Проблема с приемом sms

  • Автор теми goga
  • Дата створення
Статус
Закрита.

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Re: Проблема с приемом смс

Другой карточки билайна у меня нет. Проверял киевстаром - проблем нету. Вставил карточку билайна в домашний раритет (нокиа 7110). Пришло 2 смс (тел не поддерживает длинные смс, а режет их на части), причем вторая не хотела открываться. Скорее всего глюк карточки. Сегодня постараюсь дозвониться к оператору и услышать их мнение.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Проблема с приемом смс

goga, Лучше всего возьми у кого-то другой Билайн и узнай точно. Чтобы потом не выслушивать "а вдруг у вас телефон глючный" и т.д.
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Re: Проблема с приемом смс

Сейчас взять негде.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Проблема с приемом смс

С сайта киевстара (номер 777).
А скажите мне, дорогой, каким образом с сайта Киевстара отправлялось длинное сообщение. Там нет возможности отправить смс длиннее 120/70 символов.
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Re: Проблема с приемом смс

Разве нельзя? Насколько я понял из описания на сайте, длина сообщения 120 символов кирилицей. Но все равно пришло "часть сообщения отсутствует".
Сейчас звонил в ЦОА Билайна. Опять рассказы о неправильной установке номера смс центра. Обещали прислать номер смс-центра, который нужно вписать ручками. Буду посмотреть.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Проблема с приемом смс

Насколько я понял из описания на сайте, длина сообщения 120 символов кирилицей.
120 Latin/70 кириллица.
И до того, как проверишь работу тела с другой симкой БИ это все будет гаданием на кофейной гуще.
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Re: Проблема с приемом смс

Действительно 70. Был не прав. Зато нашел другой глюк. При открытии смс пришло только 39 символов и надпись "часть смс не отсутствует". Зато при повторной попытке открыть данное смс его не оказалось, а на его месте было смс, которое мною было ранее УДАЛЕНО. Скорее всего таки симка. В понедельник буду обращаться в центр обслуживания билайн в городе. О результатах напишу.
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Re: Проблема с приемом смс

Конец моей эпопеи. Был сегодня в ЦОА. Благодаря хорошему как и специалисту и человеку Юлии все закончилось хорошо, карточку заменили и новую уже активировали. Но обо всем по порядку.
1. При приходе в ЦОА и объяснении проблемы дали тестовую карточку, которая в моем телефоне без проблем приняла сдвоенное сообщение. Моя карточка, вставленная в Юлин телефон если не ошибаюсь, самсунг С 100), приняла только часть сообщения, в конце высветив "конвертик".
2. При оформлении замены карточки выяснилось следующие приколы:
2.1. Моя карточка, купленная официально в Одессе, оказалась Донецкого региона и мне очень повезло, что в запасниках была карточка этого региона;
2.2. При звонке на 0611 оператор Татьяна заверила, что из документов хватит служебного удостоверения. Услышав это Юлия была несказано удивлена и минут через 10 переговоров по телефону с объяснениями заскока Татьяны (благо вспомнил имя и примерное время звонка) согласилась сделать обмен по удостоверению.
Учитывая сохраненные чек и упаковку, замена была бесплатной.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: Проблема с приемом смс

goga, ну и....? все чики - пики? принимает?
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Re: Проблема с приемом смс

Все работает нормально. Не обрезает. Как минимум сдвоенные смс. На большую длину пока не проверял.
 
Статус
Закрита.
Зверху