Застосунок «iT Phone» — інтернет-телефон

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
«iT Phone» — це мобільний застосунок, який служить для якісних дзвінків через Інтернет (а також є можливість приймати й відправляти SMS). Інсталювавши його ви отримуєте український мобільний номер і можливість здійснювати інтернет-дзвінки на будь-які телефонні номери абонентів, навіть тим, хто його не інсталював.​

1. Для чего мне приложение?
С «iT Phone» вы можете звонить с номера Интертелеком (виртуального или существующего) и принимать на него звонки с любого мобильного или стационарного телефона в любой точке мира при наличии интернета.

2. Что мне нужно сделать чтобы начать?
  • Скачайте приложение для своего телефона
  • Зарегистрируйтесь на email или телефон
  • Подключите новый или существующий номер Интертелеком используя пункты формы
3. Как проверить баланс на номере?
Набрать комбинацию *7501 и нажать клавишу вызова

4. Почему мне не приходят реквизиты SIP?
Тариф ITPhone Start доступен только для использовании в приложении «iT Phone». Все настройки происходят в приложении автоматически , после оформления номера, вам ничего не нужно делать вручную.

5. Какая абонплата по ITPhone Start?
Абонплата по тарифу ITPhone Start — отсутствует. Стоимость услуги SIP — 1 ₴ в день использования или 20 ₴ за 30 дней.

6. Можно ли подключить свой существующий номер?
Да, для этого вам необходимо в форме заказа номера выбрать тип абонента "СУЩЕСТВУЮЩИЙ", подтвердить свой номер микровызовом (последние 4 цифры), после чего, на вашем номере активируется услуга SIP и номер будет автоматически добавлен в «iT Phone». Тарификация услуги SIP согласно вашему тарифу.

7. Почему я не могу сменить или сбросить пароль для ITPhone Start тарифа?
В приложение приходят автоматические настройки, нет необходимости сбрасывать что-либо включая пароль.

8. У меня работают исходящие вызовы, но входящие вызовы в ITPhone не поступают.
Возможно у вас не стоит переадресация всех входящих вызовов. Для этого вам необходимо набрать следующую комбинацию с «iT Phone»:
*7471 — установка переадресации всех входящих в «iT Phone»
*7470 — снятие переадресации (входящие будут поступать на SIM-карту, если у вас она есть).
Другие команды SIP-переадресации.

9. Мне не приходят SMS. Что делать?
Если вы существующий абонент (не ITPhone Start тариф), возможно вы добавляли свой номер вручную. Вам необходимо добавить свой номер через форму "онлайн подключение номера" выбрав пункт тип абонента "Существующий". После этого произойдет привязка «iT Phone» к номеру и вы начнёте получать SMS в «iT Phone».

10. На моём существующем номере дублируются SMS (в телефон и в «iT Phone»)
Так и должно быть. Но если на вашем телефоне не будет сети, но будет интернет Wi-Fi, SMS поступит только в «iT Phone».

11. Как мне совершать аудио-, видео-звонки бесплатно?
Для того чтобы совершать аудио и видео звонки с «iT Phone» на «iT Phone» бесплатно, необходимо, чтобы у человека, которому вы звоните, тоже был зарегистрирован ITPhone. В телефонной книге, те, у кого есть «iT Phone», показываются сверху и имеют значок статуса.

12. Как перенести номер с одного «iT Phone» на другой?
Ответ.

13. Как добавить в «iT Phone» существующий номер?
см. п. 2 сообщения

14. Как добавить в «iT Phone» номер, полученный во время теста и на который есть ID и пароль?
см. п. 1 сообщения

15. У меня вылетела ошибка "Что-то пошло не так..."
Возможная причина
Команды SIP-переадресации
Условия, при которых ежедневная абонплата за SIP не снимается.
 
Останнє редагування модератором:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
По данным смарта, приложение сильно жрет батарею, 15% против 2% того же bip. По моим ощущениям, время работы смарта с интеровским приложением не изменилось, но с другой стороны, я мог меньше пользоваться другими приложениями, потому и не заметил утечку заряда. У кого-то есть подобная проблема, или у меня неприятное исключение?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Kritik, несмотря на но, что к Айтифону сейчас повышенное внимание, и "лимоню" его часто, слежу за потреблением - ни на ios, ни на ведре нет ничего подобного, потребление минимум.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Хм, глянул в стороннем приложении, accu battery. Потребление bip 246 мАч, it iphone 217 мАч. А стандартное приложение батарея пишет bip 64 мАч, it iphone 457 мАч. То есть в сумме вроде одно и тоже. Если верить данным accu battery, 12% потребления на оба приложения. Это с момента последней зарядки на 100%, я потом еще раз заряжал не до конца. Ладно, батарея для меня темный лес, буду смотреть по ощущениям.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Оно так и должно работать. Для существующих дополнительно от itadmin приходит сообщение о том, как включить переадресацию, для новых она должна по умолчанию стоять.
Это в последних релизах программы? 10 дней назад было еще не совсем так.
 

