Застосунок «iT Phone» — інтернет-телефон

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
«iT Phone» — це мобільний застосунок, який служить для якісних дзвінків через Інтернет (а також є можливість приймати й відправляти SMS). Інсталювавши його ви отримуєте український мобільний номер і можливість здійснювати інтернет-дзвінки на будь-які телефонні номери абонентів, навіть тим, хто його не інсталював.​

1. Для чего мне приложение?
С «iT Phone» вы можете звонить с номера Интертелеком (виртуального или существующего) и принимать на него звонки с любого мобильного или стационарного телефона в любой точке мира при наличии интернета.

2. Что мне нужно сделать чтобы начать?
  • Скачайте приложение для своего телефона
  • Зарегистрируйтесь на email или телефон
  • Подключите новый или существующий номер Интертелеком используя пункты формы
3. Как проверить баланс на номере?
Набрать комбинацию *7501 и нажать клавишу вызова

4. Почему мне не приходят реквизиты SIP?
Тариф ITPhone Start доступен только для использовании в приложении «iT Phone». Все настройки происходят в приложении автоматически , после оформления номера, вам ничего не нужно делать вручную.

5. Какая абонплата по ITPhone Start?
Абонплата по тарифу ITPhone Start — отсутствует. Стоимость услуги SIP — 1 ₴ в день использования или 20 ₴ за 30 дней.

6. Можно ли подключить свой существующий номер?
Да, для этого вам необходимо в форме заказа номера выбрать тип абонента "СУЩЕСТВУЮЩИЙ", подтвердить свой номер микровызовом (последние 4 цифры), после чего, на вашем номере активируется услуга SIP и номер будет автоматически добавлен в «iT Phone». Тарификация услуги SIP согласно вашему тарифу.

7. Почему я не могу сменить или сбросить пароль для ITPhone Start тарифа?
В приложение приходят автоматические настройки, нет необходимости сбрасывать что-либо включая пароль.

8. У меня работают исходящие вызовы, но входящие вызовы в ITPhone не поступают.
Возможно у вас не стоит переадресация всех входящих вызовов. Для этого вам необходимо набрать следующую комбинацию с «iT Phone»:
*7471 — установка переадресации всех входящих в «iT Phone»
*7470 — снятие переадресации (входящие будут поступать на SIM-карту, если у вас она есть).
Другие команды SIP-переадресации.

9. Мне не приходят SMS. Что делать?
Если вы существующий абонент (не ITPhone Start тариф), возможно вы добавляли свой номер вручную. Вам необходимо добавить свой номер через форму "онлайн подключение номера" выбрав пункт тип абонента "Существующий". После этого произойдет привязка «iT Phone» к номеру и вы начнёте получать SMS в «iT Phone».

10. На моём существующем номере дублируются SMS (в телефон и в «iT Phone»)
Так и должно быть. Но если на вашем телефоне не будет сети, но будет интернет Wi-Fi, SMS поступит только в «iT Phone».

11. Как мне совершать аудио-, видео-звонки бесплатно?
Для того чтобы совершать аудио и видео звонки с «iT Phone» на «iT Phone» бесплатно, необходимо, чтобы у человека, которому вы звоните, тоже был зарегистрирован ITPhone. В телефонной книге, те, у кого есть «iT Phone», показываются сверху и имеют значок статуса.

12. Как перенести номер с одного «iT Phone» на другой?
Ответ.

13. Как добавить в «iT Phone» существующий номер?
см. п. 2 сообщения

14. Как добавить в «iT Phone» номер, полученный во время теста и на который есть ID и пароль?
см. п. 1 сообщения

15. У меня вылетела ошибка "Что-то пошло не так..."
Возможная причина
Команды SIP-переадресации
Условия, при которых ежедневная абонплата за SIP не снимается.
 
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
24.09.17
Місто
Одесса
Телефон
Mix 3 | iPhone 7
Приложение для ios обновилось. У кого вылетало, сообщите пожалуйста, вылетает ли сейчас.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Переадресации на SIP (при подключении в ИТФон) должна точно устанавливаться со вчерашнего дня.
Если будет новый номер ИТФон, у которого не включится переадрессация на SIP - черкните в личку. Это работает независимо от версии ИТФон
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
SerP, какие сейчас беспроблемные номера для звонков на укртелеком можно зарегистрировать в ИТФоне? Ну, которые не попали в бан. Просто нет времени ждать когда укртелеком пойдет на встречу и снимет блок, а звонить периодически нужно уже сейчас.
 
  • Like
Реакції: Tsa

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
SerP, какие сейчас беспроблемные номера для звонков на укртелеком можно зарегистрировать в ИТФоне? Ну, которые не попали в бан. Просто нет времени ждать когда укртелеком пойдет на встречу и снимет блок, а звонить периодически нужно уже сейчас.
НЕ 094500- 3ххх и (частично) 9ххх
Эти номера исключены из продажи - так что бери в ИТФоне любой, который тебе выдадут для выбора
 

Alcogolic

Stoned
Реєстрація
29.03.10
Місто
Обухов
Телефон
Google Pixel 5
НЕ 094500- 3ххх и (частично) 9ххх
Эти номера исключены из продажи - так что бери в ИТФоне любой, который тебе выдадут для выбора

А как быть тем у кого 3ххх. Будет ли со временем договоренность c Укртелекомом о снятии блока?
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Будет ли со временем договоренность c Укртелекомом о снятии блока?
Договоренностей - нет, отказались. Вопрос вынесен регулятору.
Почти не сомневаюсь, что он будет разрешен и блок с нормальных абонентов будет снят. УТК грубо нарушил нормы НКРС.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Решил пока для себя вопрос с недозвоном на УТК регистрацией нового номера в ИТФоне.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Решил пока для себя вопрос с недозвоном на УТК регистрацией нового номера в ИТФоне.
Вопрос будет решен в самые ближайшие дни, сомнений нет. Но пока - это тоже выход )
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Абоненты с "виртуальными" номерами ITPhone будут учитываться в статистике пользователей мобильной связи, которая регулярно обнародуется операторами?
 
