Невідомий програмний продукт від салону моб зв'язку "Жук"

Реєстрація
07.06.15
Місто
Місто Лева
Телефон
LG L90 D410
Все, за що ви заплатили в чеку, продавець має вам надати у вигляді товару чи послуги. Якщо чогось нема - то це вже шахрайство. Виясняйте з магазином, за що конкретно ви заплатили кошти. Якщо з магазином не складеться, то вам дорога до Держпродспоживслужби.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
На ПО не начисляется НДС
 
Реєстрація
01.10.15
Місто
Днепропетровск
Телефон
HTC ONE m8
Ой ребятки, отдыхал я в яремче и "посчастливилось" зайти в это жук. Сам выбрал телефон, говорю беру. А мне называют сумму намного большую чем цена на ветрине, как мне сказал продавец без дополнительных услуг они телефоны сяоми не продают. Я был конечно возмущен, но решил не портить себе нервы и поехал в алло в коломыю и там без проблем и наценок, меня обсужили две прекрасные дамы. Как я понял контора эта на лоха
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
В Алло. В Запорожье в универмаге Украина.
Как им не отказать, они ж из штанов выпрыгивают:
ну возьмите еще что-нибудь в довесок


Добавлено через 3 минуты
Единственное, что может "напрягать" - это в случае чего при возврате, могут быть ньюансы с возвратом полной стоимости за сам товар...
Я б попробовал вернуть этот "Defen":D "не понрависля цвет фасон"
если доп соглашения не было.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Та я поехал и просил показать, как на чехле запустить антивирус, а то у меня не получилось.

А если серьёзно, то через жалобу на 0 800 деньги вернули.
 
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
Была схожая ситуация с жжуком.
Заказал у них телефон с покупкой на их точке.
Звонит продавец с точки, телефон пришел, но мы его продаем мол только с комплектом программ, поэтому общая цена такая то.
Тут же позвонил на горячую линию жжука, нажаловался, продавец получил втык и чуть позже перезвонил сам, мол ошибочка вышла, не так поняли, софт - сугубо добровольно.
 

Аксель

Заблокирован
Реєстрація
08.02.18
Місто
Городок
В "Жуке" г. Львов ул кн Ольги еще в позапрошлом году покупал в марте телефон.. так парень пытался содрать кроме цены телефона еще + 300 грн "за предпродажную" настройку.. на вопрос а что собственно в нее входит был ответ - антивирус поставлю, а посмотрел, а там и так стоит.. говорю вот он есть и так.. ну тогда я вам его активирую но дайте хот 200 грн... говорю - не дам - он говорит - не продам .. ну послал его ушел, купил в другом месте..вот такая была история..Причем продавец в "Жуке" клянчил деньги так, что цыгане - попрошайке бы у него могли поучиться).
 
  • Like
Реакції: drmz

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
У чеку, разом із телефоном, окремою строчкою продавець пробив мені купівлю якогось "програмний продукт DEFEN" за 1046 грн.
У меня в Комфи не раз такое было. Только основной продукт идёт со скидкой на сумму дополнительных продуктов. Например, продается ноутбук за 12000. В чеке пробивают Ноутбук - 11000, антивирус - 1000 грн. Подозреваю, что таким путём оптимизируют налогообложение.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Spider, капс та шифт маєш та використовуеш, а чому така здевага до....
Так ясно: капс у людини з'являється тільки внаслідок автокапіталізації на початку речення. А всякі яремчі-коломиї не варті зайвого натискання. ))
... сумму намного большую чем цена на ветрине...
Там ще "ветрина" єсть. )) Що вже казати про пунктуацію тощо..
...Как я понял контора эта на лоха
Та от, власне, й дивно, що не спрацювало. ))
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
У меня в Комфи не раз такое было. Только основной продукт идёт со скидкой на сумму дополнительных продуктов. Например, продается ноутбук за 12000. В чеке пробивают Ноутбук - 11000, антивирус - 1000 грн. Подозреваю, что таким путём оптимизируют налогообложение.
Я за это и говорил - на витрине цена товара, она же в графе "сума", а внутри чека идет куча позиций "товар страховка доставка установка настройка"
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Я за это и говорил - на витрине цена товара, она же в графе "сума", а внутри чека идет куча позиций "товар страховка доставка установка настройка"

Ну если тоговая цена такая как на витрине, то это еще куда не шло. Но если сверху впаривают не нужные услуги. То я бы таких слал бы далеко
 

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
У меня в Комфи не раз такое было. Только основной продукт идёт со скидкой на сумму дополнительных продуктов. Например, продается ноутбук за 12000. В чеке пробивают Ноутбук - 11000, антивирус - 1000 грн. Подозреваю, что таким путём оптимизируют налогообложение.
Это продавцы просто редактируют ("заряжают") ценник. Им 1С печатает 11000грн, а они снимают галочку "только чтение" в форме ценника, - и вписывают "свою" цену (заряжают туда что им надо для плана)

Информация из первых уст

С налогами это никак не связано. Просто продавцы устали "парить", и тупо "заряжают" ценники. А клиенту говорят что весь обвес идёт типа "в подарок".

В указанном выше примере - ноутбук можно спокойно купить за 11000грн без всего "обвеса". Он 11000грн и стоит в 1С. Просто продавец "рисует" 12000грн, и на 1000грн "дарит" всякой чепухи, которой ему нужно впарить
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Он 11000грн и стоит в 1С. Просто продавец "рисует" 12000грн

Покупатель кретин, и не видит, что этот же ноутбук в Розетке будет 11000 ? У всех смартфоны, интернет.. Но, видимо, вечно жить будет фраза: "Лох - не мамонт - не вымрет".. :rolleyes:
 
Зверху