В Україні з'явиться новий мобільний оператор

  • Автор теми Mag
  • Дата створення

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
как сообщил его директор, ведет переговоры с двумя из трех крупнейших мобильных операторов об использовании их сотовых сетей в качестве виртуального оператора. «Интерес выражают оба, но в итоге мы выберем одного.
лайф никто за оператора не принимает :)
Так что, на МТС будет ? ;)

Добавлено через 36 секунд
Один из них уже дал нам понять, что заинтересован в пилотном проекте в Киеве»,
кс

Ну что, вот вам и сети нового поколения на WiFi :)
 
Останнє редагування:

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Не дохр*на ли 100 млн. грн. на WiFi в подземке? Насколько порядков сделана ошибка?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
10 миллионов баксов - похожие на правду деньги
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Вопрос не по теме. Почему в перегонах метро нет связи? Про интернет молчу... Оператор: Киевстар. очень неприятно был удивлен после Харькова.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
А зачем? Орать на весь вагон? Мне кажется не очень нужно, в отличие от интернета
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
В Варшаве всё метро покрывает оператор Play (и Virgin Mobile через бесплатный роуминг в Play), в Харькове Киевстар всё метро (ну почти) покрывает.
А вот в Киеве... Между станциями ни интернета, ни смс, ни звонков ни у кого.
 
  • Like
Реакції: Boss
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Почему в перегонах метро нет связи? Про интернет молчу... Оператор: Киевстар. очень неприятно был удивлен после Харькова.

Потому, что коррупция. В метро сеть не принадлежит операторам. Они ее только "арендуют". Так смысл им развиваться и улучшать, если монополия?
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
А зачем? Орать на весь вагон? Мне кажется не очень нужно, в отличие от интернета
Ну то уже мое дело орать или нет(хотя лично за запрет разговоров в любом общественном транспорте), но ответить и сказать, что я в метро и перезвоню вполне себе можно. На ВДНХ если не ошибаюсь была вай фай сетка "MP". Ну собственно и все, что можно сказать - была.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
была вай фай сетка "MP"
это служебная сетка для видеорекламы, скорее всего. В Киеве такая же.

А вот в Киеве... Между станциями ни интернета, ни смс, ни звонков ни у кого.
в принципе, смотря какой телефон. Новые теряют связь охотно. На моделях прошлого десятилетия SMS-иться вполне можно.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
А зачем? Орать на весь вагон? Мне кажется не очень нужно, в отличие от интернета

Да, в Киеве шумное метро. В вагонах рев и шум.
У нас такое только на алексеевской ветке.
На остальных разговаривают не повышая голос.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ну то уже мое дело орать или нет
Ну вот нифига. Для того чтобы какой-то упырь мог поорать мне на ухо, с меня же оператор возьмет бабла на обширнейшую инфраструктуру. Если проект вайфая в метро тянет на 100 лямов, то понятно же, что мобильная связь стоит примерно столько же. Это сколько непокрытых сел или нерасширенных каналов или еще чего. Я не уверен, что хочу за это платить. Почему ты, живя в Харькове должен за это платить - вопрос еще бОльший. Реально общаться СМСками в метро вполне можно, с появлением связи в районе станций - т.е. больше минуты-двух из сети не выпадаешь.
З.Ы. Мне очень нравится, как народ, который в этом метро не ездит чаще раза в году, потому что не живет в Киеве, участвует в споре :)
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Вопрос не по теме. Почему в перегонах метро нет связи? Про интернет молчу... Оператор: Киевстар. очень неприятно был удивлен после Харькова.
Потому что в Харькове сеть у КС своя, а в Киеве арендованная у "прокладки" Проксимуса

Добавлено через 3 минуты
Да, в Киеве шумное метро. В вагонах рев и шум.
У нас такое только на алексеевской ветке.
На остальных разговаривают не повышая голос.
На Салтовской, Хол-заводской просто старые советские вагоны, там корпус капитальный, потому шумоизоляция хорошая. ;) На Алексеевской уже поновее: мэйд ын Раша, железо, обшитое фанерой, потому и грохот стоит.

Кстати,BeePlus а что там с роумингом МТС в КС у нас в метро, не знаешь случайно, тоже идея похоронена?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
20.08.08
Місто
Харьков
Телефон
iPhone 4s, Nokia Lumia 822
Потому что в Харькове сеть у КС своя, а в Киеве арендованная у "прокладки" Проксимуса

Добавлено через 3 минуты

На Салтовской, Хол-заводской просто старые советские вагоны, там корпус капитальный, потому шумоизоляция хорошая. ;) На Алексеевской уже поновее: мэйд ын Раша, железо, обшитое фанерой, потому и грохот стоит.

Кстати,BeePlus а что там с роумингом МТС в КС у нас в метро, не знаешь случайно, тоже идея похоронена?

В районе метромоста работает :D
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
З.Ы. Мне очень нравится, как народ, который в этом метро не ездит чаще раза в году, потому что не живет в Киеве, участвует в споре
Ну дык, может перееду летом :) Просто привык и считаю связь в метро необходимостью - шаблон-то разрывается
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Кстати,BeePlus а что там с роумингом МТС в КС у нас в метро, не знаешь случайно, тоже идея похоронена?
в кс говорят что типа почти все решено.
а что говорят в мтс не в курсе.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Конкурс на строительство сети Wi-Fi в киевском метро отложен по формальным причинам
Всего было подано две заявки — от «Фидомобайл» (дочерняя структура Фидобанка) и компании «Еко-Безпека» (занимается строительством базовых станций для телеком-операторов, учредитель — Татьяна Бондаренко). Обе намерены построить высокоскоростные сети в тоннелях, на платформах и в вагонах метрополитена.
В результате двухминутного обсуждения проектов выяснилось: у обеих компаний в документации не хватает всего одной справки — расшифровки по кредиторским и дебиторским документам.
По итогам бурных обсуждений проекта и ознакомления членов комиссии с досланной справкой, которой не хватало в кипе поданных бумаг, ими было принято решение отложить проведение конкурса на один месяц. Представитель «Фидомобайла» опасается, что за это время могут быть внесены изменения в конкурсные условия для создания нового барьера. Если это произойдет, компания намерена оспорить результат конкурса.
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
В Варшаве как раз ловят на станциях все 4 оператора:
- Plus 2G
- T-m 2G
- Orange 2G
- Play 2G, 3G и по тонелям тоже работает отлично. То есть можно нормально пользоваться интернетом.

Прада, как там Варшава?
 
Зверху