Воля

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Мне по телефону больше 30% не давали.
30% - это тоже хорошо. Но можно и 50%, тока нужны явные основания . Например если ты скажешь , что конкурент Фрегат в твоём доме , предлагает 100 мб/с за 100 грн. Вот тебе Воля и предложит тоже за 100 грн, что бы ты, не отличался.
 
  • Like
Реакції: BaDa

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Я звонил говорю конкурент дает за 66грн 100мбит, у меня тогда было около 80грн за 50мбит. Оператоп говорит хотите 100 мбит? Ловите. И навешал мне ахцию 100мбит за 1 коп. В итоге абонка тех же 80 грн но за 100 мбит.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Очень-таки правильное решение эта выборочная политика.
Если человек может платить 180 грн/мес и не думать ни о чём - пусть себе платит.
Если человек пришёл, и аргументированно объяснил почему и что хочет улучшить в тарифе - предложат варианты дешевле.
Я пришёл когда-то вместе с модемом и тюнером говорю я ухожу - дали 75% скидку на полгода.

Понятно, что бывают разные случаи, есть исключения, но сама политика компании ясна. И я поддерживаю их!

Одно дело человек просто платит 100 грн за 100 Мбит, а другое дело он в слезах пришёл, и ему вместо 180 (!!!) гривен сделали 100 Мбит за 100 грн - счастье неимоверное)
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
и ему вместо 180 (!!!) гривен сделали 100 Мбит за 100 грн - счастье неимоверное)
Притом , что конкуренты и так дают 100 мб/c за 100 грн. Тока там отдача будет не 10 мб/c а под 80 мб/c:)
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Притом , что конкуренты и так дают 100 мб/c за 100 грн. Тока там отдача будет не 10 мб/c а под 80 мб/c:)
Ну, у нас конкуренты дают 400 Гб на 100 Мбит (дальше платно) за 129 гривен, плюс цифровое 60 гривен, которое по сути аналоговое, потому что плати 600 гривен за тюнер, который Воля даёт бесплатно.

Итого выходит 190 гривен вместо 100, ещё и без цифрового по сути. А аплоад 30 Мбит вместо 5 на Воле. Никаких 80 Мбит и близко нет, даже 50.

Может где-то по-другому, не спорю. Но в Виннице так.
Кстати, напомню что у нас даже нет Домашнего Интернета Киевстар.
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Очень-таки правильное решение эта выборочная политика. Если человек может платить 180 грн/мес и не думать ни о чём - пусть себе платит. Если человек пришёл, и аргументированно объяснил почему и что хочет улучшить в тарифе - предложат варианты дешевле.
Дело вкуса. С моей точки зрения, в этот момент серьёзный телекоммуникационный гигант опускается до уровня базарной бабы, которая торгует джинсами на рядах.
Пусть уж сразу во флаерах своих пишут: 200 грн за 100 мбит, отдадим за 130.
А если понравитесь нам, или не понравитесь, но будете хныкать полчаса и мешать работать, берите за 100 и проваливайте.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Воля 130 грн 100 мбит, мклаут 66 грн 100 мбит с посуточной оплатой (нет денег - в минус не гонит).
Воля со скидкой 50% 65 грн за 100 мбит, мклаут 360 грн за год за 100 мбит (30 грн в месяц).
У воли скидку нужно выпрашивать и более 30% не давали а тут просто бери и пользуйся.
Купил медиаплеер, залил плейлист от провайдера и все довольны.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
alex_b, некоторым ещё цифровое нужно. Сколько у того провайдера ещё за кабельное платить?
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
PRADA, У них вроде нет кабельного, зато есть 160 каналов иптв, из которых я оставил штук 40 тех что жена смотрит и малый мультики.
Качество каналов намного лучше чем через волю.
Да, плеер стоит бабла, но при тарифах воли он себя окупит года за 1,5. А учитывая что мне аура вышла почти даром то мне воля даже со скидкой 50% не интересна.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
alex_b, тогда не пользуйся.
Чем меньше людей будет на Воле, тем лучше для оставшихся.
А вообще непонятно... Если она тебе так не нравится, зачем пользоваться?
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Ну, у нас конкуренты дают 400 Гб на 100 Мбит (дальше платно) за 129 гривен, плюс цифровое 60 гривен, которое по сути аналоговое, потому что плати 600 гривен за тюнер, который Воля даёт бесплатно.
А что нет местного , типа 100 мб/с за 100 грн у вас, без ограничений?
Кстати, напомню что у нас даже нет Домашнего Интернета Киевстар.
Ого!
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
DSone, без ограничений есть тариф днём 6 Мбит, днём 12 Мбит вроде за те же 129 грн +/-
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
без ограничений есть тариф днём 6 Мбит, днём 12 Мбит вроде за те же 129 грн +/-
Что у вас за провайдеры в городе ? У нас 60 мб/с стоит 60 грн. Причём другой конкурент даёт 80 уже за 60 грн. Так что Воля , КС , Вега у нас пролетают )))
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
DSone, вот такие провайдеры..
КС и Веги нет.
Есть ДатаГрупп, но они непонятно что покрыли. Я где не смотрел - нет их покрытия. По отзывам - класть они хотели на все заявки по расширению покрытия. Ну и если ещё с кабельным брать - дороже Воли будет.

