Huawei E1550

Реєстрація
17.05.08
Місто
там и тут
Re: Huawei E1550 от КС

с разлочкой через 5 проводков, в принципе, понятно. спасибо littlebo. берем файлик весом 0х00D3C59C байт, вытащенный из 00 и меняем вместо 02.
но это с разборкой. а интересно без.
в-общем, кто будет удаленно разлачивать модем через дц-анлокер - надо глянуть обмен. подставить ему модемный и дм порты. и глянуть лог в хексе. кому интересно - стучите.
 
Реєстрація
15.11.09
Місто
Днепропетровск
Телефон
ReZound
Re: Huawei E1550 от КС

Перед записью не забудь почитать что такое нанд и как он устроен, а то у тебя быстро появятся много брелков на ключи.
 
Реєстрація
17.05.08
Місто
там и тут
Re: Huawei E1550 от КС

а чего может быть не так? судя по бинарнику, блок 4000. если буты не трогать - иниты останутся. или метод записи?
 
Реєстрація
15.11.09
Місто
Днепропетровск
Телефон
ReZound
Re: Huawei E1550 от КС

суди о размере блока не по бинарнику а по геометрии флешки, в нанде есть подобие фат где хранится всякая служебная инфа, если её дрюкнуть то флеху можешь выкинуть.
 
Реєстрація
15.11.09
Місто
Днепропетровск
Телефон
ReZound
Re: Huawei E1550 от КС

Чёто всё как-то подозрительно затихло ) Ни у кого с кучей всяких новых разлоков проблем не возникало ?
 
Реєстрація
17.05.08
Місто
там и тут
Re: Huawei E1550 от КС

суди о размере блока не по бинарнику а по геометрии флешки, в нанде есть подобие фат где хранится всякая служебная инфа, если её дрюкнуть то флеху можешь выкинуть.

ребятки, я ж чайник. и многих вещей не понимаю. поэтому мне казалось, что:
- размер блока таки можно увидеть в бинарнике, разделив реальный адрес начала файла на номер блока, указанный в партишне. тем более, если не видишь железку и в лоадерах указано много типов флешей.
- по поводу файловой системы именно в этом модеме. я ее не вижу вообще. если подразумеваются бед блоки, то это немного другое. они просто маркируются.
 
Реєстрація
15.11.09
Місто
Днепропетровск
Телефон
ReZound
Re: Huawei E1550 от КС

переставай быть чайником ) понимай многие вещи ) вся инфа есть в мануале на флешку в нете. Фат, партишн инфо и ефс это немного разные вещи. Софт в модеме должен знать где битые блоки чтобы корректно читать\писать, стало быть он дето берёт эту инфу.
 
Реєстрація
17.05.08
Місто
там и тут
Re: Huawei E1550 от КС

переставай быть чайником ) понимай многие вещи ) вся инфа есть в мануале на флешку в нете. Фат, партишн инфо и ефс это немного разные вещи. Софт в модеме должен знать где битые блоки чтобы корректно читать\писать, стало быть он дето берёт эту инфу.

какой "дето берет". не знаю, где ты взял бинарник, но если сливал сам - то смутно понимаешь, как это работает.
в данном случае могут быть только бед блоки, промаркированные при изготовлении. в шестом байте спаре области первой и второй страницы блока. при записи на флешку происходит верификация по 0х205-тому байту. в случае обнаружения бб - записывается следующий блок.
в-общем, читай файл ридми....
 
Реєстрація
15.11.09
Місто
Днепропетровск
Телефон
ReZound
Re: Huawei E1550 от КС

мы тут оффтоп развели неслабый , темы не касающийся. доказывать я тебе ничего не буду , из моего и не только моего опыта - во флеше есть кусок в котором хранится служебная инфа , в том числе и адреса бедов , если ты его потрёшь то ей пипец. Если ты запишешь во флешку с бедами бин из флешки без бедов с партишном в котором нет инфы про беды то будет труп . Выводы сам делай.
 
Реєстрація
17.05.08
Місто
там и тут
Re: Huawei E1550 от КС

наши сообщения - шонинаесть по теме. тоесть по одному из способов разлочки.
вообще, действительно, техническая сторона до копеек интересует не многих.
если покупаешь инструмент от 500 евро - можно и просто на кнопки давить, а думать - пусть разработчик думает. а вот когда за 30 долл., тогда всякие мануалы на процы и флешки просто нужно читать, чтобы подправить не совсем обученную софтину.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Huawei E1550 от КС

вообще, действительно, техническая сторона до копеек интересует не многих.
Это всяко лучше, чем позвонил ли вам Геннадий "начали ли разлачивать такие-то модемы в таком-то городе"
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Re: Huawei E1550 от КС

Мне кажется скоро команды унлокеров будут в клиентах делать защиту от удалённого порта , чтоб конкуренты не тырили решения.
Проверил я работоспособность софтинки... платной версии... Перед запуском она требует отключить интернет :) после чего отлачивает 12.02.174 :)
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Реєстрація
06.11.09
Місто
Киев
Телефон
U8110 E71
Re: Huawei E1550 от КС

Проверил я работоспособность софтинки... платной версии... Перед запуском она требует отключить интернет :) после чего отлачивает 12.02.174 :)

Можно юзерский вопрос:): а сколько модемов эта платная версия разлочит?
В принципе при цене в 55$ получается выгодно только при наличии от 10 модемов...
Спасибо!
 
Реєстрація
06.11.09
Місто
Киев
Телефон
U8110 E71
Re: Huawei E1550 от КС

думаю сколько угодно... 45штук е1550 12.02.174 полет нормальный..
Логично... те у кого меньше идут к тем кто нашел эти 55 долларов :) (напомню что изначально подобный отлокер стоил 1000 долларов ;) )

P.S. Как сказал Лазер... если у вас нет 90 долларов на логи к сутулому что Вы вообще делаете в сфере жсмремонта?

А за наличку у кого можно приобрести, не подскажешь? веб-мани нет просто.
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Реєстрація
16.11.09
Місто
ЛЬвов
Re: Huawei E1550 от КС

Ребята помогите с флеш кодом на Е1550 IMEI 358705034694143
Есть вариант прошивки который хочу попробовать.Если получится объязательно выложу сюда!!!!
 
Зверху