Електромобілі - придбання, практика, користування

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Электромобиль. Покупка. Практика.

товарищ купил мерседес-смарт (до этого была хонда-аккорд).
движок 600 кубиков турбированный, жрет вообще минимум, прет шо дурной (я цитирую).
"целый день ездишь - вечером залил бенза на 34 гривны.
салон такой что ноги свободно вперед протягиваешь".

и это при том что парень за 2 метра ростом.

так что есть смысл не в электро-, а в "умном" бензиновом автомобиле.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: Электромобиль. Покупка. Практика.

товарищ купил мерседес-смарт (до этого была хонда-аккорд).
движок 600 кубиков турбированный, жрет вообще минимум, прет шо дурной (я цитирую).
"целый день ездишь - вечером залил бенза на 34 гривны.
салон такой что ноги свободно вперед протягиваешь".

и это при том что парень за 2 метра ростом.

так что есть смысл не в электро-, а в "умном" бензиновом автомобиле.

23500 за базу? Да уж прекрасное вложение.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Электромобиль. Покупка. Практика.

А че, картоха не влазит?
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Электромобиль. Покупка. Практика.

наш автозаз сейчас дремлет, еще в 80х была электротаврия, сейчас разработан электроланос кстати, может под заказ сделают. Преимущество - дешевые свинцовые батареи, при желании можно заказать из китая какие надо.
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
Re: Электромобиль. Покупка. Практика.

так что есть смысл не в электро-, а в "умном" бензиновом автомобиле
Та не, не то, именно электрозагорелся, дело не только в деньгах, морально приятно за бензин не платить :)
Wox, вариант под заказ, штучный - вылезет нормально
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Электромобиль. Покупка. Практика.

Та не, не то, именно электрозагорелся, дело не только в деньгах, морально приятно за бензин не платить :)
Wox, вариант под заказ, штучный - вылезет нормально
завод стоит, думаю будут рады заказу. на фото видел готовый - может продадут .
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Та не, не то, именно электрозагорелся, дело не только в деньгах, морально приятно за бензин не платить :)
Я не устану этого повторять: приятно как раз не экономить, а иметь возможность покупать и тратить как можно больше.
Электромобиль - мне кажется для нашей страны рановато. Тут бензина нормального нет, а ты уже пытаешься шагнуть на следующую ступень. Признайся честно - привлекла цена новой тачки в пять штук? Так на халяву хорошего не дают..
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Re: Электромобиль. Покупка. Практика.

завод стоит, думаю будут рады заказу.
Неа. В свое время поездил по заводам. На многих цеха и оборудование законсервировано, работники сокращены. Такие предприятия новые заказы вообще не интересуют, только если очень большой объем закажешь. Потому как всё это дело запустить требует немалых вложений. Так что ради одной машины никто не будет даже шевелиться.
 
Реєстрація
08.07.09
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Motorolla c115 Motorolla w210
Re: Электромобиль. Покупка. Практика.

Мене також цікавить варіант електромобіля.
Ще 2 роки тому дивився на алібабі. Але є декілька проблем.
1. Які варіанти що китайці не кинуть, і приїде машина?
2. Якщо машина і приїде, чи буде вона при цьому робоча?
3. Доставка - десь читав що доставка з Китаю морем приблизно 200 $ за 1 куб при вазі в районі 200 кг + розмитнення - навіть якщо в законі воно і не прописано, не впевнений що його не треба буде платити.
4. Постановка на облік. З цим можуть бути найбільші проблеми - ІМНО можуть вимагати сертифікат безпеки, а де його дістати на китайця (коли декілька років брав машину в салоні - серед документів був сертифікат на машину).
5. Запчастини - з цим можуть бути реальні проблеми, можливо там і менше механіки, але якщо полетить розумна китайська перемичка якась мікросхема (контролер) то з цим може бути більше проблем ніж з залізом. А всі китайські машини, судячи з того що прочитав на автофорумах, навіть ті, які в нас продаються офіційно і мають хоч якійсь сервіс, а відповідно і запчастини, мають підвищену здатність ламатися в порівнянні з іншими авто.
Тому розглянувши всі за і проти китайської машини з алібаби я вирішив зачекати поки в нас будуть продавати щось нормальне, наприклад Renault kangoo електричне. А поки це станеться може в нас і інфраструктура якась для електромобілів з'явиться.
Крім того зараз чекаю тепла і попробую для початку купити електровелосипед для вивчення технології електротранспорту поближче...
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Re: Электромобиль. Покупка. Практика.

