Ви використовуєте застарілий браузер. Цей та інші сайти можуть відображатися в ньому некоректно. Необхідно оновити браузер або спробувати використовувати інший.
По умолчанию в IKEv2 для iOS при отсутствии жестких указаний оператора — это не 30 секунд, а может быть 15-20 минут (для экономии батареи). Телефон считает, что "дырка" в NAT будет жить долго, а домашний роутер со своими дефолтными 3 минутами так не считает.
Когда телефон на зарядке или им...
В отличие от lifecell, где профили настроены корректно и содержат параметр NattKeepAliveTimer, в профилях Киевстара (в частности, в iOS Carrier Bundle 67.1) этот параметр отсутствует.
Из-за этой недоработки сессия между iPhone и ePDG Киевстара в режиме сна поддерживает активность (ping) всего...
net.netfilter.nf_conntrack_udp_timeout_stream - параметр ядра, который настраивается через sysctl.
Обойти offload/fasttrack можно через правила файервола (nft/iptables).
Но в любом случае потребуется доступ по SSH.
Для стабильной работы VoWiFi от Kyivstar необходимо увеличить на роутере значение параметра conntrack_udp_timeout_stream минимум до 11 минут. Также необходимо исключить IPsec-трафик ePDG из механизмов offload/fasttrack.
Применимо для устройств под управлением MikroTik, OpenWrt и Linux.
По MNP (Mobile Number Portability) переноситься только мобильный номер 094.
044 - городской номер (фиксированной связи). Для него услуга переноса называется - FNP (Fixed Number Portability).
Хотя формально возможность переноса таких номеров нормативными документами предусмотрена, на практике...
На номере, на котором VoLTE был подключен еще 2022 году, сейчас входящие вообще не проходят.
В режиме сети LTE/WCDMA или LTE-only - абонент не в сети.
При составлении заявки на 466 оператор порекомендовал переключить сеть в режим с поддержкой 2G, на что в ответ было предложено соответственно...
0800 у киевстара через VoLTE/VoWiFi идут как экстренные номера, и вызов должен проходить через 3G/2G. Или набирать в формате +380800.
Переадресация на 112 идет из-за кривой прошивки телефона, скорее всего не поддерживаемого. Т.е. это телефон набирает 112.
Регистрация в сети была, но можно было только на 5433 позвонить. В My Lifecell не пускало.
Заблокированы были все номера корпорации.
Ничего постороннего по номерам не наблюдалось.
В итоге, пополнил на 50 грн. и линии разблокировались. Вся корпа теперь переезжает по MNP.
Закрепленного менеджера нет. Только 5433, которые сослались на спец. отдел, который проводит такие блокировки на основании:
Блокировку пояснили очень интересно, чтобы вы не переизрасходовали услуг больше, чем у вас остаток на счету.
Цей сайт використовує файли cookie, які допомагають персоналізувати Ваш контент і зберегти вхід в систему, якщо Ви зареєстровані.
Продовжуючи користуватися цим сайтом, Ви погоджуєтеся на використання нами файлів cookie.