Вуличні таксі й служби таксі: Uber, Uklon, Bolt, OnTaxi, Opti тощо

Якій службі таксі ви віддаєте найбільше перевагу?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    26

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
plebis, я жаловался, даже ответили, что примут меры - но никаких мер по факту не приняли.

На что жаловался - у меня основной маршрут за пределы города (~10 км за знаком), с 80% водителей проблем нет. У 20% случается следующее - "нам на инструктаже сказали, что поездки за город Х2 от цены, которая у вас в приложении". И, так как я не согласен платить двойной тариф из-за их инструктажа (а я так понимаю, что-то подобное было, или это какой-то сговор - потому что песня одна и та же в исполнении разных водителей), то они разворачиваются и уезжают. А в истории появляется поездка на минимальную стоимость и у меня рейтинг за эту поездку единица - такой себе подарок от водилы. Когда у меня такое случилось впервые, ставил оплату налом, и из-за этого прикола вообще перестал выставлять оплату картой. Подозреваю, что если выставить оплату безналом - деньги не вернут. Я писал по поводу инцидентов в техподдержку - "они сожалеют о случившемся и проведут беседу с водителем". И все. Через пару поездок тот концерт в исполнении другого водилы (с тем же минусом в репутацию и поездкой за минималку) и такая же жалоба с той же отпиской в ответ.

Второй прикол - намеренное накручивание маршрута. Потребовалось жене везти собаку на стрижку. Я на своей машине не мог, вызвал жене такси. Двойной тариф - ок, не вопрос. Уберовец как поехал "альтернативным" маршрутом (типа, по тому маршруту пробки (нагло врал)), накрутило примерно в два раза дороже, чем изначально планировалось. Но тут ему не повезло - в конце поездки на его экране высветилось, что цена поездки была фиксированной и в итоге таксисту не заплатили больше запланированной суммы. А в подробностях поездки видно, что если бы не фикспрайс - попандос на лишние деньги конкретный.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Месяц как удалил Убер и пользуюсь Уклоном.
Складывается впечатление, что в Убер берут всех подряд без разбору и какой-либо проверки технического состояния. А идут туда те, кого не взяли/выгнали из других служб такси.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Мне за экскурсию по городу как раз четко вернули и очень быстро. Мудней, которые звонят спрашивают, а потом не едут тоже к сожалению не наказывали.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Вот кстати чтоб вызвались а потом не приехали - такого у меня не было. То ли у меня маршруты вкусные в основном...
 

Vall

Туман
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Правильно написали выше- нужно просто голосовать рублем. Хочется комфорта- есть элит, экспресс и им подобные. А жалобы в убер- это борьба с ветряными мельницами, убер- позиционирует себя как бомжевозка бюджетное такси. Нет экономической составляющей, которую бы ценили водители, соответственно мотивации тоже нет. Отключили в убере- ноу проблем, ушли в другое бюджетное такси
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
убер- позиционирует себя как бомжевозка бюджетное такси

:eek: Бюджетное? Если не учитывать промо- и всякие халявки, наверное, самое дорогое, что вызывается из моб. приложений, сравнивал с Уклоном и Ред-такси.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Только я тут возмущался селектом, как сегодня приехал бмв х1, чистый-красивый, на укр номерах, все в идеале. И всего на 10 грн дороже обычного убера х.
 

Vall

Туман
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
По иксу приехал как-то свежайший кашкай. Лотерея.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
По иксу приехал как-то свежайший кашкай. Лотерея.

По иксу приехала убитейшая деу нексия-бляха прокуренная с упоротым наглухо водителем(который как оказалось позже включил счётчик за 1.5 км до места посадки и посчитал за ожидание). Провез он нас кругами по прямой 300 метров и заглох. С меня сняло 40 грн. за поездку, оставил жалобу, вернули полную сумму на следующий день.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
у водил убера новая фишка (может и старая но сегодня столкнулся впервые). При посадке водитель объявляет, что нужно будет доплатить немного наличкой т.к. поездка за город (2 км от границы Киева). После объяснения водиле что я заказал авто через приложуху с оплатой картой начинает втирать про новые правила убера (по городу по тарифам убера, за пределы городапо его тарифу). После посыла на йух отменяет поездку, денежка с карты не снялась но и отзыв оставить нет возможности
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Я смотрю по отзывам и по обилию дтп с машинами убера - он скатился в полнейшее :kakashka:
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Киевский офис Uber станет главным в Центральной и Восточной Европе

В украинский офис переедут сотрудники из других стран, а общее их число вырастет до 40 человек.

Киевский офис компании Uber станет основным офисом компании в регионе Центральной и Восточной Европы, который объединяет Польшу, Украину, Литву, Румынию, Эстонию, Чехию и Словакию.

Об этом сообщает Аin.ua.

Как рассказал глава украинского офиса Uber Алексей Стах, в украинский офис переедут сотрудники из других стран, а общее их число вырастет до 40 человек. В компании отмечают, что их задача - перестроить работу местного офиса таким образом, чтобы работать не только на рынке Украины, но и в других странах.

Украину выбрали потому, что здесь уже была выстроена команда, показавшая хорошие результаты по росту сервиса.

"Данное назначение стало закономерным результатом успешной работы Стаха по развитию бизнеса компании в Украине, Азербайджане, Беларуси и Казахстане на протяжении двух лет", - сообщили в компании.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Евросуд приравнял Uber к такси

В Uber подчеркнули, что условия работы сервиса в большинстве стран ЕС не изменятся.

Европейский суд постановил, что работа сервиса Uber в странах Евросоюза должна регулироваться законодательством в сфере пассажирских перевозок.

Такое решение Суд принял 20 декабря в ответ на жалобу Ассоциации таксистов Барселоны, передает DW.

"Таким образом страны-члены (ЕС - Ред.) могут регулировать условия предоставления таких услуг", - отметили в суде.

При этом, по мнению суда, Uber не имеет права ссылаться на права и свободы, которые предоставляются законодательством ЕС о цифровых услугах, утверждая, что он является просто мобильным приложением, которое выполняет функции посредника между водителями и пассажирами.

В компании уже прокомментировали решение суда. В частности, в Uber подчеркнули, что это не изменит условий для работы сервиса в большинстве стран ЕС, где он работает в соответствии с внутренним законодательством этих стран в сфере пассажирских перевозок.
 
Зверху