Вкладення

  • 1.png
    1.png
    46.7 КБ · Перегляди: 48
Реєстрація
14.04.10
Місто
Киев
Телефон
Galaxy A52 8/256GB
А плату за СИП планируют отменить? ;)
Ибо хочу использовать старый номер, но платить 20 грн. как-то не очень(
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Marius, так плати гривну по факту звонка, как я понимаю, номер особо не пользовался и не будет, может как раз вариант.
 
Реєстрація
14.04.10
Місто
Киев
Телефон
Galaxy A52 8/256GB
Maxxx, у меня 044, там абонка, и да, сейчас не пополняю.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Marius, и что, абонка абонкой, а 1 грн за SIP "по факту" доступно для всех тарифов.
 
Реєстрація
24.09.17
Місто
Одесса
Телефон
Mix 3 | iPhone 7
Обнаружил замечательную фичу: к IT Phone притянут обычный номер ИТ, притянут "правильно" - через форму, а не вбитием сип-настроек, вон на него в IT Phone, параллельно с основным номером, дублируются входящие SMS даже при выключенной sip-переадресации в АССА, не посчитайте это за баг, не отключайте плиз..))

Всё так и должно работать. Это не баг :)
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
По данным смарта, приложение сильно жрет батарею, 15% против 2% того же bip. По моим ощущениям, время работы смарта с интеровским приложением не изменилось, но с другой стороны, я мог меньше пользоваться другими приложениями, потому и не заметил утечку заряда. У кого-то есть подобная проблема, или у меня неприятное исключение?
В мене ІТ-фон включений постійно. Батарею майже не їсть. В тебе, мабуть, якийсь інший процес не дає телефону перейти в сон. Спробуй перезавантажити телефон.
 

Kamrad

любопытный незнайка
Реєстрація
07.11.07
Місто
Kiev
Не вводь людину в оману. На дурняк не вийде. Все одно знімуть одну грн навіть якщо в тебе буде пропущений вхідний.
Все так и есть. Сняло одну гривну после входного звонка, который сразу сбросил. Звонок был с номера 094 300 ХХ ХХ - получил одноразовый пароль к личному кабинету. :D
P.S. Интересно, если снять переадресацию на сип в личном кабинете, то можно будет с приложения только звонить, а звонки принимать на руимку, что бы за входящий звонок гривну не снимало? Никто не пробовал?

Добавлено через 1 минуту
А можно как-то настроить запись разговоров в приложении IT Phone?
Неужели никто не знает и никого это не интересует?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
P.S. Интересно, если снять переадресацию на сип в личном кабинете, то можно будет с приложения только звонить, а звонки принимать на руимку, что бы за входящий звонок гривну не снимало? Никто не пробовал?
Якщо номер отриманий в ІТ-фоні, то 1 грн знімати не буде. А якщо номер не з ІТ-фону, то все-одно буде знімати 1 грн\день при вхідному\вихідному дзвінку на сіпі.
 

Kamrad

любопытный незнайка
Реєстрація
07.11.07
Місто
Kiev
Якщо номер отриманий в ІТ-фоні, то 1 грн знімати не буде. А якщо номер не з ІТ-фону, то все-одно буде знімати 1 грн\день при вхідному\вихідному дзвінку на сіпі.
Ну, если я пишу про личный кабинет, то я думал, будет понятно, что речь идет о номере на руимке, который добавлен в ИТ-Фон.
Если я отключу переадресацию на СИП в личном кабинете и буду получать входящие звонки на руимку, то все равно будет снимать одну гривну в день?
 

Kamrad

любопытный незнайка
Реєстрація
07.11.07
Місто
Kiev
В этом случае снимать не будет.
А звонить (за 1 грн/день) с ИТ-фона получится? Входящие принимаю, типа на руимку бесплатно. А если надо позвонить, то звоню с ИТ-Фон за гривну/день. Так будет работать?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Ну, если я пишу про личный кабинет, то я думал, будет понятно, что речь идет о номере на руимке, который добавлен в ИТ-Фон.
Нє, не понятно. Бо номер, отриманий в ІТ-фоні, також можна добавити в особистий кабінет. Я в себе так і зробив.

Если я отключу переадресацию на СИП в личном кабинете и буду получать входящие звонки на руимку, то все равно будет снимать одну гривну в день?
Буде лише тоді, коли будеш дзвонити через ІТ-фон. Якщо здійснювати вихідні дзвінки через сіп не будеш, то знімати 1 грн не буде. А якщо будеш лише приймати дзвінки на руімку, то теж знімати гроші не буде, бо не використовуєш сіп.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Kamrad, да, если ты уберешь переадресацию на сип, то чел будет пользоваться номером как обычно, а ты при необходимости сможешь с этого же номера делать исходящие через сип(айтифон или другую сип-ушку).
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
А звонить (за 1 грн/день) с ИТ-фона получится? Входящие принимаю, типа на руимку бесплатно. А если надо позвонить, то звоню с ИТ-Фон за гривну/день. Так будет работать?
Буде.
Kamrad, а для сого такі двіженія? Чи ти хочеш використовувати 1 номер на 2-х девайсах? Тобто, в телефоні з руімкою, і в смартфоні через сіп?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
raptor, буває, що другий тел забув вдома/розрядився, якщо треба взяв та подзвонив з Айтіфон, зручно!
 
Зверху