Red Forum Market  

Вернуться   Red Forum Market > Другое > Архив

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2010, 22:59   #381
Пенсионер
 
Аватар для Андрюх@dp.ua
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 455
Сказал(а) спасибо: 923
Поблагодарили 580 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию

utwer, Да все я правильно понял, просто в этом случае тебе нужно что-то вроде Самсунга, а не кит.

Цитата:
Сообщение от Янус Посмотреть сообщение
Нельзя установить пятую версию оперы мини поверх имеющейся, так как она является частью прошивки. По этой же причине нельзя имеющуюся опреу мини удалить. Ни jar, ни через встроенный браузер на m.opera.com - невозможно. Неужели никто на ките оперу обновить не пытался?..
У меня именно так и сделано, выкачал 5 версию и работает она нормально! Вот то, что старую удалить нельзя, это да Но меня не напрягает абсолютно!
Андрюх@dp.ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 00:25   #382
Местный
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

а вот в етих китайцев сим меню отображается с обеих симок?
и есть ли такой китаец на 2 сим и чтоб 3G работало?
и еще ,на 3 gsm симки есть такой?
djkas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 10:04   #383
Бывалый
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили 370 раз(а) в 242 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djkas Посмотреть сообщение
а вот в етих китайцев сим меню отображается с обеих симок?
Да, с обеих.

Цитата:
Сообщение от djkas Посмотреть сообщение
и есть ли такой китаец на 2 сим и чтоб 3G работало?
Были. Сейчас нет.

Цитата:
Сообщение от djkas Посмотреть сообщение
и еще ,на 3 gsm симки есть такой?
Нет.
__________________
Подключаю в Запорожье к Tabarik Mobile Corporation к/т (093)313 20 19, (098)635 44 04
Venom вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андрюх@dp.ua (26.09.2010)
Старый 26.09.2010, 13:06   #384
Бывалый
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили 370 раз(а) в 242 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от utwer Посмотреть сообщение
Андрей, наверное ты неправильно понял мой вопрос, я имел ввиду не про 2 одновременно входящих звонка, а про звонок на второй номер, в то время, когда розговариваю по первому номеру,
Это одно и тоже. Для этого нужно два радиомодуля. В моих китайцах он один.
__________________
Подключаю в Запорожье к Tabarik Mobile Corporation к/т (093)313 20 19, (098)635 44 04
Venom вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андрюх@dp.ua (26.09.2010)
Старый 26.09.2010, 15:36   #385
Пользователь
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Билимбай
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 46 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Venom Посмотреть сообщение
два радиомодуля
Такие телефоны конечно есть, где-то читал о них. Но насколько понимаю, когда два радиомодуля, то телефон и кушает за двоих? То есть, батарея будет раза в два быстрее садиться, ну и удорожание за второй модуль, соответственно.
В то же время у меня вопрос по поводу когда в телефоне 2SIM GSM стандарта, и 1SIM стандарта CDMA - там же два радиомодуля одновременно? Или на одном радиомодуле сидят все, а только высокочастотные тракты разделяются?
vpro вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
airport (26.09.2010)
Старый 26.09.2010, 20:44   #386
Бывалый
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили 370 раз(а) в 242 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vpro Посмотреть сообщение
В то же время у меня вопрос по поводу когда в телефоне 2SIM GSM стандарта, и 1SIM стандарта CDMA - там же два радиомодуля одновременно? Или на одном радиомодуле сидят все, а только высокочастотные тракты разделяются?
В телефонах 2GSM+1CDMA два радиомодуля. При разговоре GSM на CDMA можно дозвонится и наоборот.
__________________
Подключаю в Запорожье к Tabarik Mobile Corporation к/т (093)313 20 19, (098)635 44 04
Venom вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vpro (26.09.2010)
Старый 26.09.2010, 21:30   #387
Местный
 
Аватар для Sanioktlf
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Полтава-village
Сообщений: 381
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 341 раз(а) в 193 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vpro Посмотреть сообщение
Но насколько понимаю, когда два радиомодуля, то телефон и кушает за двоих? То есть, батарея будет раза в два быстрее садиться...
Ну, не совсем верное утверждение. Оба радиомодуля, одновременно, используются крайне редко, а на чисто приём, то это вообщем то пассивный режим и он много не кушает. Хотя стоит отметить, что процентов таки на 25-30 быстрее расходуется батарея. Я проверял это на своём Самтысунге, который D780. Это относительно двух радиомодулей ГСМ+ГСМ.
Цитата:
Сообщение от vpro Посмотреть сообщение
В то же время у меня вопрос по поводу когда в телефоне 2SIM GSM стандарта, и 1SIM стандарта CDMA - там же два радиомодуля одновременно? Или на одном радиомодуле сидят все, а только высокочастотные тракты разделяются?
В двух-стандартных телефонах два разных радиомодуля абсолютно. И тут нет понятия ВЧ часть-не ВЧ. Радиомодуль он весь и есть ВЧ частью. У СДМА свой радиомодуль, со своими параметрами и полосой пропускания и диапазоном частот, а у ГСМ своё всё. Мешать их в кучу немного тяжеловато будет...ну разве только как то антену общую можно забабахать да и то, при этом она, в телефоне конкретно, может потерять из-за этого свою эффективность, поэтому к этому прибегают редко производители. В моём Самтысунге D780, где СДМА нет вообще по определению, там антены разные стоят для каждого радиомодуля, что вообщем то по логике ваще оправдано, ибо частоты одни и мешать буду они друг-другу сильно (неИМХО), и развязать их тяжело будет. Для справки, антена радиомодуля СИМ-1 стоит на привычном месте, а антена второго радиомодуля, СИМ-2, стоит на нижнем торце (именно торце, а не как у моторовских рейзеров просто в нижней наружной части) и имеет какой то сжато-изнасилованный вид, что очевидно (ИМХО) слегка ухудшает приёмо-передающие характеристики второго радиотракта.
__________________
Медленно смотрим сюда.

