Kyiv City Express (Київська міська кільцева електричка)

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Городская электричка. Неплохая задумка, но...

1280 × 902, 253KB
 
Реєстрація
04.09.08
Місто
Черкасы
Re: Городская электричка. Неплохая задумка, но...

а сколько времени будет ехать с Выдубычей до кар дачи?
 

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
Re: Городская электричка. Неплохая задумка, но...

1280 × 902, 253KB
Не проще ли было ссылку дать на схему.
Інформаційна довідка щодо реалізації проекту "Міська електричка"

Добавлено через 2 минуты
а сколько времени будет ехать с Выдубычей до кар дачи?
Наверно, как повезет. При подъезде к вокзалу электрички всегда медленно ползут или стоят, пропускают поезда.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Городская электричка. Неплохая задумка, но...

rasp.yandex.ua -> городское кольцо
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Городская электричка. Неплохая задумка, но...

Не проще ли было ссылку дать на схему.
Ссылка на другой сайт - это не так удобно, как здесь и сейчас. А чтобы не уродовать страницу, а также специально для борцов с трафиком, я полжил картинку в спойлер.
Делаю для других так, как было бы мне удобно. Мне например не нравится ссылка на другой сайт.
 
Реєстрація
09.06.10
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi
Re: Городская электричка. Неплохая задумка, но...

Ну ты и проснулся.. :D С "Троещины" до Петровки электричка с этими автобусами впаре ходит уже наверное 2 года, а сейчас уже сделали кольцо.
Да я то в курсе. Просто сегодня впервые воспользовался.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Re: Городская электричка. Неплохая задумка, но...

и совсем не работает на выходных.......
Работает, только рейсы будут "через один"

Добавлено через 44 секунды
Поинтересуюсь, с Караваевых дач до Севастопольской площади что-то будет ходить?
Тр22, Тр42, А69 :)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Городская электричка. Неплохая задумка, но...

Проехался вчера - ну ничего так, чистенько, нету давки как в метро. Недостатки - плохая освещенность платформ и еще очень "хрупкий" график - одна припоздает - все остальные за ней, т.к. много однопутных участков (Петровский мост, перегон Рубежовский-Борщаговка), и на Петровке в обе стороны идут с одной платформы, не разминуться, да и в Дарнице в южной горловине узкое место. Это я к чему - нужен четкий график движения, если его не будет - пассажир не придет.
Но кому надо например от ст. Дарница на Борщагу или Кардачи - мегаудобно.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Re: Городская электричка. Неплохая задумка, но...

Сейчас график движения в тестовом режиме, будет корректироватся.
 

fly

Реєстрація
19.08.09
Місто
Киев
Телефон
LG 690 Би 29
Re: Городская электричка. Неплохая задумка, но...

Сегодня тоже попробовал проехать с Борщаговки на Выдубичи.Не успел буквально на пару секунд, пришлось ждать около 25 минут следующую. Действительно удобно добираться, дорога заняла около получаса. Но нужен четкий график движения, иначе народ не пойдет.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Городская электричка. Неплохая задумка, но...

нету давки как в метро

Ну это дело наживное - как народ прохавает фишку - будет давка, бабки-пенсионерки будут лезть вперед, расталкивая всех нах покруче борцов сумо и т.д. :D На существующем участке Петровка-Огородная народ как понял прикол, так бегут толпой впереди поезда, чтобы забиться в автобусы на Троещину и Воскресенку, потому что народу много, а автобусов мало и ходят реже, чем надо, плюс имеют свойство уезжать пустыми прямо перед бегущей толпой. Гондурас - одним словом, любую хорошую идею провернут через задницу... :dash1:
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: Городская электричка. Неплохая задумка, но...

бабки-пенсионерки будут лезть вперед, расталкивая всех нах покруче борцов сумо и т.д.
А я вот пару раз был свидетелем прибытия первого утреннего поезда метро на ст.Вокзальную со стороны Академгородка. Открываются двери, и огромная толпа бабок с рюкзаками и кравчучками словно бойцы спецподразделений выбегают на штурм эскалаторов.:B
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Re: Городская электричка. Неплохая задумка, но...

