GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

Beck'sоман, подожду твоих отзывов через месяц;)
так уже неделя прошла. Тут или хорошо или Дюрі-бачі ;)


Добавлено через 1 минуту
Beck'sоман, З якою прошивкою зараз продають?
кроме глобальной в Алло могут быть какие-то варианты :confused: ?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
07.03.09
Місто
Мукачево
Телефон
Mi 11 lite 5G 8/128
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

Beck'sоман, З якою прошивкою зараз продають?

по-моему при покупке была 7.5, сразу предложило обновиться до 8.0.3.0

1,4 Гб закачало, но версия Андроид 6 была ещё на старой прошивке, обновился лаунчер MiUI
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

У меня Редми 3. При длительном разговоре очень прилично греется в точке чуть выше центра телефона. У всех так? Ёмкость аккума 4100, начал пользоваться после планшета LG 7" с аккумом 4000 (планшету на это время уже 1,5 года), так вот - у меня стойкое ощущение, что 5" телефон разраяжается заметно быстрее. Аккум на телефоне взял 4050 мАч при заряде. Также есть претензия к чувствительности сенсора, хотя это может быть из-за стекла. Ну и дебилизм с симками и картой памяти. Понимаю, что это сейчас повсеместно, но китайцы раньше брали хотя бы в этом. Могли бы сделать два таких разъёма и делов-то. Камерой доволен, хз - может потому, что не с чем сравнить, но меня такое качество устраивает. Ещё в плюсы китайцу добавлю зарядку - она реально даёт 2А и то, что поддерживает CDMA, но это проверить нечем.
Короче говоря, какой вывод? Китайцев берут тупо из-за "дешевле". Бедность людей... Моё такое мнение. Мог бы я налегке выделить 300-400 баксов на телефон - купил бы скорее всего Самсунг, хотя не против и других известных фирм.
Нет, ничего не греется.
В LG предположу что snapdragon 410 стоит - конечно он энергоэффективнее! Но ещё нужно выяснить что выполняется в фоне, может ненужные приложения в фоне расходуют аккумулятор, такое возможно.
Сенсор работает идеально, и с наклеенным стеклом тоже норм. Может стекло плохое у тебя...
Сим и карта памяти - ты об этом знал при покупке. Считаю что если знаешь при покупке, грех писать в негативные отзывы. Зная что нельзя 2 сим и карту памяти взять телефон, и написать в отзывах об этом.

Да, возможно, если были бы $300-400, то взял бы самсунг. Но у многих ли украинцев есть такие деньги? Не забывайте что здесь тусуются много гиков и фрилансеров с набитыми карманами, а в реальной жизни у кучи школьников, студентов и рабочих на минималке выбор один - сяоми/мейзу или в более тяжкие леново/номи/дуги/престижио.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

трохи карщий проц
что там, что там 430 снапдрагон, да и видео аналогичное. Просто модель посвежее. Даже цена на них одна и та же:)

Добавлено через 31 секунду
Tsa, у него Про версия, на 3/32.
 
Останнє редагування:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

В LG предположу что snapdragon 410 стоит - конечно он энергоэффективнее! Но ещё нужно выяснить что выполняется в фоне, может ненужные приложения в фоне расходуют аккумулятор, такое возможно.
что ты пытаешься объяснить\доказать, если за основу взята только ёмкость аккумулятора ?

Добавлено через 1 минуту
что там, что там 430 снапдрагон, да и видео аналогичное. Просто модель посвежее. Даже цена на них одна и та же:)
ты как всегда ;) может там обсуждали redmi 3 pro и redmi 3s pro ...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
07.03.09
Місто
Мукачево
Телефон
Mi 11 lite 5G 8/128
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

что там, что там 430 снапдрагон, да и видео аналогичное. Просто модель посвежее. Даже цена на них одна и та же:)

Добавлено через 31 секунду
Tsa, у него Про версия, на 3/32.

а вот и нет, у 3 про - снап 616 (1,5 Гц), у 3s - снап 430 (1,4 Гц), и там и там есть версии 2/16 и 3/32
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

Но ещё нужно выяснить что выполняется в фоне, может ненужные приложения в фоне расходуют аккумулятор, такое возможно.
что ты пытаешься объяснить\доказать, если за основу взята только ёмкость аккумулятора ?
В основе лежит одинаковая нагрузка с моей стороны - открыть оперу, глянуть новости, почитать почту, редко глянуть футбол по сопкасту. Всё. Даже приложения абсолютно одинаковые и все по делу. Ни одной игры даже не установлено. Выполняется абсолютно идентичный набор действий при приблизительно одинаковом уровне яркости экрана (абсолютно одинаковый выставить нереально).
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

Как бонус для меня это сканер отпечатков пальцев, ИК-порт, 3 гига ОЗУ (до этого было 512-768 Мб)
Ну ты сравнил. Ты пользовался двумя стаканчики соединенных ниткой, а потом купил Шоеми.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

Ездил на мопеде, купил запорожец - епт да он летает по сравнению со старым транспортом, как бонус зеркало заднего вида и багажник.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

Ездил на мопеде, купил запорожец - епт да он летает по сравнению со старым транспортом, как бонус зеркало заднего вида и багажник.
Пока только ты и Дюрі-бачі испытывают сложность в езде НЕ на мерседесах :rolleyes:
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Смартфоны Xiaomi/Meizu

Скоріше це Чері... Купив друг таку, а там із вікна дує, фіксатор крісла зламався, при підйомі на крутий пагорб може заглохнути , а так хороша красива машина...
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

GLOOMER, есть люди, которые не испытывают затруднений, но зато испытывают проблемы другие. Я вот жалуюсь, брат купил RedMi 3s (по моему же совету), а теперь я с ним говорить долго не могу - при длительных разговорах начинаются проблемы (первые пару минут разговора проблем нет), я его плохо слышу, тогда как он меня - хорошо. Причина точно в его телефоне, проверяли.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

DSone, да, проверено на МТС и на КС, дело в телефоне. Хотя остались еще Лайф с Интером, но брат у меня пофигист, проблему он решать не будет. И он мало с кем долго разговаривает - проблема с его телефоном случайно обнаружилась, комп помогал настроить по телефону :) .
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

Я вот жалуюсь, брат купил RedMi 3s (по моему же совету), а теперь я с ним говорить долго не могу - при длительных разговорах начинаются проблемы (первые пару минут разговора проблем нет), я его плохо слышу, тогда как он меня - хорошо. Причина точно в его телефоне, проверяли.
может у всех остальных тоже такая проблема, просто они долго не разговаривают ;)
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

я его плохо слышу, тогда как он меня - хорошо.
+1. У меня такой же телефон и тоже проблемы с слышимостью меня собеседником при среднем уровне сигнала. При хорошем сигнале - всё нормально.
Плюс ещё накладывается ущербное качество голоса МТС в 2ж, а поставить "только 3ж" нельзя, даже через инженерное меню:(
 
Зверху