Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
І ще така фігня:
Parazita Kusok (Альбом гурту Борщ)
Перехожу звідтам на сторінку гурту, а вона порожня. Шукаю виконавця Борщ, також немає. Що робити?
Розібрався. Альбом є, спиок пісень є, а прослухати їх не є :(
 
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Кочевник, бо його ще не відкрили для нас. І зараз наповнюють бібліотеку, тому деякі артисти можуть бути не доступні. У мене на польському їх теж не має.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Да они подписывают контракт с лейблом, если группа не сотрудничает, то ее там и нет. Пипа - панк, наверное было не интересно :)
 
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Дивно, для кого тоді доступний київський гурт, відомий переважно для шанувальників давнього ВВ?
ВВ є, глянув на подібних артистів, там їх теж не має. Можливо у них з лейблом проблеми. Наприклад гурт Зе Вйо є, хоча про них мало хто знає.

Аннотация 2020-07-16 123601.jpg
 

cat

Реєстрація
31.08.13
Місто
Сумы
Телефон
iPhone 11, lifecell
Если это не фейк то жесть :oops:
Spotify начнёт запрашивать геолокацию пользователей семейных аккаунтов — они должны жить вместе.

Согласно обновлённым правилам Spotify, владелец семейного аккаунта и все подключённые к нему пользователи должны предоставлять доказательства, что они проживают по одному адресу.
Теперь приложение будет сверять всех подключённых юзеров по адресу места жительства через Google Maps, а также проводить периодические проверки.
Если пользователь не сможет подтвердить, что он проживает на том же адресе, то приложение может либо деактивировать аккаунт на время, либо полностью. В правилах не указано, что компания точно будет наказывать пользователей, но сообщается, что такой исход возможен.
 
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
особливо прикольно на літо коли діти на селах :))
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Да они подписывают контракт с лейблом, если группа не сотрудничает, то ее там и нет. Пипа - панк, наверное было не интересно :)
Здоренко окремо є. А Борщ є YouTube і індуській hungama.
Певно заглушку вони недарма зробили.
 

cat

Реєстрація
31.08.13
Місто
Сумы
Телефон
iPhone 11, lifecell
Музыка легально и бесплатно. Что Spotify предложил украинцам.
Как Spotify будет конкурировать в Украине с YouTube Music и Apple Music .
15 июля во время онлайн-конференции заявил управляющий директор Spotify по Центральной Европе Майкл Краузе.

Он, очевидно, хорошо осведомлен о ситуации с соблюдением авторских прав в Украине. Потому что свое выступление начал с заявления о миссии компании – борьбе с пиратством. Поэтому Spotify предлагает "сервис лучше, чем у пиратов".

По его словам, правильность избранной стратегии подтверждает многочисленная армия поклонников. У Spotify – 286 млн активных ежемесячных пользователей, из которых 130 млн – платные подписчики.

Что на Spotify можно слушать бесплатно, а что – за деньги
Управляющий директор Spotify по Центральной Европе заявил, что Украина стала первым рынком, где компания вывела все четыре тарифных плана. В том числе и относительно новый, Premium Duo. Но, возможно, Майкл Краузе имел в виду еще 12 государств, в которых Spotify запустился одновременно с Украиной. В частности, вся тарифная линейка доступна и в Казахстане, и в РФ. В последней, кстати, компания предложила три месяца бесплатной премиальной подписки, тогда как в нашей стране – только один.

Платная версия позволяет прослушивать музыку без рекламы, скачивать и сохранять понравившиеся треки. В "парном" (Duo) и "семейном" (Family) пакетах есть опция создания совместных плейлистов. Всего их насчитывается более 4 млрд. Специально для Украины компания разработала три локальных плейлиста.

Премиальная подписка шведской стриминговой аудиоплатформы состоит из четырех пакетов.


Тарифы Spotify (абонплата в месяц; в грн – здесь и далее по курсу НБУ на 15.07.2020):

Individual – $4,99 (135,45 грн);

Premium Duo – $6,49 (176,16 грн; до двух учетных записей "под одной крышей");

Family – $7,99 (216,88 грн; до шести аккаунтов);

Student – $2,49 (67,59 грн; для аккредитованных вузов).

В других странах шведская компания предлагает также аудиокниги и подкасты. Но, как отметил Майкл Краузе, в Украине доступно только прослушивание музыки. Возможно, в обозримом будущем сервис и расширит перечень услуг.

Сравнение Spotify с YouTube Music и Apple Music
Шведская компания в Украине – как, впрочем, и во всем мире – будет конкурировать с двумя похожими сервисами от Google и Apple. Но, отметил Майкл Краузе, у Spotify есть существенные преимущества – у него "бесплатная модель", в отличие от YouTube Music. И нет привязки к какой-либо конкретной платформе или устройству, как у Apple Music.

Spotify будет соревноваться за украинскую аудиторию еще и с Soundcloud. Хотя на этой платформе нет такого количества контента, как среди перечисленных крупных игроков аудиостримингового рынка.
Сотрудничество Spotify с украинскими мобильными операторами
На глобальном рынке Spotify сотрудничает в том числе и с Vodafone, но в Украине сервис пока ни с кем на заключал договоров о партнерстве. В то же время "Vodafone Украина" ранее скооперировалась с Google и запустила акционную подписку на YouTube Premium. Туда в том числе входит и прямой конкурент шведской компании – YouTube Music.

