Чи варто блокувати приховані номери?

Блокувати скриті номери?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    47

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Чи варто блокувати скриті номери

Повторяя самую первую мысль. Очень надо - перезвонят с общественного, а не личного, он у всех есть. Не перезвонят, сам позвоню и спрошу статус.
Так общественный и будет без определения номера. Вряд ли мне перезванивали по обращению в компанию с чьего-то личного. А если не получается ответить - то можно проигнорировать - сами перезвонят, когда смогут заново - это не трагедия. Не всегда получается и на известный номер ответить.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Так можно дойти до абсурда и считать звонки с 091 или 094 такими же - вроде и отображается номер, а по факту какой-то левый неизвестный
Нет, так нельзя дойти до такого абсурда. Четко же написал, почему закрытый это проблема:
не могу сбросить и перезвонить, не могу ответить СМСкой,
Я так отвечаю наверное на каждый второй звонок, которого не жду или от не очень важных контактов.
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Re: Чи варто блокувати скриті номери

Captain, как узнать, скрыт номер или не определился?

Часто зарубежные и городские номера совсем не определяются, а звонят по делам
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
А людина зі скритим номером здогадається передзвонити звичайним способом щоб нарешті додзвонитися? Наприклад з банку. Чи без вищої освіти це не вочевидь?
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Скрытый номер = боящийся чего-то, всегда стремный, иногда что-то о себе возомнивший, всегда дефектный, то есть = всегда проблемный. Отвечаю на эти звонки когда ничем не занят, сразу диктофон включаю, иначе не отвечаю. Нормальных не припомню чтоб со скрытых звонили. Помню, бывало, давно, из-за границы в роуминге звонящего скрытым показывало, сейчас просто с каких-то левых.
Сам бываю дефектным крайне редко скрываю номер, например, когда не хочу чтобы перезванивали навязчиво предлагая то, что в другом месте дешевле. Но чаще просто звоню с левого номера, который после звонка отключаю.
Ну так на какой стороне проблема? )) Стремность такая субъективная...
 
Реєстрація
02.06.15
Місто
Николаев
Captain, думаю в зависимости от реализации работы черного списка. Если отключение громкости звонка - скорее не догадается, просто не берут трубу. А если отбивает на занято - обычно доходит со второго недозвона, если это не боты.
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
Київ
Телефон
MI MAX3 КС Все разом лайт
В службах поддержки провайдеров бывают скрытые номера, например вы оставляете заявку плохо/не работает интернет вам перезванивают со скрытого номера, звонки со скайпа часто скрытыми проходят, у курьеров могут быть, я например не блокирую, положить трубку если мне не интересно разговаривать я всегда успею.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Хм. Например, те же операторы Япошки звонят со скрытых номеров.
Ещё у меня была ситуация когда я с человеком договорился о встрече, но она не состоялась просто потому что он мне пытался позвонить со скрытым номером, а я такие звонки не принимаю.
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
А людина зі скритим номером здогадається передзвонити звичайним способом щоб нарешті додзвонитися? Наприклад з банку. Чи без вищої освіти це не вочевидь?

Человек может и не догадываться, что его номер не определяется. Кроме самой услуги есть еще и маршрутизация, внутри которой номер может потеряться. Понимаешь?
 
Реєстрація
02.06.15
Місто
Николаев
Re: Чи варто блокувати скриті номери

Tsa, по своему номеру и своему использованию своего номера - абсолютно уверен.
PS. Это сугубо индивидуальное решение, хочешь или нужно - говори и/или используй. Оператор или кто-либо еще не отключает скрытые номера принудительно.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Доволі часто номер не відібражається при різних схемах приземлення трафіку. Тому я відповідаю, якщо на початку розмови розумію що мені цей дзвінок не важливий - швидко прощаюсь. Були одиничні випадки коли "неадекватне тіло" телефонувало повторно, тоді йшов відсил грубий. Але такий відсоток був 1-2%. Решта дзвінків по справі, інколи просто помилковий набір.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
plebis, сбросить и так можно. Думаю "на том конце провода" должны понять, что сейчас нет возможности ответить и перезвонят.

А людина зі скритим номером здогадається передзвонити звичайним способом щоб нарешті додзвонитися?
А у этого человека есть такая возможность? Если это компания, то звонящий звонит так, как настроил отдел связи по указанию начальства, а не сидит включает или отключает клир на телефоне перед каждым звонком.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Я всегда звоню со скрытого номера на номера всяких предприятий сервиса, услуг и т.д. Для своих номер не скрываю.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Мне, например, со службы такси перезванивают со скрытого (колл-бэк). Отказываться что-ли от такси ради успокоения души открытостью номеров...
Кроме такси, за 10 лет может 1-2 раза звонили со скрытых номеров. Почему вам так много звонят со скрытых?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Блокировать или нет - личное дело каждого, я беру - т.к. мне так постоянно звонит только один клиент, скрыт номер сим-пары, чтобы не перезванивали на основной. Смысл такой экономии, когда у всех почти безлимы, я не знаю, видимо, так привыкли. Такси, инет-магазы, офисы с облачными АТС и шлюзами - всегда номера открыты, в некоторых случаях защита от обратного звонка - просто отбой, а по уму - звонок попадает на SIP-АТС и перенаправляется куда надо.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Мне за прошедшие годы только бывший начальник со скрытого звонил, и то буквально несколько раз. Я никогда скрытые звонки не отбивал. Впрочем, их всё равно было так мало, что они меня и не напрягали.
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Пользуюсь услугой скрытый номер на личном телефоне, номер серебрянный. Рабочий же номер только на вход. Я такой один, частые люди уже знают кто звонит. На всех остальных мне все равно.
Вообще у нас конечно перепуганные люди, на голосовую почту сообщения не оставляют, со скрытых номеров могут не взять.
Вспоминаю американские фильмы 90х, где номер не отображается и люди открывают свои моторолки с произнесением собственной фамилии, а так же как прослушивают голосовые сообщения на автоответчике. Становится понятно какие мы дикие.
 
Зверху