Последний раз редактировалось Sanioktlf; 26.09.2010 в 21:35.
Sanioktlf вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vpro (26.09.2010)
Старый 26.09.2010, 22:44   #388
Пользователь
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Билимбай
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 46 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Sanioktlf Посмотреть сообщение
процентов таки на 25-30 быстрее расходуется батарея
А если едем в поезде, когда часто меняется уровень приема и покрытие?

Еще вопрос (никак в голове не сложу), каким образом идет разделение подключения к интернету, когда в телефоне две SIM, например, в телефоне w006 ?
Допустим, в этот телефон вставлены карта Киевстар и карта МТС (или Лайф). Мы не настраиваем ММС, интернет и ВАП, но знаем что для Киевстара "настройки не нужны". Отправляем на Киевстаровскую карту ММСку с фотографией с какой-нибудь Нокии: приходит, но внутри пишет ссылку по которой зайти и смотреть фото. Почему? Как правильно настроить, чтобы был прием ММС и как выбирать какое соединение выбирать при подключении к интернету?
vpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 23:14   #389
Местный
 
Аватар для Sanioktlf
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Полтава-village
Сообщений: 381
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 341 раз(а) в 193 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vpro Посмотреть сообщение
Спасибо.

А если едем в поезде, когда часто меняется уровень приема и покрытие?
Ну при постоянном движении и постоянном же изменении уровня сигнала и в одно-СИМном аппарате батарея садится быстрее,а в данном случае обновление инфы об телефоне в сети каждой из СИМок происходит так же автоматом, но в порядке очереди.

Цитата:
Сообщение от vpro Посмотреть сообщение
Еще вопрос (никак в голове не сложу), каким образом идет разделение подключения к интернету, когда в телефоне две SIM, например, в телефоне w006 ?
Допустим, в этот телефон вставлены карта Киевстар и карта МТС (или Лайф). Мы не настраиваем ММС, интернет и ВАП, но знаем что для Киевстара "настройки не нужны". Отправляем на Киевстаровскую карту ММСку с фотографией с какой-нибудь Нокии: приходит, но внутри пишет ссылку по которой зайти и смотреть фото. Почему? Как правильно настроить, чтобы был прием ММС и как выбирать какое соединение выбирать при подключении к интернету?
Ну, в том китайце , что был у меня там жёстко задаётся какая СИМ может лазить в сеть (в моём случае даже задавалась ещё и вафля на выбор, а кромя двух СИМ). Это же относится и к ММС. А если одной из СИМ не предписано лазить в сеть, т.е. она не основная для лазанья в инет, она и получает простое СМС с ссылкой. Единственное отличие от того же моего D780 то, что если у D780 выбрана одна из карт основной, то только она в сеть и может лезть, а в китайцах, если мне не изменяет память в сеть полезет та, которой ты сам предпишешь. В китайцах с одним радиомодулем нет возможности переназначить СИМ на основная-неосновная. Единственно то, что если у него одна зелёная "звонковая" клавиша, то при наборе номера и при последующем просто нажатии на эту самую "звонковую" клавишу, будет вызов с СИМ-1 по умолчанию, которое изменить нельзя, если вдруг ты забыл (забил) выбрать, откуда звонить, точнее с какой СИМ звонить. Ну. а в тех, у которых на каждую СИМ своя отдельная "звонковая" зулёная клавиша, то там естественно вообще не существует понятия основная-не очень основная СИМ.
__________________
Медленно смотрим сюда.
Sanioktlf вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vpro (26.09.2010)
Старый 27.09.2010, 09:16   #390
Новичок
 
Аватар для Янус
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Sanioktlf отлично всё написал, но про ммс я немного не согласен (а может немного неправильно его понял), поэтому считаю нужным задекларировать.
1. Для встроенного браузера в настройках указывается, через какую сим пускать в сеть - через sim1, sim2 или спросить перед входом.
2. Для ява-приложений настройки отдельно указываются в другом месте и указываются они более жёстко - sim1 или sim2 (без выбора перед входом в сеть)
3. Настройки ммс прописываются отдельно для каждой симки и ммс можно отправлять и принимать на каждую из них в независимости от того, что там указано в настрйках интернет, я проверил только что на всякий случай.
Янус вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Venom (27.09.2010), vpro (27.09.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot