Скорость интернета от Giraffe (Intellecom)

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
По этой же причине и покрытия нет сплошного, не из-за частот и физики, а просто потому что БС стоят точечно. в местах спроса, и нет цели коврового покрытия.

Дык на таких частотах ковровое покрытие выйдет в офигенную копеечку, об это речь.
 
Реєстрація
26.02.12
Місто
Харьков
Тест швидкості інтернету від Giraffe

Люботин
 
Реєстрація
07.09.09
Місто
Днепр
Телефон
Redmi Note 11 (spesn)
Скажите, а обязательно покупать именно их роутеры?. Уж больно цены у них неадекватные...
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Беспроводный домашний интернет WiMAX от Giraffe - в Мариуполе!

Теперь скоростной домашний беспроводный интернет без ограничения трафика доступен жителям частных домов Мариуполя.

Покрытие охватывает часть Ильичевского и Октябрьского районов.

Для тестирования скорости и подключения, пожалуйста, обращайтесь к нашему представителю в Мариуполе – (099) 409-28-84, Андрей.

Следите за новостями про обновление покрытия в Мариуполена нашем сайте. Проверить, попадает ли в данный момент ваша улица в покрытие сети Giraffe, можно в разделе Покрытие (http://www.giraffe.ua/ru/coverage).
 
Реєстрація
31.07.10
Місто
Донецк
Оптимизация работоспособности WiMAX сети Giraffe

С целью оптимизации работы сети и улучшения качества предоставления услуг Абонентам, сообщаем о применении на базовых станциях сети WiMAX приоритетов доступа к сети для Абонентов. Более низкие приоритеты доступа к сети применяются только по отношению к тем Абонентам некоторых тарифных планов, которые загружают или передают большой объем информации.

Оптимизация предполагает, что для таких абонентов на некоторое время будет снижен приоритет доступа к сети по сравнению с обычными пользователями. На отдельных перегруженных базовых станциях для таких абонентов на некоторое время может быть ограничена скорость до 1 Мбит/с на загрузку и 256 Кбит/с на отправку.

Если Абонент прекращает отправку или загрузку слишком больших объемов информации, его приоритет доступа к сети вернется к обычному.

Более подробно о критериях применения приоритетов доступа - в разделе «Тарифные правила» на нашем сайте или по круглосуточным телефонам 0-800-6060-80 (бесплатно со стационарных телефонов) и (044)503-7272 (платно, согласно тарифам вашего оператора)

http://www.giraffe.ua/ru/posts/54-optimizatsiya-pratsezdatnosti-wimax-merezhi-giraffe

ПРИОРИТЕТЫ ДОСТУПА (ДЛЯ ВСЕХ ФОРМ ПОДКЛЮЧЕНИЯ)

Согласно пункту 6.8 «Правил пользования телекоммуникационными услугами ООО «Интеллектуальные коммуникации», Оператор имеет право изменить приоритет доступа Абонента к сети – до «среднего» или «низкого», если объем данных, которые были загружены или переданы Абонентом в течение 2 часов, 2 суток или 7 суток, был равен или превышал указанные в таблице:


http://www.giraffe.ua/ru/pages/aditional_information
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
[MENTION=8]plebis[/MENTION], зачем было вносить "важную информацию" в мое сообщение изменяя цитату и смысловую нагрузку? Если компания решила объявить о ограничениях через пол года или больше после их введения никто не против. Пусть пишет открыто, с датой анонса, а не так хитро-желтенько.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Потому что твой пост был первый, и информация о сути ограничений, появившаяся на форуме значительно раньше, чем в оф. источниках важнее, чем "Две недели держалась хорошая, 5-6 мб и 1 на отдачу. Потом "бобик здох".
 
