fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Подал заявку в Нафтогаз. За 8 рабочих! дней не успели они оформить до 15-го (лимит под вкусную цену на год), хотя все доки сразу отправил.
При этом неоднократно связывался узнать, чего тянут, 9-го позвонивши узнал таки что якобы нет у них фото квитанций (но мне они не звонили сами сказать), после того как сказал проверить первоначальное письмо - нашли и дальше оформлять начали.

Рассматриваю это все как лохотрон-заманиловка. Цены будут как везде, а клиентов добавят. При этом их глава в СМИ вечно говорил, что переход должен был бы быть в 2 клика и за один день... ну-ну, его же компания и "не справляется".
А в чем собственно обман? они не вложились в установленные сроки для перевода абонента?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Частный нотариус заблокировал выплаты Фонда соцстраха.
Фонд социального страхования Украины некоторое время не мог осуществлять выплаты застрахованным лицам из-за незаконных действий частного нотариуса из Днепропетровской области. Об этом сообщает пресс-служба Фонда.
Еще 22 апреля правление Фонда соцстрахования решило создать временную комиссию для проверки соблюдения директором исполнительной дирекции Фонда Еленой Думой законодательства о труде и общеобязательном государственном соцстраховании. На время работы комиссии Дума была отстранена от исполнения обязанностей директора с сохранением зарплаты.
14 мая по итогам работы комиссии правление Фонда приняло решение об увольнении Елены Думы с должности директора исполнительной дирекции Фонда соцстрахования. Однако Дума заявила о безосновательности такого решения и ушла на больничный (в период нахождения на больничном увольнение не может быть осуществлено).
Фактически увольнение состоялось лишь 10 сентября. Исполняющей обязанности директора исполнительной дирекции Фонда была назначена Татьяна Михайленко.
Однако частный нотариус из Днепропетровской области внес изменения в государственный реестр юрлиц, касающиеся руководителя исполнительной дирекции Фонда соцстрахования.
В Фонде не уточняют, какие именно изменения в реестр внес нотариус, однако эти изменения заблокировали выплаты застрахованным лицам.
11 сентября Министерство юстиции своим приказом №3151/5 отменило регистрационные действия частного нотариуса из Днепропетровской области. Это разблокировало выплаты и 16 сентября Фонд соцстрахования возобновил финансирование застрахованных лиц.

Красиво. Жижеталізація :LOL:
 

r0m1rez

Заблокирован
Реєстрація
10.08.16
Місто
Киев
Телефон
Pixel 4A 5G
за сегодня уже 4й раз приходит в гугл календарь:
Screenshot_2020-09-16-19-01-05-201_com.android.calendar.jpg
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
"PUMB BANK" Uvaga vash rahunok zablokovano, terminovo proidit avtorizaciu za nom. +38(044)331-68-84

+380 66 343 0833

0663430833

380663430833

Пришло на финнНомер :(


"Блокируют банкинг неправильным вводом пароля."


А разве блокируют? У меня вот никогда не было ПУМБа, а такое сообщение пришло, только с номера 0916196141 и с номером +38(044)228-50-62 в тексте. Такое же сообщение, но с другими номерами, приходило отцу, у которого никогда не было карт ни в одном из банков. Думается, слепая рассылка с расчетом на то, что кто-то купится, позвонит и пройдет "авторизацию".

Слепая рассылка?
А если добавить блокировку акк.нет.банка
простым неправильным вводом пассов в андроидной версии?

Будет эффективнее ?

Банк знает о проблеме, СБ банка подтверждает способ блокировки кидалами.
Но пока банк не чешится, не исправляет дыру.
 
Реєстрація
01.06.19
Місто
Днепр
Слепая рассылка?
А если добавить блокировку акк.нет.банка
простым неправильным вводом пассов в андроидной версии?

Будет эффективнее ?

Банк знает о проблеме, СБ банка подтверждает способ блокировки кидалами.
Но пока банк не чешится, не исправляет дыру.

Да, слепая. Шлют же кому попало. Блокировать учетную запись в ИБ и отправлять такое СМС было бы, конечно, эффективнее, особенно если сам банк никак не уведомляет о такой блокировке (не знаю, уведомляет ли ПУМБ). А так заболикировать ИБ неправильным вводом пароля можно в разных банках, например, в Приват24, да и не только в банках. Распространенная практика - лучше заблокировать от греха подальше, чем потерять деньги.
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Не могу понять в чем прикол с ОЛХ, смотрю ручные соковыжималки цена 120, 135 и 140гривен все в г. Сумы, добавляю их в избранное и цена сразу становиться 600, 635 и 640гривен, не могу понять в чем прикол, может кто объяснит?
 
