Лада Силуэт 2116

Статус
Закрита.

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Так вот, АВЕО - тоже гавно, еще то, особенно отталкиваясь от сегодняшней цены.

Согласен: такое же гавно, как и ВАЗ, вот только стоит почти в 2 раза дороже.

Когда я брал машину в ноябре 2007 года, сравнивал и офигевал: "Калина" - 46000 грн, Aveo - 74000 грн.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
лучше Ланоса для Украины сейчас ничего нет
к сожалению соглашусь:(
почти в 2 раза дороже
я сейчас с цены авео тоже офигеваю. я покупал за 59600 (авео3, она же авео2)
в 2 раза авео не был дороже никогда, но с 1,5 соглашусь ;)
Согласен: такое же гавно, как и ВАЗ
Остаюсь при своем мнении, АВЕО - говно другого сорта (класса), но не точно такое же. Обидеть, конечно же, никого не хочу! Возможно, я в сортах говна не разбираюсь!
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Согласен: такое же гавно, как и ВАЗ, вот только стоит почти в 2 раза дороже.
ну по цене да
но лично я в ВАЗе с моим ростом за 190 сидеть не могу нормально в их сидениях.
мне важна динамика и усточивость(активная безопасность)
шумоизоляция и все такое на порядоу выше. про эргономику молчу
ну и потом я думаю лучше этот опель(авео) взять чем ТАЗ, так как имел дело и с ТАЗом и шевроле, и скажу Вам разница есть. существенная. но не сегодня, когда цена АВЕО явно не та которая должна быть.
сегодня можно посмотреть на легкое БУ авео с пробегом до 20 тыс.

Добавлено через 1 минуту
цена нового авто,стоимость ремонта, частота ремонта, расход топлива, то лучше Ланоса для Украины сейчас ничего нет и в ближайшее время эта ситуация вряд ли изменится.
ну с таким же успехом можно посмотреть на чери.
в теории эти машины 100 тыс, как и ланос, проедут без особых проблем. цена примерно та же, комплектации побогаче просто.
но тут должно повезти с авто. если не повезет, за 50 тыс развалится
 
Останнє редагування:

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
ну с таким же успехом можно посмотреть на чери.
в теории эти машины 100 тыс, как и ланос, проедут без особых проблем. цена примерно та же, комплектации побогаче просто.
но тут должно повезти с авто. если не повезет, за 50 тыс развалится

В сторону Чери смотреть даже нельзя, не то что покупать, они новые приходят уже с негодными аккумуляторами,стойками и с парой неисправностей.Ситуация с запчастями удручающая, почти ничего нет, а то что есть- стоит намного дороже,чем аналогичные запчасти для ВАЗов или Дэу.
Есть такая пословица:Дешева рибка-гірка юшка...Она как нельзя лучше характеризует ситуацию с китайцами.Исключение может быть составляет марка Great Wall.
А насчет "везения"- я в корне не согласен, машина-это набор запчастей, и по теории вероятности почти невозможно, чтобы именно на это авто поставили их все некачественные, если не повезло, то будет барахлить одно что-то, а если авто рассыпалось за 50 тыс, то виноват тут скорее всего владелец.
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
по теории вероятности почти невозможно, чтобы именно на это авто поставили их все некачественные, если не повезло, то будет барахлить одно что-то
чаще всего не брак, а недокрутили, не туда впихнули, недоложили и т.д.
 
Реєстрація
15.07.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 3 Pro
2116 на Ford Focus похож, который в России очень популярен, возможно поэтому и копируют...:confused:

А вообще, думаю, история с Волгой Сибирь повторится и для ВАЗ Силуэт.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Я 2 года езжу на "Калине". За это время - ни одной поломки (только заменил "клаксон" и 2 раза менял лампочку в "стопе"). Под капот заглядываю крайне редко (проверить уровень масла или долить жидкость в "омыватель").

