Некролог

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Re: Грустные новости...

Kristal, в якій це темі таке розповідають? Мені цікаво почитати.
А пізнання хибні, як мінімум на %-ів 90. :eek:
 

Kristal

Заблокирован
Реєстрація
05.11.09
Місто
Київ, (Черкаси): Україна
Телефон
LG gx300 (lifecell і Vodafone); LG gx300 (Київстар + Київстар 29+)
Re: Грустные новости...

Слон, просвіти мене тоді, а не піддьоргуй, раз я на 90% не правий.
 
Реєстрація
08.09.10
Місто
Херсон
Телефон
Samsung note 20.

Kristal

Заблокирован
Реєстрація
05.11.09
Місто
Київ, (Черкаси): Україна
Телефон
LG gx300 (lifecell і Vodafone); LG gx300 (Київстар + Київстар 29+)
Re: Грустные новости...

Тогда буду белой вороной как ты, зачем? Если все перейдут с какого-то момента, тогда без проблем, легко.

Я не біла ворона ні разу. Я повноцінний член суспільства, як ти. На форумі половина україномовних, і майже всі пишуть російською.
Я рос пишу лише на 4пда, бо там правила такі, і форум для різних країн. А це форум український, тому на ньому діють ті ж закони, що і в Україні.

Добавлено через 55 секунд
costa, ти або читав через рядок, або травму отримав і читати не вмієш, перечитай і зрозумієш, що до чого.
 
Останнє редагування:

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Грустные новости...

bbk, читай правила о языке общения на форуме. А культура зависит в том числе и от тебя. Хочешь культуры? Входи в дискуссию с человеком на том языке, на котором она была начата.

не хорошо получается, напрягаться приходиться.
Николай Азиров, это вы?
 

Kristal

Заблокирован
Реєстрація
05.11.09
Місто
Київ, (Черкаси): Україна
Телефон
LG gx300 (lifecell і Vodafone); LG gx300 (Київстар + Київстар 29+)
Re: Грустные новости...

D. Shmurge, хтось притримується культури мовлення, використовувати мову, якою до тебе звернулися, але в основному всі пишуть, як бажає душа, і начебто це нікого не докучає.
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Re: Грустные новости...

bbk, Так і ти пиши, і буде тобі середовище, як у Львові. Чогось ніхто про мене не думає, чи я не напрягаюсь читати все російською.
Пост про мови опублікований не для розпису цієї теми, це було не раз, а для наглядності відношення до таких як я людей у нашому суспільстві.
Опять холивар про языки и мовы. Да какая разница на каком, главное пишите грамотно и вас все поймут. И не нужно лукавить, что "не розумiю росiйської" или "не понимаю по-украински", это ложь или толстый троллинг.

Добавлено через 2 минуты
Kristal, ты положительная личность, и форум потеряет если уйдешь. Единственный минус, разговаривал бы лучше по-русски, не хорошо получается, напрягаться приходиться. Основная масса людей здесь так не пишут, это не очень культурно с твоей стороны получается, подумай. Оно обычно проходит. Были тут кто украиномовным по определенным причинам стал, но со временем образумился. Когда приезжаю во Львов, все, там по-украински говорю, потомучто среда общения другая. Так и здесь, понимаешь?

слишком толсто...
 
Останнє редагування:

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Грустные новости...

Опять холивар про языки и мовы. Да какая разница на каком, главное пишите грамотно и вас все поймут. И не нужно лукавить, что "не розумiю росiйської" или "не понимаю по-украински", это ложь или толстый троллинг.
Я бы больше сказал так: не нравится/понимаешь - не читай.
 

Вкладення

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    5.2 КБ · Перегляди: 105

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Re: Грустные новости...

Kristal, слово "барыга" придумано специфическими людьми. И значений у него много: скупщик краденого, продавец наркотиков, продавец чего-либо запрещенного (оружия, подделанных документов, например) и вообще даже просто продавец/торговец. А сегодня часто уже такой себе завистливо-презрительный синоним слова бизнесмен или коммерсант. Ты будешь сидеть на рынке и продавать выращенную тобой картошку и для "этого" контингента ты барыга. Следовательно, если ты в маркете что-то продаёшь ты тоже барыга для кого-то "приблатнённого".
Но сейчас все употребляют много жаргонных субкультурных слов где надо и не надо + многие трактуют их по-разному. Так что не парься и если продавал что либо когда либо, то тебя кто-то может так и называть. :D
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Грустные новости...

Себя патриотом не считаю - я не на фронте и пожалуй никогда там не буду по личным и некоторым другим мотивам.
Для меня не показатель хорошести человека - был ли он на фронте или нет.
Но если патриот неоднократно бьет себя в грудь и скорее всего кроме слов ничего стоящего не сделал (заранее извиняюсь, если ошибаюсь и обидел этим) - то лучше ему таки помолчать и запрятать свои чувства подальше.
Вибачте, що пишу російською - просто я думаю цією мовою й так краще викладати думки.
А ще українську знаю набагато краще, аніж деякі з тутешніх патріотів.

P.S. Позже в личке с Kristal выяснено, что данный пост к нему не относится.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Re: Грустные новости...

Правда ли, что в 2016 году умерло необъяснимо много знаменитостей?