Реєстрація
01.06.19
Місто
Днепр
Из отновительно недавних, хотя и старых разводов, с корыми пршлось столкнуться...
1. Старый, как мир, развод "Это я. Я попал в больницу/полицию и т.д.", на который чуть не попались.
Звонит теща.
- Звонил Сергей такой-то (ее дальний родственник). Попал в больницу с открытым переломом, бОльшая часть денег на операцию у него есть, не хватает 4000, не мог бы ты перевести на карту, а я верну наличными.
Посетовала еще, что он вечно попадает во всякие передряги.
- Ну ОК.
Диктует номер карты (потом пробил по бину - ТАС) и имя Ломакина Лилия.
- А это кто?
- Это завотделением, в котором он лежит.
- Это точно она?
- Да, она же сама ему номер сказала.
- Очень подозрительно переводить деньги неизвестному человеку.
- Переводи под мою ответственность.
- Я-то могу перевести, но очень на мошенничество смахивает.
- Хорошо, я ему перезвоню.
Перезванивает мне минут через 5 и говорит, что да, я был прав, Сергей не в курсе, что он в больнице со сломанной ногой.
Как оказалось, заонок был даже не теще, а тестю. Тесть не узнал звонящего, тот представился Сергеем, и тесть принял его за того самого родственника. Развод был настолько тупым, что даже удивительно, что тесть на него повелся. Звонок был со скрытого номера. На вопрос, что это за номер, звонящий ответил, что он вышел (со свежесломанной ногой, я напомню) из здания больницы на улицу и звонит из автомата (уже не помню, когда в последний раз видел автомат в городе). Тесть повелся, позвонил теще (сам был на даче в то время), а та уже мне. До меня информация уже дошла в виде правды чистой воды.
2. Жене не так давно звонили: "Мама, это я. Я попал в полицию". Я даже не слышал, что там в трубку говорили, но по "<Имя сына>? Это ты?" и "О, господи!" с уст жены сразу ей сказал, что это развод. В итоге она поинтересовалась, кто это, на что ее просто послали.
3. У маленькой дочки знакомого, с которым вместе работали, обнаружили онкологию. Он несколько раз в Facebook собирал деньги, постил фотографии и дочки, и документов из больницы, указывал карты, на которые можно переводить пожертвования. А потом в очередной раз появляются фотографии со схожим текстом и с номером карты для пожертвований. Вот только пост не от него. Оказалось, что мошенница взяла его фотографии, но собирала "пожертвования" на свою карту.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
3. У маленькой дочки знакомого, с которым вместе работали, обнаружили онкологию. Он несколько раз в Facebook собирал деньги, постил фотографии и дочки, и документов из больницы, указывал карты, на которые можно переводить пожертвования. А потом в очередной раз появляются фотографии со схожим текстом и с номером карты для пожертвований. Вот только пост не от него. Оказалось, что мошенница взяла его фотографии, но собирала "пожертвования" на свою карту.

Они дальше идут теперь. Добавляются в друзья, даже не уводят акк, слишком хлопотно. Ты вроде как ну и ладно, пусть добавляется, они подобное закидывают твоим дружбанам, все думают что общий... Проходит время. Не многие следят за всеми лентами своих "друзей", ты естественно забываешь об этом, та мало ли кто там добавился когда-то, наверное знаю. И настает час "пипик", когда постят подобное с пионереньем фото человека с проблемой/справок/еще чего-то и отмечают тебя на этой фото. Потом тебе и твоим дружбанам сыпятся уведомления по типу "Вас это не касается отметили", ты начинаешь смотреть кто это, а там твоих еще несколько реальных дружбанов. Ведешься, пополняешь карту чтобы помочь человеку, и помогаешь купить несколько пачек чая на чифирь. Такое практикуют уже довольно давно на ФБ, так как полный хаос в возможностях и до сих пор сам не во всем разобрался, хотя редко бываю, может поэтому. А вот подобные попытки были неоднократно уже.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
0443345375
звонили школьнику и сообщили что у него заблокирован счёт в банке. Потап растерялся, так как у него уже в двух банках карты, и он сразу не понял какой именно заблокировали ))) Пришёл ко мне и спрашивает: "Па! А это не наёбщики случайно мне звонят?..." (орфография, пунктуация, лексика сохранены) :ROFLMAO:
Пролетарське походження не скриєш.:)
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Пролетарське походження не скриєш.
...всі ми діти робітників та селян- якщо "відмотати" на N поколінь назад. А от реакція у хлопця таки є... І пролетарське чуття на класового ворога. :cool:
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Пролетарське походження не скриєш.
...всі ми діти робітників та селян- якщо "відмотати" на N поколінь назад. А от реакція у хлопця таки є... І пролетарське чуття на класового ворога. :cool:
Тут нема ніякої крамоли про походження, просто маю кількох знайомих з інтелегенції, так їх діти не дозволяють собі так говорити (принаймні, до батьків), а висловлюють свої думки більш стримано.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
raptor, та згоден я з тобою. Просто бувають ситуціЇ, коли виховання летить до біса... Що, інтелігент ні разу не бив молотком собі по пальцях? :cool:
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
raptor, та згоден я з тобою. Просто бувають ситуціЇ, коли виховання летить до біса... Що, інтелігент ні разу не бив молотком собі по пальцях? :cool:
Та згідний, всяке буває, але молотком по пальцях - це стресова ситуація, а у випадку з Потапом, видається на повсякденну манеру спілкування.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Аллоша отличился кидаловом,
задудосивших свинорылов не оправдываю(не понимаю зачем халяву репостили на роиссянских форумах),
но и Аллоша-свинья - застопил акцию со вчерашнего дня.
Теперь вместо акционного лэндинга 404 страница.