бойцы спецподразделений выбегают на штурм эскалаторов
как показал опят "одесской операции": если наши бойцы спецподразделения берутся штурмовать объект - трындец тому объекту. Они его просто с лица земли сотрут.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: Городская электричка. Неплохая задумка, но...

Киянина, якому не продали квиток при посадці у міську електричку, оштрафували у вагоні.

Про це "Українській правді. Київ" повідомив читач Сергій Іванов.

"Сьогодні вранці (п’ятниця) я вирішив проїхатися на міській електричці на роботу і був дещо здивований. При посадці на станції "Лівобережна" біля турнікетів стояв переляканий кондуктор від "Київпастрансу". Він розповів що не знає, чи буде електричка і явно не знав в цілому якісь інструкції. Після цього він сказав що у нього закінчилися талони на проїзд і їх можна придбати у вагоні", - розповів читач.

За словами Іванова, до станції "Рубежівська" у вагоні кондуктора не було, а тоді у вагон зайшли контролери і наказали сплатити штраф 34 гривні за безквитковий проїзд.

"Вислухавши ситуацію, вони сказали що їх це не хвилює, і штраф треба сплатити. Люди, що сиділи поруч, хором кричали, що у них вчора була така ж ситуація з квитками, але це не ні на що не вплинуло", - додав Іванов.

Фото надане читачем


Після дебатів з контролерами він все ж сплатив штраф. Тож поїздка у міській електричці обійшлася пасажиру у 34 гривні.

Як відомо, це не перша ситуація, яка викликала невдоволення пасажирів з часу відкриття електрички 4 жовтня. Влада обіцяє все виправити найближчим часом.
Источник.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Городская электричка. Неплохая задумка, но...

Никто не обещал кондуктора в каждом вагоне. Кондуктор один-два на весь поезд, от Левобережной до Рубежовского можно было и найти.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: Городская электричка. Неплохая задумка, но...

opex, но зачем кондуктор при посадке сообщил чушь что билеты можно приобрести в вагоне?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Городская электричка. Неплохая задумка, но...

Это не чушь. Их реально можно купить в вагоне. Пассажиру не повезло, что кондуктор до него не дошел, но он и сам мог бы прошвырнуться и найти кондуктора. Понятно, что это немного неправильно - гоняться за кассиром, но что лучше - заплатить 34 гривни?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Городская электричка. Неплохая задумка, но...

Понятно, что это немного неправильно - гоняться за кассиром

Это не то что "немного неправильно" - это полный пистец, гондурасский сервис и аксиома, что обычный гражданин в этой стране - полный ноль в квадрате. :dash1: Ставьте турникеты с карточками, как в метро, продавайте билеты у входа в кассах, либо пускайте контролеров сразу за кондукторами, и пусть ипут тех, кто реально отказался покупать билет, а не чтобы "пассажиру не повезло", и не должен человек скакать по всему поезду и ловить кондуктора, который может тупо сидеть и пинать в последнем вагоне.
 

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
Re: Городская электричка. Неплохая задумка, но...

Никто не обещал кондуктора в каждом вагоне. Кондуктор один-два на весь поезд, от Левобережной до Рубежовского можно было и найти.
Я понимаю найти в одном вагоне, но искать его по всем вагонам электрички.... А если человек садится с большими сумками? Тогда ему надо сумки носить за собой по всему поезду в поисках кондуктора? Или оставить сумки без присмотра, что б их на первой станции кто-то вынес перед закрывающимися дверями? Лучше уже пусть компостеры поставят, как в трамвае.

Добавлено через 4 минуты
Кстати, один раз как-то ехал в прошлом или позапрошлом году (уже не помню) от Петровки до Огородней, так тетки ходили компостировали билеты, которые продавались на станции. Эти тетки и есть эти контролеры или сейчас всё сделали как-то иначе?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Городская электричка. Неплохая задумка, но...

Парни, я просто говорю как оно есть, бороться со вселенским злом - не моя задача, я не апостол Петр. Не продали бы мне билет - я бы:
1) Не поехал
2) Нашел бы в 6 полупустых вагонах тетю-кондуктора, корона бы не упала.

Я не меньше вас вижу бардака, в одной стране живем, на одних поездах ездим, но я призываю находить выход из ситуации, а не тупо ныть в форумах.
 
Зверху