В 2016 году умерло большое число известных людей, и многие считают его в этом смысле необычайно трагичным и даже аномальным.

Но правильно ли утверждать, что 2016 год унес из жизни необъяснимо больше число знаменитостей?

Мы простились действительно со многими известными людьми из мира музыки, политики и спорта: Дэвид Боуи, Принц, Нэнси Рейган, Мохаммед Али, сэр Джордж Мартин, Леонард Коэн… Список можно продолжать.

В апреле этого года редактор Би-би-си Ник Серпелл, отвечающий за написание некрологов, решил проверить, действительно ли 2016 год был настолько аномален, как об этом писали в соцсетях.

Для этого ему пришлось подсчитать количество опубликованных на сайте Би-би-си и прозвучавших в ее эфире некрологов с января по март, начиная с 2012 года.

Некрологи

Первоначальный анализ показал, что количество некрологов в первые три месяца 2016 года действительно было в этом смысле аномальным.

В первом квартале 2016 года умерло примерно в два раза больше знаменитостей, чем в первые три месяца предыдущих трех лет, и в пять раз больше по сравнению с тем же периодом 2012 года.

Конечно, это не научное исследование, а лишь простой подсчет количества некрологов, прозвучавших и опубликованных на Би-би-си.

Однако надо учесть, что Би-би-си не публикует некролог каждому известному человеку.

При этом Ник Серпелл считал только заранее приготовленные некрологи, а не те, что были написаны и опубликованы по горячим следам.

Тут же возникает и вопрос, кого относить к знаменитостям. Например, кончина известнейшего в США комика и телепродюсера Дэвида Геста не была отмечена некрологом Би-би-си.

Так стал ли 2016 год необычайно трагичным для знаменитостей? Ник Серпелл утверждает, что все-таки нет.

"Вторая половина 2016 года практически не отличалась от последних шести месяцев предыдущих четырех — пяти лет", — говорит он.

То есть взлет количества смертей, которые он наблюдал в первые три месяца 2016 года, не был продолжительным и не стал характерным для года в целом.

Тем не менее в 2016 году Би-би-си приготовила на 30% больше некрологов, чем годом раньше.

Подводя итог этому небольшому исследованию, можно сказать, что 2016 году умерло действительно больше знаменитостей, чем в предыдущие годы, но лишь резкий скачок смертей в первые три месяца выделяет его из предыдущих лет.

Ник Серпелл считает, что увеличение числа некрологов вряд ли можно назвать неожиданным, поскольку прошло полвека с тех пор, как в 1960-х годах широкую популярность приобрело телевидение и расцвела поп-культура. Все это привело к стремительному росту числа знаменитостей.

Так что нам придется привыкнуть к тому, что теперь мы чаще будет встречать некрологи известным людям.

Некрологи Би-би-си в разные годы:

2012: в этом году от нас ушли такие известные люди, как певица Уитни Хьюстон, астронавт Нил Армстронг, музыкант Рави Шанкар, британский парикмахер и предприниматель Видал Сассун, путешественник Гор Видал, мультипликатор Джерри Андерсон. Всего за этот год Би-би-си опубликовала 16 заранее подготовленных некрологов.

2013: в этом году скончались такие люди как президент Венесуэлы Уго Чавес, британский актер Питер О'Тул, Нельсон Мандела, Маргарет Тэтчер, певец Лу Рид. Всего 24 некролога.

2014: в этом году умерли израильский премьер-министр Ариэль Шарон, португальский футболист Эйсебио, певец Джо Кокер, писатель Габриэль Гарсиа Маркес, актер Робин Уильямс. Всего 29 некрологов.

2015: этот год стал последним для певца Демиса Руссоса, актера Омара Шарифа, легендарного блюзмена Би Би Кинга, британского актера сэра Кристофера Ли. Всего 32 некролога.

2016: в этом году мы простились с Нэнси Рейган, музыкантами Дэвидом Боуи, Леонардом Коэном и Грегом Лейком, боксером Мохаммедом Али, кубинским лидером Фиделем Кастро, бывшим президентом Израиля Шимоном Пересом, египетским политиком и бывшим госсекретарем ООН Бутросом Бутрос-Гали. Всего 42 некролога.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Грустные новости...

Эт просто бибиси стало чаще публиковать некрологи воти все ж
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Re: Грустные новости...

При этом Ник Серпелл считал только заранее приготовленные некрологи, а не те, что были написаны и опубликованы по горячим следам.
А на Моторолу заранее готовили или по горячим следам?
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Re: Грустные новости...

редактор Би-би-си Ник Серпелл, отвечающий за написание некрологов
вот это работка, учитывая что они обычно заранее приготовленые. интересно, как он угадывает кто кони двинет в ближайшее время
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
Re: Грустные новости...

вот это работка, учитывая что они обычно заранее приготовленые. интересно, как он угадывает кто кони двинет в ближайшее время

Хорошая база данных и CRM с прогностическими алгоритмами :)
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Грустные новости...

ПотапаПапа, ну штобабушка будет доставлять радость будущим поколениям и после смерти, а федель нет.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Re: Грустные новости...

Янус, а якщо фіделя як володьку в мавзолей під скло покладуть? Буде десь так?




Ще 4 роки тому.
 
Зверху