Оце пруха!
Алло святкує 22 роки і нараховує кожному зареєстрованому гостю 2222 гривень бонусами на покупку гаджетів, техніки та усіляких приємних приємностей!

Заповни форму нижче, отримай Алло-Гроші та поспішай витрачати їх в Алло та на allo.ua.

Не прогав! Днюха лише раз на рік!

Правила акції
Акція діє на території України на сайті allo.ua з 10.09 по 20.09.2020.
2. Усім учасникам акції, які заповнять форму на цій сторінці протягом 7 днів буде нараховано 2222 гривні на бонусний рахунок Алло-Гроші.
3. Бонусні Алло-Гроші можна буде використати з 15.09.2020 по 14.10.2020 згідно умов програми Алло-Гроші, деталі якої зазначені на сторінці Алло-Гроші.
4. Заповнюючи форму на цій сторінці Учасник надає свою згоду на участь в акції, а також згоду на обробку (збирання, реєстрацію, накопичення, зберігання, адаптування, зміну, поповнення, використання, поширення, знеособлення, знищення) Організатором даних Учасника, в тому числі персональних.

Беручи участь в зазначених вище акції, учасники дають свою згоду ТОВ «АЛЛО» на збір і обробку (накопичення, зберігання, адаптації, відновлення, використання, поширення, знеособлення і знищення) зазначених їм даних, а саме: ПІБ, електронна пошта, телефон, адреса, з метою забезпечення реалізації відносин купівлі-продажу, відносин у сфері захисту прав споживачів, у сфері реклами і маркетингових досліджень, а також дає свою згоду на передачу (поширення) його даних ТОВ «НОВА ПОШТА» (ЄДРПОУ 31316718), іншим транспортно експедиторским і кур’єрським організаціям і іншим третім особам (без обмеження) на розсуд ТОВ «АЛЛО». Джерелом збору персональних даних є інформація, безпосередньо і добровільно надана Учасником.

Власником наданих Учасником персональних даних є ТОВ «АЛЛО», місцезнаходження: 49044 м Дніпропетровськ, вул. Барикадна, 15-А. База персональних даних «Клієнти» знаходиться за адресою ТОВ «АЛЛО»: 49044 м Дніпропетровськ, вул. Барикадна, 15-А.

Суб’єкт персональних даних, відповідно до Закону України «Про захист персональних даних», має право:

Знати про джерела збору, місцезнаходження своїх персональних даних, мету їх обробки, місцезнаходження або місце проживання (перебування) власника чи розпорядника персональних даних або дати відповідне доручення щодо отримання цієї інформації уповноваженим ним особам, крім випадків, встановлених законом;
Отримувати інформацію про умови надання доступу до персональних даних, зокрема інформацію про третіх осіб, яким передаються його персональні дані;
На доступ до своїх персональних даних;
Отримувати не пізніше, ніж за тридцять календарних днів з дня надходження запиту, крім випадків, передбачених законом, відповідь про те, чи обробляються його персональні дані, а також отримувати зміст таких персональних даних;
Пред’являти вмотивовану вимогу власнику персональних даних із запереченням проти обробки своїх персональних даних;
Пред’являти вмотивовану вимогу щодо зміни або знищення своїх персональних даних будь-яким власником і розпорядником персональних даних, якщо ці дані обробляються незаконно чи є недостовірними;
На захист своїх персональних даних від незаконної обробки та випадкової втрати, знищення, пошкодження у зв’язку з умисним приховуванням, ненаданням чи несвоєчасним їх наданням, а також на захист від надання відомостей, що є недостовірними чи ганьблять честь, гідність та ділову репутацію фізичної особи;
Звертатися зі скаргами на обробку своїх персональних даних до Уповноваженого або до суду;
Застосовувати засоби правового захисту в разі порушення законодавства про захист персональних даних;
Вносити застереження про обмеження права на обробку своїх персональних даних при наданні згоди;
Відкликати згоду на обробку персональних даних;
Знати механізм автоматичної обробки персональних даних;
На захист від автоматизованого рішення, яке має для нього правові наслідки.
 
Останнє редагування:

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
Аллоша отличился кидаловом,
задудосивших свинорылов не оправдываю(не понимаю зачем халяву репостили на роиссянских форумах),
но и Аллоша-свинья - застопил акцию со вчерашнего дня.
Теперь вместо акционного лэндинга 404 страница.
А что там такого можно насвинорылить?
Мне пришёл пуш в приложение с этой рекламой, я заполнил форму, сейчас имею 2222грн на этом бонусном счету.
Но у него ведь очень ограниченное применение. Даже с этими бонусами часто выходит дороже, чем в других местах без бонусов.
Или я чего-то не знаю?
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Poison2029, так долго ходили вокруг да около, выбирали телефон, заранее не регистрировались,
а тут аллоша решил, что подарочные отменяются раньше времени. Все хатки поломали, опять придется возвращаться к выбору. (без учета ассортимента аллошиного)
 
Зверху