грн. Оплатил продавцу и позже получил посылку. Дома сразу достал это дело, вставил винчестер и подключил к компьютеру. Винчестер в кармане сделал "вжик-вжик" три раза и всё, в компьютере не определился, на двух телевизорах такая же ситуация. Я подумал возможно карман не тянет 1Тb винчестер и подключил на 500Gb. Ситуация повторилась. Стал разглядывать карман изнутри и увидел пригоревшие дорожки на плате, карман был нерабочий. Сразу же написал об этом продавцу, со всем описанием проделанного, фотографиями посылки, кармана, горелых дорожек и пометкой, что он наверное в курсе происходящего и я хотел бы видеть свои несчастные 100грн. у себя на карте. Так же написал что в случае отказа я попадаю под программу защиты покупателей ********* и на него будет написано заявление в милицию. Через недолгое время получил ответ - Карман отправлен в рабочем состоянии. Все вопросы к перевозчику УкрПочта. На что я спросил - А дорожки тоже УкрПочта подпалила?:megalol: После этого я написал в службу поддержки *********, описал всю ситуацию с фотографиями и что я хочу воспользоваться программой защиты покупателей. Напишу сразу что дело не в 100грн. а в принципе, наказать мошенника.
После отправки всей информации в ********* начался цирк, "Мы отправили продавцу, продавец написал нам" После недели баданий со службой поддержки они мне написали - Продавец сообщил, что проданный лот полностью соответствовал описанию аукциона. И что я мог неправильно использовать устройство или неверно подключить к нему HDD, что привело к выходу "кармана для HDD" из строя. В сложившейся ситуации, администрации сложно объективно принять решение. Мы не имеем возможности проверить качество товара и правдивость его описания, равно как и не имеем возможности получить доказательства чьей-либо правоты. Рекомендуем Вам самостоятельно продолжить переговоры с продавцом, с целью поиска компромисса.
Как можно неправильно подключить SATA винчестер двумя проводками?:wall: Так для справки, когда-то продавал компьютеры и собирал их от "а" до "я". В ответ ********* я написал что за такие проделки ebay и ряд других китайских площадок сразу возвращают деньги без лишних вопросов, и что любой может продавать неисправные вещи и писать что они исправные, а им за это ничего не будет. На что получил ответ - Как Вам уже говорилось, в сложившейся ситуации у нас недостаточно оснований применять к продавцу соответствующие меры, так как мы не можем проверить правдивость Ваших слов и слов продавца. Тут как говорится, лопнули мои нервы и я написал им, чтобы они горели в аду со своей программой защиты покупателей:evil: Решение не заставило себя долго ждать, я был заблокирован на *********, все мои ставки и лоты были удалены;D Вот такая вот история. Будьте бдительны при покупках на *********. Я бы даже наверное посоветовал снимать на видео процесс распечатывания посылок а то не докажешь ничего потом.

На всякий случай продавец-мошенник Мостинец Александр, прописан г,Мариуполь, ул.Куприна д.5 кв.33, т.0967973847 и т0967473841 Вконтакте http://vk.com/id18919859" (с)
Хф ник shinoteh
__________________
Мобильные номера , life, Киевстар, DJUICE, Beeline - сим для регистрации на сайтах, опт и розница, интернет, флешки, карты памяти, зу. Звоните 0988 28 5000, 0500 555 715 и 063 523 20 22!
Koroll вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BeePlus (30.08.2013), panatar (29.08.2013), Wox (03.09.2013), yarikdjan (30.08.2013)
Старый 30.08.2013, 00:13   #3686
Заблокирован
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 624 раз(а) в 239 сообщениях
По умолчанию

panatar, если соберешься в гости в Полтаву маякни
я пивко люблю
BeePlus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.08.2013, 01:33   #3687
Местный
 
Аватар для Yahoo
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: network
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 688 раз(а) в 298 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koroll Посмотреть сообщение
Стал разглядывать карман изнутри и увидел пригоревшие дорожки на плате, карман был нерабочий.
Не буду говорить за этот конкретный случай, но покупатель должен был на НП детально проверить карман и только тогда его забирать.
Скрытый текст (Вы должны быть зарегистрированы и написать 5 постов на форуме):
You do not have sufficient rights to see the hidden data contained here.
Yahoo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
htc (30.08.2013), Sanic (10.01.2014)
Старый 30.08.2013, 01:41   #3688
Наша людина
 
Аватар для tsa
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Київ
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 342 раз(а) в 177 сообщениях
По умолчанию

Исключение из правил или правила хорошего тона?
Решил написать про мою недавнюю покупку у китайского торговца на ebay.
Купил я флеху 10 класа, после получения погонял тестами и выяснил, что клас у флехи максимум - 6. Написал негативный отзыв, сегодня получил возврат денег и письмо от продавца с пожеланиями убрать негативный отзыв.
tsa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yarikdjan (30.08.2013)
Старый 30.08.2013, 01:53   #3689
Местный
 
Аватар для Yahoo
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: network
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 688 раз(а) в 298 сообщениях
По умолчанию

tsa, думаю у тебя вышло как-то так
Цитата:
Автосервис, клиент смотрит счет.
Спрашивает у мастера:
-А что это за пункт "Прокатило" - 10000 руб????
Мастер
- Не прокатило. Вычеркиваем.
Yahoo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eartemyev (30.08.2013), yarikdjan (30.08.2013)
Старый 30.08.2013, 08:15   #3690
Бывалый
 
Аватар для htc
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Тернополь
Сообщений: 778
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 136 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Yahoo все вірно. Але навіть той самий карман (або інше аналогічний пристрій) важко перевірити не підключивши його фізично, на вигляд можне бути ідеальний
а вот середина.

Той самий ноутбук якшо купляти - мало хто буде його тестити (вікторією чи меморі тест на Новій Почті). Включився, подивився тех. характеристики і все - забрав
а там він вже може бути перепаяний по декілька раз
htc вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvc (30.08.2013), Koroll (30.08.2013), tsa (30.08.2013), Yahoo (30.08.2013), yarikdjan (30.08.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot