Ключи и замки

Реєстрація
20.08.13
Місто
Киев
Телефон
Nokia 301
Re: Развод на деньги, кидалы, мошенничество, странные звонки, выигрыши



Взломостойкой должна быть вторая дверь, а не входная.

"Тамбур" должен быть таким, чтобы человек не мог в него поместиться, закрыв входную дверь.

Сигнализация - на открытие (пролом) входной двери.

И т.д.
 
Реєстрація
30.09.08
Місто
Вінниця
Телефон
Xiaomi 12 Lite
2000-2001 рік. Знайомий розказував , що його знайомий поставив броньовані двері з дуже дорогими замками. Сам був при баблі. Всім розказував, що двері обійшлися йому в кругленьку суму. На вікна поставив решітки на 4 поверсі:). Вважав, що його квартира під захистом. На сигналізацію зажмотив. Поїхав у відпустку. Злодії дочекались, коли сусідів не буде дома, залізли до них і вивалили стіну від сусідів. Винесли все саме цінне.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Сам себе злобный Буратино. ПотапаПапа на форуме рассказывал, что больше 100 грн. наличными в доме нет.

Двери надо запирать, чтобы внутрь посторонний не зашел и кучу не наложил.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Kritik, Папа, может рассказывать что угодно. Ты ведь не проверить а взломать можно что угодно. Вопрос только сколько у тебя времени. Электронные замки зависят от энергии тоже не вариант
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Электронные замки зависят от энергии тоже не вариант

Бесперебойник с аккумом могут держать замок очень долго, а нормальная сигнализация всегда соообщит хозяину о пропаже и восстановлении внешнего электропитания. Главное - с умом подойти и не жлобиться на такие вещи.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Kladoff, та на много часов, от замка зависит, там большое потребление идет только когда срабатывает катушка на открытие, и контроллер ключей или радио постоянно подпитывается, но там схема кушает очень мало. Но замок, даже скрытый электронный, не полная защита, профи и его может открыть, например, высверлить. Хотя, конечно, обычным домушникам с отмычками будет непосильной задачей.
 
Реєстрація
20.08.13
Місто
Киев
Телефон
Nokia 301
Якщо є хоч одна недосконалість то фіаско чекає на вас.


Даже если всё идеально - бандюки всегда могут "войти" в квартиру вместе с хозяином, когда он будет выходить. И под угрозой оружия заставить его отключить сигнализацию.

Правда, на этот счет есть тоже "сюрприз". Ложное отключение сигнализации. Запасной код отключения. Вроде и отключил, а на пульт всё равно идет соответствующий сигнал.

В этом случае вся надежда на ДСО. Там еще осталась "старая школа". К счастью, туда не берут "новых", ничего не умеющих дрыщей-селфиков.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
barrister, это уже крайние случаи, где "жирный" куш. В 99% - это "обычные" нарки-сидельцы-домушники, проникающие в жилье, когда никого нет дома.
 

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
Maxxx, ко мне в квартиру в 2015 году залезли через окно на втором этаже. по почерку люди давно этим занимаются и знали что делали - на полу остался фотоаппарат-зеркалка старенькая модель, значит, они еще и в технике разбирались. не стал бы нарик так действовать, уверен, он бы унёс всё. вы очень сильно недооцениваете домушников, они действуют бандой, никогда не работают в одиночку, всегда продумывают детали преступления.
через пару месяцев после ограбления я пересекался со странным типом в подъезде, молодой парень, но, судя по всему, домушник был.
парень шел по лестнице хотя есть лифт, когда он увидел что я подозрительно на него смотрю, то он сразу поздоровался - типа местный. я же смотрел на него с подозрением, так как в доме абсолютно все пользуются лифтом, кроме первого и второго этажа. когда он спустился ниже, я спросил его, из какой он квартиры, и он сказал "а, я не из квартиры, я просто листовки рекламные разносил" (никаких листовок у него ни в руках, ни где-либо еще не было). видно было, что он напряжен после моего вопроса и поспешил удалиться. судя по всему, проверял двери и замки в подъезде.
кстати, не верьте, что домушники никогда не полезут в ту же квартиру во второй раз. потом мою квартиру еще второй раз обчистили, уносить было нечего, нашли белорусские рубли с кучей нулей, забрали их, думали, что это много (на самом деле это было гривен 300). сломали замок - тупо выбили его.
пообщался с соседями - оказывается, за полгода обчистили в доме минимум квартир пять.
 

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
Maxxx, в Киеве. после второго ограбления я съехал к родителям, а через пару месяцев переехал в Берлин, потому что всё вокруг задолбало.
но в Берлине тоже всякое бывает. за три года, которые я тут, в доме где я живу кто-то ночью обчистил кофейню, в другой день ночью украли запчасти из домофона; еще кто-то, несмотря на камеры, украл 12 ноутбуков из офиса моей компании в центре города (но там есть маленький нюанс - никто не закрыл двери, вор просто зашел в конце рабочего дня и собрал всё в мешок, пока половина компании была на корпоративе). самое крутое было когда украли из офиса со взломом большущую почти промышленную кофе-машину - вырвали ее вместе с коммуникациями и увезли, водой затопило паркинг под офисом.
в Берлине высокий уровень преступности, но даже он - ниже, чем в Киеве. здесь магазины выкладывают некоторые товары снаружи, в Киеве бы такое не прокатило.
 
Реєстрація
20.08.13
Місто
Киев
Телефон
Nokia 301
в Берлине высокий уровень преступности, но даже он - ниже, чем в Киеве.