На запрос в "Vodafone Украина" ответили, что компания давно запустила особые предложения для меломанов. Например, в тарифе Joice есть специальный Music Pass c unlim-трафиком на самые популярные в Украине музыкальные сервисы. Среди них Apple Music, YouTube Music, Google Play Music, ТіkТоk, Shazam, Soundcloud и Deezer.

"При запуске предложения были выбраны наиболее востребованные нашими клиентами сервисы, в расчет принимались и количество пользователей, и объемы пользования этими сервисами. Spotify не был включен в перечень, так как он не был представлен на украинском рынке, а статистика использования его сервиса была несравнима с вышеперечисленными сервисами", – объяснили в пресс-службе Vodafone. При этом отметив, что компания "постоянно изучает возможности для добавления новых популярных сервисов, в том числе и Spotify".


Киевстар" 15 июля заявил, что абоненты большинства мобильных пакетов смогут пользоваться Spotify безлимитно. То есть оператор не будет тарифицировать мегабайты сотового интернета. Это, в частности, доступно в тарифах "Общение без границ", "Развлечения без границ", "Видео без границ".

В lifecell прокомментировали, что пакеты компания разработала таким образом, чтобы "не ограничивать абонента в выборе цифровых продуктов или сервисов". Большинство тарифов компании содержат достаточный объем интернет-трафика. Его должно хватить на прослушивание музыки, просмотр видео, а также на потоковое видео. Кроме того, оператор не тарифицирует собственные диджитал-сервисы и приложения, подчеркнули в lifecell.

Почему украинцы "променяли" Spotify на PayPal
Нашим соотечественникам угодить сложно – это общеизвестно. Как только появилась новость о выходе шведской компании в Украину, в Фейсбуке пользователи разделились на две неравные категории. Большинство из них радовались новой возможности бесплатно и легально слушать музыку в новом сервисе. Однако есть и такие, кто сетовал на то, что "лучше бы в Украине заработал PayPal".

Напомним, этот платежный сервис недоступен в полном объеме для наших сограждан. Деньги отправлять можно, а вот принимать – нет. Причем уже не одно украинское правительство пыталось заманить PayPal к нам. Но компания, среди основателей которой есть и выходец из Украины Макс Левчин, игнорирует все подобные попытки.
 
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
cat, все набагато простіше. Ви вказуєте адресу проживання і членів "сім'ї". А Spotify перевірить вказану адресу по гугл картах. Інколи членам сім'ї буде приходити лист від Spotify для підтвердження місця проживання, ввести знову ту ж адресу, або поштовий індекс (дають 7 днів на підтвердження адреси). Вони ще осінню 2019 таку практику ввели. Тут переклад https://www.spotify.com/ru-ru/legal/premium-family-terms/
 
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
По этому случаю AIN.UA собрал несколько фактов о запуске Spotify в Украине, которые озвучил на Zoom-конференции для СМИ директор по развитию сервиса в Центральной Европе Майкл Краузен.

Местного представительства Spotify в Украине не будет — украинский сегмент будет управляться из офиса компании в Берлине. Краузен пояснил, что такое решение вызвано неэффективностью открытия представительств в каждой новой стране присутствия.

Тарифы

Комментировать редактору AIN.UA такую разницу, как и в целом особенности ценообразования в разных странах, в Spotify отказались, сославшись на требования американского финансового регулятора.

Украинская локализация
Ее пока нет и не будет в ближайшее время. Spotify доступен на английском и русском.

Как пояснил Краузен, компания хотела запуститься в Украине как можно быстрее, поэтому решила делать это на английском.
«Мы будем работать над тем, чтобы представить и украиноязычную версию, но пока не могу сказать, когда», — отметил он.

 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Ну ти скрін з мобільного додатку даєш. А я використовую програму під Windows.
 

r5t

Лайфобот
Реєстрація
22.05.15
Місто
Львів
Телефон
Xiaomi MI9 SE
Как пояснил Краузен, компания хотела запуститься в Украине как можно быстрее, поэтому решила делать это на английском.
«Мы будем работать над тем, чтобы представить и украиноязычную версию, но пока не могу сказать, когда», — отметил он
Таки дійно найскладніша мова в світі

Местного представительства Spotify в Украине не будет — украинский сегмент будет управляться из офиса компании в Берлине
Московськими остарбайтерами?
 
  • Like
Реакції: idea

sas

Реєстрація
25.05.09
Місто
Чернигов
Телефон
moto g84 5G
Как пояснил Краузен, компания хотела запуститься в Украине как можно быстрее, поэтому решила делать это на английском.
«Мы будем работать над тем, чтобы представить и украиноязычную версию, но пока не могу сказать, когда», — отметил он
Таки дійно найскладніша мова в світі

Местного представительства Spotify в Украине не будет — украинский сегмент будет управляться из офиса компании в Берлине
Московськими остарбайтерами?
А у Вас, от отсутствия офиса в Украине, подгорает? Часто обращайтесь в спотифай?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
А у Вас, от отсутствия офиса в Украине, подгорает? Часто обращайтесь в спотифай?
Проблема не в том, что Вы в его тексте видете красную тряпку, а на самом деле в том, что украинские плейлисты и подборки будут собираться нешарящими в местной музыке людьми.
 
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Таки дійно найскладніша мова в світі
Дізер тільки нещодавно додав українську. Про Apply music не знаю як там з українською. Думаю згодом і Spotify українську додадуть. Щодо офісу, то краще хай в Берліні буде, ніж в РФ з її законами про збереження всіх даних у себе.
 
Зверху