Ах да, есть ещё Укртелеком. Но я его конечно не рассматриваю, даже городского нет.
 

cat

Реєстрація
31.08.13
Місто
Сумы
Телефон
iPhone 11, lifecell
Сделка года. «Киевстар» заинтересовался «ВОЛЕЙ»?
Кажется, мобильный оператор «Киевстар» намеревается приобрести компанию «ВОЛЯ» – крупнейшего провайдера кабельного телевидения и интернета. Причем интересуются активом российские акционеры «Киевстара» – Alfa Group. Сразу несколько участников телекомрынка рассказали мне, что менеджменту компании поставлена задача просчитать все плюсы и минусы возможного слияния.

О желании «Киевстара» заполучить «ВОЛЮ» на рынке говорят давно, примерно последние два года, но только на днях информация получила подтверждение. Пока что о грядущей сделке известно примерно ничего: неясно, о покупке какой доли может идти речь и какова ориентировочная стоимость актива, но мои собеседники уверяют, что все может случиться еще до конца года.

Владелец «Киевстара» – голландская компания VimpelCom – как известно, принадлежит двум крупнейшим акционерам: норвежскому телекоммуникационному холдингу Telenor (33%) и компании Altimo (47,9%), входящей в международную Alfa Group. Остальными 19% владеют миноритарные акционеры. Холдинг Alfa Group принадлежит российским бизнесменам Михаилу Фридману, Герману Хану, Алексею Кузьмичеву, Петру Авену, Алексу Кнастеру и Андрею Косогову (в российских СМИ в последнее время фигурирует только три собственника – Михаил Фридман, Герман Хан и Алексей Кузьмичев, без указания долей). Подтверждением тому, что сделкой заинтересованы российские акционеры VimpelCom, называют появившееся в сентябре сообщение российских СМИ о том, что компания Telenor готовится минимизировать свою долю в VimpelCom – с 33% до 12% (не в пользу Altimo). Telenor на 54% владеет правительство Норвегии, а оставшаяся доля котируется на бирже в Нью-Йорке. Ранее Михаил Фридман в интервью деловым изданиям не раз говорил о желании развивать бизнес в Украине.

Насколько ценной может быть «ВОЛЯ» как актив, особенно после скачков курса гривни в последние два года, предположить непросто – компания не публикует финансовые показатели. Согласно открытой информации, провайдер оперирует базой в 1,2 млн абонентов кабельного телевидения и 600 тыс. интернет-абонентов. Средний показатель АRPU в кабельной сети компании Сергей Бойко публично оценивал в 57 грн, а АRPU в интернет-услугах – 85 грн. Таким образом, ориентировочный годовой доход компании от кабельного ТВ может составлять в пределах 800 млн грн, а интернет-услуг – 600 млн грн. Сумма расходов компании неизвестна, но есть кое-какая информация об инвестициях: в сентябре Джордж Жембери уверял, что в этом году «ВОЛЯ» инвестировала в развитие компании 500 млн грн.

