Реєстрація
02.11.07
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi Redmi Note 6 Pro
Трекінг відправленьРозрахунок вартостіЗнайти поштовий індексЗаявка на переадресацію відправлень

Укрпошта ввела нові обмеження: коли можуть не прийняти посилку

не приймаються поштові відправлення, упаковані у коробки зі звичайного картону (не гофрованого), з випуклими поверхнями, вм’ятинами, розривами (щілинами) та плямами, а також ті, що містять на пакованні рекламу інших операторів поштового зв’язку.

Вкрай важливо, щоб предмети, які вкладаються, не переміщувалися, не терлися та не билися одне об одне під час перевезення. Для упакування поштових відправлень в Укрпошті використовуються гофрокартонні коробки, тубуси, конверти, поліетиленові пакети, пакети з повітряною вставкою, поліпропіленові мішки тощо. Належне паковання переглядайте на сайті та запитуйте у відділеннях.

Порядок упакування поштових відправлень

Куточок споживача aka FAQ

«Зухвалий пакет», що не знає собі ціну: у відділеннях Укрпошти безкоштовно упаковуються відправлення до 500 г

 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
panatar, У меня за 26 отображается.

У меня посылка зашла 24.12 на таможню, сегодня я её получил в отделении Укрпочты, по трекингу она дальше на таможне. Вчера отправил международную бандерольку, так по треккоду в системе до сих пор и не появилась, хотя была физически отправлена из отделения.
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
Київ
Телефон
MI MAX3 КС Все разом лайт
panatar, Тоже самое забрал вчера посылку, а отображается что 26 прибыла на почту и не вручена.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Сегодня в 8.56 починили. Постепенно начали подтягиваться все события.
 
Реєстрація
30.05.12
Місто
Куренiвка
Телефон
C75,MC100,S930,Mi Max2
Вот и меня начали отслеживаться посылки,буквально полчаса назад.:)
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Вчера отправил международную бандерольку, так по треккоду в системе до сих пор и не появилась
Сколько раз отправлял любую посылку - всегда в системе появлялась лишь на следующий день в лучшем случае, даже не смотря на то, что точно уезжала в день отправки из отделения...
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
За последние дней 7-10 из всей массы только приземлилось 4 посылки. Хотя перевозчик уже намекает в отслеживании, что должно быть их штук 10. Короче говоря, бухают :mad:
 
Реєстрація
30.05.12
Місто
Куренiвка
Телефон
C75,MC100,S930,Mi Max2
Звонил в службу поддержки по поводу пропавшей посылки-тетка сказала заявление рассматривают 30 рабочих дней. Кто знает правду,раньше вроде-бы было 2 месяца.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Сколько раз отправлял любую посылку - всегда в системе появлялась лишь на следующий день в лучшем случае, даже не смотря на то, что точно уезжала в день отправки из отделения...
Ну ниняю. Если сдать на отправку до перерыва, а в перерыв их забирают (с 12 до 13), то часов с 15-18 уже начинает трекаться.. ;)
 
Реєстрація
19.10.10
Місто
Сумы
Телефон
nokia
Заказное письмо из Сум, в трекинге прибытие получателю и сразу обратная отправка.
08.02.2017 05:51 08799 ДОП №2 ОБУХІВ Надходження
08.02.2017 08:57 08799 ДОП №2 ОБУХІВ Відправлення до ВПЗ
08.02.2017 08:58 40002 СУМИ 2 Відправлення
Что может быть? Или это глюк?
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Что может быть? Или это глюк?
У меня было нечто подобное: отправление дошло до Кировограда и сразу вернулось обратно по причине "окончания сроков хранения"... :eek:
Стал разбираться в причине и как выяснилось - человеческий фактор. Отправили заново, без оплаты с моей стороны (повторную отправку оплачивал работник кировоградкого отделения уп, раз уж "прокохал"), получателю позвонили и принесли свои извинения за задержку по времени. Вот и все. :cool:
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Делал заказ в инетмагазине, доставка укрпочтой, менеджер назвала сумму за товар и указала что за доставку я заплачу в отделении укрпочты при получении. Разве такое практикует укрпочта?
 
Реєстрація
19.07.13
Місто
Дніпро
NRG, наверняка оплатят за доставку сами, а сумму наложки на стоимость доставки увеличат.
 
Реєстрація
18.06.12
Місто
Хуст
Телефон
Iphone 12
Делал заказ в инетмагазине, доставка укрпочтой, менеджер назвала сумму за товар и указала что за доставку я заплачу в отделении укрпочты при получении. Разве такое практикует укрпочта?

В Укрпочте тоже есть услуга наложенного платежа.
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Делал заказ в инетмагазине, доставка укрпочтой, менеджер назвала сумму за товар и указала что за доставку я заплачу в отделении укрпочты при получении. Разве такое практикует укрпочта?
Где-то месяца 3 тому назад уточнял на УП этот вопрос, мне сказали, что такого сервиса у них нет
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
уточнил у них еще раз, оказывается это они наложкой отправлять собрались. к чему хотели предоплату, так и не понял.
 
Зверху