Блокування Інтернету на росії

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Re: Telegram

а как смотреть то ? например в 21.45 Тоттенхем - сити хочу протестировать.

Щось останнім часом нема трансляцій. Були на останній ЛЧ, на цих вихідних не було взагалі. Надіюсь з блокування не пов'язано.

Прапорщик, цікаво чи в Україні виросте через це популярність Тєлєги. Хоча в мене і так телефонна книга поступово обростає підключеннями, що радує)
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Re: Telegram

Lorn, аналогично, из плюс-минус 500 контактов в моей телефонной книге года полтора назад было 8-10 контактов с Телегой, ща уже около 80
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Re: Telegram

В России начали блокировать Telegram

Кремль решил перейти на ICQ.

Российский регулятор сферы массовых коммуникаций приступил к блокировке мессенджера Telegram.

Роскомнадзор направил операторам связи информацию об ограничении доступа к telegram.org. "Информация о данных интернет-ресурсах (сайтам "Телеграма") в понедельник, 16 апреля, направлена операторам связи с целью ограничения доступа", - говорится в сообщении ведомства, опубликованном на сайте.

Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что ведомство также потребует от Apple и Google удалить приложение Telegram из своих магазинов.

В преддверии блокировки многие пользователи уже воспользовались средствами ее обхода, такими как VPN-сервисы, отмечает "Би-би-си".

Как заявил Жаров, ведомство будет принимать меры в отношении различных инструментов для обхода блокировки мессенджера "Телеграм" "в соответствии с российским законодательством". Какие именно меры, чиновник не пояснил.

В пресс-службе Кремля сообщили, что приглашения на конференц-колл с пресс-секретарем российского президента Дмитрием Песковым из-за блокировки мессенджера Telegram будут рассылаться через ICQ.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Re: Telegram

А Вотсапп? Хотя про него давно говорят, что он ФСБшный
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Re: Telegram

А Вотсапп? Хотя про него давно говорят, что он ФСБшный

так этиж серверы в России разместили . им походу только это и надо было. но я все равно не понимаю как они читают сообщения если и Ватсапп телеграмм и Вайбер используют p2p или как там оно.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Re: Telegram

Спросил на 4пда, но там все слишком заняты обсуждением блокировки, так что вряд ли помогут... Может, тут кто знает?

Сейчас попытался добавить пользователя в чат - вылезло сообщение, что я не могу добавить юзера, у которого я не записан (см. скрин), ещё вчера такого не было и я спокойно мог добавить в чат кого угодно. Подскажите, пожалуйста, с чем это связано и как с этим бороться?

Спамом не занимался, из действий с Телегой сегодня установил новую версию Телеграф
 

Вкладення

  • Screenshot_20180416-164943.png
    Screenshot_20180416-164943.png
    37.9 КБ · Перегляди: 69

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Telegram

Сейчас попытался добавить пользователя в чат - вылезло сообщение, что я не могу добавить юзера, у которого я не записан (см. скрин), ещё вчера такого не было и я спокойно мог добавить в чат кого угодно. Подскажите, пожалуйста, с чем это связано и как с этим бороться?

Это настройка приватности у конкретного пользователя. Как с этим бороться - попросить её сменить, или никак :D
 

wolf2606

Познающий
Реєстрація
01.04.10
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 EDGE, Motorola Droid Turbo
Re: Telegram

Так у них есть ключи на расшифровку
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Re: Telegram

Роскомнадзор заблокировал почти 2 миллиона IP-адресов из-за Telegram

Глава Роскомнадзора подтвердил блокировку IP-адресов Amazon.

Роскомнадзор заблокировал почти 800 тысяч IP-адресов, принадлежащих компании Amazon, а также 1 048 574 IP-адресов Google. Об этом сообщает в своем телеграм-канале IT-консультант Владислав Здольников, пишет Новая газета.

Он добавил, что многие ресурсы могут перестать быть доступны, потому что "точно используют какие-то из этих адресов".

Глава Роскомнадзора подтвердил блокировку IP-адресов Amazon из-за Telegram.

"У нас в выгрузку поступила подсеть Amazon, на которую перешел Telegram. Дело в том, что третий пункт решения суда предписывает Роскомнадзору и иным юридическим лицам не создавать условия для технического доступа к заблокированному мессенджеру. Мы исполняем решение суда", - сказал он.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Telegram

Таки заблокировали? У кого есть собеседники из Мордора, они онлайн или нет?
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Re: Telegram

Работает без прокси и ВПН.

Добавлено через 9 минут
Точнее, сначала писало connecting... и ничего не грузилось. А потом, Паша нажал какую-то кнопку и всё заработало.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: Telegram

Вчера смотрел РБК, пока продвинутая публика обходит в 3 клика и плюются на это все бл-во. Правда это один из самых либеральных каналов в РФ.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Re: Telegram



 
Зверху