Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Есть ли альтернатива для НОКИЯ Н82?

Если тебе нужен смарт, то вряд ли лучше Ноклы что-либо найдёшь сейчас ИМХО. Но нужен ли он тебе?

Производства наших маленьких китайских братьев?
 

finder

Не претендую...
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv - Lviv
Телефон
Xiaomi Redmi Note 4X
Re: Есть ли альтернатива для НОКИЯ Н82?

Андрюх@dp.ua, нет, просто так написалось. :)
 

Mihalych

Заблокирован
Реєстрація
23.03.08
Місто
Украина, Днепродзержинск
Телефон
SE W810, Nokia N82.
Re: Есть ли альтернатива для НОКИЯ Н82?

Смарт нужен. Хочется иметь возможность подстраивать работу аппарата под себя. Опять же возможность работы с офисными пакетами... В общем, дорос я уже до смарта. К ПК доступ у меня не часто получается. Ну, аккум можно и запасной взять. То что в 3ж быстро разряжается-это плохо, но это ведь особенность этой сети, во всех данных на телефоны она указана. Плохо что от ПК не заряжается... Странно. Я почему то думал, что на этом теле уже сделали зарядку от ЮСБ. :( Белый цвет мне тоже не нравится, только черный. Кнопки-дело привычки. Считаю на моем 810 они самые удобные. :) Но думаю привыкну. Вот то, что плохо держит сеть 3ж-это очень плохо... А как в ЖСМ он себя чувствует? Е71-великоват всё же, да и стоит больше, чем 82. Я так понял, что кроме смартов НОКИЯ альтернатив никто не видит? :)
А опера-мини для постоянного пользования и экономии-безусловно. Но иногда требуются бОльшие возможности... Н79-да, достойная замена. Но вроде бы это тоже самое, что и 82, практически... Или нет? :)
 

finder

Не претендую...
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv - Lviv
Телефон
Xiaomi Redmi Note 4X
Re: Есть ли альтернатива для НОКИЯ Н82?

Андрюх@dp.ua, специально промахнулся.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Есть ли альтернатива для НОКИЯ Н82?

Е71-великоват всё же, да и стоит больше, чем 82
да ну, ты его в руках держал? ))
советую попробовать..
вес вообще неощутим, плюс толщина вообще мизер
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Есть ли альтернатива для НОКИЯ Н82?

Ява уже кругом... Иной раз думаю, нужен ли смарт...
Я тоже думаю, особенно с сониэриковской мультизадачной явой. Но потом вспоминаю, что мне позарез нужны яндыгз-карты и иногда ЖПС. Телефоны отпадают.
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Re: Есть ли альтернатива для НОКИЯ Н82?

яндекс карты уже есть и на яве... Может протестирую на моторке U9. Просто там не сохраняются данные в кеше, хотя и не факт...
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Есть ли альтернатива для НОКИЯ Н82?

Мне критично - с кешем, с поиском и с привязкой к ЖПСу. Остальной софт для меня заменим, т.к. только звоню, пользуюсь инетом (опера-мини везде, что на симбиане, что на WM), слушаю музыку и читаю книжки. Ну fieldtest еще забыл, точно, без него тоже никак :)
 

Mihalych

Заблокирован
Реєстрація
23.03.08
Місто
Украина, Днепродзержинск
Телефон
SE W810, Nokia N82.
Re: Есть ли альтернатива для НОКИЯ Н82?

Plebis, тогда можно ещё посмотреть на СЕ С902-это не смарт, а ЖПС и многозадачность есть. :)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Есть ли альтернатива для НОКИЯ Н82?

пусть насчет данного девайса 3D отпишется, он кажется его юзает, и не слишком доволен
 

finder

Не претендую...
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv - Lviv
Телефон
Xiaomi Redmi Note 4X
Re: Есть ли альтернатива для НОКИЯ Н82?

Mihalych, тебе нужна ГПС?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Есть ли альтернатива для НОКИЯ Н82?

Это не GPS, а пародия, к сожалению

Добавлено через 36 секунд
Ты еще Siemens SXG 75 вспомни, там тоже ЖПС есть, ага :)
 
Останнє редагування:

Mihalych

Заблокирован
Реєстрація
23.03.08
Місто
Украина, Днепродзержинск
Телефон
SE W810, Nokia N82.
Re: Есть ли альтернатива для НОКИЯ Н82?

Да, хочу и ЖПС, чтобы потом не было мучительно больно... :) Я читал отзывы по работе ЖПС на 82-вроде бы положительные... Точно местоположение определяет... Plebis, ты про чей модуль ЖПС так отзываешься? :)
 

finder

Не претендую...
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv - Lviv
Телефон
Xiaomi Redmi Note 4X
Re: Есть ли альтернатива для НОКИЯ Н82?

Plebis, тогда можно ещё посмотреть на СЕ С902-это не смарт, а ЖПС и многозадачность есть. :)
Многозадачность сейчас есть в любом нормальном Сонерике. :)

Не в качестве альтернативы Н82, а просто для инфы. Сейчас в магазинах дараспродают некий К630i, неплохой аппаратец пятого поколения, продававшийся Водафоном год назад под названием V640. Особенность этого телефона - невысокая цена как для аппарата такого класса (приблизительно 900-1000 грн.). Новая платформа, поддерживает UMTS/HSDPA, есть фронтальная камера для видеозвонков, подзаряжается через USB, хороший плейер (как в W810i), мультизадачность. Минус - отсутствие вспышки и автофокуса. Мож кому пригодится...:)

http://www.gsmarena.com/sony_ericsson_k630-2146.php
http://www.sonyericsson.com/cws/products/mobilephones/overview/k630i?lc=uk&cc=ua
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Есть ли альтернатива для НОКИЯ Н82?

Это я в общем, про ЖПС на телефонах.
 

Mihalych

Заблокирован
Реєстрація
23.03.08
Місто
Украина, Днепродзержинск
Телефон
SE W810, Nokia N82.
Re: Есть ли альтернатива для НОКИЯ Н82?

Finder, мой знакомый недавно взял себе К660 за 940гр, ещё до подорожания. Тоже в нём всё это есть, да ещё он относится уже к 6-му поколению СЕ. :)
 

finder

Не претендую...
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv - Lviv
Телефон
Xiaomi Redmi Note 4X
Re: Есть ли альтернатива для НОКИЯ Н82?

К660... относится уже к 6-му поколению СЕ. :)
Сам выдумал про 6-е поколение? :D С каких это пор К660i относится к шестому поколению (а что это, что это - шестое поколение?:confused:) Прикалываешься? К660i - пятое поколение до мозга костей... Та же самая платформа А200, отличаются телефоны лишь дизайном, ещё мелкие улучшения во встроенном браузере... ВСЁ.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Львов
Re: Есть ли альтернатива для НОКИЯ Н82?

Mihalych, я владелец и юзер Н82 уже три месяца, можешь в аську постучать, расскажу впечатления. Неплохой девайс, минусы есть конечно, но в плане GPS вообще без проблем - GARMIN Mobile XT замечательно на нём работает.
Насчёт альтернатив могу сказать (если рассматривать моноблочный смарт от Нокии) - тогда только Н79 - энергопотребление уменьшено относительно Н82 в несколько раз во всех режимах, кроме интернет, Wi-Fi и GPS.
 
Останнє редагування:
Зверху