Сайт, который показывает расположение абонента

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
Re: нашел сайт который показывает расположение БСок. кто в теме оцените насколько он


Довольно точненько показывает. По крайней мере по лайфу и КСу у себя в Комосмольске и в Змиёве.

Добавлено через 57 секунд
Если б ещё карта была масштабируемая
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: нашел сайт который показывает расположение БСок. кто в теме оцените насколько он

Aspire, масштабирование можно легко прикрутить , просто делал под телефон , поэтому карта в виде обычной картинки.

Либо можно воспользоваться андроид приложением :)
 

Вкладення

  • MapGSM.zip
    96.4 КБ · Перегляди: 186

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
Re: нашел сайт который показывает расположение БСок. кто в теме оцените насколько он

Было б на чём андроид-приложение запускать) :feel:
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: нашел сайт который показывает расположение БСок. кто в теме оцените насколько он

Довольно точненько показывает. По крайней мере по лайфу и КСу у себя в Комосмольске и в Змиёве.
Очень неточно. У меня погрешность составила 1-1,5 км. Считай что не угадало.:(
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: нашел сайт который показывает расположение БСок. кто в теме оцените насколько он

Оказывается в Харькове есть Мегафон ;)
В принципе карте рад. Но я охренел, когда увидел, что вышек Лайфа в моём городе дохрена. Ну и есть и ошибки. Указаны вышки КС посреди поля, хотя никакой вышки там нет.
 

Вкладення

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    595.9 КБ · Перегляди: 244
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: нашел сайт который показывает расположение БСок. кто в теме оцените насколько он

Bash, бред эта карта. Я знаю месторасположения 99% вышек КС, МТС, life, Билайн, Utel в Чернигове и скажу, что карта почти 100% - ложь.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: нашел сайт который показывает расположение БСок. кто в теме оцените насколько он

PRADA, печально:( Хотелось бы нормальную карту... Ну или можно сделать "Карта БС от пользователей красного". КСТАТИ! А почему бы такую штуку не сделать? и своими силами создадим свою карту...
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: нашел сайт который показывает расположение БСок. кто в теме оцените насколько он

Bash, у меня карта БС Чернигова всех операторов и есть.:)
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: нашел сайт который показывает расположение БСок. кто в теме оцените насколько он

PRADA, отлично! Теперь можно потихоньку составлять карту...
Кстати карту сам делал, или взял у кого-то?
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: нашел сайт который показывает расположение БСок. кто в теме оцените насколько он

Bash, сам конечно. В Яндекс.Картах
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: нашел сайт который показывает расположение БСок. кто в теме оцените насколько он

Aspire, масштабирование можно легко прикрутить , просто делал под телефон , поэтому карта в виде обычной картинки.

Либо можно воспользоваться андроид приложением :)
В каком формате вводить LAC и CellID? И куда вводить MCC и MNC?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: нашел сайт который показывает расположение БСок. кто в теме оцените насколько он

Кочевник, телепатией :) , а если серьезно то тех двух параметров достаточно для определения и страны и оператора.
 
Реєстрація
15.05.09
Місто
Одесса
Телефон
Samsung I959d(ИТ+МТC); E51("life"+"beeline").
Re: нашел сайт который показывает расположение БСок. кто в теме оцените насколько он

Bash, бред эта карта. Я знаю месторасположения 99% вышек КС, МТС, life, Билайн, Utel в Чернигове и скажу, что карта почти 100% - ложь.
Не согласен. Я проверял, все сходится. Ведь обозначения показывают не саму вышку, а направление сектора. Посмотрев направление трех секторов БС, можно определить расположение вышки. Только не могу понять, раньше МТС и КС работало, а сейчас не хочет. Такое ощущение, что нетмонитор выдает неправильный LAC.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: нашел сайт который показывает расположение БСок. кто в теме оцените насколько он

Витала, и как касательно темы топика, сайт рабочий?
зы: зачем покойника тревожить?
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: нашел сайт который показывает расположение БСок. кто в теме оцените насколько он

Не согласен. Я проверял, все сходится. Ведь обозначения показывают не саму вышку, а направление сектора. Посмотрев направление трех секторов БС, можно определить расположение вышки. Только не могу понять, раньше МТС и КС работало, а сейчас не хочет. Такое ощущение, что нетмонитор выдает неправильный LAC.
Если в городе (Чернигове например) 70 базовых станций life, то на карте будет 210 отметок? Безликих? Они ведь никак не подписаны. Как в этом шанхае можно узнать месторасположение хоть половины БС?
 
Реєстрація
15.05.09
Місто
Одесса
Телефон
Samsung I959d(ИТ+МТC); E51("life"+"beeline").
Re: нашел сайт который показывает расположение БСок. кто в теме оцените насколько он

Если в городе (Чернигове например) 70 базовых станций life, то на карте будет 210 отметок? Безликих? Они ведь никак не подписаны. Как в этом шанхае можно узнать месторасположение хоть половины БС?
Ну я смотрю по нетмонитору CellID и LAC, а потом ввожу эти данные, затем ввожу Cellid второго сектора, потом третьего (например: 2771, 2772, и 2773), исходя из полученного треугольника, определяю рассположение БС - оно будет в центре треугольника. Сколько проверял, у меня все сходилось.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: нашел сайт который показывает расположение БСок. кто в теме оцените насколько он

а потом ввожу эти данные
Куда вводишь?

А можно просто прикинуть где может быть БС? Если я знаю где светятся все 3 сектора БС, я сразу могу сказать где БС расположена, зачем куда-то вводить данные?
 
Реєстрація
02.09.09
Місто
Львов
Телефон
HTC
Re: Нашел сайт, который показывает расположение абонента

А какой практический толк от этого или так, для спортивного интереса? :)
 
Зверху