При этом у меня есть 2 знакомых, один из которых купил Toyota Auris, а второй - Toyota Camry. По комфорту моей "Калине" с ними не сравниться, особенно с Camry.
Но за это время (с 2007 года) на Auris по гарантии меняли вышедшие из строя: 2 передних амортизатора, рулевую рейку и "мозги". И это машина, которая стоила больше 30 000 USD, - в 3 раза дороже моей.
И на Camry 2008 г.в. уже поменяны передние стойки.

Так что я сделал однозначный вывод: на ВАЗе могут не только гавно делать, но и вполне пристойные недорогие машины.
Тут выделены не те слова. Комфорт (читать Удовольствие) перевесит сто тысяч поломок. Которые, кстати,устраняются по гарантии. Для меня авто - любимая вещь. И любима она за важные составляющие: опции, системы безопасности, техническую сторону. Даже жаль тратить время на объяснение очевидного
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Alex

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Комфорт (читать Удовольствие) перевесит сто тысяч поломок.

Критичной разницы по комфорту между Калиной, Aveo и одноклассниками не заметил.
А если хочешь действительно европейского комфорта, то там уже совсем другие цены (как 2 Калины). А это уже совсем другие затраты.
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
за 2 Калины тоже особенного ничего не купишь.Да и не надо.Мне лично этот авто тоже нравится.Когда жене выбирал- стоял перед выбором:либо Ланос, либо Калина.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Если рассуждать не с точки зрения понтов и удобств, а подсчитать стоимость эксплуатации на единицу пробега(например- на 500 тыс) и учитывать факторы,влияющие на этот показатель:цена нового авто,стоимость ремонта, частота ремонта, расход топлива, то лучше Ланоса для Украины сейчас ничего нет и в ближайшее время эта ситуация вряд ли изменится.
тогда лучше лисапед, хотя у меня в нем все ломалось, даже рама. это называется, как эксплуатировать. если основываться на том, что все ломается, то твое утверждение верно. отчасти, конечно. давайте порассуждаем на чем можно экономить деньги при создании автомобиля? без подробностей, брутально. на экономии комплектующих. при первом-втором годе езды это может не выявиться, а вот последующее обновление запчастей становится заметным. Ты начинаешь замечать, что в автомобиле сэкономили на всем. То что-то пластмасса скрипит под спидометром, то еще что-то. Многие в последствии ставят или хрен знает че там кому надо немецкие, японские запчасти. Ну это так, мой глубокий взгляд. Сейчас учусь водить на Ланосе и Мазде 3. Это как небо и земля. Думаю, то каждый понимает. Вот в начале, настроил сиденье на Ланосе, как то не так удобно после пол часа узды, быстрее устаешь, не знаю. Я лично привык не очень далеко сидеть от руля, так что потом тяжело вылезти из ланаса...
Таких много мелочей. А управляемость Ланоса ацтой, неприятно когда автомобилем не можешь в экстренном случае нормально управлять, а ведь имбецилов на дороге хватает.
Думают, что круто ездят. Нет, это остальные умнее их.
Не хочу себя такой автомобиль народный автомобиль, лучше ездить в метро и маршрутках.
Тут кто-то выразился про знаменитую марку Грэйт Волл, то да - хороша. Армянам очень нравится Ховер. Дешево и почти Прадо(хотя этот в свою очередь представляет собой архаичное корыто). На таком пути китайцам и надо было идти. 2-3 марки, не более.
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Alex, ну ездил. и на Таврии ездил. и че? нах мне такие муки, когда рычаг переключения передач вырвал.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ernesto Che Guevara, друг, надо не просто ездить, а еще лазить под машиной, знать ее устройство, чтобы не вызывать эвакуатор как блондинко, а решать вопрос на месте "черными руками" :)
хотя я что-то отклонился от сути топика..
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Alex, мужик, не забывай, что если ты станешь на бехе 7ке...то без эвакуатора вряд ли что-то сделаешь...так как там метал.плита чуть ли не на весь капот шириной , так что твой метод подходит для класса москвичи/жигули-ланосы/авео...машины классом повыше уже не столь рассчитаны на "умельцев"...но знать принципы и хоть с какой стороны к ней подойти нужно 100%
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Menwyy,я не спорю, но элементарные знания нужно иметь любому водителю.
 
Статус
Закрита.
Зверху