Свавілля Київстар

Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
Обдумывал переход на киевстар с ватафона, но прочитал про съем средств за непринятый звонок (автоответчик "Вне зоны"). Вопросы:
1. Это по отношению к звонкам Vodafone или на всех операторов?
2. До сих пор не отменили? Это же звонишь любому, чей телейон выключен, а с тебя за минуту снимают?
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
AjvarD,
1) если звонить с других операторов, то там мало времени, чтобы завершить вызов и не попасть на снятие средств; при звонке с номера Киевстар даётся немного больше секунд;
2) нет, а зачем?
Да, верно. Но есть грамотные абоненты, которые исправляют "шалости" оператора, и при звонке им снимать не будут.


[MENTION=18977]ChernyShow[/MENTION], почему:
1) при наборе *117# система без подтверждения подключает "Экстра деньги" с максимальной суммой кредита?
2) почему при звонке с других номеров на выключенный номер практически быстро включается автоответчик?
3) почему в системе "Мой Киевстар" нельзя раз и навсегда выключить/заблокировать "Промо меню", ещё оно каждый раз включатся при смене SIM/USIM-карты? Почему при запросе абонента не предоставлять карты без STK-меню;
4) почему при выходе в интернет с вашей карточки можно на некоторых ресурсах попасть на подписку, которую не надо подтверждать? Почему это нельзя заблокировать?
5) что мешало вам давать абонентам управлять отключать услуги интернета, корректировки настроек?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
[MENTION=18977]ChernyShow[/MENTION], почему:
1) при наборе *117# система без подтверждения подключает "Экстра деньги" с максимальной суммой кредита?
2) почему при звонке с других номеров на выключенный номер практически быстро включается автоответчик?
3) почему в системе "Мой Киевстар" нельзя раз и навсегда выключить/заблокировать "Промо меню", ещё оно каждый раз включатся при смене SIM/USIM-карты? Почему при запросе абонента не предоставлять карты без STK-меню;
4) почему при выходе в интернет с вашей карточки можно на некоторых ресурсах попасть на подписку, которую не надо подтверждать? Почему это нельзя заблокировать?
5) что мешало вам давать абонентам управлять отключать услуги интернета, корректировки настроек?
Відповідь на всі пункти одна: нам нужны денги. И побольше.
 
Реєстрація
07.10.17
Місто
Киев
MASolomko, на все Ваши вопросы есть ответы, но они не для широкой аудитории. И эти ответы более глубокие, чем ответ raptora. Ответ на пункт 5: абонент и сейчас может это сделать, обратившись в ЦОА.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Ответ на пункт 5: абонент и сейчас может это сделать, обратившись в ЦОА.
Для написания письменного заявления или эксперт/дилер может в системе на месте отключить эти ненужные для абоненту услуги?

Добавлено через 3 минуты
drmz, вряд ли что-то подобное ты там получишь. Одно дело здесь написать, а другое дело у себя в профиле.

Как вариант попробуй получить ответ на 5 вопрос. Потом сравнивай :)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
08.02.17
Місто
Киев
Отправил СМС с текстом Block на номер 5962 для отключения Промо-меню. Скажите, должно в ответ прийти СМС с подтверждением отключения сервиса?
 
Реєстрація
08.11.09
Місто
Чернігів
Телефон
Honor 3C
вчера отправлял - в течение 5 минут пришло
Точнее в течении суток . Отправил один раз - нет смс , через пол часа опять отправил и только на следующий день пришли в такой же последовательности.
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Вчора само ввімкнулось Промо-меню і на екрані вискочило приблизно таке повідомлення: "Підключить якийсь непотріб за 8 грн". Варіанти: Да, Нет. Я ледве не натиснув але все-таки не натиснув. Через пів хвилини повідомлення зникло.
Місяць назад я вимикав Промо-меню в налаштуваннях SIM карти (до речі контракт). Більш того, ще й SMS надсилали з питанням чому я вимкнув Промо-меню. Місяць не було цього. Через місяць само ввімкнулось знову (SIM не виймав).
Як остаточно позбутися Промо-меню?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Через місяць само ввімкнулось знову (SIM не виймав).
Як остаточно позбутися Промо-меню?
Заменить симкарту на другую, где нет промо-меню, возможно, на симкарту другого оператора.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Captain, скоріше ні. Можливо, якщо зробити офіційний запит, то можливо її видадут (але є сумніви).

Якщо у тебе Android, то заморозь відповідний додаток через права ROOT.
 
  • Like
Реакції: bbk

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Captain, Я думаю, что у поддержки Киевстар должно быть решение, чтобы они сами отключили промо-меню по твоему обращению. Но всё равно нельзя исключать, что спустя некоторое время промо-меню снова проснётся.

Добавлено через 8 минут
На правах оффтопа.
У меня на МТС было 4 симки из одной серии (т.е. номера шли почти подряд и чип одинаковый). 2 симки были переведены в МТС Планшет с ГБА и на них никогда не просыпался МТС Клик и никогда не напоминал о своём существовании.
2 другие симки были с тарифом Просто Супер (50?) и на них Клик регулярно активировался при смене устройства.
Вывод: МТС на тарифе Планшет сам давал команду отключать Клик, а на Просто Супер - не считал нужным.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
03.01.16
Місто
Киев
Сегодня поменял сим на 4g и неожиданно начали пропадать деньги. Выяснилось что они по умолчанию в новую сим вшили точку доступа интернет хл.которую пересічний вряд ли додумается поменять. Я зол как пёс. Имея куча Мб на счету я ушёл в минус 10 грн....
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
в новую сим вшили точку доступа интернет хл.
СИМ тут не при чём - это Ваш аппарат после смены СИМ подставил эту точку доступа - все вопросы должны быть к телефону ну и к своей внимательности
 
Зверху