Электромобиль - мне кажется для нашей страны рановато. Тут бензина нормального нет, а ты уже пытаешься шагнуть на следующую ступень...
Вот поэтому надо брать сейчас - пока на заправках электричество не научились разбодяживать :)
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Электромобиль. Покупка. Практика.

Так что ради одной машины никто не будет даже шевелиться.

а если выставочный экспонат, что, не продадут ? Тем более что не совсем стоит, до марта пауза небольшая. Учитывая вышесказанное про з/ч, надо серьезно объединяться и делать заказ не единичный заказ на автоЗАЗе или Богдане, без аккумов, аккумы самому докупить в китае или ставить наши.
Ого, 26000 - цена европейская, я думал как обычный стоит.
17000 - т.е. цена как я понял как на обычный плюс стоимость батарей.
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
а если выставочный экспонат, что, не продадут ? Тем более что не совсем стоит, до марта пауза небольшая. Учитывая вышесказанное про з/ч, надо серьезно объединяться и делать заказ не единичный заказ на автоЗАЗе или Богдане, без аккумов, аккумы самому докупить в китае или ставить наши.

Специалист по всем вопросам :apl

Я бы для начала посмотрел на авториа, автобазаре и т.д. что у нас вообще есть из электомобилей, потом уже думал. Но "китайский электромобиль" - меня коробит от одного словосочетания.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Re: Электромобиль. Покупка. Практика.

А есть машины на ДВС с KERS? Кроме 911 и Фур в нете не попадаются, остальные или гибриды или электро.
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
Re: Электромобиль. Покупка. Практика.

Мене також цікавить варіант електромобіля.
Ще 2 роки тому дивився на алібабі. Але є декілька проблем.
1. Які варіанти що китайці не кинуть, і приїде машина?
2. Якщо машина і приїде, чи буде вона при цьому робоча?
3. Доставка - десь читав що доставка з Китаю морем приблизно 200 $ за 1 куб при вазі в районі 200 кг + розмитнення - навіть якщо в законі воно і не прописано, не впевнений що його не треба буде платити.
4. Постановка на облік. З цим можуть бути найбільші проблеми - ІМНО можуть вимагати сертифікат безпеки, а де його дістати на китайця (коли декілька років брав машину в салоні - серед документів був сертифікат на машину).
5. Запчастини - з цим можуть бути реальні проблеми, можливо там і менше механіки, але якщо полетить розумна китайська перемичка якась мікросхема (контролер) то з цим може бути більше проблем ніж з залізом. А всі китайські машини, судячи з того що прочитав на автофорумах, навіть ті, які в нас продаються офіційно і мають хоч якійсь сервіс, а відповідно і запчастини, мають підвищену здатність ламатися в порівнянні з іншими авто.
Варианты, конечно, есть. И с кидком. и с качеством...но
собирается нас несколько человек, одного, наиболее опытного отправляем в китай, проверяет, и отправляет сюда - первые пункты уйдут.
Машина весит до тонны - в штуку влезет
С ГАИ - попросил узнать - завтра напишу
Умельцев хватает, да и если будет несколько владельцев - будет проще.
Это так, сходу, может и более интересные/правильные идеи будут
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
Re: Электромобиль. Покупка. Практика.

Андрюх@dp.ua, цена Андрюша, цена :)
 
Зверху