Доставило слово "даже". Как будто в Берлине каждый день взрываются гранаты/звучат выстрелы/происходят махачи с ментами и прочая "шняга".
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Maxxx, в Киеве. после второго ограбления я съехал к родителям, а через пару месяцев переехал в Берлин, потому что всё вокруг задолбало.
но в Берлине тоже всякое бывает. за три года, которые я тут, в доме где я живу кто-то ночью обчистил кофейню, в другой день ночью украли запчасти из домофона; еще кто-то, несмотря на камеры, украл 12 ноутбуков из офиса моей компании в центре города (но там есть маленький нюанс - никто не закрыл двери, вор просто зашел в конце рабочего дня и собрал всё в мешок, пока половина компании была на корпоративе). самое крутое было когда украли из офиса со взломом большущую почти промышленную кофе-машину - вырвали ее вместе с коммуникациями и увезли, водой затопило паркинг под офисом.
в Берлине высокий уровень преступности, но даже он - ниже, чем в Киеве. здесь магазины выкладывают некоторые товары снаружи, в Киеве бы такое не прокатило.
KML, выбили замок? Значит дверь говно. Выбить замок с бронедвери тройки свареной нормально не так и просто. В свое время занимался я дверьми. Другое дело что многие ставят говно которое здоровый мужик может погнуть. Ах да оно же дешевле:) Получается 1 раз тебя ничему не научил раз в легкую выбили
 

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
Kladoff, квартира не моя была, я снимал квартиру. после первого ограбления принимал решение, съезжать или нет. переговорил с владельцем квартиры, поставили решетки на окна и балкон и я решил остаться.
про дверь я не особо беспокоился, потому что дверь находится напротив лифта между первым и вторым этажем, и я думал, что домушники просто зассут там копаться, когда шастают люди туда-сюда. не зассали.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
зассут там копаться, когда шастают люди туда-сюда. не зассали.

:D на днях иду домой, на 1 этаже подъезда, сразу возле входа, где "люди шастают", мастер из службы вскрытия замков что-то в двери сверлит, соседка с той квартиры рядом стоит. Думаю, ну заблокировался замок или просрали ключ, всякое бывает.. И пока жду лифта, мужик достает что-то с замка и говорит: "О, вот она, отмычка..". Т.е. пытались открыть, отмычка сломалась и свалили.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
KML, решетки это отдельная песня. У моей Кузины ноут взяли со стола прям через решетку 1 этажа. Пока все были в другой комнате.
 

Linkoln

Заблокирован
Реєстрація
18.09.18
Місто
Львов
Телефон
Meizu m5 note + Lg frog
Як можуть обікрасти вашу квартиру. На ключах від квартири вибитий спеціальний номер а з іншого боку назва фірми ключей. Ті сучасні ключі що до замків і з змінною серцевиною. Якщо запомнити це то можна не маючи фізичного доступу до ключей зробити копію. Так само як бажано на платіжних картах зцарапувати CVV2 так і на ключах бажано заклеювати номер. Як можна побачити номер ключей? Наприклад ви їдете в ліфті і тримаєте ключі в руках за брелок, номер можна побачити. Якщо повернете ключі то видно фірму ключей.
постараюсь відповісти , хоча зараз на роботі і можу не викласти думку повністью. Доповню по мірі запитань.
1) 98% дверей на ринку України ціною до $1000-1500 відкриваються за домомогою фізичного впливу та примітивного , або спеціалізованного механічного ручного інструменту ( молоток, кілок, плоскогубці, викрутка силова, та інше ) спецінструмент знайду фото додам ( але сумніваюсь що це коректно пубілчно всім демонструвати інструмент) при цьому ціна дверей $1000 не гарантія якості . Відкриваються доречі умовно безшумно, на такий шум ви двері не відкриєте. І як показує моя практика сусіди рідко виходять дивитися що там відбувається . А це буквально пару точних ударів.
2) Серйозні виробники ключів які мають код та картку , без фізичної пластикової картки робити ключ не будуть, заготовки до хороших ключів продають тільки офіційним представникам бренду замків і в підворотні просто буде ні з чого робити той ключ, а офіційни представник заради одного ключа не буде марати репутацію і робити ключ по фото номеру чи ще якось , навіть дубль існуючого в руках ключа - можуть вимагати картку. Залишається варіант купити кілька таких же замків як у вас і підбрати подібний ключ з якого переточити ваш , для цього треба фото і мало хто це зробить по фото. Відповідно ваш замок коштує наприклад $100 і треба придбати ще пару трійку замків щоб знайти подібний ключ для переточки .
3) Плавно переходимо до замків . 90-95% замків дешевших за $100 ломаються фізично на ура підручним інструментом , Замки від $ 150 теж повинні бути вірно встановлені у відповідні двері, інакше ломаються так само легко і просто в дверях , як і дешеві замки по $20 .
4) існують спеціалізовані відмички до більшості замків майже до всіх крім топових ціною від $300 ( які при умові встановлення у ваші $200-700 двері ломаються так само як і дешеві.
5) Більшість замків до 100-150 доларів відкриваються примітивними відмичками, ті які не відкриваються відмичками які можна зробити на колінці вдома, під них продаєтся спец інструмент відкрито в Україні з доставкою Новою поштою .
Отож тільки хороші якісі двері $1000+ зроблені професіоналом з комплектом хороших дорогих замків можуть вистояти. такий комплект стартує грубо від $1500. При цьому дорогі замки не врятують ваші дешеві двері і навпаки двері вірної міцної конструкції із звичайними замками теж не допоможуть. ЦЕ як збірка компютера з комплектуючих.
 
Зверху