Реєстрація
31.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
В чем смысл привязки к почте или номеру, если при нажатии на "удаление сохранённых данных" и переподвязке на новом устройстве по почте не сохраняется подвчзанные сип номера?
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
В чем смысл привязки к почте или номеру, если при нажатии на "удаление сохранённых данных" и переподвязке на новом устройстве по почте не сохраняется подвчзанные сип номера?
Очистка смартфону від даних застосунку, певно... З подальшою реєстрацією нового
 
Реєстрація
31.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
На смартфоне А данные очищены, тут ок. На смартфоне Б после входа в аккаунт данные не подтягиваются, не ок.
 
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
29.03.10
Місто
Київ
Телефон
Samsung M12 (Life, Lyca)
В чем смысл привязки к почте или номеру, если при нажатии на "удаление сохранённых данных" и переподвязке на новом устройстве по почте не сохраняется подвчзанные сип номера?
Якщо нічого не видаляти, то при встановленні на новий пристрій по старій прив'язці, на старий пристрій прийде підтвердження і сіп номери перейдуть на новий пристрій, а зі старого видаляться. Я був видалив сіп номер і його вже не підв'язати.
 
Реєстрація
04.07.16
Місто
Мариуполь, Луцк
Телефон
Samsung S21FE
Звонил. Не помогает. Смс не приходят ни сразу, ни через 10 мин, ни через час.

Добавлено через 2 минуты
В том то и дело, что они вообще не идут. Надо проверить, приходят ли вообще смс на мой номер. Отправка смс работает, а вот получение я не проверял.

Отправил на свой номер 094500хххх смс с номера 3mob. Пришло в странном виде. Номер не определился и иконка "групповая". Мне кажется, так не должно быть.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Абоненты с "виртуальными" номерами ITPhone будут учитываться в статистике пользователей мобильной связи, которая регулярно обнародуется операторами?
Что такое "виртуальный" номер ITPhone ?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Якщо нічого не видаляти, то при встановленні на новий пристрій по старій прив'язці, на старий пристрій прийде підтвердження і сіп номери перейдуть на новий пристрій, а зі старого видаляться. Я був видалив сіп номер і його вже не підв'язати.
Щось не можу зрозуміти це речення. Я 10 днів тому успішно підв"язав один і той самий номер-акаунт на двох пристроях, і нічого не видалилось. (Сіп-номери, контакти, смс на цих телефонах в ІТ-фоні стали однаковими).Може вже щось змінилось в нових версіях?
Сьогодні натиснув на "видалити всі дані" на одному із телефонів, і одночасно все видалилось на іншому телефоні (з тим самим номером-акаунтом). Потім на одному із телефонів все відновив, а на іншому - лише прописав номер-акаунт, і все підтягнулося автоматично.
 
Реєстрація
29.03.10
Місто
Київ
Телефон
Samsung M12 (Life, Lyca)
raptor, Днів 10 назад і в мене був один номер на двох пристроях, а зараз у мене на двох різні номери, якщо хочу встановити на один із пристроїв номер з іншого, то він встановлюється, а на тому пропадає. Може це залежить від різних операційних систем? Але в мене так. Я був видалив не всі дані, а видалив СІП номер. От його відновити назад не можу, хоча він в АССА значиться як активний.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
raptor, Днів 10 назад і в мене був один номер на двох пристроях, а зараз у мене на двох різні номери, якщо хочу встановити на один із пристроїв номер з іншого, то він встановлюється, а на тому пропадає. Може це залежить від різних операційних систем? Але в мене так.
У мене 2 телефони з андроїдом, сьогодні встановилось на обидвох. Хоча, пригадую, тоді, коли перший раз встановлював ІТ-фон на 2 телефони, то теж був вхопив такий косяк, коли при встановленні на другий телефон, все стерлось із першого. Але потім повторно встановив теж саме на перший телефон, і на другому все залишилось.
 
Реєстрація
24.09.17
Місто
Одесса
Телефон
Mix 3 | iPhone 7
В чем смысл привязки к почте или номеру, если при нажатии на "удаление сохранённых данных" и переподвязке на новом устройстве по почте не сохраняется подвчзанные сип номера?

Смысл привязки :
вы потеряли или сменили телефон - устанавливаете снова приложение, нажимаете "войти если уже зарегистрирован" и вам подгружается вся ваша история и сип номера.


Если вы удаляете все данные - вы удаляете абсолютно все привязки , переписки , сип подключения и т.д. без возможности восстановления. ( в ближайшее время мы опишем эту кнопку более детально в приложении)

Добавлено через 1 минуту
raptor, Днів 10 назад і в мене був один номер на двох пристроях, а зараз у мене на двох різні номери, якщо хочу встановити на один із пристроїв номер з іншого, то він встановлюється, а на тому пропадає. Може це залежить від різних операційних систем? Але в мене так. Я був видалив не всі дані, а видалив СІП номер. От його відновити назад не можу, хоча він в АССА значиться як активний.

Напишите в лс какой номер и ваш ITPhoneID - мы посмотрим, если номер действительно ваш - отправим вам обратно в ITPhone.
 
Останнє редагування:
Зверху