Red Forum Market  

Вернуться   Red Forum Market > Другое > Архив

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2010, 10:49   #451
Местный
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: BerdyanSK
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 75 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

2 stama- ты помница рьяно защищал Триала от моих "поклёпов".
Поменял свою точку зрения?
BigMan. вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex (24.12.2010), Asopot (24.12.2010), Max_s (24.12.2010), Tori (24.12.2010)
Старый 24.12.2010, 10:59   #452
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Луганск
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 115 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

BigMan., нет, я не предлагал сделать ему предоплату, как помню, покупатель договорился с людьми, что им привезут ноут, но с продавцом не договорился, и он отказался ему везти по Киеву
stama вне форума  
Старый 24.12.2010, 11:06   #453
Местный
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Дрогобич
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 54 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

по-перше: а от цікаво, всі тут пишуть: пиши заяву і т.д., а хтось писав заяву, і йому реально помогли????? у менеє є друзі в ОБХС, і без заяви справа йде! хоча кінець ніхто передбачити не може.

по-друге. Телефон Ф160 я продаю щоб відбити гроші на які мене розвели! а купую у Рікі інший - не собі, а чуваку якому ще винен гроші. купую за свої - працюю на роботі і регулярно оторимую зарплату, але весь борг відразу відати не можу - ще треба за щось і жити! те що в мене накрився нормальний Новий рік через х**я - оце мене зараз найбільше засмучує!

і не треба мене тут клоном називати, є не мало людей на форумі з якими я мав справу - ніхто нічого поганого не скаже, я так думаю

На мою думку, для мене зараз найреальніший вихід з даної ситуації - 1 відати все що винен (телефон, що купується у рікі + решта грошей!), 2- шукати сергійка - і "говорити" з ним вживу. другий пунк може бути тільки, коли повністю закрию пункт 1.

Последний раз редактировалось WildeR; 24.12.2010 в 11:24.
WildeR вне форума  
Старый 24.12.2010, 11:14   #454
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Коломия
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

минулого року продав даному користувачу(Alexman) модем ZTE MZ31.і передавав маршруткою з мого міста(Коломия) до Чернівців.він зустріва і забрав.думаю що клоном він бути неможе
XrustaLik12 вне форума  
Старый 24.12.2010, 11:39   #455
Пользователь
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ІФ, Іванівці, 78251
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 77 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

XrustaLik12, привіт коломиянам!
__________________
Я на форуме
Papay вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
XrustaLik12 (24.12.2010)
Старый 24.12.2010, 11:46   #456
Местный
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: BerdyanSK
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 75 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

2 stama неужели ты думаеш я искал знакомых в чужом городе, готовых в течении часа найти свободные 2000 гр. предварительно не договорившись с продавцом о доставке по киеву???

Перед тем как тревожить людей я спросил у продавца готов ли он доставить по киеву. Он мне обещал привести. Я ему называл адреса куда можно.

Лейбмотивом звучало конечно "давай 600, на приват, 650 на приват мани...
BigMan. вне форума  
Старый 24.12.2010, 12:02   #457
Пользователь
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EvgenyTar Посмотреть сообщение
Это как? Один шлет деньги проверенному, другой посылку? Проверил посылку - переслал покупателю, а бабло продавцу? И кто на такое согласится? Допустим этот посредник проверяет посылку, а там не тот товар, что заявлен, товар шлется назад продавцу и тот поднимает кипиш - я слал нормальный товар, его подменили(ладно, если претензия будет к перевозчику, а то и посредника обгадят), или товар нормальный, послал посредник одному товар, другому деньги, и тут покупатель начинает кидать предъявы посреднику - верни деньги, товар некондиция/не_тот, и отсылает посреднику действительно не тот товар, что посредник проверял перед пересылкой покупателю. Посредник знает, кто мошенник, но на форуме шум, посредник конечно уважаемый человек, но "неприятный осадок все же остается"...

Чет Вы накрутили.)
Перед сделкой предупреждаешь продавца что будет представитель, который осмотрит товар и если все гуд отдаст деньги, которые ты предворительно переслал ему на карту либо иным способом.

ВОт я например ( правда было уже давно) когда покупал у Жени (C1Phone) номерок, просил своего Донецкого друга встретится с Женей и отдать деньги из рук в руки. В мега-положительной репутации Жени я н не сомневался, сомневался в Укрпочте) что номер дойдет. И потом этот номер мне пришел вместе с деловой перепиской через перевозчика.
И Жене в этом случае было проще - не нужно идти на почту ( к перевозчику) и т.д. и т.п.
general вне форума  
Старый 24.12.2010, 12:04   #458
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Луганск
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 115 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigMan. Посмотреть сообщение
Он мне обещал привести. Я ему называл адреса куда можно.

Лейбмотивом звучало конечно "давай 600, на приват, 650 на приват мани...
либо вы не поняли друг друга, либо кто то отказался от своих обещаний. ладно, это уже оффтоп
stama вне форума  
Старый 24.12.2010, 12:08   #459
Модератор
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 170 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WildeR Посмотреть сообщение
пиши заяву і т.д., а хтось писав заяву, і йому реально помогли?
Да, тебе конкретный положительный пример привели с харьковфорума. И товарищи, имеющие отношение к системе тоже рекомендуют, этого недостаточно?
stama, ну как же ты не понимаешь, что при любой схеме кидалово возможно, а проблем только нарастает. Объясняю на текущем примере. Текущая ситуация чуть ли не единственная за все время существования, когда услуги "посредника" бы понадобились. Так вот, после получения денег и неполучения телефона от триала, пишется заява на интернет-мошенничество, и деньги получены посредником. Дальше объяснять?

Последний раз редактировалось plebis; 24.12.2010 в 12:11.
plebis вне форума  
Старый 24.12.2010, 12:18   #460
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Луганск
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 115 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plebis Посмотреть сообщение
что при любой схеме кидалово возможно, а проблем только нарастает
все мы не бессмертны, но это не значит, что подушки безопасности стали лишними. есть вероятность кидка, и ее и нужно снизить

Цитата:
Сообщение от plebis Посмотреть сообщение
после получения денег и неполучения телефона от триала, пишется заява на интернет-мошенничество, и деньги получены посредником
то есть посредник - это гарант? разумеется, вероятность того, что гарант кинет, намного меньше, чем юзер с годовой регистрацией. и если квалифицированно все сделать - вот чек о переводе денег, вот видео получения посылки, вот чек перевода денег продавцу, вот видео отправки посылки покупателю - где тут уязвимость?
stama вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot