Качество голосовой связи

Реєстрація
17.06.18
Місто
Львов
Телефон
Redmi 6Pro + Redmi 4Pro
Как вам качество голосовой связи?
По мне так лучше чем у слонов, у них хрипы шипение обрывы.
А тут такого во Львове не замечал.
Может самовнушение. Поделитесь мыслями
 

dibala

Заблокирован
Реєстрація
06.07.18
Місто
Борисполь
Везде, где есть хотя бы 1 деление антенны стабильно, голос очень хорош. Если нет деления, то обрывы часто происходят. Ну а по цене и по посекундке оператор вне конкуренции по голосу, на первом месте.
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
dibala, может у меня второй телефон плохой ( iphone 4) но на нём уже при 2 делениях говрить невозможно почти, правда в этом же месте сяоми показывает 0-1 деление
 

dibala

Заблокирован
Реєстрація
06.07.18
Місто
Борисполь

Serge3

Заблокирован
Реєстрація
28.09.09
Місто
Запорожье
Палкометры еще разные в телефонах. Одни будут 1-2 деления показывать,но говорить уже почти невозможно, другие 1 или вообще без делений, но разговор будет еще нормальным.
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запорожье
Телефон
Pixel 7 Pro
Как вам качество голосовой связи?
По мне так лучше чем у слонов, у них хрипы шипение обрывы.
А тут такого во Львове не замечал.
Может самовнушение. Поделитесь мыслями

Если сравнивать со слонами при звонке через 2Ж, то лучше. А вот если разговор через 3Ж сеть, то у слонов все хорошо (шипение, обрывы, выпадение слогов... этого нет), а если еще и HD-voice включается, то Интер далеко позади. Главное, что бы не бросало в 2Ж при звонке, чем часто некоторые грешат, тогда уже качество хорошее.
А вообще это очень зависит от конкретного места, телефона, загрузки, настроек слон-оператора...
ПС. Взять два телефона которые в 2Ж умеют HD-voice и уже будет отличное качество, которое Интер не потянет. Полно частных случаев, при которых применяются разные голосовые кодеки, невозможно в общем судить.
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Сравнивайте сопостовимые технологии 2g vs 2g
Не согласен. Человеку на это все равно, ему важно, как слышно. И на 2g или 3g ему плевать, если это не требует от него специальных усилий. Ему важен результат.
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Shinime, я не говорил обратного, просто сравнивать качество 1x и wb некорректно.

Igorello, так человек не говорил в каких условиях ему важен результат. Может его устройство 3g вообще не поддерживает. Откуда вам знать?
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Имхо. Со звонками с 3G на 3G у меня никогда проблем не было как "хрипы" и "шипение". Голос всегда чистый и адекватный. Ну и я бы посмотрел на Интертелеком хотябы с нагрузкой в 5 лямов абонентов и с такими демпинговыми тарифами. Ой как бы запели эти люди. Я уверен, что CDMA бы сдох бы от такой нагрузки. Ну и я молчу про места где демонтировали БС и у слонов "хреновый" LTE/3G ловит, а Интертелеком шишь. На модеме красная антенна и ты хоть тресни. Бегаешь по дому и ищешь дабы хоть желтый индикатор был))) Каждый пользуется тем, чем ему удобно)) Интертелеком не из таких операторов
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запорожье
Телефон
Pixel 7 Pro

КС поддерживает wb-amr в 2g. Не везде+зависит от нагрузки на сеть и мало телефонов это умеют (на некоторых достаточно включить в инженерном меню), но оно есть и даже некоторые кнопочные, двухсимные Нокии это умеют. По-моему @Джек писал когда-то, что у него на подобной Нокии фича работает, причем даже на Водафоне.
У меня на Шарпе работает, офигел, когда был в селе, где только edge и услышал (абонент был в 3Ж). Причем в Запорожье такого ни разу не замечал.
Можете тут полистать, начиная с поста №205 и дальше.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
В 2Ж AMR-WB максимальна швидкість 12.65, в 3Ж - 23.8 5 кбит/с.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
КС поддерживает wb-amr в 2g. Не везде+зависит от нагрузки на сеть и мало телефонов это умеют (на некоторых достаточно включить в инженерном меню), но оно есть и даже некоторые кнопочные, двухсимные Нокии это умеют. По-моему @Джек писал когда-то, что у него на подобной Нокии фича работает, причем даже на Водафоне.
Точно работает у КС на zte бс, amr-wb и в 2g и в 3g
У VF на nokia бс проскакивало при в 2g при звонке со смарта на кнопочную нокию
Сейчас хз телефон не отображает HD, да и вообще на xiaomi hd voice вообще по моему не работает
На mtk смартах надо включать в инженерном меню, там есть пункты Enable GSM AMR-WB и Enable UMTS AMR-WB, первый по умолчанию отключен
 
Реєстрація
17.06.18
Місто
Львов
Телефон
Redmi 6Pro + Redmi 4Pro
Точно работает у КС на zte бс, amr-wb и в 2g и в 3g
У VF на nokia бс проскакивало при в 2g при звонке со смарта на кнопочную нокию
Сейчас хз телефон не отображает HD, да и вообще на xiaomi hd voice вообще по моему не работает
На mtk смартах надо включать в инженерном меню, там есть пункты Enable GSM AMR-WB и Enable UMTS AMR-WB, первый по умолчанию отключен
На xiaomi активировал через qpst и build.prop, значка hd нет на 9ке и кастомах, но nsg показывает amr-wb 12,5
 
Зверху