Реєстрація
19.03.12
Місто
Донецк
Скорость интернет. БС в Донецке. Пакет максимум






Значения сигнала:
RSSI: -70.52dBm
CINR: 29.80/25.64(R3/R1)dB
TX power: -3dBm
RF Temperature: 26 C
 

zmk

Заблокирован
Реєстрація
19.03.12
Місто
запорожье
омпания Giraffe откровенно нагревает своих клиентов, когда я подключался в начале марта, меня уверяли в том что они следят за нагрузкой на свои базовые станции и будут предоставлять максимально возможную по тарифу скорость. В принципе претензий не было до введения совершенно необоснованных мер под названием "Оптимизация работоспособности WiMAX сети Giraffe" http://www.giraffe.ua/ru/posts/54-optimizatsiya-pratsezdatnosti-wimax-merezhi-giraffe
Далее там указана ссылка на Тарифные правила http://www.giraffe.ua/ru/pages/aditional_information о которых тоже никто ничего не говорил при заключении договора. Так вот самое интересное заключается вот в чем, в Тарифных правилах указано что Согласно пункту 6.8 "Правил пользования телекоммуникационными услугами ООО «Интеллектуальные коммуникации"
они имеют право понижать приоритет доступа (читай скорость интернета) в случае превышения лимита трафика за определенное время. Я заинтересовался, что же в этом пункте такого написано, оказывается в пункте 6.8 написано "6.8. не вчиняти та не сприяти вчиненню будь-яких дій, що перешкоджають роботі інших Абонентів Оператора
та/або нормальному функціонуванню телекомунікаційного обладнання Оператора;", вот сами правила http://www.giraffe.ua/assets/attach...mi_TOV_ntelektualn_komun_kats__01_11_2010.pdf.
Выводы:
1.Оператор обещая безлимитный интернет фактически лимитирует этими правилами использование канала который куплен и предоплачен, то есть он не просто "навешивает" много абонентов на базовую станцию и соответственно не может выдать обещанную скорость, он еще и жестко лимитирует тех кто по их мнению сильно плотно использует свой канал.
2.Согласно пункту 6.8 получается что абонент мешает работе других клиентов и работе оборудования тем что использует в полной мере свой канал, который ему обещали предоставлять в полном объеме. Это называется безлимит? Не можете предоставить, не предоставляйте, но не нужно врать и вводить задним числом вот такие вот правила. Более того внятно объяснить в службе поддержки так и не смогли где в договоре предусматривается возможность ввода таких изменений и такой оптимизации без изменения тарафа. Решайте сами подключатся к такому оператору или нет, который может самопроизвольно ввести любые вот такие "поправки" в свои правила.
 
Реєстрація
20.04.10
Місто
Фастов
Телефон
Blackberry 9530,sierra 595u
Меня удивляют посты по которым складывается такое мнение, что безпроводной интернет сравнивают с проводом. Не бывает такого. В чем то безпровод будет ограничен и не нужно делать удивленных глаз.
Я то же понимаю что кроме провода мне полноценного безлимита никто не даст, и для меня операторы наподобие Жирафа просто следующая ступень в развитии передачи данных. Пока нет LTE будем довольствоваться тем что есть. Не говоря о том что немногие могут себе позволить жирафа потому как покрытие мягко говоря почти не растет.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Пока нет LTE будем довольствоваться тем что есть. Не говоря о том что немногие могут себе позволить жирафа потому как покрытие мягко говоря почти не растет.

Чета все LTE тут ждут как "святое пришествие", надеясь на сказочные скоростЯ, полное покрытие, безлимиты (желательно за 60грн))). Не будет этого в этой стране, вот увидите :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Кочевник, да приводили тут примеры еуропейских стран, где якобы есть уже вовсю.. Сам не видел, опровергать сложно.. Но за "нэньку" уверен ))
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Maxxx, Швецию приводили. Если не ошибаюсь, LTE-трафик у них дороже UMTS-ного. Чисто маркетинговый ход. Как у Интертелекома с REV-B.
 
Реєстрація
20.04.10
Місто
Фастов
Телефон
Blackberry 9530,sierra 595u
Чета все LTE тут ждут как "святое пришествие", надеясь на сказочные скоростЯ, полное покрытие, безлимиты (желательно за 60грн))). Не будет этого в этой стране, вот увидите
Я жду по единственной причине, на данный момент мне проводной инет не доступен. И единственное что есть это только 3G и естественно хочется чего побольше. Мне бы 1 мбит безлима за 150 грн. в месяц хватило бы за глаза но увы.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
tollyn, так можешь не ждать - не будет. Рев.Б от Интера можешь брать и не ждать - лучше не будет :)
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Судя по новому варианту ограничений компания теряет абонентов. А ведь есть умная пословица "коней на переправе не меняют".
 
Зверху