«Интертелеком» готовится к переходу на LTE

  • Автор теми Gold
  • Дата створення

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Хочешь сказать, что ИТ чуть ли не первый оператор, кот. внедрил РевБ-решение Alcatel-Lucent?
в таком масштабе - да, именно так. и проблем там - выше крыши... похоже, сам АЛУ этого не ожидал.
замечу, что речь о второй фазе, так называемом RevB+
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Вик Влад, скоро-понятие весьма растяжимое:rolleyes:
Ну я не буду гадать, но компании усиленно работают над этими вопросами и результат 100% будет.
А почему насчет сотни перегиб? Лично я за мобильный девайс больше дать не готов. Не то что бы денег нет, просто не считаю целесообразным.
Ну потому что новое оборудование всегда дорогое, но оно имеет тенденцию к удешевлению, поэтому всему свое время. Думаю в ближайшее время актуальная цена бюджетного смартфона будет на уровне 150 долл, ну и конечно энергопотребление не то, которое хочется тебе.
 

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Вик Влад, ключевое слово " не то что хочется мне" -а Интер дает то, что хочется и нужно именно мне.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
По поводу перспектив стандарта LTE в Украине, пожалуйста, продолжаем в этой теме.
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Яке LTE, хай Інтер спочатку нормальне всеукраїнське покриття EV-DO Rev.B зробить.
А зачем его делать если через 3-4 года все равно прийдется от него отказаться?
Згоден) Хоч би РевБ було нормальне повсюди і цього б вистачило в принципі. Хоча і від ЛТЕ не відказався б. Булаб тільки стабільність а народ побачить - за заміною модемів діло не стане. Тим більше Пантеків 290их у населення теж не мало - а він підтримує ЛТЕ. Кому в контактах сидіти чи однокласниках - міняти не буде. Там і 0.5Мбіта з головою достатньо))
LTE это транспорт. На котором вашу задницу везут из пункта А в пунт Б.
На счёт голоса в LTE скажу сильно упрощённо, без заумных терминологий.
1. В LTE нет CSD и поэтому стандартные коммутаторы голосовых соединений не годятся.
2. В LTE есть только IP трафик, поэтому работать будет только IP телефония, например SIP, Skype и т.п.
3. Если оператор связи хочет пропускать через себя голосовой трафик и брать за него деньги с абонентов, он должен:
а) Сделать у себя свою IP АТС
б) Сделать в телефонах предустановленный IP клиент на свою IP АТС.

Фактически LTE это локальная сеть интернет через радио, как например WiFi. Всё, что работает и звонит через локальную сеть, через WiFi, через WiMAX, будет звонить и через LTE.

Поэтому голос в LTE есть, но операторского голоса нет у большинства операторов.

Я сам через LTE сижу и это не мешает мне говорить с друзьями через Skype, SIP и GoogleTalk.

Я считаю, что оператор должен превратиться в интернет-оператора, у абонента должен быть выбор, через кого приземлять свой голос.
Ну так в России именно так и происходит...
Зачем строить АТС и тянуть провода если можно строить IP -АТС и используя транспорт LTE доставлять к абоненту голос и интернет и телевидение в цифровом потоке?
Интер строит IP сеть так же как это сейчас делает МТС ( также известный в России как KOMSTAR)
Когда появился CDMA это был гвоздь в крышку гроба проводной телефонии...
Сейчас на смену CDMA идет LTE который является бетонным надгробием проводной телефонии...
Интертелеком просто приготовил свою сеть для взаимодействия с этим самым надгробием...
В случае необходимости или открывшихся новых возможностей Интертелеком сможет быстро перейти на новый транспорт... В обратном случае он будет просто раздавлен надгробием и так и останется в числе аутсайдеров с тупиковой ревизией В.
 