Стоить отметить, что «Киевстар» и «ВОЛЯ» пересекаются как раз по услуге домашнего интернета. Компании идут нога в ногу, но «Киевстар», согласно открытым данным, на 200 тысяч опережает «ВОЛЮ» по количеству абонентов: 810 тысяч у первой против 600 тысяч у второй. Слияние поможет приблизиться к главному конкуренту – компании «Укртелеком», которая предоставляет интернет 1,6 млн абонентов. Учитывая этот факт, к сделке могут возникнуть вопросы со стороны Антимонопольного комитета. Примечательно, что в прошлом году «Киевстар» запустила услугу интернет-телевидения совместно со спутниковым провайдером Viasat (перешел в собственность «1+1 медиа»). Обе компании в этом году развивают премиальные услуги: в частности, абонентам предлагается допремьерный просмотр собственных сериалов «1+1».
Если все, о чем говорят мои источники, правда, то главная интрига – кто в «ВОЛЕ» готов продать свою долю. Как известно, основатель группы компаний «ВОЛЯ» – харьковчанин Майкл Блейзер – сегодня контролирует пятую часть компании через инвестиционные фонды SigmaBleyzer (15,3%) и UKRN III (5,23%).
Главным акционером «ВОЛИ» с 2007 года является американский фонд Providence (Providence Equity Partners) – 34,95%. Третий крупный акционер провайдера – кипрская компания «Брисайд Инвестмент» (Braeside Investment) – 11,68%, главный владелец которой – Европейский банк реконструкции и развития (37,39%), а также крупнейший швейцарский финансовый холдинг UBS (9,85%) и фонд Ротшильдов – Edmond de Rothschild Europportunities (9,9%). Еще около 30% «ВОЛИ» принадлежит пяти компаниям и инвестфондам с минимальными долями: инвестиционная компания Eton Parle Fund – 9,06%, GOLDMAN SACHS (сегодня ELQ) – 8,4%, европейская инвестиционная компания Appaloosa Investment – 5,98%, инвестиционный фонд группы LVMH (Louis Vitton Moеt Hennessy) Cestion Mobiliere – 4,75%. Пятым миноритарным акционером «ВОЛИ» является кипрская компания Colisar (4,77%) экс-члена НКРСИ Виктора Мазура – владельца провайдера «Ланет» и компании «Ромсат» (техника). Мазур не особо афиширует свою причастность к компании – вместо него в официальной документации фигурирует некая Юлия Лантвойт (через ФЛП Лантвойт проводится подписание договоров компании с абонентами).
Похоже, украинский бизнес, хоть и с иностранными инвестициями, обречен привлекать внимание только российских олигархов. А ведь «ВОЛЯ» была успешным примером того, как можно привлечь западных инвесторов без олигархического бизнеса и политического влияния.
Ждем развития событий.
http://mediananny.com/novosti/2318693/
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Сделка года. «Киевстар» заинтересовался «ВОЛЕЙ»?
Кажется, мобильный оператор «Киевстар» намеревается приобрести компанию «ВОЛЯ» – крупнейшего провайдера кабельного телевидения и интернета. Причем интересуются активом российские акционеры «Киевстара» – Alfa Group. Сразу несколько участников телекомрынка рассказали мне, что менеджменту компании поставлена задача просчитать все плюсы и минусы возможного слияния.
А смысл ? Если где есть КС там есть и Воля в 90% случаев.
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
DSone, добавится 600 тыс интернет абонентов с их арпу 85 грн. Уменьшится конкуренция в сегменте домашнего интернета. Подомнётся под себя классическое кабельное тв и iptv приставки с абонплатой) Куча б/у-шного, но рабочего оборудования как бонус)

Волю абсолютно не жалко в данном случае, но выступаю немножко против только из "антимонопольных" соображений.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
добавится 600 тыс интернет абонентов с их арпу 85 грн. Уменьшится конкуренция в сегменте домашнего интернета. Подомнётся под себя классическое кабельное тв и iptv приставки с абонплатой) Куча б/у-шного, но рабочего оборудования как бонус)
То что база увеличатся это понятно.
Волю абсолютно не жалко в данном случае, но выступаю немножко против только из "антимонопольных" соображений.
Это мало что поменяет. В нашем городе уж точно. У нас конкуренцию по цене дают Гранд и Алтаир, и им вообще пофиг на Воля , КС и прочих.
Гранд вообще молодцы уже 2 год, косят абонентов демпингом.
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
В нашем городе уж точно. У нас конкуренцию по цене дают Гранд и Алтаир, и им вообще пофиг на Воля , КС и прочих.
Возможно, так не везде по Украине. Подумай о других :)
Да и у нас достаточно много клиентов КС и Воли, которые чтят бренды или уверены в их абсолютном качестве (и чаще всего не ошибаются), а разница стоимости их не волнует.
 
Зверху