  • Like
Реакції: SerP

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: 3G актуализируется. PEOPLEnet пытается получить желаемые частоты через суд

Ага, причём доооолгое...
ПИСу не привыкать - так доооооолго, как они, еще никто не запрягал.. даже ПН в своё время :D
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: 3G актуализируется. PEOPLEnet пытается получить желаемые частоты через суд

SerP, дак ПН появился сразу со сменой владельца ТСУ.
Кто доктор http://telesystems.ua/ и Жолинскому был не развивать сеть??? Как и Процюку с Велтоном в своё время...Зная Процюка лично...небось звёзды на небе ошиблись, не то посоветовали :D
 
Реєстрація
24.06.08
Місто
Одесса
Телефон
HUAWEI GR5
Re: 3G актуализируется. PEOPLEnet пытается получить желаемые частоты через суд

. . . и сделал полосы 1900-1920, 1980-2000 МГц парными.
Я смотрю таблицу с Вики и там нет совпадения пар таких частот для Uplink и Downlink в LTE.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: 3G актуализируется. PEOPLEnet пытается получить желаемые частоты через суд

Плохо смотрели. Это участок диапазона 2 , самая верхняя часть, расширенная на 10 МГц от староамериканского варианта PCS 1900.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: 3G актуализируется. PEOPLEnet пытается получить желаемые частоты через суд

SerP, :(
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Re: 3G актуализируется. PEOPLEnet пытается получить желаемые частоты через суд

нету тестов ЛТЕ от ИТ...
На каких частотах? На 800 или 1900?
Если 1900 ПИС Может ИТ и не знает что у него делается? ;)
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: 3G актуализируется. PEOPLEnet пытается получить желаемые частоты через суд

Хм...а ПИС точно владеет лицухой на 1900ые частоты, разве там военные дальше не столбят эфир?


Прям парадокс, на несколько десятков МГц выше находятся стратегически важные для военных частоты, кот. большая тройка не смогла для себя заполучить, а ниже - выдают частоты малоизвестной фирме.:eek: Это так - мысли в слух, можно не отвечать.
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: 3G актуализируется. PEOPLEnet пытается получить желаемые частоты через суд

Хм...а ПИС точно владеет лицухой на 1900ые частоты, разве там военные дальше не столбят эфир?
Валик, тебе мамой поклясться? У них лицензия на CDMA1900 1900-1920 MHz и парную 1980-2000 MHz
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: 3G актуализируется. PEOPLEnet пытается получить желаемые частоты через суд

Lawyer,
Напомним, в ноябре прошлого года ПИС получил разрешение от НКРСИ на использование первого в Украине LTE-модема Huawei EC 306-2 в частотах 1900-1920 МГц и 1980-2000 МГц. У оператора также есть зарегистрированная базовая станция Alcatel, работающая в стандарте LTE. Тогда появились надежды на то, что оператор сможет построить в Украине коммерческую сеть LTE. Для этого компании нужно договориться со спецпользователями — военными, которые сейчас работают в этом диапазоне. Но конкуренты считают, что о создании полноценной сети пока рано говорить.
(c)
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: 3G актуализируется. PEOPLEnet пытается получить желаемые частоты через суд

yahoo
так ты о чем спрашиваешь - о лицухе или о том, что с военными договариваться надо? =)
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: 3G актуализируется. PEOPLEnet пытается получить желаемые частоты через суд

yahoo, повторяю в десятый раз, этот модем работает также и в режиме CDMA, на какой именно стандарт его сертифицировали, вопрос?
А что аж одна бс в режиме LTE работает- дак это тестовый эфир...

Добавлено через 1 минуту
yahoo
так ты о чем спрашиваешь - о лицухе или о том, что с военными договариваться надо? =)

Дак там и лицензия не на LTE и частоты еще не расчищены от вояк
 
Останнє редагування:

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: 3G актуализируется. PEOPLEnet пытается получить желаемые частоты через суд

Lawyer, модем мне нафиг не сдался, он просто попал в цитату.

Добавлено через 48 секунд
SerP, о военных. Т.е. вроде бы и лицензия есть, но частотами все равно пользуются военные.

Добавлено через 2 минуты
Дак там и лицензия не на LTE и частоты еще не расчищены от вояк
Где я писал про LTE? Повторюсь, речь идет о лицензии на определенную частоту, а технология меня не интересует.
 
Останнє редагування:
Зверху